"Спасибо" конькову и козиыцну за сохранение исторических зданий!
А человеку года отдельный "респект", что пытался и не смог лишить город зелёных насаждений, которые сейчас, в условиях перемены клиамта, жизненно необходимы, а не только эстетически важны.
Бережное отношение к тому, что создать нынче невозможно - это прекрасно!
Дом на Мельникова собрать (воссоздать) из кирпичей нереально. Там были задействованы нестандартные формы и размеры, как на отреставрированном здании на Ленина - Жукова.
Зачем ломать, если можно было сохранить и дать зданию новую жизнь, как особняку напротив "Алатыря"?
Там сейчас для детей особых организация.
Не Малышева, 3.
Были там два раза красиво, большие парки и источники галереями сделаны. Горы, горы ..... и ещё бы поехала да цены на санатории , жуть . А без лечения туда ехать, там только гулять...
Гость
28 августа 2021, 14:06
Люблю Кисловодск, Пятигорск, Мин Воды так там классно!!!! Столько писателей и поэтов, художников там было, это всё наша история, места очаровывают
Гость
28 августа 2021, 11:12
Не в одном городе, только в Екатеринбурге методично уничтожают старые здания, особенно деревянные.
Уничтожают не хлам а историю предков.
А кого нет истории не будет и будущего!!!!!
Аминь.
Гость
28 августа 2021, 11:05
Спасибо нашему губернатору и мэру за бережное отношение к историческому наследию и памятникам Екатеринбурга!
Что за бред?
Трижды были в Мин.водах за последние 5 лет. Там же все новьём поросло! Старинные домики в основном у подножия терренкуров., зайдешь чуть глубже и плакать хочется от нищеты дворов, сарайки разваливаются, даже живописный виноград не добавляет очарования старым стенам.
Автор лучше бы про Пятигорск написала - вот там получше ситуация. Там и цветник и провал, и потрясающий Машук.
Нет никакого русского кавказа и не будет. Русские там пришлый народ.
Гость
28 августа 2021, 16:04
А вот бы им туда « маяк» с яКоньковым, снесли бы ктчерту, построили бы им убогость архитектуры дома!
Гость
28 августа 2021, 12:05
Там продается особенно много домов, если посмотреть русский юг, люди едут оттуда, ни работы ни жизни...
Гость
28 августа 2021, 13:10
в последнее время хоть Курортный бульвар привели в порядок,но если пойдешь на соседнюю улицу-ноги переломать очень реально!Местные злые-работы нет,кто при власти-работают только на себя,нет года ,чтобы не посадили мэра-пера или прокурора.там давно все украдено,поэтому крутят с землей.A так-обычный совок и ничего хорошего похоже и не будет!!!
Гость
29 августа 2021, 00:06
Кисловодск восстанавливают с любовью. Город красив и ухожен. Советую всем там побывать, отдохнуть, подлечиться.
Уважаемая корреспондентка, так переезжайте в Кисловодск, и живите там, если вам Екатеринбург не нравится! Мне лично все нравится, город растет, и развивается, старое сносят, строят новое, это жизнь! Не жила наверно в таких городах, в которых за 30 лет ни одного дома не построили. Всем кому не нравится екб, гоу в кисловодск, богданович, талицу какую нибудь, и радуйтесь там советской архитектуре до старости)
Гость
28 августа 2021, 15:13
Русский кавказ это как сыр хохланд, т.е. фантастика😉
Гость
28 августа 2021, 19:03
Что за тяга к старью?? Только за, чтобы у нас все это старье снесли и построили нормальные бизнес-центры! Недавно же был репортаж про жуть на 8 марта! Все загажено, изрисовано, никакой безопасности, жуть!!!
Гость
29 августа 2021, 09:09
Пишу еще раз. Откуда столько едкой злобы в комментариях. Говно льют в основном те кто ни разу и не бывал на КМВ. Все квартиры и дома состоятельными москвичами да «уральцами с сибиряками» скуплены. Да и горе комментаторы тоже бы с удовольствием прикупили здесь недвижимость, да не на что) Кто куда едет? С работой здесь ни плохо, ни хорошо, как и во всей стране. Увезли меня из Свердловска в детстве на КМВ. Господи как благодарен за это. Свердловск вспоминаю с содроганием. Вот уж где совок, вспоминаю вечный холод и снег что становится серым через час. Экология жуткая. Бывал там и в наше время. Да большой красивый город. Ну так как никак третий-четвертый город России. А экология стала еще хуже. Климат жуткий. И вообще сравнивать промышленный (когда то) центр с жемчужиной курортных городов не корректно.
Ну да. Только сравните то, что на фото и тем же ПРОМЭКтом Небо и земля. Красивая архитектура, индивидуальная, крепко построенная против бездушной коробки в стиле "квадратиш-практиш-гут", да еще и гнилой насквозь.
Гость
28 августа 2021, 11:53
Денег нет новое строить. Вот и пытаются хоть старое сохранить. Когда дети вырастают оттуда почему-то рвутся уехать. )))
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
5 м/c,
ю-в.
717мм 83%СРОЧНО
Уралочка умерла в элитном медцентре
«Это русский Кавказ, тут всё серьезно». Чему Екатеринбургу стоит поучиться у Кисловодска