перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Пять дней отдыха за 2500 рублей. Рассказываем, как объездить озера Урала по цене ужина в ресторане

Гость
22 августа 2021, 05:58
А ещё можно свою квартиру сдавать и жить с бомжами на улице, питатся на ближайшей помойке. По одному из заголовков "комната отдыха при вокзале" сразу все понятно. Вы главное нашему инстагуберу эту статью не давайте читать. А то он деду Вове передест, а тот и так уже реально думает, что получая 17 тысяч народ уже средний класс!
Гость
22 августа 2021, 06:00
Это для начинающих бомжей. Спасибо, не надо.
22 августа 2021, 14:20
Нина знает толк в личных истязаниях!)
22 августа 2021, 06:01
Вчера пять часов убили на поиск места для палатки на двух озёрах челябинской области... везде люди,пыльно,душно... Прям на поляне платного берега наступил ногой в человечкие экскременты... омерзительно...вернулись домой в итоге. В принципе,все закономерно,куча срущего народа,чего ещё было ожидать Никогда особо по озёрам не ездили и я для себя понимаю почему...палатка на палатке,везде нетрезвые люди,мангалы и одноразовые салфетки под деревьями даже на платных пляжах( засуньте уже себе их в задницу пожалуйста)... А я хочу припивать в одиночестве... чтобы эти люди были где-то подальше....но понятно что это нереально... Поэтому я чувствую снова самолёт,дорогой ,как говорят( хотя по факту и не очень)отдых в Крыму) ... и здравствуй Ялта....хоть и в третий раз уже в этом году...
Гость
22 августа 2021, 05:35
Пробухать уж лучше эти деньги, чем таскаться по грязным электричкам в такую жару.
Гость
22 августа 2021, 07:25
Ну да точно, экономит, инвестирует. Ездит всегда только в один конец. Я не говорю, то на Урале не отдохнуть - мест прекрасных у нас много. Но вот эта Нина - полное брехло
Гость
22 августа 2021, 07:28
Разве это отдых? Сплошное преодоление препятствий ради экономии 1000 рублей. Я тоже люблю путешествовать, но это в статье уже явно перебор.
Гость
22 августа 2021, 08:54
Я давно так не хохотал с комментов, мне кажется е1 специально это все сочиняет, чтобы тут в комментах пораздували,настроение поднять 😁
22 августа 2021, 08:53
Автор текста рекомендует спать на вокзалах, питаться компотом и ездить в невыносимых для нормального человека условиях раскалённых от рекордной жары, вагонах электрички - всё ради тотальной экономии денег. Это уже и не воспринимается, как описание отдыха - скорее, как хождение по мукам, по причине тотальной бедности. Осталось сделать последний шаг в этом пути дауншифтера - начать зарабатывать прямо на вокзалах, в электричках и так далее - таким образом, можно не только потратиться на дорогу, но и даже немного заработать.
Гость
22 августа 2021, 07:24
Инструкция для нищеты😂
Гость
22 августа 2021, 08:57
Вот до чего ипотека довела крупных инвесторов, таких как Нина Донина 🙂
Гость
22 августа 2021, 12:19
Стейк из мраморной говядины тоже легко заменяется сосиской.. Но, объективно, стейк вкуснее. Дорого - не всегда богато, зато дешево - почти всегда сердито.) В одиночку можно и пешком идти по Уралу, дошиком питаясь, но слабо себе представляю подобный "отдых" семьей. Например, с двумя детьми-детсадовцами - какие "к омнаты отдыха" на вокзале? И картины в электричках так себе зрелище. Цинично, негигиенично, без удобств, зато недорого - ну и нафига? 😒
Гость
22 августа 2021, 07:46
Спасибо за статью. Если пенсия--10т, то да, путешествуем так. Вопрос: если хочется поплавать в озере, а рюкзак ведь не оставишь на берегу...
Гость
22 августа 2021, 08:46
Это очень интересный отдых !!! Чтобы прочувствовать и побывать в шкуре бомжа
22 августа 2021, 08:46
Зачем тащиться в какой-то Чебаркуль на четырнадцати электричках, ночевать на вокзалах, оправляться в вокзальных туалетах, спать чёрт-те где и на чём, при плюс 40, лопать какой-то клейстер (типа, каша), с мутным салатиком и невнятным компотом за своё же бабло. Что за удовольствие. "Отдых" называется.
Гость
22 августа 2021, 07:50
Если Нине до 30 ,то вполне нормально)) У меня знакомые, целая компания человек 10 ,все свободны, детей нет, возраст от 20-30 ,великолепно везде гоняют, спят в палатках, ходят в горы , уже всю Россию объездили и близлежащие станы. Сказали самые красивые места и отдых- это Грузия! Молодые отворачиваются , а старики принимают, как родных и разговаривают на русском))
Гость
22 августа 2021, 08:50
Нина Донина инвестирует однако, поэтму отдыхает и живет как бомж😂
Гость
22 августа 2021, 08:40
Стрем однако! Люди едут в Турцию, Кипр, Египет, чтобы отдыхать на берегах теплых морей. Они пахали весь год, некоторые на 2-х работах, чтобы достойно отдохнуть. Чтобы сесть в самолет, доспать, в другой стране тебя встретят, отвезут в отель и впереди от 14 дней солнечного и спокойного отдыха, без вопроса чё пожрать. В 2010 году ездили на челябинские озера....сунулись на бесплатный пляж, там одни упившиеся маргиналы, развернулись и поехали на базу Красный камень. База понравилась, чисто все цивильно, но свободных номеров нет! Пробыли день на озере, и поехали обратно. Туда 3 часа и обратно 3 часа, это утомительно. В августе списались с базой оплатили номер заранее на 2 дня, в пятницу после работы поехали.....в Екатеринбурге было тепло. Приехали на базу а там холодина и дождь...просидели в номере сутки, и понимая, что погоды не будет уехали в домой. Вот и вся разница между Уралом и той же Турцией! Погода! В Турции она стабильно теплая и жаркая, с апреля и до октября месяца, а на Урале как повезет.
Гость
22 августа 2021, 05:10
На фото вконец распоясались. Не по понятиям сидят
22 августа 2021, 21:49
Лучше дома в комфорте поспать, поесть. Потом сесть в трамвай (туда-обратно 56р.) и поехать отдохнуть на Шарташ. Прогуляться по обновлённому парку, искупаться. И до 15 часов вернуться на свой диванчик! Куда вас всех несёт в «пандемию», за приключениями?
Гость
22 августа 2021, 09:03
Давно читаю отчёты Нины, очень интересно. Отдых у каждого свой и совсем не обязательно иметь авто под попой или покупать билет на самолёт что бы получить новые впечатления. Смешно читать комментарии, электричка нет, никогда не сядем, хотя ещё недавно большинство комментаторов из нее не вылезлали добираясь до заветного Екатеринбурга,еще и оскорбления бомжи и тд. а сами доширак доедают заплатив взнос по ипотеке.
Гость
22 августа 2021, 12:16
Прикольно. Главное, впечатления человек получает новые. А не на диване лежит и пердит
Гость
22 августа 2021, 12:50
Даешь еще статей про путешествия Нины😂 А то, самолеты, отели.. Отдыхают. Тут сиатья про отдых обычного человека хоть. Ближе к народу!!!
Гость
22 августа 2021, 05:47
Мы так понимаем, что кормить будут один раз. На какой остановке?
Гость
22 августа 2021, 09:00
Поменяйте название. Откуда 2500? Если только комнату снять на сутки 800, ещё и завтрак один 100? Конечно если есть доширак один раз в сутки, плюс бутылка воды, получится 100, так на 5 дней уже 500 надо. Бред, а не статья.
Гость
22 августа 2021, 07:22
Пишут что Нина может доехать до Тургояка меньше чем за тысячу... Я не поняла, а обратно нине не надо? Или она уже к кому-то садиися на обратном пути?! И еще...На природу люди выезжают поесть шашлыка итп, а не каши жевать с компотом)) и поэтому нужна, машина (4000 руб будет бензин туда обратно), а не электричка! А значит стоянка (почти всегда 300-500руб). , ночлег (ну тут ладно у многих палатки). Но если нет- тур базы, но приличные-на Тургояке это 8000 сутки!!! И на сутки вам не сдадут (просят даже не беспокоить) только на неделю А это уже от 56 до 86 тр в зависимости от класса. Ну и еда с собой.... тут у всех аппетита разные... но по хорошему тоже надо от 2000-3000 если мясо и фрукты и овощи, сыр, колбаска, выпить итп.
Гость
22 августа 2021, 09:09
вода на Тургояке очень холодная, даже в такое жаркое лето
Гость
22 августа 2021, 08:46
Я мечтал о таком отдыхе ,спасибо е 1😂
Гость
22 августа 2021, 09:14
ахинея! на 2500р сейчас даже дома трудновато отдохнуть. Бумага эта обесценилась а цены скачут!
Гость
22 августа 2021, 11:33
Эко отель Исеть 200р с человека, близко от города, пляж песчанный , детская площадка,озеро тёплое
Гость
22 августа 2021, 22:22
У нас говорит Нина. Но она забыла, что все озера У НАС, в Челябинской области, а у вас, дорогие соседи, только Шарташ.
Гость
22 августа 2021, 10:39
Можно доехать за 850 в одну сторону, плюс обратно 1700 уже выходит, и ночевать на вокзале за 700 и еда на 100 рублей. Сошлось в 2500. Добавь сюда ребёнка, это уже 5000 за сутки. Вокзал Екатеринбурга похож на бомжатник, а на переферии и представить боюсь.
Гость
22 августа 2021, 12:33
Чем так,это отдыхом назвать нельзя лучше уж дома являться на своём чистом диване!?!?
Гость
22 августа 2021, 13:14
Тонкая грань между экономией и жмотством, на себя, между прочим🤣 не дай бог «путешествовать», как эта Нина.
Гость
22 августа 2021, 13:52
Какие пять озер? Уже самые распоследие смишники рекламируют нищету
Гость
22 августа 2021, 12:48
У нее блог в жж есть. Погуглите Нина донина жж Я ее уже лет 5 читаю.
Гость
23 августа 2021, 15:25
Шершни? Серьезно? После Тургояка вас стошнит прямо в эту лужу. Рядом с Чебаркулём есть ещё еловое озеро, теренкуль, и большой кисегач. А в Челябинске достаточно чистых карьеров. А если вы из Екатеринбурга едете, то ближе будет посетить Аракуль, большую Акулю, и Калды.
Гость
22 августа 2021, 05:20
А чё это диван такой ободранный… а-аа… там изображение местного Парижа.
Гость
22 августа 2021, 10:12
Ой, я, кажется ее знаю. Девушка малость двинута на поездках на электричках. Ей не привыкать.
Гость
22 августа 2021, 12:37
Валяться
Гость
22 августа 2021, 13:43
А сколько Нина зарабатывпет?
Гость
22 августа 2021, 14:47
Ох, прям реально садо-мазо на сэкономленные деньги.
Гость
22 августа 2021, 15:15
70% от своей десятитысячной пенсии женщина экономит и инвестирует. На остальные питаются хлебом она и её три кошки. И ещё раз в 5 лет женщина путешествует. Но тратит она на это не более 2500р. Больше всё равно нет.
Гость
22 августа 2021, 15:16
Интересно. Ждем еще таких сиатей интересных
Гость
22 августа 2021, 18:30
Ой не знааю… так ездить ещё можно было в бытность студенческой юности, когда денег особо не было, зато были веселые однокурсники и здоровье позволяло выносить такие тяготы. Но когда тебе уже 40, и у тебя двое детей, которые требуют комфорта и здорового питания, да и своё здоровье уже не выдержит такой экстрим, то лучше взять путевку в Туапсе тысяч за 50-70, зато нормально в самолете долететь и жить в отеле, отдыхать спокойно.
23 августа 2021, 12:35
Ты считаешь это отдых??: Ездить на тупых электричках и жрать одну кашу??? Ты зачем такое пишешь, из за тебя у нас в РФ зарплаты остаются на уровне 2012 года, потому что кто то считает что мы не плохо живем... Вот как ты.. ночуая на вокзалах ...
Гость
23 августа 2021, 22:29
Нина жжет! даешь еще Нину!!!!
Гость
25 августа 2021, 11:16
Все хорошо, но уж больно короток у нас период для отдыха и Тургояк точно холодный. Не нужно свистеть, что вода теплая. Даже в самое жаркое лето вода не выше 22 градусов. Любителям моря с 28 градусами это не замена. Да и меня всегда беся сравнения...
Гость
25 августа 2021, 11:42
А просто, по человечески на о.тургояк 5 дней 40тыс стоит на троих.в этом году в лазаревской 70тыс на 17дней."дешовый отдых" рядом с домом,ага.
Гость
22 августа 2021, 06:10
С утра прошла на турники лезвия на момент приклеила надоели уже эти крики во дворе работать мешают