перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Господи, что я тут делаю?»: многодетная семья год прожила в море, проплыв на яхте больше ста городов Европы

22 августа 2021, 15:00
Интересная статья, интересные люди. Удачи им и успехов.
22 августа 2021, 15:08
Умеют некоторые жить и отдыхать интересно
Гость
22 августа 2021, 15:12
Среднестатистическому Россиянину отправиться на Марс реальнее чем взять в аренду катамаран всего на один год....
22 августа 2021, 23:55
Оба по очереди валили в отель, чтоб отдохнуть от детей, а детям и отдохнуть негде от них и от всего этого треша
22 августа 2021, 20:01
...из жизни буржуев....
Гость
22 августа 2021, 15:16
и в чем смысл ? Ну повезло кому-то в жизни - кто в "Русское лото" выиграл, кто за в миллионера замуж вышел или олимпийский гонорар получил, а кто-то катается по Европе без проблем с деньгами и визами. Мы должны тихо позавидовать или лишний раз осознать, как бесправно и убого мы живем? Мы же не журналисты, свои комплексы воплощать в печатные строки не можем.
Гость
22 августа 2021, 17:01
А какая связь и радость от того что они живут за бугром, и там абсолютно другие условия жизни и нами, живущими, как сказал великий кормчий на З,П, аж 19 тыщь это средний класс, о да я могу купить аж целый кг картошки, морковки, капусты, оплатить ЖКХ, собрать ребятенка в школу аж на 10000 тысяч—Вам уважаемые уральцы от та4ой информации не смешно, лично мне нет, плакать хочется, особенно когда на лечение больному ребёнку всем миром собираем, у меня один вопрос улыбающемуся, ему за Страну и людей не стыдно!?!?!?
22 августа 2021, 15:14
Директор денежной пилорамы видать. И зачем мне это нужно?
Гость
22 августа 2021, 15:26
Пусть плавают. Удачи им. Тут конечно кое-кто скажет что не плавают, а ходят, но единственного кто так умел уже почти 2000 лет никто не видел.
Гость
22 августа 2021, 15:49
Это не быдлам выезжать на природу типа Таватуя, нажираться до поросинного визга и чувствовать себя впереди планеты всЯй. Молодцы норвежская семейка из Ярославля!
22 августа 2021, 23:03
Это круто! Я бы также хотел, но кишка тонка))
Гость
22 августа 2021, 15:24
До недавнего времени семья жила в Норвегии Дальше можно не читать. У них от россии только имена и фамилия
Гость
22 августа 2021, 16:21
"До недавнего времени семья жила в Норвегии." Живите там дальше, нам что с того, кто и куда поплыл, кто сколько сьел, и сколько он занимается бегом в день.
Гость
22 августа 2021, 16:05
Хороший пример того, как должны жить нормальные русские люди.
Гость
22 августа 2021, 15:30
Папа - не работает , мама - отдыхает ... Откудова столько деньжищь не подсккажут ? Я всю жизнь пашу , как вол , но даже моторку на выходные в аренду себе позволить не могу ... 🙄
Гость
22 августа 2021, 17:06
Очень хороший опыт! Я сам люблю яхтинг, и все уговариваю жену всей 7ей сходить. Через год-два уверен, что получится )
Гость
22 августа 2021, 15:24
Сначала думал спросить как дети весь год учились, но думаю это не интересно.
22 августа 2021, 15:15
Настоящие моряки ходят по морю, а всякое ковно с кучей бабок ,как тут подмечено плавает.
Гость
22 августа 2021, 16:56
Класс, тоже хочу яхту, только на солнечных панелях, стоит около 8 млн евро. Не нужны ни паруса ни безнзин! Класс!
22 августа 2021, 22:47
Бездельники.
Гость
22 августа 2021, 17:12
"георграфия наука не барская, извозчик на что?" :)
Гость
23 августа 2021, 09:45
А кому-то интересно про норвежцев? Е1, может, о русских писать будем? Зачем нам про иностранцев?
22 августа 2021, 19:46
Иногда я уходила в отель, долго спала и делала свои женские штучки, ну что скажешь, норвежская семья😂😂😂
Гость
22 августа 2021, 19:07
Хорошая подача материала, грамотный язык, приятно читать
23 августа 2021, 12:24
вор должен сидеть, а у нас на яхтах
22 августа 2021, 15:31
а они относятся к городу ?
Гость
22 августа 2021, 15:43
Они же в Калифорнию переезжают. Не на том сайте статья размещена, надо на Калифорнийском.
Гость
22 августа 2021, 16:47
Молодцы ребята. Я за них порадовался, осуществили мечту. А большинство комментариев завистливыми людьми написаны, даже читать неприятно
Гость
23 августа 2021, 09:20
Норвежский паспорт - этим все сказано. не пишите нам про такие поездки.
Гость
23 августа 2021, 11:49
...очень хотелось работать, но неожиданно появилось сразу трое детей... ага, потом так же неожиданно появился фаршированный по самое не могу катамаран, прочие нужные документы и оснастка для хождения в международных водах. Всё остальное - такая же ботва и сказка.
Гость
22 августа 2021, 17:23
Как интересно живут люди , завидую им , тоже хотелось бы так!!!
Гость
22 августа 2021, 23:51
Самое замечательное в этом то, что родители дали своим детям бесценный опыт. Думаю дети будут разносторонними, гибкими и успешными по жизни. Круто когда есть возможность показать детям мир и дать опыт проживания в экстримальных условиях. Это учит большему, чем школа
Гость
22 августа 2021, 16:31
А я Родину люблю, и детям эту любовь прививаю, к истории России, учу быть патриотами а не людьми без Родины которым чужая сторона милее родной земли, может резко сказано, но это так
Гость
22 августа 2021, 15:55
Откуда деньги Зин . Кем работали эти люди в России . Он родом из Мурманска .. Среднего роста плечистый и крепкий . Ходит он в белой футболке и кепке . Значок ГТО на груди у него . И больше не знаем о нем ничего . НАШИ ЛЮДИ В БУЛОЧНУЮ НА ТАКСИ НЕ ЕЗДЯТ .
Гость
22 августа 2021, 22:14
Эта фраза " Господи, что я здесь тут делаю" это из стэндапа павлика воли про бабу по утру после бурной ночи, смотрящую в окно.
Гость
23 августа 2021, 10:55
Плавает говно, яхты ходят..
23 августа 2021, 23:04
Интересно чему он обучает управленцев, находясь в море, связи нет, ну может фирма в которой работают ребята оплачивают аренду всего и вся, так все мутно, тут аренда дома, там яхты, сколько нужно зарабатывать, откуда деньги
23 августа 2021, 23:32
Чтобы вот так красиво было, нужна своя фирма, чтобы люди на тебя работали, ты катамаран арендовал, а тебя уже дом в калифорнии был
Гость
26 августа 2021, 03:15
Очень понравилась статья!!! Нужно идти к своим целям и мечте!!! Завидовать и обсуждать на какие деньги - нет смысла... Молодцы, особенно жена... Я бы фиг согласилась, даже если бы была кучччааа денег... Не каждому это под силу!!!
Гость
22 августа 2021, 20:52
они чудовища!так издеваться над детьми. ради своих фантазий