перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Пляж усыпан мертвыми медузами»: читатели E1.RU — о своем хорошем и плохом отдыхе на российском юге

11 августа 2021, 06:22
С Испанией конечно насмешили 🤣👍

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 августа 2021, 02:36
Живу в Алании(Турция) третий месяц. Тоже едим на разные пляжи, иногда в горы. Цены намного дешевле чем в России. Море тёплое, рыба вкусная. С российскими номерами на авто проблем нет. Домой не хотим.
10 августа 2021, 23:18
Это всё из-за ремонта Макаровского моста.
10 августа 2021, 22:35
Обама, Трамп, Байден виноваты.
11 августа 2021, 00:21
"А после шторма везде бывает неприятно". Наоборот, столько интересного....
10 августа 2021, 23:13
"Отдых нам понравился, и в следующем году мы поедем снова в то же место." Флаг в руки. Не чувствуете разницу в сервисе, отдыхайте в Рашке, за те же деньги.😂👍
Гость
10 августа 2021, 22:36
« А после шторма везде бывает неприятно, даже на Канарах и в Майами. «Плавали, знаем».» Просто в голос проорал. Знает она)
11 августа 2021, 00:28
про испанию лютый фантазер написал)))
10 августа 2021, 22:04
"Пляж усыпан мертвыми непривитыми телами медуз" - прививайтесь люди!
Гость
11 августа 2021, 07:36
Слетали семьей в Турцию.Шикарнейший отель,вкусная еда весь день до поздней ночи,чистый и оборудованный пляж с бесплатными лежаками и зонтами,красивые виды...И это вме с трансфером и перелетом за 50 тыс на 9 дней!Никаких геморроев!Нахрен эта Анапа!!!За эти деньги в России никогда в жизни такого набора не получить!!!Были в Крыму,3 года назад,напрочь отбило желание на наши юга ездить.Цены конские,сервиса ноль!
Гость
10 августа 2021, 22:37
Е1, облажались с заголовком. Надо было просто "Пляж усыпан мертвыми". К чему подробности.
Гость
11 августа 2021, 07:19
Не надо париться за интервью. Насобирали из комментов и вуаля, статья получилась))) Почему нет новостей про содержимое канализации, плавающее у берега средиземного моря?))) антисанитария, о которой нельзя писать?)))
Гость
10 августа 2021, 22:06
Усыпание пляжа мертвыми медузами - это волнует каждого из нас.
Гость
10 августа 2021, 23:16
Да в гробу я видел эту сочу, манапу, туапсу и прочее Чёрное море. Крым не наш отдых. Турция - в 5 раз дешевле и в 20 раз лучше.. вообще насРать на крым.
10 августа 2021, 22:22
Ыодин действует, я заметил по методичке плана Даллеса, в Комсомолке, помню, читал писят лет назад.
Гость
10 августа 2021, 21:51
У меня в Крыму машина стоит и мотоцикл, недвига своя, и то не нужен с их менталитетом и ценами!
11 августа 2021, 09:30
надо было озаглавить: Горы трупов на российском побережье, мёртвые медузы утаскивают детей в море.
Гость
11 августа 2021, 06:06
а у меня ни дохлой , ни живой медузы нет ps/у кого-то жемчуг мелок, у кого-то щи пустые😁
11 августа 2021, 11:57
Расплоди муниципалов , сделай не выездными , отправь отдыхать в Крым , чтобы сами же и кормили Крым . С нулевой комфортабельностью, грязным морем и высокими , несоответствующими ценами .
Гость
11 августа 2021, 01:08
Е1 жжет , все нормально на нашем юге))) блеву какую собираете))
10 августа 2021, 22:08
Еодинвру, решил темы отдыха осветить с высоты своего проплаченного понимания
Гость
11 августа 2021, 00:56
заказные статейки от туроператоров надоели,то что египт открыт и так знаем
Гость
11 августа 2021, 07:16
Лучший курорт, аналоговнет.
Гость
11 августа 2021, 08:12
Ситуация наипростейшая. Закрыли границы, "предприимчивые" граждане взвинчивают цены, зная что альтернатив нет. Подождите пока границы откроют, а те "бизнесмены" пусть сухари сушат. И денег подкопите и в качестве отдыха не разочаруетесь и деньги сэкономите!
Гость
11 августа 2021, 08:32
Медузы устали от золотого дождя!
Гость
11 августа 2021, 16:49
Хорошая рекламная статья про Анапу))) Почему нет фото фаньазера с Испанией.... Ну и кому нравится Анапа, пусть там и отдыхают вместе с Онищенко А все остальные едут на "ГРЯЗНОЕ ЛЕЖБИЩА" (с) Онишенко Для Онищенко это Турция, вдруг кто не в курск)
Гость
12 августа 2021, 00:28
4 года подряд ездили в Анапу и через 3 дня снова едем отдыхать.. Нам очень нравиться в Анапе . Чаще всего бываем на пляже ,, Лазурный берег "
Гость
10 августа 2021, 22:19
В каком бреду туда едут отдыхать... Это что должно быть с головой..
11 августа 2021, 10:42
Прилетели в Витязево 29 июля, а 1 августа оттуда уехали. Непролазные водоросли в зелёном море. Заходить противно. А так конечно все хорошо, воздух, развлекуха и пр. Но едем ведь на море, развлекаться и в Екатеринбурге можно. В итоге уехали в Голубицкую на Азовское, а там медузы, а когда их не было, то штормило. В общем остались нынче практически без нормального моря. Поэтому может и находят люди нормальные места на нашем побережье, но это те ещё следопыты или неискоренимые оптимисты и романтики. Я лично ещё попробую съездить в Крым в следующем году, дам шанс Родине в этом плане, а так альтернативы загранице просто нет. Ещё бы эпидимиологическая обстановка наладилась.
Гость
11 августа 2021, 09:04
Больше всего ругают наши курорты те, кто может себе позволить только дешёвые путевки в дешёвые страны. Возможностей мало, апломба много. У меня сестра полмира объездила, по 2-3 раза в год катается, но с удовольствием ездит и в Крым, и в Сочи. И не обсирает наши курортные города никогда. Нет таких мест, где не было бы недостатков, будь то Эмираты или Мальдивы. Только почему-то вы легко прощаете недостатки заграничным курортам и ненавидите свои. Верить в сказочный отдых за границей без недостатков могут лишь те, кто за границей не был. Свой опыт у меня тоже есть.
Гость
11 августа 2021, 07:44
Друзья! С таким летом, модно прекрасно отдыхать и здесь! Просто нужно уметь это делать! Озера Челябинской области, Сысерть, Оренбуржье, Башкирия, десятки природных парков! Сплавы по рекам! Очень часто мы не замечаем того, что рядом! Начните получать удовольствие от жизни, а не жаловаться бесконечно. Если плохо на юге, то просто не нужно туда ехать и все!
Гость
10 августа 2021, 22:00
Теперь е1 за Турцию и Египет проплатили 😃
Гость
11 августа 2021, 07:48
Я не понимаю, ну не нравится вам Анапа, это же не повод писать гадости про неё каждую неделю. Мне в Анапе нравится! Я знаю, где очистные сооружения, знаю, где много тины и запах - я там не гуляю! Я гуляю и купаюсь там, где чисто! И кушаю не на берегу, а в городе, знаю где вкусно, хорошая цена и не отравят. Пишите про грязный Екатеринбург, вон на площади 1905 года урна постоянно переполнена на остановке - чем не новость!!!
Гость
11 августа 2021, 07:59
бедные несчастные отдыхающие как же вас жалко
Гость
11 августа 2021, 08:37
Нормально все в Анапе и с пляжами и с отелями. Просто надо смотреть ширше, а не доверять рассказам турагента. Хотя бы за пару недель до покупки тура лично почитать тамошних блогеров, посмотреть карту, фотографии и все станет предельно понятно. А турагенту важно продать подороже, им плевать на ваш комфорт.
Гость
11 августа 2021, 08:54
У нас не хуже может быть, если руки приложить. Так в то то и дело! денег стоит бешеных, а все засрано! сделайте сервис нормальный!
Гость
11 августа 2021, 09:51
я отдыхала в адлере брала на пляж пиво рыбу семки👍
Гость
11 августа 2021, 13:11
Всегда отдыхал в Италии, в этом году съездил в Калининградскую область. На море ездил в Янтарный и Балтийск (Зеленоградск и Светлогорск исключил сразу, т.к. ввиду налаженного железнодорожного сообщения оба пункта кишат ковидными понаехавшими). Как бы помягче сказать, чтобы без мата... Море грязное, цветёт просто по-черному - плаваешь, как в болоте. Туалеты на пляже только платные - от 25 рублей, понятно, что дешевле сходить в море. Переодевалок нет (конкретно в Балтийске), пришлось сверкать задницей прямо в дюнах. Инфраструктуры нет ВААЩЕ НИКАКОЙ! До города - или переполненный автобус, или убитая частная маршрутка. Пожрать - целая проблема. Народу тьма, маски никто не носит, рпц-тест нигде не спрашивают. Магазины уровня сельпо 70-х. Чё-чё? "Ивропа"??? "Хотите как на Украине? (c)" К слову о ценах: самолет (прямой туды-сюды) - 20К, гостишка 3* на пять дней - 25К. В принципе, в Италии отдых такой же продолжительности стоит так же, НО! Море там чище, гостиница в 1-2 линии и двухразовое питание. И "прего, синьори" ласкает слух.
Гость
11 августа 2021, 19:54
Читаю, и удивляюсь, где в Анапе чистое море?? Были с 18 июля по 1 авг в Джемете - первые три дня - водоросли сплошным ковром, заходишь, как по траве идёшь, в вонючем пруду, и это на расстояние от берега метров 100 точно, дальше уже не пошли. Все купальники и плавки в этих водорослях, не отстирываются. Потом шторм, унесло основную часть, но все равно зелёные сопли так и болтаются все время, пытаешься плыть и задеваешь их, фу.. Ещё и вода после шторма стала град 19-20, и за 10 дней маусимум до 22 град прогрелась, в общем нафиг такое море
ОНАПА-ОТСТОЙ...Я ВЫБИРАЮ КРЫМ.....6ИЛИ 7Й РАЗ
10 августа 2021, 22:15
Мы в анапе снимали комнату у греков в поселке витязево. Хозяин грек бадяжил вино в бочках. Понюхал из бочки пары спирта нос чуть не сжег... В дом заглянул к грекам, там икон старинных было дофига. А еще советские 8ки и 9ки с греческими! номерами видел. Было это в конце 90х.
10 августа 2021, 22:18
Мертвые медузки не кусаются. Да и в ЧМ вроде тока корнероты. Эта ерунда по сравнению с акулами.