перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Чтобы люди не терялись на перевале Дятлова: на Северном Урале поставили таксофон на солнечных батареях

22 июля 2021, 15:00
От Вижая до Перевала Дятлова - 90 км. Это все равно что написать - В Первоуральске поставили таксофон, что бы люди не терялись под Сысертью.
Ну вот! Последний нетронутый угол отняли у романтиков! Как хорошо, когда уедешь за тризвизды в глушь дремучую, где не работают ни телефон, ни инет. Никто не достаёт, тишина, благодушие и всепрощение = единение с природой. А теперь хана - везде тебя достанут!
22 июля 2021, 15:51
То есть уйти в глушь дремучую, чтобы не доставали, - это могут позволить себе все? А просто отключить телефон на несколько часов, сидя дома, - не все? Интересная логика))
22 июля 2021, 16:33
То есть уйти в глушь дремучую, чтобы не доставали, - это могут позволить себе все? А просто отключить телефон на несколько часов, сидя дома, - не все? Интересная логика))
Это было конкретно про "даже у себя дома" 😉 Глушь - это святое, и её посещение осуществляется обычно в такие отрезки жизни, когда ты официально можешь себе позволить забить кровельный саморез на все проблемы этой жизни. А повседневка и рядовые отдыхательные дни, к сожалению, такого не позволяют. Как правильно написал один из участников - рабство, сэррр!
Ну всё, сейчас точно никто не потеряется! 😂
Гость
22 июля 2021, 14:47
А он наличные принимает?
Гость
22 июля 2021, 14:48
Жизнь налаживается, чувствуется бешенный рывок вперёд
Гость
22 июля 2021, 15:03
Так то на Вижае уже есть сотовая связь от МТС
Гость
22 июля 2021, 14:36
Вот молодцы! Возможно, камеру тоже надо
22 июля 2021, 14:48
Судя по размерам сооружения, он на конной тяге или на дровах
Гость
22 июля 2021, 14:38
Работает откарты виза
Гость
22 июля 2021, 15:52
Осталось организовать такси до Екатеринбурга
22 июля 2021, 17:49
Поворот не Туда!
Гость
22 июля 2021, 14:34
Украдут
Гость
22 июля 2021, 15:40
Зачем вообще гулять по этому перевалу, раз он такой опасный? Есть же такие любители самоуничтожения, и не лечатся.
Гость
22 июля 2021, 16:55
А нафига солнечные батареи? Это что, Африка? Или электричества в поселке нет? Очередной распил денег.
Гость
22 июля 2021, 17:55
Надо ещё пешеходный переход забабахать! А то вдруг кто звонить пойдёт, а его олень собьет
Гость
22 июля 2021, 15:11
Могут полностью все вывезти
Гость
22 июля 2021, 15:44
На севере как раз солнечные батареи прям в тему ))
Гость
22 июля 2021, 16:50
Не понятно. Положим , я потерялся в лесу в районе Перевала Дятлова. Что мне с этого таксофона ? Конечно, чувство гордости за прогресс присутствует.
Гость
22 июля 2021, 17:27
Для дятлов которым чешется на этом перевале страдать херней надо не таксофоны в 90км ставить, а клизмы.
Гость
22 июля 2021, 17:52
Смешно!!! Дорогу найти не может, а вот телефон легко!
Гость
22 июля 2021, 20:34
Пару магазинов ещё откройте на горах
Гость
22 июля 2021, 20:44
Скоро в чьём то стойбище..
Гость
22 июля 2021, 23:06
Российские мобильные системы - технологический прорыв.
Гость
23 июля 2021, 00:18
Ну хоть информацию пишите верную в оглавление, поставили на Вижае, а не на перевале, от Вижая до перевала ещё почти 300 км