перейти к публикации
194 комментария к публикации

«Море грязное, десять человек на квадратный метр»: отзывы туристов об отпуске в России

8 июля 2021, 10:06
Сначала все туда рвутся, потом жалуются. Вам ума не хватает предположить, что вы не одни такие, кто рванет на море?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 июля 2021, 10:26
"Просто очередь на заселение в отель" Подпись к фото где очередь на канатную дорогу "Роза Хутор". Такая очередь проходится за 10 минут. Вход в здании слева. Кассы в здании прямо и слева. На заднем фоне видна канатная дорога. Примерно в таком же "правдивом" ключе пишутся все новости на е1 походу.
8 июля 2021, 22:22
пролистай сайт вниз, нет никакого Hearst
Им заранее говорят, что там не здОрово, а они не верят. А потом приезжают и плюются. И так каждый год. 😁
8 июля 2021, 10:57
Туристам не нравится отсутствие корововирусных ограничений ??? не смешите мои тапки ! 😂
С тем же успехом можно пойти на Шарташ или пруд на ВИЗе. А если не видно разницы, зачем платить больше?
8 июля 2021, 10:38
Я бы в Испанию поехала, но туда с нашим Спутником V не пускают😟
Гость
8 июля 2021, 11:00
Фото якобы с очередью в отель, это канатная дорога на Роза Хутор! Зачем так передергивать, если Роза Хутор очень известное место!
8 июля 2021, 10:13
Нафига переться туда, если прекрасно знаете и видите , что там происходит? Чтоб потом стонать и возмущаться :) какое то подразделение существует Russian Turistical Mazohistical 😀
8 июля 2021, 12:16
Был в отпуске с семьёй 3+собака). В начале июня. На автомобиле. На три недели. Азовское. Голубицкая номер с кухней . Туалет . Кондиционер. Первая линия. 1300 сутки. Чёрное море. Витязево. Рядом с аквамарином . 1500 номер. Только без кухни. 5 суток на Волге у Волгограда. База отдыха причал. Дом на 5 человек. Снял на семью. 2500 сутки. Отдохнули класс. За три недели 140000. Жена была освобождена от кухни))). Питались в кафе. Столовых. Не в чем себе не отказывали. Вино чуть. Коньяк чуть. В общем довольны. Кстати море везде чистое было. Единственное в Витязево волны.
8 июля 2021, 10:46
Нет. Ну сколько можно? Вам не надоело об этом? У нас нет новостей больше? Кому надо, все равно туда поедут.
8 июля 2021, 10:19
может во времена СССР на нашем юге было неплохо,но сейчас там всё засрано,дорого,с 0 сервисом
8 июля 2021, 10:33
Во времена СССР там было тоже самое, только с жильем было в 10 раз хуже, так как никакой альтернативы и конкуренции. Частники сдавали реальные сараи с удобствами на улице. Сейчас сервис несравнимо лучше, просто народ привык постоянно жаловаться.
Гость
8 июля 2021, 11:38
А я ненавижу всей душой Сочи! В прошлом году чуть наших детей не убили там. Пришли с детками в кафе поесть мороженного, а через час детей стало рвать, а дочка уже стала терять сознание - вызвали скорую, грубо сказали что свободных машин нет. Я с ребенком на руках подбежала к таксисту говорю срочно в больницу! И это существо отвечает видя что я с больными детьми отвечает: за срочность 5000р к счетчику! И еще 3000р сверху потому что видели ли "детей тошнит и они машину испачкают" . Я потом кафе скандал закатила потому что они отказались платить за отравление детей . Вообщем я везла домой больных детей и в ужасном настроение от "отдыха" в этом поганом Сочи. Нет уж лучше мы по старинке в Турцию.
Гость
8 июля 2021, 10:31
Были впервые на Черном море в июне в пригороде Анапы, Джемете, море чистое, пляжи широкие песчанные. Нам понравилось, 10 дней на троих взрослых вышло 100 тыс с дорогой. Уезжали 17 июня, когда был потоп и Ялту смыло. Повезло, а так конечно отдых был бы испорчен.
Гость
8 июля 2021, 10:13
Объясните мну, что за такая необходимость ездить на море? Это что сегодня, как новый айфон..то есть вот у всех есть и у меня должен быть..есть деньги,нет денег - но вот в кредит влезу но на море съезжу ибо все ездят и я тоже должна. Корона, наводнение...нет прутся и прутся. Открытие турции считают праздником. Что ж вам дома то не сидится????
8 июля 2021, 10:40
Опять окорочка😃
Гость
8 июля 2021, 10:14
Мы видимо в пригород Тюмени превращаемся: губернатор, мэр, кто там ещё, тюменцы, вон уже е1 погода Тюмени скриншотит
8 июля 2021, 18:52
Ну...в Аркаим смотайтесь....срач и толпи шизиков
8 июля 2021, 10:49
Погоды на Урале стоят хорошие, зачем тащиться на море, непонятно.
8 июля 2021, 11:16
Геккон, А Вы, уважаемый курильщик, хоть раз море видели? Или для Вас главный показатель температура воздуха?
Гость
8 июля 2021, 10:06
Это и так все знают, но продолжают туда переться на радость местным "бизнесменам"😂
Гость
8 июля 2021, 10:49
Все города России и деревни похожи как близнецы, в центре ещё что-то прибераю, заходишь в переулок и панельки близняшки, ЖК по одному проекту для всей России. Даже в столицах так же , только выедишь из центра и не угадаешь в каком ты городе.
Гость
8 июля 2021, 12:12
Чёта вспоминается старый сюжетец из "Городка", где один из них сидит на морском берегу, и тут из моря выходит батька черномор и с ним 33 богатыря, дошли до кустов, поссали, и обратно в море. Тот им орёт типа "вы чё ваще?", а они ему отвечают в духе "ну вы же к нам ходите, вот и мы тоже будем..."
8 июля 2021, 13:11
сколько у нас мазахистов... поднимите еще пенсионный возраст, что бы всем поприятнее тогда сделать, ну пожалуйстаааа....😢
Гость
8 июля 2021, 11:04
Эта очередь на канатную трассу чтобы подняться на "Роза пик", далее по другому склону спускаешься в парк водопадов "Менделиха". Мы в прошлом году стояли в такой же очереди, движется она быстро, в каждую кабинку по 8 человек заходят. Е1 выставляет какие-то фото не соответствующие реальности. На фото же ни одного чемодана нет, какие же это заселенцы в отель?
Гость
8 июля 2021, 10:45
Причем вся эта публика отливает в море. Не море , а уринотерапия какая-то.
Гость
8 июля 2021, 11:04
Всем доброго времени) Обнаружив свою фотографию сделанную на пляже Египта, почему-то администраторы решили, что там безлюдно?! Это абсолютно не так!!! На фото раннее утро, примерно 8 утра!!! Что касается пандемии, в курортных зонах все нормально и спокойно! А что касается наших российских курортов, никогда не была нигде и даже мысли нет туда отправиться!!!!
8 июля 2021, 11:16
Грязно на Краснодарских курортах? Да! Дорого? Да! Но по поводу антиковидных мер. Что мешает Вам, жалующимся, самим надевать маски. Считаете, что маска защищает - надевайте и не снимайте. Но если сравнивать с Екб - на побережье, во всех общественных местах, на набережных, детских аттракционах, спортплощадках ежедневно проводится санитарная обработка. Обрабатывают скамейки на набережной! Маски и антисептик в открытом доступе бесплатно лежат в Пятёрочках, в других сетевых и частных магазинах.
Гость
8 июля 2021, 11:01
Интересно, что за заказ у е1, что они так хаят русский юг... В принципе с характеристикой юга я согласен: грязно, дорого.
8 июля 2021, 10:41
отдых на российских курортах убогий и примитивный
Гость
8 июля 2021, 11:24
Мы приехали из Сочи (были в Лоо) 4 июля, отдыхали 2 недели, все хорошо, море чистое, теплое, только один день было немного грязное и были медузы, конечно мы уехали до шторма, но сейчас там же друзья, говорят т море уже очищается, погода радует
Гость
8 июля 2021, 15:24
Вообще странно , наш юг отстал , когда появились Турция, Египет и другие страны для отдыха. И щас вот так сложилось, что в другие страны сложнее уехать , приехать. И основная масса поехала в Анапу, в Сочи. Дак нет ,чтобы привлечь народ, показать , что наш юг не сколько не хуже , а лучше. Нет, только и пишут , что дорого и грязно. Почему ничего не делается для устранения? Един Рось только болтаете боталом, а толку нет_
Гость
8 июля 2021, 15:51
Не понимаю зачем ехать к морю , тратить такие деньги и ходить там в маске , лучше переждать и потом съездить в нормальных условиях
Гость
8 июля 2021, 10:45
Были за границей и не раз. Да сервис хороший, тут не поспоришь..На черное море ездим каждый год. Море всегда чистое, надо места знать, многим просто лень пройти 10 метров в право или в лево. Сервиса нет и скорее всего долго не будет. Жили в отеле рядом с морем. Вид шикарный, кормили вкусно. Никто кишечкой из нашей семьи не болел. Надо просто мыть руки господа! По поводу ограничений. Сидите дома, раз вас не устраивает, что люди ходят без масок. Вы же прививки себе ставите, чтобы не заразиться. Чего тогда битесь))? В Крыму например есть прекрасная коса Беляус. Лазурное, прозрачное море, чистый песок. Ехать вдругие страны пока корона ходит, пока не рискуем. Так как могут все закрыть и будешь думать как вернуться домой. Уже проходили такое.
Гость
8 июля 2021, 10:25
не нравится "отсутствие коронавирусных ограничений". вы так привыкли в намордниках ходить по полтора метра строем что ли??? 😂 если реально боитесь ужасного ковида, какой смысл тогда вообще куда то ехать 😂
8 июля 2021, 14:22
В такое жаркое лето смысл куда то тащится?
8 июля 2021, 21:55
Море грязное, десять человек на квадратный метр - ничего не изменилось за 20 лет....и не изменится))😁😁😁
Гость
8 июля 2021, 10:08
обычно на пляж брала две полторашки пива, чипсы и семки ну и на пляже кукурузу
8 июля 2021, 13:53
враньё. В Египте маски мало кто носит, перчатки только официанты
Гость
8 июля 2021, 11:18
Да фу, я за 6 тыс отдыхал и работал на Кипре где-то 1,5 мес. Полупустые пляжи, отличная еда и сервис. Десятый раз там, а вот в Сочах ни разу не был и не хочу
Гость
8 июля 2021, 10:40
Жара здесь плохо переносится, а кто-то специально едет перегреться
Гость
8 июля 2021, 14:14
Мы в этом году отдыхали в Адлере во второй половине июня и захватили немного июль. Нам всё очень понравилось. Повезло с погодой, море чистое, с расстояния 1,5 метров видно дно, камушки. Даже рыбок видели. Народу много, но на пляже места хватало всем. У нас с этим проблем не было. Второй раз приезжаем в одну и туже гостиницу, и остаемся очень довольны. В Адлере погода была 26-28 градусов, было очень комфортно, а вот в нашем регионе стояла жара за +34. Очень рада, что в это время мы были на море и не ощутили такого жара. И ещё хочу сказать, человек видит то, что хочет видеть!!! Мы с дочкой и подругой зарядилась энергией, подышали морским воздухом и отлично отдохнули. Одним словом, остались очень довольны.
Гость
8 июля 2021, 10:35
Уринотерапия.
Гость
8 июля 2021, 11:52
Не понимаю жалоб по поводу отсутствие масок у людей на море. Если вы так за это переживаете носите ее сами. Я меньше всего хотела бы приехать на море и носить маску
Гость
8 июля 2021, 11:56
Еще в январе-феврале было понятно, что в Крыму и Сочи делать нечего. Везде только тесты, тесты. Ковид насос.
Гость
8 июля 2021, 11:07
Еще говорят россияне плохо живут. На море каждый насморк ездят лечить, на дорогущий Сочи денег не жалеют... В США вон не каждая семья может на недельку в Калифорнию или Флориду на море махнуть, а у нас целыми табунами едут. И все Путина клянут что подорожала морковка!
9 июля 2021, 14:10
Краснодарский край, КРЫМ, Абхазия вот эти места посещать я, никак не хочу. Там туристический совок на каждом шагу и в каждой голове.
Гость
8 июля 2021, 11:25
Если у вас нет возможности поехать на море, не значит, что другие дома должны сидеть. Море - это оздоровление всего организма, один воздух морской чего только стоит. Отдых возле моря, это всегда масса впечатлений, перемена обстановки. Грязно? ну не лезьте на центральные пляжи, всегда есть варианты. "Корона, наводнения"... Хм... А Корона только около моря? )))) Да и наводнения не везде и не всегда...
Гость
8 июля 2021, 10:37
Фу Морские ванны впридачу с мочой и канализационными стоками Так себе удовольствие Блевану щас....
Гость
8 июля 2021, 10:45
Уральцы все равно обожают Сочи, не смотря ни на что!
Гость
8 июля 2021, 20:35
Приезжайте к нам в Дагестан, море не везде чистое, зато гвеликолепные горы, песчаный бархан, водопады, плато, можно бесконечно перечислять. И главное люди подобрее и гостеприимнее, чем в сочах!!!!
8 июля 2021, 10:42
Как мне лайкнуть первое фото?