Ну и цирк. Создалось впечатление от всего этого шоу, что в стране не осталось профессионалов, одни "успешные"менеджеры во власти. Судя по всему, там никто понятия не имеет, что делать вообще - эти метания из крайности в крайность явно это показывают.
Нет никакого планирования вообще, никто не обрабатывает информацию, нет стратегии, нет ничего. Нет понимания что будет через неделю, месяц , полгода нет никаких прогнозов ибо некому прогнозировать..
И последняя ставка, я так понимаю, была на вакцину.
Наместник, вообще не понимает что у него творится в области. Он не может даже предсказать заполненность больниц от своих указов и очередей за вакциной. Это дикий мрак какой то. Просвета не видно.😢
о как... и чем непотребнадзор мотивировал такое решение, когда уже есть неоднократные случаи заражения ковидом после вакцинации?
вопрос риторический, итак понятно для чего (вернее против кого) принято такое решение, заботой о людях и не пахнет
Еще бы цены на ПЦР-тест снизили, а то 2200 руб., думаю 1000 руб. достаточно, а лучше по предъявлению полиса ОМС бесплатно (народ и так налоги платит не маленькие)
А какой смысл тестировать тех, кто приезжает в Россию из стран, где заболеваемость меньше?
Или нам едут толпы из Индии и Бразилии?
Гость
6 июля 2021, 19:46
тесты то за бабки делают или как в загнивающих бесплатно?
Гость
7 июля 2021, 02:36
Кто-нибудь из сторонников вакцинации может ответить, почему же ваша вакцина бесплатная и пихается всюду, а тесты платные и только в больницах делают, либо сам, дома, а не также ТЦ, на пеньках и прочее.
Гость
6 июля 2021, 22:16
Захотели- приказали сдавать по 2 теста, потом отменили не объясняя причин. Дали хоть заработать бедным пребедным🙁 Цены на тесты, как и на все остальное, вообще никто не контролирует. Даже представить невозможно что ещё могут придумать. Ппц.
Гость
6 июля 2021, 22:02
2 теста это изначально был жуткий бред!
Кто болен тест и сразу покажет и через 5 дней не изменится.
Кто нет-то это и не покажет хоть 2, хоть 3.
Просто обдираловка..
А вобще логика не понятна.
Когда заболеваемость была меньше нужно было 2 теста, а сейчас типа растет и нужен только 1.
Гость
6 июля 2021, 19:52
Ну наконец-то! В мае съездил на 1 день к матери, в Казакстан. Пришлось сдавать за 5 дней 3 раза тесты, первый для въезда в Казакстан, и 2 ещё сразу же, через день при возвращении обратно. Единственная мысль для чего нужно было дважды сдавать при возвращении что это кто-то нормально на этом подзаработал, здравый смысл восторжествовал!
Гость
6 июля 2021, 20:25
Все эти тесты - просто выкачивание денег с населения. Если часто поездки, проще купить сертификат о прививке. Главное, ни в коем случае не колоться этой отравой.
Гость
6 июля 2021, 22:44
Всё идёт хорошо. Маразм крепчает. Все на вакцинацию товарищи! Будем побеждать ковида внутри организмов, локдауны, карантины и прочие закрытия границ не наш метод!
Гость
6 июля 2021, 19:49
Главный врач новосибирской клиники "Санитас" Михаил Андрушкевич неожиданно для всех заявил, что скандальная вакцина российского производства "Спутник V" малоэффективна против COVID-19. По его словам, защита действует только в течение 2 месяцев. Он также утверждает, что препарат "ЕпиВакКорона" вообще не работает."Спутник V" и "ЕпиВакКорона" не защищают от COVID-19 Как утверждает Михаил Андрушкевич, привитые российской вакциной "ЕпиВакКорона" так же тяжело переносят болезнь, как и те, которые вообще не вакцинировались. Он также обратил внимание на то, что сейчас в России уже лечат тех, кого в мае вакцинировали "ЕпиВакКороной". По словам врача, такие результаты показало исследование на наличие антител у вакцинированных людей, которое проводила клиника. "У вакцинированных уже через 2 месяца нет антител. Люди после нее так же тяжело переносят заболевание с поражением легких. Вообще, время действия вакцин сократилось", — отметил Михаил Андрушкевич. По словам эксперта, приблизительно есть 10% тех, у кого прививки не работают, и антител нет. Обычно, это старший возраст или, возможно, предположил ученый — вакцина, которая поставлялась с нарушением температурной цепи. Стоит отметить, что российская омбудсвумен Татьяна Москалькова попала в больницу из-за заражения COVID-19, несмотря на вакцинацию "Спутником" еще в апреле.
Гость
6 июля 2021, 21:54
Урааа, а то скоро возвращаться🙂🙂
Гость
6 июля 2021, 22:50
Наконец закончится обдираловка!
Гость
7 июля 2021, 06:30
Блин, откуда такой маразм мозга? Сами себе противоречат...прививка не защищает а снижает риск серьезных последствий болезни... Человек на 100% может быть переносчиком... Лишь бы тыкали массово эти прививки..
Гость
7 июля 2021, 06:44
Вот по этому люди не доверяют прививанию и власти в целом.Логики никакой,сплошные противоречия.Сами кричат,что прививка не исключает нового заражения,болезнь лишь будет проходить легче.При этом больной привитый может заразить других....Но ему можно не сдавать тест,а мне,абсолютно здоровому,но без прививки нельзя.Всё ведь логично.
Гость
6 июля 2021, 22:16
Просто пкреобуваются на ходу. Ну пусть везут и распространяют ещё больше заразы. Одно показушничество. Как можно вообще тогда верить всему что они говорят и к чему призывают.
Привитые такие же переносчики вируса, как и не привитые!
Гость
7 июля 2021, 00:14
ТЕСТЫ ВАШИ СРАНЫЕ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЮТ. У ЧЕЛОВЕКА 38, ЛИХОРАДКА НЮХ ПРОПАЛ ВКУС ПРОПАЛ А ТЕСТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. ПРИ ЧЕМ ЧЕЛОВЕК РАБОТАЛ В КОМНАТЕ ГДЕ ВРАЗ ЗАБОЛЕЛИ 6 ЧЕЛОВЕК И У ВСЕХ КОВИД.
Гость
7 июля 2021, 06:49
Неделю назад знакомая с семьёй вернулась из Турции.Пошла в платную клинику сдавать тест.Ей продали наборы для прохождения тестов,она ушла с ними домой,типа взяла у всей семьи,потом принесла в клинику....Не кому не показалось,что это фикция и стрижка бобла???
Гость
6 июля 2021, 20:18
Ужас!!! т.е привытые пусть везут эту заразу, что за двойные стандарты
Вот сейчас привитые и понавезут заразу , тест сдавать не будут , а заражаются и болеют привитые так же как и все остальные
Гость
7 июля 2021, 08:59
Бред вообще. В июне летали в Эмираты. Сдавали тест втроем ТРИ раза: при вылете, по прилету и через сутки по прилету. В чем смысл последних двух мне не понятен. А сейчас и вовсе второй отменили. Позорятся только с этими решениями.
Гость
6 июля 2021, 19:50
Неужели в нашей стране в чем-то возобладал здравый смысл. Не верю.
Гость
6 июля 2021, 19:43
Урааааа! Спасибо!!!!
Гость
6 июля 2021, 20:24
Да все правильно, заразу уже разнесли повсюду, теперь тестировать смысла нет
Гость
6 июля 2021, 22:05
А типа вакцинированные не болеют?
Гость
6 июля 2021, 21:04
А если мы 03.07.2021 прилетели из Турции, 05.07.2021 сдали тесты - результат отрицательный.
07.07.2021 планировали сдавать второй тест - вот подскажите, пожалуйста, знающие люди, нам можно второй тест не делать уже?
Хотим как в Европе! В Латвии разрешат увольнять работников, не сделавших прививку против Covid-19. Работникам нужно будет получить сертификат до 15 сентября этого года. Также предусмотрено право работодателя отстранить непривитого или непереболевшего работника от исполнения обязанностей, перевести его на другую должности или прекратить с ним трудовые отношения. Такое право у работодателя будет, начиная с 15 сентября.
Если это правда, завтра же иду за путевкой. Ура, ура, ура! Вакцину поставила в марте.
Гость
6 июля 2021, 21:34
И правильно. Давайте не будем мешать вирусу. Он сам остановится когда человеки кончатся.
Гость
6 июля 2021, 20:34
Россиян, вернувшихся из за границы надо обязательно содержать в двухнедельном карантине. Особенно всякую московскую богемку и мажориков. И тогда не будет внезаных "эта музыка будет вечной"...
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-в.
749мм 62%Роспотребнадзор отменил двойное тестирование на коронавирус для россиян, вернувшихся из-за границы