перейти к публикации
23 комментария к публикации

Детский омбудсмен попросила разработать закон об обязательной прописке для сирот

Гость
5 июля 2021, 19:51
не судьба отменить прописку вообще!Что за пережиток царизма времен крепостного права!
6 июля 2021, 01:39
а может разработать методики социализации детей живущих в системе? может попробовать дать им базовый набор знаний? например о том что просто так ничего не бывает? о том что продукты надо покупать за деньги а деньги надо зарабатывать? может разработать законопроект поддержки гостевых семей, семей которые готовы взять на подшефство подростка и помочь ему с ориентироваться в мире, не превратится в потерянного для общества человека. статистика ужасает всего 10% воспитанников системы сиротства устраиваются в жизни и это не потому что *гены* это потому что они не знают как, к них нет примера нормальной человеческой жизни. не может ребенок просидевший всю свою жизнь в казенном доме и готовой едой одеждой и развлечениями знать как устроен внешний мир. давайте с этой стороны работать. да дел тут больше, но и результат будет ощютимее.
5 июля 2021, 20:10
283 тысячи потенциальных маргиналов, вот что стоит на повестке дня. Все эти квартиры, которые они получат, превратятся в притоны и места сборищ для распития или того хуже... К сожалению, история всё это подтверждает.
6 июля 2021, 08:46
Толку от прописки (точнее от регистрации по месту жительства)? с 18 лет можно абсолютно спокойно за одно заседание прекратить эту регистрацию и все проблемы...видимо омбутсвумэн хочет за чужой счет госпроблемы решить, хотя по закону сиротам дармовое жилье выдают, а все остальные ипотеки по 20 лет платят..
Гость
5 июля 2021, 23:21
Дожили, щас всех путинских детей рождённых «за капитал» куда то прописывать стало надо.
Гость
6 июля 2021, 06:16
всем сиротам по ипотеке пусть и беспроцентной, пусть платят как и все остальные
Гость
5 июля 2021, 21:56
Для того чтобы устроиться на работу прописка не нужна, нужно желание работать. А абсолютное большинство этих сирот желания работать не имеют. Но имеют квартиру от государства, опекаемые все бесплатно получают в гколах и садиках, поступление в ВУЗ по квотвм без конкурса. Опекуны получают выплаты, вот пусть и прописывают своих подопечных. Они же ведь не из за денег берут под опеку, а исключительно из любви. И не усыновляют тоже совсем не из за льгот
Гость
5 июля 2021, 23:39
В Карасеозерсках пусть жерт "материнского капитала" прописывают. Там вон какие особняки на честно наворованные бабки стоят.
Гость
5 июля 2021, 22:16
Сиротам не формальная прописка нужна, а полноценное жилье, чтобы у них бала возможность жить, создавать семьи, растить детей и вообще иметь будущее.
Гость
5 июля 2021, 20:39
Вышла из комы?
Гость
5 июля 2021, 19:58
Прописки в РФ нет с 1993 года. Она хотя бы думала, прежде, чем говорила.