перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Сюда люди тысячелетиями шли». Екатеринбуржец — о том, почему всем туристам нужно ехать на Урал

30 июня 2021, 20:51
Про радиацию еще напишите, инцефалит и менингит... Рутений еще не забыли, он тоже унас!!! А в целом обидно, что красивый край очень сильно загажен отходами производства и оборонки. Исеть еще с войны никто не думал чистить. Разработка новых месторождений производится не по экологическим стандартам, спасибо местным олигархам. Какой туризм, люди, здесь помойка.. Хоть один пляж есть, где можно купаться с разрешения санитарного надзора? Хоть из одной реки воду можно пить?
30 июня 2021, 21:03
сюда людей столетиями ссылали и это очень попортило менталитет
30 июня 2021, 21:24
Сами Уральцы мало путешествуют :( а у нас столько всего, хватит на долгие годы. Конжаковский камень или тот же Тургояк прекрасны, реномендую!
30 июня 2021, 20:55
А может хватит строить хайп на том, что было когда то, и пора делать что то новое ? Полезное. А не пылесос бабла с туристов ?
30 июня 2021, 23:56
Главное - ходить в поход группами, и чтобы было по нескольку парней/мужиков в группе. Местные жители, особенно в подпитии, могут доставить неприятности.
30 июня 2021, 21:32
кто такой "общественник"? сколько зарплата? ах... не получает??? на что живет? реально где работает?
1 июля 2021, 00:24
Убитой сплавщице из Перми это расскажите... Помимо перечисленных прелестей, Урал (особенно Северный) - это гнус, клещи, посёлки пересидельцев и алкашей, отсутствие дорог и автосервисов, неотмеченные на картах радиомогильники. Велком, короче
1 июля 2021, 00:30
Автор вот про Иткуль пишет, а там сейчас такой ад, все берега в машинах и шашлычном чаде. "Туристы" уедут, а мусор останется
Гость
30 июня 2021, 20:39
"Урал давно уже — это про особую свободу, которую ощущаешь сразу и за которую в рыло дать можно с ходу" Что это было?
30 июня 2021, 21:44
В кандалах люди сюда шли. Да, автор прав, из зоны комфорта они точно вышли
Гость
30 июня 2021, 22:24
Милый, родной, красивый, наш Урал, поражающий своим великолепием. Бывая в разных городах, многие кто у нас был в командировках или по иным причинам, все в один голос говорили, что у нас люди исключительные, добрые, таких нигде не встречали. Давно ездил ко мне друг из Тамбова, вместе служили, когда н приехал в первые, мы пошли с ним гулять, я смотрю у него голова как флюгер, я спросил "На что все время смотришь?", он ответил "У вас девушки одна другой красивей, я так очаровательных созданий и в таком количестве ни разу не встречал!". Гордитесь("Ты что с Урала"))), любите друг друга, пусть мы будем в сердцах всей родины самыми лучшими хотя бы для себя родных. Всем здоровья и радости, берегите друг друга!
Гость
1 июля 2021, 08:06
Много интересных мест, но туризм не развит. Можно было бы сделать Тропу Здоровья для велосипедистов и бегунов, с туалетами, скамейками, указателями и таксофонами на пути следования (в Австралии, например, такие есть), с гостиными домиками с кафе через 5 километров. Можно было открыть музей под открытым небом у Палкино, где ведутся археологические раскопки на месте, которое было обитаемо и 10000 лет назад, сделать там реконструкцию (сотрудники музея археологии говорили, что это была бы интересная идея), ведь никто не видел настоящую наскальную живопись в 20 км от Екатеринбурга? Почему наши дети так мало знают про свой край? Кто и на каком уровне может сделать эти "источники притяжения туристической силы" привлекательными? Вопрос...
Одни общественники в стране в стограмме, никто на заводах не хочет работать, кроме иностранцев.
30 июня 2021, 22:00
Никто и никогда в своем уме не шел на Урал по своей воле. Сюда гнали ссыльных и каторжан. Урал не пригоден для жизни в принципе.
30 июня 2021, 23:41
все нормальные люди бегут отсюда просто в ВОВ сюда перебросили все заводы и оборонку.и люди приехали. Но не туристы и путешественники!!!
Гость
30 июня 2021, 20:47
"особую свободу, которую ощущаешь сразу и за которую в рыло дать можно с ходу" В пределах Садового кольца одиночный пикет на тему внесистемной оппозиции - и не надо ехать за тысячи км, чтобы почувствовать "особую свободу" и отсутствие ответственности
Гость
30 июня 2021, 20:49
"Екатеринбуржец — о том, почему всем туристам нужно ехать на Урал" - Однако почему то никто толком не едет. Почему? Потому, что в накомарнике надо купаться в "озерах?" Где температура воды *5 градусов? Как в реке Колыма?
30 июня 2021, 22:26
Даже для выхода из зоны комфорта нужна инфраструктура. И для походов в горы и для рыбалки.
Гость
30 июня 2021, 21:04
Бхахах, с Урала надо валить Вон приехала американка на Урал, лучше бы не приезжала, была бы цела Тут одна большая ганина яма, больше ничего нет. Ах, да. Есть ещё новая ветка метро. В проекте. И канатная дорога. В воображении. И ковидный госпиталь. На счетах у нужных людей лежит.
1 июля 2021, 14:08
Когда я весной был в Краснодаре, мне местные кубаноиды в хостеле тоже гордо рассказывали что-то там про "нашу кубанскую особую вольность":)
Гость
30 июня 2021, 20:52
Урал - центр алкашного движения. Больше всего алкашек на душу населения.
Гость
30 июня 2021, 21:22
Нехер тут делать
Гость
30 июня 2021, 23:33
Урал — это про выход из зоны комфорта Все верно, кандалы и кирка
Гость
30 июня 2021, 23:18
Это бизнес Москвина. Давно ли был политологом, экскурсоводом и кандидатом в меры и вот на тебе - краевед. Вот это вряд ли. Скорее тур оператор за процент с экскурсий. В городе драчка . Достопримечательностей клот наплакал "благодаря" развитию туризма губернатора куйвашева и его подруги Тукановой. Посносили, развалили гордость и коасу Урала Зато грабительские законишки и указзишки сочиняют Могдли бы туризмом люди жить, да за горло душат разные калинкины окупировавшие достопримечательности, как дойную корову в лмчной собственности. Уныло А путешествия да, они здесь уникальны - по ядерным и хим. свалкам, отвалам. карьерам- Марсы, Хургады, Пустыни, как мечтательно называет ЭТО бедный уральский больной народ - алкоголик Который в морду даст " не своему"
Гость
1 июля 2021, 01:20
«Сюда люди тысячелетиями шли» - автор забыл добавить, гнали каторжан. А так да, край красивый. Места исторические.
Гость
1 июля 2021, 11:38
ну так как? дошли, не?
Гость
30 июня 2021, 21:19
А потом начинается: "На Урале потерялись туристы", "Заблудились в лесу", "Ищут сотни волонтеров и МЧС", "Отморозили ноги" и т.д. Походы в идеале - это для разных ученых типа биологов, остальным людям что там надо??? И что за отдых бродить по лесу в куче насекомых и спать в палатке, когда есть нормальные отели в курортных зонах?!
Гость
1 июля 2021, 00:19
про клещей и мошку забыл..
1 июля 2021, 02:26
на Урале есть что посмотреть, но всё это меркнет перед достопримечательностями Алании в Турции. Другие люди и отношение к людям другое.Нет инфраструктуры и запредельные цены. Я люблю Урал, но проще путешествовать по Турции, да и дешевле.
Гость
30 июня 2021, 21:04
Читайте по ГУБАМ!
Гость
1 июля 2021, 16:13
Люблю Урал! Таганай класс! Тот кто умеет отдыхать молодцы! А тем кому пара валить , но никак не могут))) счастливого пути.
Гость
1 июля 2021, 16:16
"Пора валить" почему всё ещё здесь? Так и до старости на Урале....)))
Гость
2 июля 2021, 09:42
Ахах...Дима ..горы Магнитной в Магнитогорске давно нет, там котлован, хотя бы изучил сначала информацию о родном крае перед тем как писать статейки
Гость
2 июля 2021, 23:28
А.П.Чехов. "...Здешние люди внушают приезжему нечто вроде ужаса: скуластые, лобастые, широкоплечие, с маленькими глазами, с громадными кулачищами. Родятся они на местных чугунолитейных заводах, и при рождении их присутствует не акушер, а механик".
Гость
3 июля 2021, 17:40
Здесь вся таблица Менделеева в почве, воде и воздухе... Туристам будет интересно 😜
Гость
12 июля 2021, 21:16
На фото Денежкин к.....хозяин гор Уральских.