перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Путин подписал закон о бесплатном подключении населения к газу

ждем очередное поднятие цен (или новый налог) для всех, чтобы подключить бесплатно единицы к газу
11 июня 2021, 18:40
Газ сильно подорожает?
11 июня 2021, 18:51
какой красивый закон для тех, где вообще нет газа.... если в Северке ни газа в черте города Екатеринбург, ни туалета в школе, то прямо сейчас-то, после подписания, вот все и заживем
11 июня 2021, 18:44
По-подключают лет пять эдак, потом поднимут цены на газ, чтобы окупить "бесплатное" подключение. Ничего нет бесплатного в этой жизни: ни при царе. ни при Сталине, ни при Путине. + обеспечить безбедной жизнью своих потомков.
11 июня 2021, 18:29
Видимо доведут бесплатно, а стоимость приплюсуют в графу подключение. Хотя там вроде только те трубы заводят, которые находятся не дальше 200 метров от дома))
11 июня 2021, 18:27
ну за эту подачку точно все за едро проголосуют)
11 июня 2021, 18:39
Будет как с майскими каникулами. На усмотрение: губернаторов, мэров и фиг знает кого ещё.
Я правильно понимаю, что тарифы на газ и Акцизы на бензин снова поднимут?
11 июня 2021, 18:35
из серии подписал повышенный налог на зп (на 5% НДФЛ для дохода более 5 лямов) обещая, что деньги пойдут в БФ на лечение детям. Да только нет там денег и не выделяют на лечение детям, а снова граждане РФ собирают самостоятельно. Но лохторат и это газовое обещание примет за чистую монету. И побегут наперегонки, волосы назад на избирательные участки)
11 июня 2021, 18:31
800 000 рублей стоит + 200 оборудование. Это вранье все, это все перед выборами делают. Жулики у власти конченные.
11 июня 2021, 20:16
Лохотрон 2021! Кто поверил, тот лох🤣
Гость
11 июня 2021, 18:28
Хмм..... новая порция обещаний, а, выборы же скоро.
ЕдРо выдало команду ,,газы,, ???? Уже запахло ???
11 июня 2021, 18:43
Написали, как обычно: "доведение газа может проводиться без привлечения денег жильцов", значит, а может и не проводится... 😠
11 июня 2021, 20:15
До участка бесплатно, а остальное 250-300р. Это мы уже проходили!
11 июня 2021, 18:31
Это такая-же байда как раздача бесплатных СИМок.
11 июня 2021, 19:56
Собственно не чего и не изменилось, газ есть в деревне проведён вдоль улиц ,вот только подключить к дому , пять метров трубы кинуть стоит 300 тысяч.
Гость
11 июня 2021, 18:41
Ага проведение газа, за ваш счет. Как обычно любит Путин, он помнится в прошлый раз говорит про кредитные каникулы. которые фиг кто получил. В этот раз скажут, что за ваш счет проведение.
11 июня 2021, 21:57
короче, первый вариант отказа в газификации: от трубы до дома больше 200 метров 😜 Если первый не проканал, то скажут, что мощность газопровода не позволяет подключать новых абонентов. А если тянуть новую трубу, то это больше 200 м. Короче, расходимся колоть дрова и собирать валежник😂
11 июня 2021, 20:04
Газ и до этого постановления доводили бесплатно до участка - так что это все видимость бесплатная. А ввод, подключение и т.д. это выходит в такую "копеечку", что ого-го. Так что ничего не изменилось. А люди думают, что сейчас подключение бесплатно. Читать надо каждую букву.
Гость
11 июня 2021, 18:40
Мне так кажется что будет также как Путин в прошлом году пообщела что в эпидемию всех освободят от кредитных сборов. Также и щас будет. По факту откажут в проведении газа.
11 июня 2021, 21:36
У одного единороса уже нашли два миллиарда которые предназанчались на программу газификации...... Думаю таких миллиардеров скоро станет сильно больше. Ради этого собственно и вся эта пустая и популистская движуха. А газа как не было так и не будет. Или будет но за нереальный прайс.
Радоваться особо не стоит. Стоимость заведения в дом оплачивать всё равно абоненту, а это в среднем от 200тр. Я бы на его месте подписал срочный указ на субсидии на дрова, потому что этой зимой пенсионеров в частном секторе, отапливающихся печами постигнет финансовая катастрофа. Власть же в своих кожаных креслах знать не знает, что лес вырос в цене за полгода на 60-80%, а значит и стоимость дров кратно выросла.
11 июня 2021, 18:30
а если дом для круглогодичного проживания в снт?
11 июня 2021, 20:49
Про СНТ придётся забыть. Там магистральных труб вблизи нет, поэтому в сады газ, похоже, подводить не будут. Многие СНТ имеют по 200 и более домов, и многие жители мечтают иметь у себя газ. А ведь таких жителей - миллионы! Но видимо, народное достояние ещё не скоро до народа дойдёт.
Гость
11 июня 2021, 18:39
Совсем плохи дела у газпрома
Гость
11 июня 2021, 18:58
Да ты моя зая... за счет инвестприбавки... а инвестпрограмма. за чей счет? За счет увеличения тарифов для населения. То есть, жители одних домов будут платить за газ для жителей других домов. Зашибись. Какой он умный. Слов нет....
Гость
11 июня 2021, 19:22
Судя по ежедневной тупой рекламе "Силы Сибири", бесплатно подключать к газу будут жителей провинции Хэйлунцзянь.
Гость
11 июня 2021, 18:50
до дома бесплатно,а в дом завести и подключение 300.000 вот и вся путиномика)))
11 июня 2021, 20:30
то есть дрова можно не покупать, если газопровод на расстоянии 200 метров
Гость
11 июня 2021, 18:53
Посыпались посулы - скоро выборы.
11 июня 2021, 18:56
там подводные камни есть, внимательно закон читайте
Гость
11 июня 2021, 18:44
За счет повышения тарифов? Или за счет бедной области, ну прийдет газовая компания к губернатору, губернатор типа денег нет, типа говорите людям ищите повод любого отказа, как это происходит с бесплатной медициной.
11 июня 2021, 19:38
Чему вы радуетесь? "расстояние от газораспределительной сети не превышает 200 метров" всяких снт-подобных поселков на сельхозке этот закон никак не касается. Это касается исключельно старых поселков аля косулино где труба идет за забором а подключать отказываются.Однако вот есть проблема будут сразу же давать отворот поворот с термином "лимит подключений исчерпан". Т.е. закон для меньшинства.Как на урале топились дровами и кизяками , так и будут топится дровами и кизяками.
11 июня 2021, 20:04
А когда подпишет закон о бесплатном подключении населения к нефти?
Гость
11 июня 2021, 19:21
20лет одно и тоже обещаю обещаю.
11 июня 2021, 18:45
За чей счет банкет?
Гость
11 июня 2021, 19:31
Подведение газа бесплатно к границам участков и ранее было. При том условии, что жители скидываются на проект и экспертизу. А вот за дальнейшие метры и проект придется платить по конским ценникам
Гость
11 июня 2021, 18:31
Малые Брусяны молятся на президента, рядом с иконами лик его. Куда обращаться за бесплатным подключением, в Белоярскую администрацию или в Газэкс? Кто знает, подскажите.
11 июня 2021, 22:10
с козырей зашел! но уже не поможет!
Гость
11 июня 2021, 20:55
Осенью выборы, власть думает о вас, ловите кость
Гость
11 июня 2021, 18:54
Не благодарите. Сначала вникните в детали закона, потом можете плюнуть как можно дальше.
Гость
11 июня 2021, 19:03
Ждем газ повышения цены
Гость
11 июня 2021, 19:29
Пенсии когда в 10 раз увеличат ?
11 июня 2021, 20:59
Бесплатно надо подключать именно конкретно внутри дома, к газовой плите! А затем люди будут платить просто по тарифам или по газовым счётчикам. Людей, ждущих подключение газа - миллионы! И деньги сразу же от граждан повалят в бюджет. Похоже, власть намеренно это в упор не хочет видеть. Что толку, если труба в окно видна, а подключиться к ней - никаких денег не хватит? Ну и пусть она там за окном находится. Люди будут на ней бельё сушить.
11 июня 2021, 18:56
Понятно, стоимость не изменится, просто теперь будут ещё из бюджета бабло давить.
11 июня 2021, 23:04
конец малому бизнесу , сейчас налогами так обнесут что и газ не нужен будет у нас всегда все через заднее место делается
11 июня 2021, 21:21
Кто много газа выпускает, Чтоб людям cделалось тепло? Друзья, ну кто ж его не знает? Весь мир кричит ему: "Hello!".
Гость
11 июня 2021, 19:44
предвыборные сказки
Гость
11 июня 2021, 20:33
хворост запретят?
Гость
11 июня 2021, 18:43
Он молодец. Заботится о народе. Не зря я люблю его всю свою сознательную жизнь. Сердце не обманет.