Пока у власти Путин и ЕР будет год от года хуже и хуже.
Материнский капитал это вообще трэшь - тупо отобрали деньги у пенсионеров и людей предпенсионного возраста и отдали кому то....а те и рады - не понимая что именно благодаря этому они и на пенсию выйдут позже и получать будут копейки.
Как рожать если:
Жить негде , жилье недоступно.
В больницах мрак - специалистов нет , все за деньги.
В детсад фиг попадешь , только либо за деньги либо ждать. За детсад мало того что плати так еще и поборы постоянные.
Ребенка лечи за свой счет - бесплатно не дождешься очереди или врачи идиоты.
Школа - аналогичный квест с постоянной нервотрепкой и поборами.
ГДЕ РОЛЬ ГОСУДАРСТВА И КАКАЯ ОНА ????? Только обобрать налогами и все ?
Какой рождаемости хочет власть если они делают КАК РАЗ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ чтобы не рожали.....чтобы рожать боялись.
Население за свою убыль ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО голосует вот уже более четверти века!
Получается, что населению это нравится.
Населению не нужна социально направленная экономика с бесплатным образованием и медициной.
Населению нужен отдых в Турции и Порше возле подъезда.
При СССР если второй ребенок квартиру давали без очереди в обязательном порядке. Ясли с одного года без проблем. Детский сад и школа так же...
по этому и рожали. Сейчас ничего этого нет и не будет, есть только поборы , дай денег , неси деньги....
новости: убыль за год 9 тыс человек
по этому надо построить новый район на 260 тыс человек!
Гость
8 июня 2021, 09:14
Все сокращается! Для кого строят коробки?
Гость
8 июня 2021, 10:02
Мне 32 и у меня в окружении совершенно все развелись. При чем я считал эти семьи образцовыми. Все обеспеченные, у всех хорошая работа. Инициатива развода в 100% случаев лежит на женщине, что для меня удивительно…. Мы пока держимся, но тоже кукушку заметно сносит у моей, она в тик токе слушает психологов, которые говорят, что жить надо соло.
Гость
8 июня 2021, 09:25
Сложно рожать детей и что - то прогнозировать в стране, где каждый день растут цены, реальные доходы падают, а власть закручивает гайки и лишает людей последних инструментов для влияния на ситуацию
Это всё от того, что нашим властям, а в особенности Губернатору и т.д. нет дела до рождаемости в Свердловской области , ему главное как обеспечить себя и свое окружения. Нет помощи для семей как в других регионах. Посмотрите, что творится в области , как живут там люди , работы нет, а если она и есть то такая зарплата ,как бы с голоду не сдохнуть, жильё приобрести не возможно , это нужно залазить в "КАБАЛУ ИПОТЕЧНУЮ" и т.д Люди сейчас просто выживают и говорить о том, что бы рожали второго, третьего ребёнка это не актуально.
При подписании договора на стройку нового района Екб около академа, Куйвашев отметил, что население региона в ближайшие 15–20 лет может вырасти почти на четверть — до 1,8 миллиона человек. Это было на форуме в Питере. Откуда народ брать будет??? Окрестные села и так все в городе...
Гость
8 июня 2021, 09:52
А кто захочет в этих условиях рожать? Я лично нет . И пофиг на эти выплаты, займитесь больницами лучше.
Гость
8 июня 2021, 09:59
Надо больше привозить гастербайтеров и скоро местное население вымрет. Происходит распад России, губернатор Куйвашев просит ещё и ещё мигрантов. Работы для местных нет, я устал уже по работодателям ходить, нужны только мигранты. Власть медленно но верно уничтожает население это надо признать.
Гость
8 июня 2021, 09:14
Основная смертность от алкоголя, наркотиков и некачественной медицины в частности хирургии. Люди не нужны никому, нужны деньги. Все хотят денег и уехать из страны.
Гость
8 июня 2021, 09:33
когда другие народ, их правители создают условия для развития, лучшей здоровой жизни - наши просто уничтожают народ, чтобы некому было призвать их к ответу за воровство
Гость
8 июня 2021, 09:17
Но народ все прибывает и прибывает в город. Свечки и торговые центры растут как на дрожах. Неужели нет земли - вроде и народ убывает, но нет, застройка как в Китае - люди готовы жить в коробках по 10 м. кв.
Материнский капитал не исправил ситуацию, инфляция обесценила его быстрее чем ожидалось, сейчас на 500 тыщ можно только купить тойоту 2001 года, увеличивайте капитал до 5 мл рублей, может с пол года поражают бабы немного, потом правда цены так загнут что тойота 2001 года тоже будет стоить 5 мл рублей
Гость
8 июня 2021, 09:33
Сравнивать показатели смертности по нашей области и Московской глупо, потому что, понятно, что там населения больше. А что касается смертности от ковида- ну дак в нашей стране поддерживают стабильный уровень пандемии, видимо, по причине ее выгодности для некоторых типов. Так что продолжайте ходить на своих поганые фестивали и распространяйте эту заразу дальше
Если бы вместо одной "свечки" построили малоэтажный посёлок на месте заброшенной деревни, что значительно дешевле строительства "свечки", и обеспечили бы посёлок всей нужной инфраструктурой, продали бы в ипотеку сельхозтехнику тем, кто будет заниматься земледелием или животноводством, то толку для экономики области было бы гораздо больше, чем от бетонных коробок, которые наляпали в городе к месту и не к месту. Как тут людям, среди каменных булыжников плодиться и строить счастье, если есть жуткая безработица, а один вид этих каменных глыб навевает тоску о вечном долге за "свою" бетонную пещеру, особенно, стоя в автомобильной пробке, когда "едешь" в эту пещеру или на работу (которой можно в одночасье лишиться) через такие же "булыжники", стоящие без зелёных насаждений вокруг - всё это особого энтузиазма у людей не вызывает. А, ведь, в области полно таких разрушенных деревень, которые некогда были обжиты, несмотря на значительно худшие удобства проживания сельских жителей и люди не только держались за семьи, но и приумножали их, потому что в деревне одному сложно выжить, поскольку все держали скотину, которая их и кормила. И разводов там, поэтому, практически небыло. И зачем нам переться на Дальний Восток, если здесь мы забросили плодородные земли, загнав людей в город, которым здесь негде работать? На одних торгашах мы далеко не уедем. "Строгать" детей - это не для них...
Резинки такие дорогие уже сделали - по 500р, а все равно не помогает
Гость
8 июня 2021, 10:48
А я думаю,все идет из семьи. У меня то же все подруги развелись и некоторые по второму уже разу развелись в 30 лет. А я живу с мужем больше 10 лет и ничего)) Потому что и у него в семье и у меня , в 4 поколениях все жили в браке по 30-50 лет. И только смерть их разлучала. И меня так же воспитали, у меня других примеров нет. Мне с детства говорили : " Уходишь сразу , если муж поднял на тебя руку. Все. Ты выходишь замуж за принца , а если он вдруг оказался козлом , значит либо ты сама коза,либо просто дура. Сама выбирала. " ))) И живем хорошо ))) Но ребенок только один ,хотя у нас все есть и мы не в кредитах и ипотеке. Просто мы сразу поняли, что второго не потянем . А связываться с государством,мы вообще не хотим , даже с мат.капиталом)))
Гость
8 июня 2021, 11:27
Детство в деревне, в СССР , жили скромнее, у всех была работа, в основном люди были порядочные, с широкой, доброй душой. Помогали друг другу. Сейчас, что нужно сделать чтобы, людей превратили в рабов. У всех в душе обида , тотальное враньё с говорящего ящика.Когда человека превращают в безмолвный овощ , происходит крах в этой стране.
Гость
8 июня 2021, 09:41
Спасибо вове путину . Одни рывки и прорывы
Гость
8 июня 2021, 11:09
Народ. Вы ещё не поняли слова Чубайса на форуме? Он заявил ,что планета перенаселена и пора бы уже сокращать население. И он надеется , что Россия вложит существенный вклад в это дело. Шутки кончились. Само не пройдёт. Будут сокращать подло и тихо под лозунгами о помощи семьям. Люди не будьте наивными и больше знайте своих прав.
Детородные и работоспособные валят отсюда в столицы, поскольку тут делать особо нечего, кроме как перепродавать.
Гость
8 июня 2021, 10:51
Вчера посмотрела фильм "Журналист" советский, Герасимова. Перенеслась в ту эпоху, ностальгия. Алё, молодежь, кто не знает что такое любовь- посмотрите . Это вам не секс, это покруче будет!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 июня 2021, 10:42
Для борьбы с убылью населения я предлагаю настроить ещё домов и небоскрёбов в Екб)))
можно сказать,умерло людей как небольшой квартал района...а по бумагам всё норм,гости из южных стран прибывают
Гость
8 июня 2021, 10:43
Если родить то что? Обслуживаться в муниципальной больнице ??? Потом работать на капиталиста всю жизнь за еду? Потом на нищенскую пенсию доживать? Это как надо ребёнка своего не любить чтоб в этот ад его выпустить?
Гость
8 июня 2021, 12:32
Продолжайте не ходить на выборы а продажные бюджетники голосовать за едро .
Гость
8 июня 2021, 10:22
Ну и для кого строят десятки 30-этажек? Для узбеков?
Гость
8 июня 2021, 10:32
Смертность увеличилась - значит Спутник работает.
Гость
8 июня 2021, 12:35
Где работать будут нарожанные если половина профессий скоро загнутся а блогеров и тиктокеров столько не надо ?
Гость
8 июня 2021, 13:02
Все потому что работы нет. Я сейчас не про работу по 20 часов в день/7 дней в неделю за 10 тысяч. А про ту что пишут в СМИ средняя зп, белая, 40 ч рабочая неделя. Такой работы нет. Это миф.
Областники в поисках ее едут в Екатеринбург. В результате в Екатеринбурге даже на тротуарах заторы. Тесно. Как грибочки в банке с рассолом. Ну какая может быть тут рождаемость?!
Гость
8 июня 2021, 09:10
Так вы хаты ещё дороже делайте и ипотеки загибайте. Так и размножаться желания у народа нету. Себя то прокормить сложно, чтобы и отдыхать кататься и машина хорошая и техники полно, а тут семью ещё содержать.
Гость
8 июня 2021, 11:16
Просто женщины пожив в браке понимают, что им такое счастье не надо, сейчас и одной можно жить. Диванные критики, много по дому делаете? Приходишь домой с работы уборка, готовка, уроки с детьми все женские обязанности, да есть все эти посудомойка, но в неё посуду запихать тоже надо время, а оно не резиновое, не тянется блин, разорваться и быть в двух местах олновременно тоже не получается. А муж сидит возле компа с телефон у него по работе, важно, ему не когда. Если и оторвется сходит рявкнет на детей , те в слезы и на меня лезут, спасибо , помог их уложить. Свалил в командировку, дома спокойней, готовить меньше. Вот тоже думаю надо мне это семейное счастье?
Гость
8 июня 2021, 09:43
У кого тут был 100% праймериз?💩
Гость
8 июня 2021, 10:52
Ничего,,,наше правительство так быстро дает вид на жительство гастерам,,,скоро демографическая ситуация улучшится)), они не заморачиваются,,,,
Гость
8 июня 2021, 10:12
чтобы прокормить ребёнка подачки из 10 тыс не помогут!!пока не будет создан денежный фонд для того чтобы ребёнок к18 годам мог поехать в свою собственную квартиру нихрена не изменится !!!хоть сто раз переписывайте конституцию!!!
Гость
8 июня 2021, 10:11
Реально ведь разводов просто жесть как много стало. Я кстати тоже развёлся. Моя ушла сама. Насмотрелась РСП БЛОГЕРОВ (разведёнки с прицепом), а те ей внушили, что мужики вообще не нужны в этой жизни. Но кстати, мужики, честно кайф жить одному. Современная баба не создана для семейной жизни совершенно. Воспитание ужасное. А РСП я бы вообще не рассматривал, они сейчас от одного к другому бегают. Уважайте себя мужики!!!!!
тетки карьеру строят, а парни блоги ведут. некогда рожать и на себя брать ответственность! еще многие сидят и думают, как тут все плохо, вот в "омерику" меня позовут, там сразу ЗП будет, что на дом хватит и машину и партнера содержать и еще будет куча свободного времени!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
зап.
731мм 79%СРОЧНО
Водитель устроил тройное ДТП в Академическом
В Свердловской области население сократилось еще на 9 тысяч человек