перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Наркоманов просят побыть понятыми»: журналист Иван Голунов — о липовых доказательствах в уголовных делах

24 мая 2021, 14:35
А чего там расследовать - если ниточку потянуть, там слона можно вытянуть; камикадзе в системе нет.
24 мая 2021, 15:17
Они просто взяли фотографии из другого дела - вот так и ,,шьют,, уголовку невинным....а потом пенсию после 40 лет хорошую получают за такую работу!😐😐😐
Случаи, когда привлекаются к ответственности лжепонятые или лжесвидетели очень режки. Еще реже привлекаются к ответственности эксперты, которые совершенно безнаказанно рисуют бредовые заключения.
Гость
24 мая 2021, 15:15
Странно, кремлеботы куда-то попрятались. Материалы, в которых оборотней из охранки и их прихлебателей за хвост на свет божий вытащили ой как трудно комментировать! Потому что несменяемость как раз и приводит к таким последствиям: приданию правоохранительным органам несвойственных им функций политической охранки и, как следствие, утрате общественного и государственного контроля над органами, полной профессиональной и моральной деформации (почему высшему начальству можно, а мне нельзя?).
Гость
24 мая 2021, 15:38
Хорошая статья. Хоть что-то в стране меняется к лучшему, не благодаря, а вопреки усилиям властей
25 мая 2021, 11:34
Достойный человек!
24 мая 2021, 14:24
Щас и этого закроют.
Гость
24 мая 2021, 17:30
Ага и так ВЕЗДЕ тут. Вот КАДА закончится, вопрос?
Гость
25 мая 2021, 23:28
Иван, спасибо за лекцию и статью! Внимательно следил за Вашим делом, рад за Вас. В Екат-рге было также - штатные нарки- понятые. Известный в стране наш местный политик , который корчит из себя праведника с известным фондом активно этим занимались с операми, которые частенько тоже были нарками. В Кировский суд Екат-рга я однажды представил материалы четырёх разных уголовных дел, где понятными была парочка "идейных" борцов с операми из ЛОВД, а дело, по которому я защищал парня было у этих деятелей пятым, в нём всё было грубо слеплено, а понятые, которые "случайно" подвернулись операм 2 дня с ними мотались и, даже в 4часа утра выезжали в г. Первоуральск на проверочную закупку и ловили сами барыгу там. Всё это дерьмо Кировский суд схавал! И дал моему подзащитному 5лет. И всю эту мерзость наш "праведник" живописал как примеры беззаботно доблести "бывших" исправившихся нарков. На том и в Госдуму въехал когда-то. А суды всё хавали и хавали! Как против известного депутата вякать? Сейчас давненько о таком дерьме не слышу
Гость
27 мая 2021, 00:08
путин - агент влияния китая.
Гость
24 мая 2021, 22:11
Он еще и лекции читает. Давно пора на нарах сидеть.
Гость
24 мая 2021, 19:47
Жаль не дали пятерочку Ивану. Очень жаль.