Опа, в недрах лубянки придумали новый способ. Сейчас условно какой-нибудь Ходорковский крепко подумает прежде чем лететь через территорию России или даже снг, можно быстро оказаться на лубянке.
Сейчас ни одна приличная авиакомпания не будет летать над Белоруссией. Потеряют деньги за пролет над своей территорией. И будут считаться государством изгоем.
Хотя Луке на это плевать конечно
Идиотия
А потом бандит Лукашенко поедет опять просить миллиардик долларов у Путина. И получит деньги, из наших карманов. Сколько уже веток метро потратили на пропитание его преступного режима..
У луки реально паранойя. Поднять истребитель, посадить гражданский борт с риском для сотен пассажиров. Какие ресурсы затрачены, чтобы расправиться с парнем говорящим правду.
Даже пригожинских подняли по тревоге, вот кипешь из за парня.
Кругом реальные убийцы и бандиты, на которых власть закрывает глаза, зато пускают все ресурсы на поимку блогеров. Рискуют сотней жизней людей. Подняли истребитель, будто бы мирового нарко барона поймали, стыд и позор!!!
Только террористическое государство может посадить чужой самолёт на своей территории. Вспомните события войны в Афганистане, показанные в фильме Кандагар. Люди - это что же в Белоруси то творится???
Гость
23 мая 2021, 19:02
Обыкновенная спецоперация, в которой информация о минировании самолета изначально была вымышленной. Цель- посадить самолет на территории РБ. Правда такие действия могут быть расценены двояко. У нас в стране людей за информацию о ложном минировании к уголовной ответственности привлекают, т.к. это считается преступлением. Аналогично во всем мире.
Беларусь - государство-террорист.
Картофельного фюрера ждет Гаага.
Гость
23 мая 2021, 20:31
Молодость моя Белоруссия
Песня партизан, сосны да туман
Песня партизан алая заря
Молодость моя Белоруссия
Гость
23 мая 2021, 19:47
Сегодня только был на мемориале жертв политических репрессий. То самое сообщество, которое давеча признали "иностранным агентом". И как же мерзко мне сейчас читать сообщения ботов-иуд, продавших совесть за копейку. И моих сограждан ура-патриотов, которые не понимают, что происходит. Вы - потомки тех, кто доносил. Вы - потомки тех, кто подводил под расстрельные статьи. Вы - потомки тех, кто давил на спусковой крючок. Вы ничем от них не отличаетесь, и дай вам волю и толику власти, вы с удовольствием повторите эту кровавую жатву. Позор вам!
Гость
23 мая 2021, 18:56
То есть государству можно заниматься ложным минированием?
Гость
23 мая 2021, 19:19
Власть не развращает. Развращает страх... пожалуй, страх потери этой самой власти.
Жажда власти и страх. И больше ничего.
Гость
23 мая 2021, 18:34
У лукашеску совсем кукуха поехала... скоро сбивать самолеты с неугодными начнет...
Гость
23 мая 2021, 19:14
Так то на языке международного права это называется вооруженный захват иностранного воздушного судна, со всеми вытекающими.
когда летом 2013 года в европе (в Вене, если точнее) самолет президента Боливии принудительно посадили из-за подозрения, что на борту есть Эдвард Сноуден - это что-то никого не возмутило, или там "этодругое"?
Гость
23 мая 2021, 18:32
Белоруссам привет, правду не задушишь, не убьёшь!!
Гость
23 мая 2021, 18:33
Как называется "ржу не могу", миг29 чем поможет при минировании??? Добъëт, если что? Так бы и сказали, задержание "преступника" запланировали. Хотя и тут присутствие мига не понятно. Думали на лету выпрыгнет? Опарафинились на весь божий свет.
Гость
23 мая 2021, 20:15
Это жесть - во Лука дает - мозаичная дает себя знать
Гость
23 мая 2021, 18:56
Вообще-то это уже смахивает на акт государственного терроризма
Акт международного терроризма со стороны Лукашеску. Если после этого режим диктатора Лукашенко не признают террористическим - то позор мировому сообществу!!!
Гость
23 мая 2021, 18:42
Решил повторить навальнинский вояж? Но Лукашенко не столь милостив, как Великий Пyтин!
Гость
23 мая 2021, 19:22
На всех сайты навальнисты как под копирку строчат про "захват судна" "терроризм" "гаагу" Навальненыши ну палитесь конкретно!))
Гость
23 мая 2021, 21:49
путин и лукашенко одного поле ягоды -гэбисты отобрали у россиян и белорусов свободу слова-отомстим на сентябрьских выборах в госдуру!
Гость
23 мая 2021, 23:28
я бы никогда не согласился жить на западе! у них гнилая мораль, много этих и арабов, которые угнетают местное население! отношение к мигрантам как к рабам, их 1000 евро как у нас 15тр - ни на что не хватит! Я патриот, я люблю свою родину, я гордый человек и не прислуга европейцем, которых мой дед побеждал!
Гость
23 мая 2021, 19:52
Позор Лукашенко.
Гость
23 мая 2021, 21:51
Не удивлюсь, если окажется что за штурвалом самолета были Баширов и Петров
М-да.....как-то не совсем порядочно..
Мягко сказано... Лука топит и топит себя......жаль.
А наши кремлеботы в комментах разошлись по полной, так и норовят укусить.... тьфу на Вас....
Гость
23 мая 2021, 19:18
Аресты оппозиционеров в сша и цеевропе - это другое.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
733мм 77%СРОЧНО
Видео утренней аварии в Академе
Власти Белоруссии экстренно посадили самолет, чтобы задержать создателя оппозиционного Telegram-канала