об еврее торгаше хорошо сказано в повести Тарас Бульба
Его били казаки вояки, а всё равно шёл за ними со своим товаром.........
А палестинцы хорошие нахлебники у всего Мира.....
Израиль -- это светоч европейской цивилизации в арабском мире.....
не может такого быть, чтобы древняя нация евреи не имели своего государства и земли, а арабы бы имели 22 государства на Ближнем Востоке. А если еще вспомнить что арабы творят в Европе: -Отрезали голову учителю, отрезали голову ребенку, почти все террористические акты делали арабы со своей религией исламской! Евреи ни в Европе, ни в мире никаких террористических актов не совершали! Не взрывали себя в метро, ни в "Норд-Осте". ни в Беслане, не взрывали башни в А мерике. А вот ученых дали миру больше, чем все арабы вместе взятые! Они имеют право на свою землю на нашей маленькой Земле.
Видели видео о чуде воскрешения убитого палестинского мальчика прямо на похоронах? Несли, плакали, молились - а тут вдруг воздушная тревога, похоронщики разбежались, а через минуту и до покойника дошло, что сейчас прилетят кровавые израильские ракеты. А мёртвым быть не очень весело - и вот убитый мальчик встал и побежал прочь:) Ну чем не Чудо Палестинское?
Гость
23 мая 2021, 13:30
Пожалеет красавица , что на Е1 рассказ запостила.
Ей, видать, родители толком не объяснили ,
откуда они в 91 -м слиняли.
Гость
23 мая 2021, 14:29
Причем тут Россия, там очень примитивные, кустарно сделанные, реактивные снаряды летящие по баллистической траектории (поэтому и справляется купол, подавляющее число пропусков ракет из-за запредельной массовости одновременных пусков). А если она про ПТРК "Корнет", то не Рособоронэкспорт их в Сектор Газа завозит, после развала Ливии и Сирии военные склады не испарились, все в кэш бенефициары ближневосточных войн перевели.
И вообще пока есть крыша США - Израилю быть, но арабы никогда не смирятся с унижением из-за проигранных войн. Штаты кинут и придется всем в Биробиджан перебираться, больше то нигде не примут.
Гость
23 мая 2021, 14:31
настоящих евреев и арабов не отличить (с) питер гриффин
нечего навеличивать умных евреев. умничать и быть умным разные вещи.
Со своей лучшей медициной.. поддерживают миф! Фарисеи!
все кто лечился от рака в Израиле все вернулись умирать в Россию.
оставив там все свои сбережения и надежды!
Гость
23 мая 2021, 12:44
Достаточно вспомнить с чего всё началось . Евреи пришли на землю арабов Палестины и начали качать права .
Гость
23 мая 2021, 14:39
Открой учебник истории на главе "арабские завоевания" и увидишь, что практически все арабские земли захвачены. А про Россию даже и начинать не стоит.
Гость
23 мая 2021, 16:27
Не пришли, а ООН после второй мировой выделил им это место под их страну,как
наиболее пострадавшей нации
Гость
23 мая 2021, 16:45
По твоему Иисус Христос был арабом ??? Это были исконно еврейские земли со дня дня сотворения мира. Евреев гнобили по всему миру, поэтому в 1946 году на конференции глав государств эта земля была возвращена евреям. Арабы там - квартиранты . Их место - Египет, Тунис, ОАЭ....
Евреи жили на этой земле много веков. И имеют на нее ничуть не меньше прав, чем русские на Калининград (Кенигсберг), Сахалин (Северные территории), Крым (Турция, Украина), Северо-Запад.
Гость
23 мая 2021, 13:02
Заседание ООН . Представитель Палестины просит слова и говорит : Когда араб-палестинец купался в реке Иордан , пришли евреи и украли его одежду и обувь . Представитель Израиля кричит с места : Не правда , нас там тогда не было ! Представитель Палестины : Ну я как раз об этом и хотел сказать .
Гость
23 мая 2021, 13:43
В комментариях местных вообще нет? Кто эти боты?
Гость
23 мая 2021, 17:15
Сопротивлялись чукчи, только не знали чему сопротивляются, для них Российская таможня торговлю открыла и возможность торговать, чтобы развиватьсяа в следующем 1779-м вышел именной указ императрицы Екатерины II, согласно которому чукчи принимались в российское подданство и освобождались от уплаты ясака сроком на десять лет по причине эпидемии и оленьего падежа. Чукотским старшинам были переданы имперские гербы для установки на приметных местах побережья, которые показывали принадлежность данной территории России. Под влиянием тойонов, договорившихся о российском подданстве, прочие чукчи постепенно тоже стали придерживаться указанных соглашений.
После заключения мира последовало официальное разрешение торговли с чукчами, пошло активное развитие коммерческих связей, то есть экономически чукчи постепенно привязывались к России. Чукчи крайне нуждались в табаке и металлических изделиях, а со своей стороны они могли предложить пушнину, моржовую кость и китовый ус. Уже с 1781 года начала функционировать так называемая Чукотская ярмарка, проходившая в феврале у устья Пенжины. Основным же местом ежегодной встречи русских и чукчей стала река Ангарка — приток Большого Анюя, где с 1788 года велась торговля.
Напоминает мне ситуацию в России, это я про горную территорию, у Главы которой дочь наиизвестнейший дизайнер. Тоже Россия несколько раз отстраивала города и деньгами помогает. А эти все равно россиян ненавидят и всякие террористические операции проводят. Сколько лет прошло после чеченской войны? Стали они россиян больше уважать? Сколько туда денег уходит ? Об этом не скажут никогда. « Сколько волков ни корми-они все равно в лес смотрят»
Гость
23 мая 2021, 13:17
Конечно их не любят.
Имея 0.2% от населения Земли , 22% Нобелевских лауреатов евреи ,
или с еврейскими корнями.
За что их любить ?
Гость
23 мая 2021, 14:16
Да наплевать на них. До конца не смог прочитать, не понятно зачем на уральском сайте про Израиль, своих проблем хватает.
Гость
23 мая 2021, 15:10
Независимо от личных мнений публичное обсуждение в таком ключе недопустимо. Как голодная злобная свора собак... Самим-то не противно так зарабатывать копейки!?
Гость
23 мая 2021, 23:47
Ребята, нам, русским надо многому поучиться у евреев. Они дружны, честны друг с другом, да и к нашему "Ване" тоже относятся благосклонно. Хирурги замечательные, вообще медицина в Израиле на высоте. А, что у нас? Сами знаете. Медицина есть, только не для нас. И общий уровень жизни народа в Израиле, с РФ не сравнить. У них рождаемость, а у нас в РФ, под мудрым руководством в течении > 20 лет, смертность, население вымирает. Молодёжь (Керчь, Казань), за оружие взялась, своих отстреливает. Это вообще никуда не годиться!
Гость
23 мая 2021, 17:13
До 1948 года была Палестина , территория подмандатная Великобритании . Никакого израиля в помине не было , евреи у арабов пастухами работали .
Далеко не все считают израильтян террористами. В России хватает адекватных людей, которые прекрасно осведомлены, что происходит. Израиль сегодня на Востоке единственная демократическая, страна с успешной экономикой. Израильская медицина занимает 2 место в мире. Маленький Израиль имеет технологически сильную аграрно-индустриальную экономику. С первых дней образования еврейского государства армии различных мусульманских стран пытались уничтожить своего крошечного соседа, но всегда терпели постыдное поражение. Сила еврейского духа оказывалась сильней фанатичной ненависти. У арабов возникла необхолимость в новой стратегии, объединяющая терроризм с дипломатией. Так был придуман "палестинский" народ с так называемым правом на землю.
Гость
23 мая 2021, 12:35
Да к сожалению это так- весь мир ненавидит евреев.
Гость
23 мая 2021, 14:00
Я считаю что Израиль это террористическое государство и это не их земля. Они убивают заведомо слабых и не дают им жить.
А чего не жить арабам Газы? Назови хоть что-нибудь, что они выпускают, кроме ракет-самоделок? Ученного из Газы? Что построено в Газе? Там 2 миллиона населения, чем живет Газа?
Любая религия это скорее зло, чем добро. Самые кровавые войны в истории человечества всегда были связаны с религией.
Гость
23 мая 2021, 14:37
Просто РФ мутит дела с Сирией и Ираном, а они поддерживают ХАМАС, вот и вышло, что террористическая организация теперь на приёмах в Кремле.
Гость
23 мая 2021, 12:39
А шо таки за это скажет ройзман?
Гость
23 мая 2021, 16:20
Евреи все время нападают и обороняются. Понятно, что им достались очень тяжелые годы их просто уничтожали, да ведь и не только их, хотя конечно знаки принадлежности к национальности евреев заставляли нашивать на рукава. Теперь страх за государственность заставляет обмениваться бомбометанием? Не хотела бы я попасть на жительство в вечно воюющее государство. Начинается с рукопашного, заканчивается бомбежкой чрезмерная какая - то оборона. Хотя, что тут скажешь, у нас бывает на огородах малые войны идут за территорию.
Гость
23 мая 2021, 12:50
Вот вам и умные евреи. Ну где их распиаренный "Купол"? Дырявая оборона... Даже их беспилотники над Донбассом сбивают только в путь. Если плющить палестинцев с 48 года- обраточка будет вечной...
Гость
23 мая 2021, 16:30
Главное ведь, зачем захватил, и какую возможность коренным дал жить на захваченной территории. Примеров много - англичане, американцы - рабовладение и уничтожение коренного населения, цель - недра, территории.
Гость
23 мая 2021, 17:31
Чтобы вы там не возражали, русские не уничтожали нигде коренное население ради территорий, а давали возможность заключить мир к развитию торговых связей. И вложения в эти территории были не малыми особенно в Союзе. Все народности понуждали жить в мире, труде и созидании. Вот вышли некоторые теперь, жизнь наладилась? Привыкли на чужом хребте.
Гость
23 мая 2021, 13:45
В польском языке нет слова "еврей" , есть слово "Żyd" . На французском - "Juif", на испанском " judío" , на латыни " iudaeus ", на немецком "Jude"
Гость
23 мая 2021, 14:50
Оказывается фашисты теперь не в Украине , а в Палестине . Соловьиный Помёт так об этом вчера и заявил .
Гость
23 мая 2021, 12:41
При путенизме типа "нет войны". Однако, детей в школах убивают, по городу трупы ежедневно, полицаи также бегают за мирными гражданами, но не за бандитами.
Гость
23 мая 2021, 13:49
День памяти комбрига бригады "Призрак"
Алексея Борисовича Мозгового
Гость
23 мая 2021, 14:20
Девушки в армии - это не служба, а какая-то пародия и смех. У нас даже парней не всех берут, а баба на войне будет только мешать. Бабы - это максимум мед сестры. Лучше бы детей рожали, а не служили в дурацкой армии. Это у них для храбрости чисто, чтобы не бежали из страны при виде ракет. Но правда в том, что они никакие не бойцы. Даже их мужчины не способны защитить государство, а за спинами женщин - тем более. Иначе они бы не призывали женщин, будь у них достаточно смелых мужчин.
Гость
23 мая 2021, 17:10
Комментирующим. Попробуйте почитать что-либо об этом конфлите, прежде чем нести поток сознания в массы... О выселении арабов. До 1948 года у евреев была собственность. В 1948 году у евреев забрали и отдали арабам, поскольку Иерусалим перешел к Иордании. В 1967 году, в ходе войны иорданцев выбили и евреи стали судиться... Пока не был принят закон о реституции - ничего не получалось. Сейчас получилось. Почитать комменты, так е-буржцы придерживаются принципа (сформулированном в мультфильме про Утиные истории) - "я это честно украл". Арабам нужно вернуть отнятое владельцам, у которых кстати есть купчая на землю - представлена в суд...
Гость
23 мая 2021, 13:42
Не люблю евреев
Гость
23 мая 2021, 16:49
Молодцы Евреи! Удачи им! Хотя ... удача и так всегда с Евреями. И в этот раз - не исключение. Вновь добьются всего!
Гость
23 мая 2021, 14:55
Они считают себя богоизбранным народом , но вся история евреев говорит , что Бог за что-то очень зол на них, возможно за прошлые и будущие грехи.
Гость
23 мая 2021, 15:39
Они давно забыли про своего Бога. Даже по Библии, они себе сделали идола Золотого тельца и поклонялись ему, также служили Ваалам и Астартам, приносили человеческие жертвы языческим богам и в конце распяли Иисуса Христа. в своем безумии они выбрали путь язычников, сражаются за камни и песок, который вобще ничего не значит, так как главное в жизни - это божественный закон, а не захват земель.
Гость
23 мая 2021, 12:49
Как говорил один старый еврей- все пройдет и это тоже.
Гость
23 мая 2021, 16:35
Чем евреи , уничтожающие палестинцев , отличаются от немцев , уничтожавших евреев ?
Гость
23 мая 2021, 16:57
Что-то темнит девушка. Последний конфликт начался не из-за осквернения мечети,а из-за того,что палестинцев стали выселять из домов. И как выясняется они там больше 80 лет там живут. Надо было сразу выселять,а теперь всё ,надо смириться или договариваться
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
733мм 77%СРОЧНО
Видео утренней аварии в Академе
«Весь мир считает нас террористами»: как Израиль живет во время войны