Т.Е. им одного инцидента в школе в далеком 1974г. хватило, чтобы научиться защищать детей от этого овна, а у нас каждые несколько лет это происходит и до сих пор, кроме фикционных проверок ничего не придумали....😫
Гость
13 мая 2021, 17:14
Наверное потому что в Израиле это делается для обеспечения реальной безопасности, а не что бы бабки попилить - и результаты другие.
Почему-то забыли добавить что израильтяне уничтожают террориста ,его дом и всю его семью,независимо от того кто он. За террористом идёт охота по всему миру, до уничтожения.
Гость
13 мая 2021, 16:55
У нас такое не прокатит, у нас человека вначале оскорблять будут, и ни че за это не будет. В России это ничего работать не будет. Для начало надо законы написать, чтобы за все отвечали.
Гость
13 мая 2021, 18:43
На сегодняшний день у нас судьи Арбитражного суда СО считают себя самыми уязвимымы (целую улицу перекрыли, сумки досматрвают). Еще в городе, в котором я жила, отделение полиции тоже "свою" улочку перекрыло бетонными блоками. Ну а детишки... это проблемы детишек и их родителей
Гость
13 мая 2021, 18:43
Знаете, почему после теракта в Маалоте не было повторения? Потому что с террористами не вели переговоров и был отдан приказ живыми никого не брать. После чего израильские власти объявили, что и далее никаких переговоров с террористами не будет и все будут уничтожаться. Власти решили, что в дальнейшем в подобных ситуациях следует проводить штурм как можно быстрее, даже если существует риск для жизни заложников.
Для предотвращения терактов в автобусах даже вешали кусочки сала в мешочках - чтобы смертники по их поверьям не могли попасть в рай, так как при взрыве их плоть и кровь смешивалась с плотью нечистого животного.
То есть для борьбы с террористами и прочими неадекватами хороши любые средства.
А девушки в общественных местах и на пляже с винтовками - вообще классика. 👍
Носят они в основном автоматические винтовки Galil (дальний родственник нашего АК) и бельгийские FN FAL, более серьёзное вооружение применяется только в боевых операциях и на учениях. Но попробуйте взять или только прикоснуться шутки ради к их якобы легкомысленно положенному/поставленному оружию! Если не пристрелят, то ещё долго потом придётся объясняться в полицейском участке, с какой целью хотели взять оружие?
Гость
13 мая 2021, 18:48
Любой преступник в Израиле знает, что нарвется на адекватный ответ.Оружием владеют все.
Гость
13 мая 2021, 18:46
Читайте внимательно : почти у всех есть оружие.
Попробуй там ствол достать - сразу вальнут.
Гость
13 мая 2021, 19:25
Ну вспомните, у этого парня нашли опухоль, а в 2020 году больницы не работали. Самое раннее только осенью все заработало. Чувак может из за своей болезни так вести себя стал, поняв что его уже не излечат жизнь кончена.
В израиле и медицина на высшем уровне. Там люди не жалуются на жизнь. Поэтму и убийств нет. Теракты совершают только недовольные жизнью люди.
Гость
13 мая 2021, 17:07
в Израиле, все военные, в то числе и срочники, в том числе и девушки ходят с оружием. С ним же идут домой, с ним же в магазин, с ними же в автобус, или на пикничок. Сядут так в кружок и винтовки лежат кучкой рядом.... Дальше больше, очень жесткое наказание за терроризм. Власти Израиля идут на крайние меры, наказывая не только самих террористов, но и их семьи. Родственники преступников лишаются жилья — от домов остаются одни руины, им не устроиться на работу, и не поступить в университет... Продолжать можно бесконечно....
Гость
13 мая 2021, 16:54
Русского мира им не хватает.
Гость
13 мая 2021, 18:35
Несмотря, фактически на военное положение в Израиле, но живут они в более мирной стране, по сравнению с РФ, потому как Израиль имеет общественное, гражданское и национальное самосознание, в отличие от России, где человек человеку товарищ, пардон, тамбовский волк.
Гость
13 мая 2021, 18:59
Израиль-страна, которая десятилетиями
живёт в состоянии войны. конечно, у них супержестко все.
Израильтяне-это одна нация,они сплочены перед угрозой терактов (не буду озвучивать нацию) поэтому оружие у многих, если ни у всех...и не думаю ,что оно в сейфах хранится под замком((
Гость
13 мая 2021, 19:55
Чем отличаются русский, американский и еврейский форумы?
- на американском форуме вы задаете вопрос и вам дают ответ
- на еврейском форуме вы задаете вопрос и вам задают встречный вопрос
- на русском форуме вы задаете вопрос и вам долго объясняют почему вы такой чудак.
Гость
13 мая 2021, 21:25
Израиль живет на пороховой бочке, поэтому меры безопасности очень высоки. Но и они не дают полной гарантии, что эта бочка рано или поздно обязательно взорвется.
опять нихваливают израэээль. в школах у них безопасно... такие умные евреи...
этих же детей на сборище изидов погубили рухнувшие скамейки.
они самоподпилились что ли?
лживые понты о крутых службах безопасности.
Один чел с оружием, а остальные не имеют инструкций? Психопат легко "пройдёт" одного человека. И забор 2-3 метра тоже. При желании. Полностью остановить это нельзя в принципе. Даже если бы психов всех прямо поставить на учёт, спереть оружие они могут.
В Св области, которая примерно с Израиль тоже никогда не было "шутинга". В РФ - был, получается, 2 раза? Это не статистика успеха Израиля. Шутинга - это оч печально, но надо соотносить ресурсы: деньги на доп охрану если направить на борьбу против рака - где больше жизней спасём?
Гость
13 мая 2021, 17:03
для какой цели рассказывать как устроена охрана в стране, которую постоянно бомбандируют?
Гость
13 мая 2021, 20:53
и чё?всех он в лицо знает, а учащийся возьмёт и пронесёт, и чЁ? тупость какая
Гость
14 мая 2021, 05:14
Израиль исходно создавался как пороховая бочка.
против создания Израиля были англичане и французы, которые тут были почти сто лет.
Они прекрасно понимали, что арабы и евреи не сживутся на этой земле вместе.
Но Сталин был двумя руками ,,за,,, только затем, чтобы нагадить англичанам.
Если бы Черчиль поддержал создание еврейского гос-ва, то Сталин был бы категорически против.
Сталин не желал добра евреям, создавая новое гос-во, а просто решал свои геополитические заморочки.
А через несколько лет после Сталина ,,пороховая бочка,, рванула в первый раз.
Гость
13 мая 2021, 17:38
Израиль воюет на протяжении всей истории государства и конца этому не видно. Отсюда и заборы и ворота, охранник с ружьем и учительница с пистолетом. Ну и пусть они так живут.
Россия не должна ориентироваться на микроскопические страны. Школы охранять надо конечно, и режим пропускной, чтобы никто не имеющий отношения к школе не проник и школьник не смог пронести оружие. Это и без израильских примеров, самим можно организовать, была бы государственная установка и контроль за соблюдением норм.
Гость
13 мая 2021, 19:54
если стрелок хотел избавить планету от биомусора, то он явно ошибся учереждением.
Гость
13 мая 2021, 19:53
Шо я вам имею сказать за Израиль? Там и так таки кругом враги, зачем скажите ещё со своими ссориться?
Гость
14 мая 2021, 10:52
Тюрьма какая-то........а не школа...........😎
Гость
14 мая 2021, 15:54
Живу в центре Израиля. Старший сын ходит во второй класс, средний в первый. Замечательный вооруженный охранник у нас. Знает всех в лицо. Никогда не выпустит ребенка к незнакомому человеку. И вообще до 9 лет ребенок не может сам ходить в школу и обратно. Можно конечно подписать разрешение, но как правило не многие этим пользуются.
Гость
13 мая 2021, 18:05
Вокруг наших школ научились заборы ставить, пройдет еще лет 10 и тодько тогда все наши дети почувствуют себя в безопасности во время учебы.
Гость
13 мая 2021, 22:40
оглянитесь вокруг!Кругом заборы с острыми как копья верхушками, видео наблюдение, решотки , охрана- только пулеметов наставить осталось.
И что? добрее стали? А до путина, этого не было!подьезды открыты, ключ под ковриком, не было решеток на окнах.Зато милиция патрулировала улицы, школа воспитывала
Гость
14 мая 2021, 04:55
мы, как бы , по- путински, живем в осажденной крепости, понятно это выдумки пропагандистов.
а Израиль натурально живет в осажденной крепости.
вот сейчас на них сыпятся ракеты из сектора Газа.
война не прекращается со дня основания государства Израиль.
нам такую жизнь не надо, когда в автобус лезут молодые симпатичные девчонки с ,,Галилом,, через плечо.
Гость
13 мая 2021, 17:08
А писать охрана в Израиле не написали куда ходит, о чем речь? У нас никто не будет оплачивать вооруженного охранника. Для кого эта информация?
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
733мм 77%СРОЧНО
Видео утренней аварии в Академе
Ни металлодетекторов, ни бабушек-вахтеров: как охраняют школы в Израиле, где никогда не было «Колумбайнов»