перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Победа одна, деньги разные: почему в России ветеранам заплатят к 9 Мая меньше, чем на Украине и в Узбекистане

6 мая 2021, 08:00
6 мая 2021, 09:23
Путину гордиться абсолютно нечем за 20 лет. Сплошные провалы, аферы и мировое презрение. Все что ему остается - тухлый пиар на заслугах 70 летней давности на заслугах страны которую он уничтожил.
6 мая 2021, 10:48
Гос марта хожу без маски,, сейчас убрать кредиты и кредитные карты (как в 90е) и не останется даже на макарошки. ЖКХ сожрет 80%
6 мая 2021, 15:37
Урааа!!! Мы догнали капиталистический Таджикистан!!!!
Гость
6 мая 2021, 08:17
Вот это и есть настоящее оскорбление ветеранов, а не цирк с Навальным
6 мая 2021, 10:13
У нас все деньги идут на показуху типо парадов и разгонов облаков.
6 мая 2021, 08:08
Россия - бедная страна, она не может себе позволить по 140 тыс. ветеранам выплатить, так и на парады не останется
Гость
6 мая 2021, 08:14
антинародное правительство во главе с ...... (неназываемым, а то удалят пост), в очередной раз показало свое личико....🔥🔥🔥🔥🔥
6 мая 2021, 08:57
Потому что вовка дарит государственные деньги этим странам. Т.е. спонсирует их. А на своих граждан ему плевать.
6 мая 2021, 11:36
ахаха отличная статья нашим фронтовикам достаточно парадов 😂
Гость
6 мая 2021, 08:12
Е1 молодцы, не постеснялимь, одно только упустили: на разгон облаков 9го мая Москва потратит 417 млн руб! Это больше чем выплаты ветеранам. Так что дело не в количестве. Такие приоритеты.
Гость
6 мая 2021, 08:12
труженникам тыла дали аж 500 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 мая 2021, 08:29
Потому что если в России каждому ветерану выплатили бы по 140000, то очередному толстопузому депутатику и чиновнику на премию не останется. А они же у нас самые малоимущие им семью кормить надо любовнице квартирку очередную купить а ещё ведь надо съездить отдохнуть в Монте-Карло, а это какие деньги нужны. Поэтому дорогие ветераны вот Вам по 10000 и ни в чем себе не отказывайте. Ради кого и ради чего воевали... грустно и печально
Гость
6 мая 2021, 08:23
врут,воруют,молятся!
Гость
6 мая 2021, 08:20
зато у нас парады каждый день репетируют
Гость
6 мая 2021, 08:23
Решение Российских ПАТРИОТОВ, у которых капиталы и дети в Европе ожидаемо. СТЫДОБИЩА.....
6 мая 2021, 08:34
Начал читать "Прокляты и убиты" Виктора Астафьева. За такую войну, тем кто выжил в тех условиях и принёс Победу, надо не по 10 т.р., а по 1 млн.р., хотя бы.
Гость
6 мая 2021, 08:21
Стыдоба.
6 мая 2021, 12:49
Мы не хуже всех, мы среди худших. Ну кто же знал что так мало останется после распила. Для страны с такими ресурсами и эта сумма заоблачная. В настоящее время начнись война я х.р положу идти за неё воевать.
Гость
6 мая 2021, 08:38
эти государства не такие богатые, как Россия, и потому они не являются донорами для родных и друзей, силачей и чинарей, для других государств и окраин.☹️
Гость
6 мая 2021, 08:18
Зато наш гарант не даёт в обиду ветеранов. Вона, даже закон соответствующий приняли. А выплаты? А это экономия такая, с пониманием же все относятся.
Гость
6 мая 2021, 09:32
Просто позорище какое то... он чо там зациклился то со своими 10 тысячами рублей? Мамашкам по 10, ветеранам по 10. Других цифр не знает когда нужно что-то народу дать?
Гость
6 мая 2021, 09:20
жлобы
Гость
6 мая 2021, 10:53
Родилась в Казахстане, закончила там школу еще в советское время, часто там бываю. Уровень жизни выше в несколько раз, чем в России. Пенсии выше 20 т. руб.(у нас это за счастье иметь хотя бы 20 т.) Продукты и коммуналка дешевле.
Гость
6 мая 2021, 09:38
Пенсия ветерана вермахта, да-да пенсия проигравшим эту войну, составляет 200-350 тыс. рублей, посмотрите выступление девушки депутата в госдуме (фамилию забыл). Это только пенсия, про выплаты на 9 мая вообще молчу
Гость
6 мая 2021, 08:10
Что с мая этого года можно купить на 10 000₽. Просто в магазин на день покушать купить, можно пятёру легко в магазине оставить.
Гость
6 мая 2021, 14:01
Игорьку Сечину на зарплатку может не хватить же. Сколько он там в день то заколачивает, заботливый?
6 мая 2021, 15:53
Позор власть держащим! Правильно пенсионерка в Саратове сказала-воруют без совести. Володину и ответить нечего было. Так половина жителей страны думает. А выборы осенью!!!!
6 мая 2021, 08:59
а вообще, странно, что 10тыс. Это огромная сумма. Несколько лет назад многие регионы по 1тыс. платили. Это кто так расщедрился? вовка?
6 мая 2021, 10:28
Мне одному смешно читать численность 33000. Если по миллиону дать не разоряться. Только в Екатеринбурге недосчитались средств после прошлого мэра на далеко не на 33 миллиона. Позор президенту и стране. А может президенту давно пора уменьшить оклад
Гость
6 мая 2021, 11:19
Я бы сказал иначе. Победа одна, отношение к ветеранам разное. Одно дело с высоких трибун базлать по поводу необходимости противодействовать переписыванию истории, а также защиты ветеранов, а другое, выплачивать им достойную единовременную помощь ко Дню Победы. Даже в Украине, которую у нас постоянно критикуют, и то выплату сделали больше чем у нас.
6 мая 2021, 08:18
что где Германия?
Гость
6 мая 2021, 09:21
А сколько наш губернатор добавил? Прошу дополнить статью....
Гость
6 мая 2021, 09:44
позорищеееее
7 мая 2021, 11:47
Кто победил?
Гость
6 мая 2021, 08:08
Патриотичная статья!
Гость
6 мая 2021, 08:11
Потомуштопотому, вот...
Гость
6 мая 2021, 08:35
Что то припозднились е1 с этим фееричным материалом. С 3 мая уже феерично смакуется.
Гость
6 мая 2021, 09:31
З забота. Показная. Все приоритеты расставлены Сейчас же тренд модный защищать и поддерживать, но как в странах гастарбайтерах или колхозном бедном Казахстане выплаты в десятки раз выше? А они реально заботятся о ветеранах. На деле, а не на словах. Все ясно
Гость
6 мая 2021, 09:57
Позор власти Ура ветеранам
Гость
6 мая 2021, 12:31
Фронтовикам и парада достаточно. Видимо так рассуждают правители. Вот как заботится власть о своём народе, о ветеранах в частности...
6 мая 2021, 13:06
Другими словами подведем итог Чем МЕНЬШЕ ВЕТЕРАНОВ тем БОЛЬШЕ ВЫПЛАТА... не кажется что как то двояко звучит ?
Гость
6 мая 2021, 08:08
Я думаю , что в этих странах продукты, и все остальное, в 100 раз стоят дороже. То на то и выходит.
Гость
6 мая 2021, 08:12
Если без обид.У этой категории граждан очень хорошие пенсии.Да и деньги в таком возрасте не всем нужны.А возраст 90+
Гость
6 мая 2021, 09:26
Труженикам тыла 500 рублей принесли с апрельской пенсией.
Гость
6 мая 2021, 21:21
Это уже национальная доктрина и паранойа - экономить на стариках. Фонд национального достояния пухнет, а достояние стариков сохнет...
6 мая 2021, 15:10
Странно. В Узбекистане снесли все памятники советским солдатам, и навтыкали в каждом городе мемориалы Хотире. Автором Хотиры считают Каримова.
Гость
6 мая 2021, 13:53
россия это таджикистан
6 мая 2021, 08:31
Жаль, что товарищ Брежнев, фронтовик, не дожил до этой выплаты.
Гость
6 мая 2021, 08:31
СТЕНОГРАММА...Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Сталин ИВ)
Гость
7 мая 2021, 05:42
Кошка как обычно немного не дооваривает. Посмотрел Украину... ветераны войны 1-й группы инвалидности получат 4 120 гривен, 2-й группы - 3 640 гривен, 3-й группы - 3 160 гривен, участники боевых действий - 1 390 гривен, лица, которые имеют особые заслуги перед родиной, - 4 120 гривен, члены семей погибших участников боевых действий - 900 гривен. Наши 10000₽ = 3700 гривень.
Гость
7 мая 2021, 10:22
Страны СНГ это части пирога который приватизировали воры и мошенники