На фото 10 человек,один из них гид,я так понимаю,и что,9 человек 374т.р. не наберут вскладчину на вертолет?учитывая то,что они не нищие,в Гималаи катаются
По 40 с небольшим тысяч с человека
Гость
6 мая 2021, 09:55
Прошёл год, а люди опять по одним граблям. 😩 Было же объявлено, после организованных в прошлом году вывозов, что остальное - за свой счёт. А теперь выясняется, что за свой счёт дорого. Как дети малые.
"Насколько мне известно, наше государство от этого полностью отстраняется, и любой турист, который путешествует вне чартерной зоны, отвечает за себя сам, — прокомментировала Инна Лобода. — Всех предупреждают: «Путешествуйте, ребята, по России». "
Я бы сказал не предупреждают, а угрожают : из дома ни ногой, кому еще не панятна...
Гость
6 мая 2021, 10:06
Зачем вообще поехали? Это и так понятно, что в любой момент границу с какой-нибудь страной могут закрыть, везде корона, а они как с Луны-были не готовы к этому. Зачем тащиться сейчас за границу, не понятно
Гость
6 мая 2021, 09:12
Дак пешочком ребята, пешочком. Считайте это турпоходом.
Если сами забрались туда, то и выбирайтесь своими силами. Кто вам должен помочь? Уже второй год живем в таких условиях, а мы «оказались не готовы». Довезите нас бесплатно до дома. И ведь организуют опять для таких идиотов бесплатную помощь.
Гость
6 мая 2021, 09:26
5000 долл. За свой счет дорого, а борт мчс бесплатно, за это же другие заплатят. Да еще кусок грязи в страну бросили, государство самоустранилось, и правильно сделало наконец-то, это не стихийное бедствие, это ожидаемая ситуация, рискнули, поехали, ничего страшного, их жизни ничего не угрожает. Поживут в Непале.
опять и снова, пострясающая недальновидность и пофигизм, эти два качества обычно дорого обходятся...
Гость
6 мая 2021, 09:02
Я бы , как то понял , что группа свердловских туристов...
Гость
6 мая 2021, 09:15
Вместо Эвереста пойду штурмовать Каменные палатки.
Гость
6 мая 2021, 10:16
Вот и оставайтесь в горах если мозги не работают, и ждите но еще можете бегать по горам может снежного человека встретите опять реклама.
Гость
6 мая 2021, 12:48
Алексей предприниматель и путешественник, так вот и предпринимай сейчас сам что-нибудь.
Гость
6 мая 2021, 13:47
отпустите меня в гималаи,а не то я зовою,а не то я залаю,а не то я кого нибудь сьем..
Гость
6 мая 2021, 11:21
Уже год весь мир трясет. Октроем-закроем-откроем-закроем. Каждые две недели обстановка меняется. Чтобы при таких вводных ехать за границу, надо быть или авантюристом, либо не особо умным. Авантюристы из-за денег не расстраиваются, на то они и рисковые по жизни, а дуракам деньги противопоказаны. Так что пусть платят.
вот что за проблема . неработни поперли в Гималаи
спустятся поживут пару тройку месяцев в Непале
отели дешевые. еда дешевая.
а родня с России им на карты пусть минималку шлет. продержатся.
ибо нефиг шастать по горам
Да достали уже все эти путешественники. В мире пандемия - они делают вид, что не заметили. Везде пишут про третью волну и введение повторного карантина в других странах - но они же посвящённые, новости не читают. И нет, мне их не жалко. Людей, которые близких потеряли - жалко, тех у кого осложнения - жалко, а этих - нет.
Гость
6 мая 2021, 09:51
Не знаю, что им не нравится. Я тоже когда-то бывал в Непале, там красиво, можно и пожить.
Гость
6 мая 2021, 10:42
даже у украинских туристов денег хватило на вертолет, ну а богатые российские могут себе позволить и бизнес-джет
Гость
6 мая 2021, 15:56
Вот тоже непонятно... денег на вертолет типа нет, а жить в Катманду дожидаясь вывозного рейса, который под большим вопросом, есть? Хоть Непал и бедное государство, жить туристу там не сильно дешево.. если 2 недели, а то и месяц придется ждать открытия перелетов, то можно проесть гораздо боьше денежек. Все на халявку от мчс надеятся...
Гость
6 мая 2021, 16:30
Как дети маленькие.. ей- богу! Ну решили путешествовать,берите на себя ответственность то за свои действия! А не нойте! Вас в беде не оставят. Напоят,спать уложат. А дома уже отмоетесь. Главное- не стоните уже и учитесь брать ответственность на себя!
Гость
6 мая 2021, 18:00
Подозреваю, что в Непале туристы не только из РФ застряли. Но и за англичанами/французами никто спецборт не отправит. Видимо, "у них" путешествуют те, кто имеет деньги на форс-мажор. Странно, что такие деньги нашлись у хохлов. И реально не понятно, чего наши денег зажали? Может быть, не так уж они и домой хотят? С учётом девушки в отеле) В передаче Димы Комарова тема с отелями хорошо освещена: или совсем сарайка, или отель с джакузи, куда воду бедные шерпы на горбу в гору приносят. Интересно, "жена декабриста" его в джакузи ждёт или в сарайке?)
такой отдых всегда планируется загодя - то есть деньги, время, отпуск и т.д. У нас ведь любят "успокоить" людей, что все под контролем (2 волну долгое время отрицали, про 3 волну писали и говорили тоже нехотя), на юг всех зазывают - там, значит, отдыхать можно. А как заграницей где-то - все, ваши проблемы. просто кое-кто ушлые поняли, что денюжки дофига срубить можно от туристов на юге, ну и пусть они там заражаются, главное, чтобы бабосиков больше привозили. А те, кто не хотят отдыхать в таких условиях - они конечно же неинтересны. Так что те, кто здесь ядом брызжут - вы как-то пошире смотрите на ситуацию, что ли....
Гость
6 мая 2021, 10:02
"Но российская группа, в которой пять челябинцев, не успевает спуститься с гор до этого времени. "
Да уж лучше в Катманду побыть, чем обратно в Челябманду возвращаться...
Гость
6 мая 2021, 14:47
Непал
Светлый Непал
Непал
Излучающий свет
Свеееет
Гость
6 мая 2021, 14:55
Научитесь уже нести ответственность за себя сами! Имейте план Б на случай подобных событий. Продумывайте как будете возвращаться в любых условиях. Думайте хотя бы немного нарерёд! Прогнозируйте!Тем более когда в мире такое творится!
А вообще, сейчас уже относитесь к этому как к приключению. Некоторые вот на диване пивас пьют и зомбоящик смотрят. Это максимальный их уровень. И приключение для них на плотинку дойти!
Гость
7 мая 2021, 08:20
В Индии по соседству хз что творится, а у них даже плана Б не предусмотрено было? Ссзб, что тут ещё сказать. Любите кататься- любите саночки возить.
Гость
6 мая 2021, 09:06
Надо помощь оказать.
Пусть ваньки с Сысерти и Тугулыма скинуться.
Кортофель продадут.
Сейчас-7°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -11
2 м/c,
южн.
736мм 88%Заберите меня с Гималаев: группа российских туристов рискует надолго застрять в Непале