перейти к публикации
168 комментариев к публикации

«Она была убита злыми словами»: любимую учительницу затравили жалобами до болезни и смерти

Гость
29 апреля 2021, 13:33
Скажу по опыту ( я 10 лет работал участковым) - 90 из 100 кляуз и жалоб пишут психически больные люди. Самое паршивое,что мы обязаны реагировать. Я помню была женщина, которая писала жалобы на то что инопланетяне воруют у нее продукты и пускают "опасную энергию" через розетки и проводку (из-за чего она неоднократно резала провода себе и соседям, обрезала телевизионные и интернет кабели. Это нет ничего страшнее ,когда психически больной человек взаимодействует с органами власти против близких, окружающих и соседей
Гость
29 апреля 2021, 11:25
Нет, ну ладно мамаша болтая, а вся школа почему молчала? Директор, завуч, другие учителя, родительский комитет? Тоже все испугались, одни "моя хата с краю", а другие за место боялись? Получается мамаша запугала всю школу, директора в первую очередь, а училку на съедение отдали.
Гость
29 апреля 2021, 11:46
Проклятые яжематери уже всех достали! От них страдают окружающие, врачи-педиатры, учителя. Из-за них сажают тренеров, массажистов. У нас тоже живет яжемать со своими личинками; это реально ад! Начинаешь что то делать по ремонту - прилетает эта выдра с воплями: потише у меня ребенок спит! Вечером с девушкой включаем кино - дикий стук в стену! Сделайте потише звук, у меня ребенок засыпает! Спускаюсь по лестнице..это существо с коляской своими личинками ползет и с таким гонором: че уставился мог бы и помочь ! Знаете меня это так взбесило ,у меня возникло желание взять эту коляску и наx вместе с личинками в окно 5 этажа выкинуть!! Учительнице земля пухом. Надеюсь мамаше и ее личике судьба воздаст
Гость
29 апреля 2021, 11:13
Пора уже на уровне уголовного кодекса решать вопрос неадекватными яжеродителями и давать им реальные сроки.
Гость
29 апреля 2021, 11:32
Когда уже школам разрешат исключать учеников таких вот склочных мамаш? Да уберите вы из этой конституции попутно право на бесплатное образование, все равно её как хотите переписываете. Реальность изменилась со времен СССР, образование и так условно-бесплатное. А школы должны иметь право избавляться от подобных головных болей. Выписали бы ей волчий билет истерички, пусть попробует потом свое дитятко пристроить в другую школу. Все равно в такой семье ребенок нормальным уже не вырастет.
Гость
29 апреля 2021, 11:50
Кошмар. Как мать мальчика могу сказать, что точно бы перевела ребёнка в другую школу. Эта стерва наверняка в будущем начнёт парней из класса шантажировать, клеветать и так далее. Мальчишкам жизни сломает.
Гость
29 апреля 2021, 12:02
Я конечно, не очень рада была как в советских школах обучали. Но сейчас понимаю, что раньше было образование лучше, там и воспитывали. А сейчас запретили ставить в угол, пробираться в классе и т.д. и уважали учителей. Сейчас у детей одни права и ни хрена преподавателей не уважают. Не уважают не преподавателей, не родителей, не друзей. Одно - Я, Я, Я. ..
Если доказано перечисленное в заголовке - вперёд: уголовка на лицо!
Гость
29 апреля 2021, 12:00
у учителя должно быть право отказаться от неугодного ученика хотя бы раз
Гость
29 апреля 2021, 12:00
У мамаши явное психическое заболевание. У моей знакомой такая же свекровь. Замучила их клеветой и кляузами, затаскала их в своё время тоже по судам и ментовкам. Но проблему решить удалось в правовом поле. Знакомая с мужем и дочерью, собрали все уже имеющиеся отказные по всем делам, и вместе обратились в суд, чтобы свекровь отправили на психиатрическую экспертизу. По результатам экспертизы у неё оказался Альцгеймер. После этого суд признал её невменяемой. В итоге, бабка до сих пор чудит, но зато никакие инстанции от неё уже жалобы не принимают, и 2 раза в год её забирают на пару недель в психиатричку. Реальный случай рассказываю. Только правовой нюанс в том, что подавать в суд на признание человека невменяемым могут только родственники. А поскольку родители одноклассников не являются родственниками, у них этим путём пойти не получится. Соответственно, надо действовать через прокуратуру и собираться коллективно, чтобы к ним прислушались. Тяжёлая ситуация. У бабы явно или шизофрения или альцгеймер, такие всем жизни портят. Если есть возможность перевести ребёнка в другую школу, подальше от этой больной (в прямом смысле) родительницы - надо переводить. Или бороться, но тогда коллективно, и нужен грамотный юрист, прохаванный в делах о признании невменяемости. Найдите такого.
29 апреля 2021, 12:02
Нужны контрмеры. Коллективные иски с коллективно согласованными свидетельскими показаниями, кляузы в органы опеки. Не страшно, если даже по надуманным поводам, ничего хорошего дочке с такой мамой всё равно не светит. Защищаться надо активно, а не просто отмахиваться от нападок и оплакивать погубленную учительницу.
Гость
29 апреля 2021, 12:14
Воспитывать обязаны родители, чтобы вырастали адекватные граждане; школа - обучает наукам и, если появляется малоадекватный обучаемый, страдают остальные дети - нарушается их право на получение знаний, т.к в классе более 30 учеников Необходимо по решению медико-педагогической комиссии неадекватов переводить на индивидобучение за счёт родителей; если не согласны - направлять в классы обучения прикладной профессии: швея, плотник, столяр и т.д,восстребованные на рынке
Гость
29 апреля 2021, 11:48
Думаю что учителям надо массово уволится из школ и преподавать как репититоры, за деньги. А истерички, пускай своих шакалят учат грузчиками работать.
29 апреля 2021, 11:55
А нельзя на не совсем адекватную мамашку в органы опеки капнуть? Тем более если есть доказательства того что в секте состоит? Пару раз сами спровоцировали на скандал, сняли на телефон неадекватное поведение и вуаля..
Гость
29 апреля 2021, 12:51
Если в классе появился неуправляемый ребенок с такими же родителями, то это караул. Учитель вынужден 90% времени тратить на этого обормота, а страдают остальные дети. Провести мед. освидетельствование ребенка можно только с согласия его законных представителей (родителей) и если они против (ведь их ребенок самый лучший), то хоть упишись во все инстанции. Пока ребенок не накосячит конкрено как правило в отношении других учеников с уголовно наказуемыми последствиями. Его конечно не посадят, но перевести переведут. Других путей нет. считается что учитель обязан обуздать паршивца, а какими силами никого не интересует. Короче вопрос в родителях всегда.
Гость
29 апреля 2021, 12:01
Оооо, знакомая ситуация. Два раза с кляузниками сталкивался. Проблемы создавали на пустом месте. Хмммм, причем все женского пола.
Гость
29 апреля 2021, 14:20
Где были все эти родители, когда эта ненормальная обижала учительницу их детей? Где была администрация? Да и священник, получается, струсил, раз свой пост удалил? Значит, эта морда ненормальная в вашей деревне победила! Вы это поняли, и поэтому сейчас трясетесь за своих детей! Трусы!!! Все жестокости в мире творятся с молчаливого согласия! И молчаливые трусы-это вы!
Гость
29 апреля 2021, 12:31
"Потом оказалось, что педагог физкультуры пристает к ее ребенку." Повезло всё таки физруку, а мог бы и на 8 лет загреметь...
Гость
29 апреля 2021, 11:53
Почему нормальное общество должно страдать из-за таких людей? А государство идёт на поводу у таких агрессивных созданий. И в догонку принимают запрещающие и ужесточающие законы опять же из за таких особей. И где фото этой мамаши с фамилией и именем и происхождением?
Гость
29 апреля 2021, 14:02
Они теперь всем классом опасаются.... Они все боятся скандальную бабу? Пусть эту дочь ее переводят на домашнее обучение, раз "все плохие в школе"
Гость
29 апреля 2021, 12:21
От осинки не родятся апельсинки
Гость
29 апреля 2021, 11:07
очевидно же что у кляузницы кукушка съехала, почему психолог не прокомментировала этот момент? а то, что стресс влияет на развитие заболеваний - это ответственность человека за свое здоровье - не умеешь снимать стресс - не надевай его...
Гость
29 апреля 2021, 17:47
Всем, тем, кто с усмешкой пишет тут о нервах и раке. Это прямая зависимость, переживаний, стрессов и заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета и рака. А мамашке этой. надо было бы ночью тёмную устроить, что бы мозги на своё место встали, а то видно после аварии сдвинулись.
Гость
29 апреля 2021, 11:25
Все вернётся ей бумерангом.
Гость
29 апреля 2021, 11:50
В школе работать просто омерзительно. Никакой благодарности нет. За эти копейки проще работать в дирижабле, продавать джинсы. Чем выслушивать претензии неадекватных родителей
29 апреля 2021, 11:17
Фролово один из цыганских городов волгоградской области. Полная дичь вообще происходит.
Гость
29 апреля 2021, 18:53
Вот из-за таких мамаш многие выпускники педагогического университета уходят в другие сферы. Я закончил факультет Географии УРГПУ. Специальность: Учитель географии. У меня были отличные оценки и блестящие рекомендации. Мне светили успешной карьерой в сфере образования, говорили, ты одаренный специалист, дорастёшь и до министерства! Но я не пошёл работать в школу. Я устроился в турфирму, и как отличный специалист зарабатываю тут в 10 раз больше, чем школьный учитель географии. Это во-первых. А во-вторых, зачем мне ваше Министерство, дорогие бюджетники, чтобы бесконечно сидеть в кабинетах? Я уж лучше через 5-8 лет свою турфирму открою и буду кататься по всему свету, куда угодно. А детей своих, истеричные мамочки, сами воспитывайте и обучайте, как хотите - это ваши проблемы.
Гость
29 апреля 2021, 11:41
Как говаривал наш старшина - чтоб служба медом не казалась. И на гражданке не стоит расслабляться. Кругом враги.
Гость
29 апреля 2021, 16:55
Вообще, такое поведение-симптом психической болезни. Как правило, параноидной шизофрении. Называется Кверулянтство.
Гость
29 апреля 2021, 16:37
напишите как зовут недовольную мамочку, напишите пожалуйста имя фамилию и отчество😉
Гость
18 июля 2021, 00:23
очень жаль что она немогла уити на пенсию в 64 года наверное до 75лет надо поднять пенсионый возрост
Гость
24 сентября 2021, 17:42
А родственники мужского пола у затравленный учительницы есть? Тогда почему эта яжмамка ещё на своих двоих бегает?
Гость
29 апреля 2021, 16:40
ФИО этой яжматери в студию
Гость
29 апреля 2021, 16:40
дайте ссылку на соц сеть этой мамаши
Гость
29 апреля 2021, 17:36
Я б детенышей истеричек современных и за 100т бы не пошла учить. Нафиг надо. Яжематери дикие и деточки такие же. Вопят и дерутся
Гость
29 апреля 2021, 19:47
В 70 е , начало 80х в школе на уроках попробовали мы вякнуть, а парни которые по наглее на последней парте вообще указкой учитель лупила , родителям никогда ничего не рассказывали , а если учителя на нас жаловались дак ещё и дома втык получали, а сейчас что наделали то , детей видите ли нельзя ругать,а то учитель под суд сразу, вот и растут наглые и взрослых не уважают ,стариков вообще не навидят
Гость
29 апреля 2021, 21:35
Может быть, всё поменялось, потому что раньше и педагоги другие были. Помнится, моя класснуха, она же была и учителем алгебры, отругала меня за беготню в коридоре, грубо так, громко, пристыдила перед всем классом, она кричала: «Тебе 14 лет! Ты девушка! А ведёшь себя как третьеклассница из ЗПР!» - это для меня было ударом под дых, как будто. Я расстроилась. И буквально через 2 часа был урок алгебры. Она меня вызвала к доске. Сказала решать задачу. Я решила. У меня по алгебре всегда было чёткое понимание предмета, так что, задачу я решила быстро и правильно. И она мне поставила 5. Я очень удивилась. После урока я к ней подошла и спросила: «Почему вы меня сначала жестоко отругали, а потом поставили 5 за урок?» А она ответила: «Ругала я тебя за поведение на перемене, а оценку поставила за знание предмета на уроке, всё логично и справедливо». Вот какой справедливый учитель. А сейчас так: Не нравится ученик, поведение плохое - так и по предмету будут двойки. Несправедливые все стали. Судят по субъективным отношениям. А надо как моя класснуха: поведение - отдельно, знания - отдельно. Тогда и конфликтов будет меньше, и дети будут толковее.
Гость
29 апреля 2021, 16:40
как зовут виновницу этого всего
Гость
29 апреля 2021, 16:42
Зло должно быть наказано. Если уж полиция и суд не в силах помочь, придется делать это своими силами. В рамках закона, естественно.
Гость
29 апреля 2021, 12:04
Есть такая поговорка древняя. Слова не камни, кости не ломают. Надо было в ответку за лжеобвинения заяву накатать.
Гость
29 апреля 2021, 11:52
Бесплатное образование должно быть отменено. То что бесплатное– то не ценится. После 3 класса пусть платят
Гость
29 апреля 2021, 16:41
Кто эта тетка, которая учителя в могилу свела? Коллективная травля пострашней заявлений в полицию будет. Где ее аккаунты найти?
Гость
29 апреля 2021, 11:08
рак от нервов не возникает,хватит журналистские байки писать
Гость
29 апреля 2021, 16:48
ПОЭТОМУ Я ВСЕГДА БУДУ ГОВОРИТЬ - ЖИВОТНЫЕ НА МНОГО ЛУЧШЕ ЛЮДЕЙ, ОТКРОВЕЕНО ГОВОРЯ, Я УЖЕ НЕ ХОЧУ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ
Гость
29 апреля 2021, 12:07
Я одного не понимаю - зачем люди идут работать учителями в наше время? Зачем это им? Бесправные существа, об которых вытирают ноги все кому ни лень...
Гость
29 апреля 2021, 16:50
У меня у соседки снизу вот такие же траблы с башкой. Но органы, куда она постоянно обращалась вроде как ее вразумили...
30 апреля 2021, 03:04
"Человек всю жизнь свою посвятил педагогике и детям. Галина Ивановна во время всех процессов очень сильно нервничала. Это и послужило большим толчком к ее болезни." Никогда не слышал подобной ереси. Это Господь Бог писал? Вряд ли. А если так, нечего по ушам ездить наивным гражданам. Училка скопытилась по старости. Кому то писят пять жить, а кому то и шисят пять, а кому то и восемьдесят. Нашли виноватых. Священника, некоторых родителей, и еодин, под суд нужно отдать за травлю над родительницей и ее малой дочерью.
29 апреля 2021, 11:58
ахахах , не можете работать в таких условиях - нефиг на работе появляться, иди на пенсию живи и царствуй... Фантазии портала зашкаливают - то огонь, то полынья... сегодня одно, завтра другое. Вы уж определитесь на чьей вы стороне - закона и полиции, или народных масс и свободы слова! Зачем нам новости из других областей - своих полно! Вам нечем заняться - повести камеры на ВАЖНЫХ ремонтах дорог и стройках, много интересного будет. По статье - учителю надо проверять своё здоровье постоянно - не надо всё валить на ковид (удобная позиция - ведь если присмотреться то можно найти и виновных выше). Учителям вообще необходимо у психолога наблюдаться каждый год и не по разу (при том что не должно быть медтайны по этим проверкам). Работа с детьми и воспитание подрастающего поколения - вот их призвание! Знаем учителей которые метровой линейкой лупили детей по пальцам, или в виде наказания при всём классе ударяли учебником по голове и ставили в угол. В школе всегда имеется сестра - почему ни слова о ней ? Ведь если ребенка унижали физически - то должны быть следы (гематомы и ушибы) Кто воспитал мать ученицы - такие же учителя, это такое нынешнее поколение ! И если мать писала заявления во все инстанции, значит они работают (только видать не на Урале) - значит хорошо знакома с этой практикой или её ПОДТОЛКНУЛИ К ЭТОМУ !
Гость
29 апреля 2021, 11:09
Ей надо было заниматься спортом и укреплять свой иммунитет, они сидеть на диване пить пиво играть в компьютер, я даже писал письмо губернатору чтобы открыли все фитнес центре города! Теперь мы с ним друзья! Ура патриоты ура!
Гость
29 апреля 2021, 21:24
надо же, открылся рак... Дак из-за этого все офисные здания тогда закрывать? Еще раз - пидагоги, вы с 90 года пищали, что вам не платят денех. Те люди, которых вы учили, уже сидят в правительстве, или вот так - озабоченные мамашы. А вам, по-прежнему, не платят денег. Так, может, вы не заслужили денег, а заслужили вот такое отношение?