перейти к публикации
214 комментариев к публикации

Сочи и Крым подняли цены после закрытия Турции. Когда возобновятся перелеты и можно ли вернуть деньги за тур?

Гость
14 апреля 2021, 14:35
"Сочи и Крым подняли цены после закрытия Турции." Патриотичненько.
Гость
14 апреля 2021, 14:45
Чего-то не могу понять. Деньги оператор вернуть не сможет, ибо уже проплачены самолёты и отели. А поменять направление и оплатить новые отели деньги есть, немного не сходится.
14 апреля 2021, 14:50
Сочи деревня у моря!
Гость
14 апреля 2021, 14:52
Бизнес по русски!
Гость
14 апреля 2021, 15:01
Туристическая гильотина-2021. Или Крым за "ну очень дорого" или Сочи за "охть как дорохо".
14 апреля 2021, 14:58
"7–10 дней назад мы прогнозировали, что вариант с ограничениями не только вероятен, но и неминуем" - но, втюхивать туры продолжаем! И, кстати, тётя на прошлой неделе, в икее, ради турции, 2 часа в очереди тусила, зря укололась?
Гость
14 апреля 2021, 15:18
Голосую кошельком, поэтому краснодарский край никогда не получит моих бабок, съезжу лучше в Питер, там куда красивее
Гость
14 апреля 2021, 14:58
А качество сервиса они поднять не хотят? Ну а в целом это все было очень ожидаемо. Разве нынешняя власть когда ни будь думала о людях и их благосостоянии!!!!
14 апреля 2021, 14:52
Ожидаемо
Гость
14 апреля 2021, 14:41
Власти стригут население как только могут. Налоги, повышение цен, изъятие пенсий. Сейчас вот занялись изъятием отпускных денег. Туры отменяем, но компенсации не получите. К этому же взвинтим цены на отдых в России.
Гость
14 апреля 2021, 16:16
Не буду я в Сочи и Крым ездить помойка а не отдых
Гость
14 апреля 2021, 17:04
От этого Крыма только одни проблемы, как началось всё в 2014 году, так и понеслась! Никакого толка от Крыма нет, в отпуск не създить туда - дорого! Вредители! 🐽
Гость
14 апреля 2021, 15:01
Чык-Чырык! Я тут. Не забывайте про курорты Белоруссии! Ваш Батька.
Гость
14 апреля 2021, 17:02
Свежие заголовки: 1. Сочи и Крым подняли цены после закрытия Турции. 2. В Крыму уровень заболеваемости вырос в два раза. Че, дед, прикрывай Крым тоже.
14 апреля 2021, 18:05
Принципиально не поеду больше в нашу российскую помойку, в прошлом году съездили, переплевались
15 апреля 2021, 00:33
Жека, 15 лет назад я была ребёнком, а сейчас извините, привыкла получать качественный сервис за свои деньги
Гость
14 апреля 2021, 16:41
А почему денежки-то не возвращают отели и авиакомпании? Турист не летит, услуга не оказана. С какой стати деньги не вернуть?
Гость
14 апреля 2021, 18:33
Да Турция лишь очередной повод. Неоднократно бывал в Крыму и местные всегда были жадными жлобами, для которых турист - лох, с которого надо содрать по максимуму, не предоставляя качественных услуг.
Гость
14 апреля 2021, 14:37
Будьте патриотами дальше голосуйте за Едро и за того, кто во время пандемии собирает стадион без масок.
Гость
14 апреля 2021, 14:51
Хватит уже втирать про короновирусные проблемы в Турции. Мы все прекрасно знаем что все проблемы происходят из бункера. Для всего мира.
14 апреля 2021, 14:37
Что значит стыковочные рейсы не отменили? Если из Екатеринбурга не будет никаких рейсов в Турцию , то как совершить эту пересадку в Стамбуле??
Гость
14 апреля 2021, 14:40
Эрдоган сказал про аннексию Крыма и сразу ковид выскочил, думаю он будет аккуратнее до окончания сезона:)
Гость
14 апреля 2021, 17:26
Ага, то есть в адрес тех, кто хотел лететь в Турцию можно писАть «где ваш патриотизм, они наш самолёт сбили и посла убили, бла-бла-бла, где ваш патриотизм?» А где же патриотизм авиакомпаний и владельцев отелей в Сочи и Крыму?
Гость
14 апреля 2021, 14:54
Где там ура-патриоты кричащие, дескать надо дома отдыхать. Ловите!!!! Или сейчас опять кто то виноват?
Гость
14 апреля 2021, 16:10
и на отпуск и на деньги опять россиян развели наши гос деятели😠
Гость
14 апреля 2021, 15:25
Ожидаемо и нескончаемо.
Гость
14 апреля 2021, 15:56
Какие еще разъяснения по возврату вы ждете?? Так и говорите, возвращать ничего не будем, максимум - предлагать перенос на другой срок. Как будто по прошлогодней ситуации с закрытием границ вы не знаете что делать
всё. ждём бунт баб, которых оставили без полового органа турецкого аниматора.
одна вода
14 апреля 2021, 17:45
Смешной какой дяденька. Турцию, говорит, из -за Ковида закрыли. да-да мы идиоты и ничего не понимаем
Гость
14 апреля 2021, 19:31
Подняли цены? а качество обслуживания и инфраструктуру? Нет? Пошли в жопу, отдыхать - на ЮБШ.
Гость
14 апреля 2021, 15:19
«спекулятивные действия отдельных операторов»? Да я вас умоляю. Цены подняли все. Как авиаперевозчики, так и операторы, и сами владельцы отелей/гостевых домов. Были в закладках несколько отелей на Букинге - цены моментально выросли на 20% За несколько дней цена на потенциальный отпуск выросла 50 тысяч. При текущем уровне сервиса это просто не лезет ни в какие рамки.
Гость
14 апреля 2021, 15:45
"Ну а че им, конторам....." Мой личный бойкот за такую политику. Что в прошлом году, что в этом. Нагло пользуются монополией.
Гость
14 апреля 2021, 17:30
Собственно, да. Этот Крым протух, надо засунуть его туда, откуда пришёл. Нам не надо.
14 апреля 2021, 18:27
Считаю, что данные меры - это политические игры. Объясню свою точку зрения. На нашем российском юге соотношение цена/качество почти что на нуле, не адекватные цены в принципе. Если питаться самим, покупать в магазинах, в той же "Пятерочке", то скажу вам, что цены значительно выше, чем у нас в Екатеринбурге. В краснодарском крае, а если точнее, то в Сочи есть друзья и я немного понимаю суть проблемы. В Краснодарском крае убрали все поддержки и надбавки, например, учителям, мотивируя тем, что "они сдают жильё отдыхающим". Но, во-первых, не все имеют это самое жилье, а во-вторых, не все сдают. Это я знаю точно. А как прожить этим "южным" учителям???? Цены в магазинах конские, заточены на отдыхающих и так круглый год. И вот чтобы сдержать массы недовольных жителей Краснодарского края после прошлогоднего сезона, закрывают Турцию и не оставляют практически выбора (помним про цена-качество), типа "работайте, вот вам туристы и надбавки к зарплате вам не нужны ведь, вон сколько народу у вас..."
Гость
14 апреля 2021, 18:25
Даже читать не стал объяснения мальцева, все было предсказуемо, когда один выпендривается на стадионе перед 85 тысячами, а холопам нельзя за границу о чем вообще тогда речь— бомбим Воронеж!!!!
Гость
14 апреля 2021, 19:37
В сезон цены в Крыму еще подрастут... 😢
Гость
14 апреля 2021, 17:40
Крым же ваш, так что ешьте то, что дают.
14 апреля 2021, 16:31
В Крыму цены итак запредельные. Пиво самое дешевое даже в Пуде в Севике по 60 рэ. Поллитра.
Гость
14 апреля 2021, 16:03
круто крым на нас только наживается когда же это закончиться
Гость
14 апреля 2021, 15:44
Педерасты
Гость
14 апреля 2021, 20:15
Прошло семь лет...и ни одного "пОтреотика" уже не видать в комментах...))) Неужто -то "холодильник начинает побеждать" ?))) А ведь как БОЛЬШИНСТВО ЭЛЕКТОРАТА 7 годиков тому назад упивалось в пьянящем УГАРЕ, что намкрыш...
Гость
14 апреля 2021, 17:52
президент Уральской ассоциации туризма....... так и этого кормить надо - вот и растут цены.
Гость
14 апреля 2021, 17:55
Очередная забота власти о своих гражданах. Что ж, после такой заботы можно от граждан требовать лояльности.
Гость
14 апреля 2021, 17:58
Вообще можно к деду на дачу слетать, которая возле Геленджика
14 апреля 2021, 14:44
Блин и улететь второй год не могу и денег не вернули. Верните уже и я отстану)) в санаторий поеду - самое то
Гость
14 апреля 2021, 15:22
Еще одно лето на даче.Ничего страшного.
14 апреля 2021, 14:57
Удачного отдыха терпилоидам.
Гость
14 апреля 2021, 15:36
Скотство натуральное.
Гость
14 апреля 2021, 17:00
Ну, Мальцев как всегда в своем репертуаре- ляп за ляпом: один только совет лететь в Грузию через закрытую Турцию чего стоит. И чьи интересы он защищает? Точно не туристов. Почему люди должны думать о судьбе туркомпаний?
Гость
14 апреля 2021, 17:02
А почему никто не возмущается поведением бизнес сообщества. Ведь это собственники отелей, домов отдыха, ресторанов цены подняли. Или их кровавый режим заставил цены поднять?