перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Ростуризм объяснил, как операторы будут возвращать деньги за туры в Турцию

Гость
13 апреля 2021, 12:47
Два дня назад Эрдоган обещал украине вернуть Крым и тут же эпид обстановка стала сложная😂цирк с конями
Гость
13 апреля 2021, 14:16
Просто удивительно насколько у нас в стране дебилизирована большая часть населения. С одной стороны им в уши дуют, что нечего возить наши российские денежки в страны НАТО типа Турции. С другой дуют, что рост цен внутри страны от того, что дорогие россияне не поехали заграницу, а потратили все здесь. И люди все это принимают за чистую монету.
Гость
13 апреля 2021, 12:34
«Деньги за аннулированные туры в Турцию и Танзанию с вылетом после 1 июня 2021 года туристам вернут» - дак значит и после 1 июня не откроют????
Гость
13 апреля 2021, 12:43
"Но удержат из них фактически понесенные расходы туроператоров"...а людей, покупавших туры в открытые тогда страны, расходы туроператоров (какие??) должны как-то волновать?! Очередное кидалово. Вернут деньги через полгода в лучшем случае или не вернут вообще.
13 апреля 2021, 18:58
20 лет наивных россиян грабят и кидают , душат как хотят налогами и бесконечным ростом цен....а они до сих пор верят. Правительству плевать на вас , на ваше здоровье ( иначе не уничтожили бы половину больниц в стране и всю медицину в целом) , плевать где и как вы отдыхать будете , плевать как вы живете.
13 апреля 2021, 12:54
Замечательно. Отдал все и заранее, получил когда-то потом и с вычетом. Все, как учили.
Гость
13 апреля 2021, 13:00
Как вам нравится слово рекомендовано ? Рекомендовано не летать , рекомендовано носить маски , рекомендовано то , это ... а по факту это не рекомендации а очень строгие рамки
Гость
13 апреля 2021, 13:11
Один маразматик срется со всеми, а страдают в первую очередь люди!
почему-то я не удивлена в очередном кидалове народа, по другому эти двоякие указы назвать не могу.
13 апреля 2021, 14:15
Это что за страна такая, в других странах деньги раздают, а тут последнее накопленное за год на отпуск забирают🤬
Гость
13 апреля 2021, 14:20
Володенька, пора на выход! Надоели твои политические игрища!!!
Гость
13 апреля 2021, 12:46
А деньги за туры до 1 июня уже не вернут видимо / круто
Гость
13 апреля 2021, 16:02
какие же твари все таки руководство страны.....в том году раздавали всем отдыхающим в России по 5000 рублей в виде поддержки (чтоб меньше тошнило от помойки видимо Сочи/Крым) , в этом году, чтоб поехать за границу- тесты ПЦР заставляют на каждом шагу сдавать, а это 5000 с человека, но эти тесты в той же Турции и у нас при вылете и по прилету ни кто ни разу не спросил даже! Сейчас деньги не в полном объеме собираются возвращать, а люди ждали отпуск, копили на него, а получается еще и заплатили за то, что ни куда не поехали. Жаль что люди ни кто, расходники для верхушек власти.
Гость
13 апреля 2021, 16:23
блин прививку специально поставила, чтобы поехать слов приличных нет
Гость
13 апреля 2021, 15:04
Вот и Константин Косачев призывает нас к патриотизму. Хорошо наверное его привил своим детям - гражданам Швеции.
Гость
13 апреля 2021, 12:29
В общем, многоходовочник в очередной раз кинул наивных граждан
Гость
13 апреля 2021, 12:55
Так раз государство такое щедрое и так щедро отбирает у людей долгожданный отдых и накопленные за год, а то и больше средства - так пусть оно эти деньги людям и вернет!
13 апреля 2021, 13:07
Именно поэтому выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные(открытые) и бесцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя? Ваши интересы сотрудники общественных служб будут учитывать, если только они будут выбираться и сниматься с должностей выборами непрерывными, поименными(открытыми) и бесцензовыми.
Гость
13 апреля 2021, 13:10
Требуйте компенсации морального и финансового ущерба. Завалите суды коллективным исками!
13 апреля 2021, 13:15
Видимо власти крыма попросили посодействовать . Сезон начинается как ни как ,а никто в Крым уже не едет
Гость
13 апреля 2021, 12:29
Никак!
Гость
13 апреля 2021, 13:17
Господа, отдыхайте курортами Краснодарского края, Крыма и Абхазии! Сочинские Барыги уже потирают мохнатые лапки, предвкушая профит! 😜😂😂
13 апреля 2021, 12:36
Вот сколько должно быть ума, чтобы в такой ситуации покупать билеты за бугор? Вас 2020 ничему не научил?
13 апреля 2021, 12:59
А почему за мои деньги (налоги-акцизы) за более чем год ни чего не сделано? почему Россия якобы первая разработала вакцину, но ее производят в количестве меньше в десять раз того, что прививает США в сутки? Почему мне диктуют условия люди, которые продолжают летать куда и когда хотят?
Гость
13 апреля 2021, 12:31
"родина тебя предаст, сынок"
Гость
13 апреля 2021, 12:38
второй год эта бадяга, как же уже надоело
Гость
13 апреля 2021, 12:47
Интересно почему привитые отдыхающие должны переживать за всплеск ковида. Очередная многоходовочка не иначе
Гость
13 апреля 2021, 12:48
Зеленский с эрдоганом договорились ?
Гость
13 апреля 2021, 23:25
Это конечно очень печально 😞. В том Году не получилось съездить отдохнуть хоть в Турцию ( дальние перелеты и Африка с маленькими детьми не вариант. пока вариант реально -Турция) Сочи ,Крым -цены космос , не для нас . Если в Турции в пределах 200.000₽ у нас вышло на май 2021 на 2 недели в ооочень хорошую 5 *в белек,с аквапарком, ультра все вкл.да с ранним бронированием и на 2 взрослых и 2 детей , то в России ( Сочи , Крым это 3-4*за эти же 200.000₽ и только завтраки и 1000 м от моря и на 9 дней !!! И сервис там нулевой и хамоватый персонал 😞😢😢😢
Гость
13 апреля 2021, 13:52
в очередной раз государство швырнула своих граждан!!!
13 апреля 2021, 14:13
У меня вылет был 19 мая, чёт я не понял, мне вообще фигу с маслом что ли?
Гость
12 декабря 2021, 13:34
День добрый туристы!!! Кому-то вернули деньги, за туры в Турцию, купленные в феврале 2020г,?если не трудно ответьте
Гость
13 апреля 2021, 14:30
Воронеж нынче в Турцию не едет.
13 апреля 2021, 13:29
У меня 2 ваучера от С7 на 8 и 23 тысяч есть. Три года действуют, потом обязаны вернуть деньги.
13 апреля 2021, 13:20
кроилово ведет к попадалову. раннее бронирование-это выгодно,говорили они))
Гость
13 апреля 2021, 13:27
В прошлом году сгорел тур и мы поехали в Анапу((( господи я лучше дома на балконе чем в эту срань господне (((( откроют Турцию это игра((( я считаю Эрдоган тоже перепутал((( хочет и туристов с Росссии и Крым обещает Украине... вот и получил
13 апреля 2021, 19:29
отлично что закрыли, плохо что так поздно. британский штамм уже у нас из-за туристов ненасытных. Страна наша на пороге войны а вы жопы свои загорать везёте и вирус привозите, эгоисты безответственные. так что все границы для гражданских закрыть пора, и плюс ещё меньше гастарбайтеров станет!!
Гость
13 апреля 2021, 14:22
Геополитические интересы России важнее, чем какие-то отпускные гроши!
Гость
13 апреля 2021, 22:57
Что за непонятные источники у вас опять? Я Вам тоже много чего могу пообещать. Вы хоть обращались к туроператорам? Никаких возвратов они не обещают, а только депозиты и переносы на другие даты и направления.
Гость
13 апреля 2021, 23:08
Очередное кидалово и разводилово !!!
Гость
13 апреля 2021, 13:00
ст 14 никто не отменял. ФПР нужно ще доказать сколько судился ни в одной суде туроператоры их не доказали
Гость
13 апреля 2021, 23:49
Гнать эту власть ершиком туалетным! Пусть на акводискотеки тусят. А мы не должны жить как в северной корее. Отобрали последнее!!! Право на свободное перемещение. Что делается? Я вообще в шоке
Гость
14 апреля 2021, 00:05
Почему все уже решили за людей, да никто не поедет на наши курорты, у меня сотрудники и друзья с 2019 года ждут Турцию или Египет, и еще подождут.
Гость
14 апреля 2021, 00:03
А кто сказал, что туристы поедут на российские курорты? У меня все сотрудники с 2019 года ждут Турцию или Египет.
Гость
13 апреля 2021, 19:43
Ждём новую патриотическую акцию от Сима-Ленда для поднятия духа 💪🏼
13 апреля 2021, 13:29
Фигу вы получите. И не обольщайтесь.
Гость
13 апреля 2021, 13:55
-Вице-спикер Совфеда призвал россиян к патриотизму и отказу от отдыха в Турции из-за слов Эрдогана о Крыме. Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев призвал россиян "вне зависимости от действий властей" проявить "гражданскую солидарность" и отказаться от отдыха в Турции после слов президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана об аннексии Крыма. Полностью с ним согласен. Врагам нашим Натовским деньги Российские везете. От того и нет денег в стране. Хорошо , что есть такие патриоты , как Константин Косачев .Глаза народу раскрывает.
Гость
13 апреля 2021, 21:32
Серьезная головная боль
Гость