перейти к публикации
153 комментария к публикации

Что делала полиция, пока убивали Веру Пехтелеву, по часам и минутам: публикуем 10 звонков из дежурной части

11 марта 2021, 21:26
Выступить против народа - нашли тучу полицейских и машин и бензина. Спасти человека - ни одного. Всё дело в приоритетах. Оправдания несправедливы.
11 марта 2021, 22:34
по телефону какая то овца отказывала помочь. даже не попыталась отправить наряды. тупо неткала в телефон вот она и виновата!
Гость
11 марта 2021, 21:37
На кой черт нужна росгвардия, полиция, защищать нашего гаранта от собственного народа, видимо. Кортежи сопровождать, бить дубинками и сапогами пенсионеров. На весь город полторы калеки ночью. Если бы за дверью орали овальный, да ещё бы незаконно удерживали рулоны обоев, попивая кофе из пластиковых стаканчиков, дом бы штурмовали лучшие кадры со взрывами и вертолетами наверно, а тут всего то несколько часов человека убивают, главное стабильности ничего не угрожает.
Гость
11 марта 2021, 21:33
Щас будут отмазывать полицаев. Людей у них не было, ога... а где эти толпы космонавтов, которые лихо избивают людей на митингах?
Гость
11 марта 2021, 21:56
Все так и есть. У меня соседи устроили драку на лестничной площадке. Позвонил в полицию, время было час ночи, никто не приехал пришлось разнимать самому. Слава Богу все обошлось без эксцессов, полиция разбудила в шесть утра, спрашиваю через дверь, что надо? Говорят вы же вызывали нас! Полчаса мне голову морочили заполняли бумажки, выглядели как зомби, напоил их чаем горячим с бутербродами. Малость ожили. Работа у ребят собачья. Крутятся как могут, и по расшифровке все слышно и понятно, отреагировали как смогли, к ответственности надо привлекать начальников которые не могут обеспечить нормальную работу рядовых своих сотрудников.
11 марта 2021, 21:23
странный приоритет - кража главнее убийства
Гость
11 марта 2021, 21:45
Недавно во дворе была массовая драка по беспределу с запиныванием людей, криками о помощи, решил не геройствовать и позвонить в полицию, там меня начали расспрашивать имя фамилию адрес прописки и другие данные, я кричу, к чему это все, тут бойня творится, каждая минута на счету, мне сказали что не могут зафиксировать обращение и трубку положили. Через 5 минут нападавшие попрыгали в машины и разъехались, лежавшие на снегу расползлись кто куда. А если к примеру меня удерживают в заложниках, появился шанс позвонить шепотом и сообщить самую нужную информацию, тоже заставят громко и четко зачитывать паспортные данные и тд?
Гость
11 марта 2021, 21:20
По сути так и есть... Последствия всех многочисленных реформ и сокращений рабочих единиц... Заложники и стрелочники системы...
11 марта 2021, 22:56
Для охраны своей кормушки власть находит силы и средства, а для защиты людей - нет ничего и никого, включая бензин. И это в стране - бензоколонке?! Полнейший трындец! Министра МВД надо бы в шею гнать и снова начинать переаттестацию органов полиции и пр. "гвардии".
Гость
11 марта 2021, 21:32
Хех...вот вам и реформа. Раньше хоть ещё муниципальная милиция была...теперь все федеральное, централизованное. Только нет ничего. И было бы смешно как бы не было так грустно.
11 марта 2021, 21:18
в это всей истории ключевое - это налоги, которые выдирают с граждан на содержание всей это системы. и с которых получаются вот такие результаты.
11 марта 2021, 21:33
Сейчас нужно звонить, что митинг. Сразу примчатся!
Гость
11 марта 2021, 21:43
Да очнитесь вы уже наконец!!!! Никому мы не нужны!!!! Это только для наивных пюдей светлоликий вещает о заботе государства над своим народом. По факту, спасение утопающих, дело рук самих утопающих!. Зато митинги против власти они приезжают автобусами! Вот и все не долго!! Все сводится к тому, что ты интересен пока платиш налоги. Заболел, нужна помощь, пенсия и тд, - идите мимо. Зато можете через пару часов включить соловьева, он расскажет, как мы лучше всех живем.
Гость
11 марта 2021, 21:16
Все верно написано. В полиции сейчас работаешь, как в 90-е - на энтузиазме.
Гость
11 марта 2021, 22:09
Женщина с одиночным пикетом вышла три машины приехали,а человека убивают людей нет. Что за бред?.
Гость
11 марта 2021, 21:39
Переговоры сверхдержавы.. Мрак.
Гость
11 марта 2021, 21:47
"Это политика, результат которой дает о себе знать." В принципе, мог этим и ограничиться, не расписывать детали. 76%, вам нравится?
Гость
11 марта 2021, 21:18
Ну а что вы думаете наша полиция местная лучше работает? На мена в подъезде напали, избили, я вызвали полицию, они даже ловить никого не стали просто уехали, и это продолжалось всю ночь. Ломать двери не стали. Работать не хотят, работать не кому. На весь район пару машин, а то и одна. Одна машина на район карл. Будут убивать в городе екатеринбург никто не приедет, они едут минимум часа два, а то и четыре. А то и вообще не приедут.
11 марта 2021, 22:38
на футбол к арене полгорода в оцеплении курят и ржут. а тут на 7 вызовов 7 отказов
11 марта 2021, 23:51
Чтобы что-то менялось в этой системе наказывать за подобное должны не рядовых полицейских, а начальство, да повыше, которое и создаëт такую ситуацию в полиции! А Росгвардию вообще расформировать - толку от неë?
Гость
11 марта 2021, 23:34
Так вроде складывается впечатление, что именно Балашов и был тем единственным, кто пытался хоть как-то помочь. Странно, что он подсудимый. Хотя чего удивляться, по российской традиции его и посадят.
Гость
11 марта 2021, 22:20
Сейчас сделают крайними двух не очень умных офицеров. А начинать надо с первых лиц. Вернее, с первого лица - и далее по вертикали: министр МВД, глава Росгвардии (которая занимается похоже только разгоном студентов и бабушек на митингах), начальники на местах. ВСЕХ - в отставку. Без специальной пенсии и выслуги. А кое-кого под трибунал с лишением званий и лес валить. Иначе порядка не будет.
12 марта 2021, 09:09
В РФ самое большое в мире количество правоохранителей в расчёте на 100 тысяч населения, в три раза больше, чем в странах НАТО. Почему так плохо работают? Потому что защита населения от преступников для них не главное. Поэтому для защиты граждан - экипажей нет. Для разгона мирного одиночного пикета - приезжает по три экипажа. Недавно показали по ТВ, что на обыски в монастырях в Алапаевском районе приехала огромная колонна ОМОН, спецназ,.... Сотня правоохранителей, похоже....
Гость
11 марта 2021, 22:01
Позорище! Рыба гниёт с головы, а голове митинги важнее разгонять...
Рыба гниёт с головы.
12 марта 2021, 03:47
А соседи тоже недогадливые! По телефону сообщали, что драка, женщина кричит.... Тупорезы! Надо было сказать, что у них в подъезде собрались какие-то подозрительные ребята, рисуют какие-то плакаты, везде расставлены портреты Навального, в квартире, откуда идут крики, надо было сказать - оборудована студия видеомонтажа, смотрят какие-то записи про дворцы в Геленджике. Уверен, приехали бы через 5 минут!
Гость
11 марта 2021, 21:23
развели бардак у семи нянек дитя без глаза
Гость
11 марта 2021, 21:59
Кто там за Путина голосовал? Довольны? В след раз умрете вы, не дождавшись помощи.
Гость
11 марта 2021, 22:30
На Сямозере в 2016 году утонули 14 детей. Фельдшер Ирина Щербакова, до которой сумел дозвониться один из утопающих детей по телефону 112, решила что он балуется и бросила трубку. Была приговорена судом к трём годам лишения свободы с отсрочкой наказания на три года, когда её дочери исполнится 14 лет. Так как за это время не нарушала закон, от наказания была освобождена.
Гость
12 марта 2021, 04:30
Две параллельных реальности. Одна: "— Чё у нас есть с бензом вообще? Есть? Нет? — Печаль полная." Другая: Дворец за 100 000 000 000 рублей.
Гость
11 марта 2021, 22:13
Бедняжки... Для понимания: В России штатная численность органов внутренних дел (без персонала по охране и обслуживанию зданий) финансируемых за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета (наши общие деньги) составляет 894.871 единицы, в том числе сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в количестве 746.859 человек, федеральных государственных гражданских служащих 17.199 человек, работников 130.813 человек. 543 полицейских на 100.000 человек. Это не считая Росгвардии! Для сравнения в США, ( с которыми любим заниматься фаллометрией ) этот показатель 245 полицейских на 100.000 человек.
Гость
11 марта 2021, 21:58
МДА... тупо нет людей. А начальство почему не кричит, что не хватает сотрудников?
12 марта 2021, 11:42
Стесняюсь спросить, а где все те "бравые " ребята, которые штурмовали квартиру Таушанкова, и там же убили его? Где все те, кто разгонял митинги за Навального? Где все те, которые переворачивали квартиру парня, по указке Ростелекома? ах да, они же борятся с пикетчиками, навальнистами, ведь это из-за них все проблемы. А убийство? А на выезд по убийство людей нет, извиняйте🤦‍♀️Это все, что нужно знать о России
Гость
12 марта 2021, 05:31
Выступить против чинуш варюг....набегут менты алкаши с гвардией. Насилуют,убивают, грабят ....не дозавешься!!! Зато по тв бравых фильмов про ментов умататьса. Противно смотреть!!!!
Гость
11 марта 2021, 21:56
Дно!
12 марта 2021, 09:21
Какие же они ленивые...и голос какой то равнодушный!😐😐😐
12 марта 2021, 03:43
А вообще по серьёзке: женщины, ходите забирать вещи к бывшим возлюбленным не в одиночку. Желательно прихватить еще подругу и какого-нибудь парня покрепче. В квартиру им лезть не надо, но сразу договориться, если не выхожу и на звонки не отвечаю - ломайте дверь, зовите ментов. Особенно, если женщина знает, что её бывший возлюбленный буйный, и расставание не такое гладкое. Опыт девушки в Санкт-Петербурге, которая зашла к профессору вещи забрать, увы, не научил.
Гость
12 марта 2021, 10:19
Просто жесть!!! Год прошёл, только сейчас стало известно, надо было сразу трубить об этом! Я считаю, что судить мелких подчиненных дежурных нет смысла! Надо судить вышестоящее руководство, которое допустило что нет бенза, нет народа, все как мухи вялые, а что случилось, а где случилось, надо "ноги в руки" и ехать скорее, но у них ни бенза ни желания! Я считаю надо судить главных кто там работает!!!
Гость
12 марта 2021, 02:05
У меня другой вопрос по теме: Зачем убиеная за вещичками пошла посреди ночи? Явно понимая, что сожитель рад не будет. Что касается ментов.. Хорошая, неумираемая, пока, поговорка: Увидел мента, переходи на другую сторону.
Гость
11 марта 2021, 22:11
Лучше орать в 112 , что пожар.
Гость
12 марта 2021, 07:00
«Ж. Ну пока сейчас выйдет, две будет, пока надо третью машину. Вообще никак не помогу, ничем. Мне надо, чтобы были полные группы.» Вот эта баба больше всех виновата. Всё ей что-то надо, всё она помочь не может. Пол ночи одни отмазки. Не могла дёрнуть хоть одного для проверки. Пол ночи люди звонят, умоляют приехать. Балашов, кстати, старался. Не того человека судят походу.
12 марта 2021, 08:43
А генералов полно, а работать не кому. Круто. Как все противно!
12 марта 2021, 23:56
А почему этот Балашов теперь крайний-то? Судите тогда всех кому он звонил и кто ему не помог... Всех по цепочке.... А просто сделать крайним человека, который не сидел и не забил на вызов, а просто получил везде отказы и , по идее, не имел возможности отправить наряд - неправильно.. это просто слив человека, чтоб заткнуть общественному негодованию рот
Гость
5 мая 2021, 01:22
Какой дурак пойдет в ментовку работать если там нельзя стрелять в преступников за оскорбление сотрудника полиции должны разрешать применять оружие на поражение . И перестаньте сажать и увольнять полицейских.
Гость
10 мая 2021, 17:56
Надо реформаторов судить, а болтунам самим попробовать дерьмо разгребать!
Гость
12 марта 2021, 11:25
Что делала полиция, пока убивали Веру Пехтелеву, по часам и минутам: публикуем 10 звонков из дежурной части Даже сказать не чего, твари ..............
Гость
12 марта 2021, 12:55
Я все могу понять, машин нет, людей нет. Но объясните мне , откуда тогда берется столько народа и машин, оборудованных и одетых по последнему слову техники, когда надо им разгонять несогласованные митинги?
12 марта 2021, 13:45
Ну раз ППС нет, посылайте кадровиков, бухгалтеров, завхозов. А то не понятно почему у них выслуга в 45 лет наступает, а дел не больше чем у обычных гражданских, которые до 65 должны дожить.
Гость
12 марта 2021, 14:51
Девочку жаль до слёз. Всё это время, пока один полицейский пытался заставить работать другого, её жестоко избивали и мучили. Уважаемые женщины, мамы будущих наших мужчин, умолю, сделайте всё возможное, чтоб из ваших сыновей выросли достойные люди! Не нужно их воспитывать, как девочек, говорить им, что все бабы *уки и не достойны их.
Гость
12 марта 2021, 15:12
На охрану митингов столько полиции выводят, а тут не нашли двух сотрудников адрес проверить. Заберите у депутатов и в администрации машины и раздайте их в отделы полиции, так хоть пользы будет больше. Они на свое зп в 300 тыс могут на своих передвигаться. А тут нет авто, чтобы на вызов уехать. Что то дно какое то, жалко погибшую девушку