перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Эксперт рассказал о том, как живут беженцы в Париже

23 февраля 2021, 10:43
У нас в самых бедных кварталах 100% русские живут. Они же и в оперу не ходят и по набережной не бегают. 🤬

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 февраля 2021, 10:38
На кладбище- то Пер-Лашез чувак побывал или нет, где похоронен Джим Моррисон? Еще меня удивило, что практически всем там похороненным за восемьдесят и более лет.
23 февраля 2021, 10:56
Ну, надо же, новость для Е1))) да везде и всюду именно так, и не надо путать это с толерантностью. В нашем оперном театре давно автор был? Там тоже не увидишь лиц из Средней Азии. А в Цыганском поселке не увидишь почти русских. И что теперь? Зато в школах - все вместе учатся и на русском языке.
Гость
23 февраля 2021, 10:55
Да знаем мы, уже все знаем. Запад загнивает, Париж - захолустная помойка. Вы это не нам расскажите, а женам, детям, любовницам высокопоставленных чиновников. Сыну Алтушкина расскажите. И, кстати, почему мы не знаем про семью Кувышева?, где она, кто она?
23 февраля 2021, 17:27
По логике автора, по приезду в Париж мигрантам должны выдать элитное жильë и высокооплачиваемую работу (не взирая на наличие какой бы то ни было квалификации) просто за то, что они африканцы или арабы 🤦‍♀️ Да уж, человек явно не знаком с понятием "уважение", да и " толерантность" тоже. Вот что бывает, когда растëшь на сказках "По щучьему велению" и подобных.
Гость
23 февраля 2021, 11:13
Во всем мире одно и то же! У нас в центре жили интеллигентные люди ,все театры в центре. Уралмаш считался рабочим посёлком , Виз- одна шпана))) И сейчас все знают,на Сортировку лучше не заезжать,В Академическом большинство областники. Так было и будет всегда,при любой власти и при любом строе во всём мире(
Гость
23 февраля 2021, 10:52
Передаёт своему «криминологу», чтобы не путал туризм с эмиграцией!
Гость
23 февраля 2021, 11:57
Здесь, скорее всего не только недостаток толерантности, сколько нежелание этих мигрантов интегрироваться в то общество, куда они попали. Многие из них даже местный язык не хотят учить. Ну а раз не хотят интегрироваться, то вот так и живут... своими общинами
Гость
23 февраля 2021, 13:01
По ходу я африканец)))) Пойду бананов куплю 🍌
23 февраля 2021, 11:41
90% русских не ходят в оперу, не бегают по утрам и никогда не были в Париже.
23 февраля 2021, 18:10
что такого, личное мнение человека. театр, опера и тд, это дорого на западе. в отличии от россии кстати. да и в африканскую культуру такие вещи не входят. две недели конечно маловато, чтобы делать окончательные выводы, да и париж, это ещё не вся франция.
Гость
23 февраля 2021, 12:17
Гляньте французскую комедию «Безумная свадьба». Там показано настоящее отношение консервативных белых французов к гастарбайтерам.
Гость
8 мая 2021, 11:33
Мы в нашем французском филиале проводили интервью по поводу принятия на работу. 15 аррондисмент. В приемной сидит темнокожая грусная девушка. Спрашиваю, что с ней. Она отвечает: "Вы меня все равно не возьмете, а жду я уже очень долго." Хотели взять. Из отдела кадров поступил сигнал, что ни в коем случае, она через пару дней не выйдет на работу и засудит фирму, повод найдет, французкий закон не на стороне работодвтеля, тем более, не знающего особенности темнокожего населения. Чудом спаслись, как оказалось.
Гость
16 мая 2021, 11:05
" у темнокожих нет денег на посещение оперы," Не убедительно. В Москве любители оперного и балетного искусства в своем подавляющем большинстве не работают с метлой и не торгуют на рынках. Полагаю,что найти денег на билет в театр для них не проблема Известно,что процесс социальной и культурной адаптации чрезвычайно сложный и продолжительный по времени. Для Европы вообще,а для Франции в частности, это большая проблема. Вообще слабо написано. И криминологического практически нет, хотя было бы интересно почитать. .
23 февраля 2021, 12:17
Такое ощущение, что статью товарищу заказали на Первом. Две недели прожить в Париже, не увидеть ни единого примера дискриминации по национальному признаку, прийти к вобщем-то здравой мысли, что турки и африканцы так и не стали французами, но в конце из всего этого сделать, почему-то, вывод, что толерантность во Франции - это пустые слова
Гость
23 февраля 2021, 10:43
В чужом глазу соринки видит в своем бревна разглядеть не может,
Гость
23 февраля 2021, 10:45
Пожить не туристом, а среди людей. 2 недели, ага)))) дальше можно не читать
Гость
23 февраля 2021, 10:58
То, место, которое занимают африканцы в Париже, русские занимают в путинской России.
23 февраля 2021, 12:29
там ещё крысы во время дождя ходят по красивым тротуарам в большом количестве и никто с этим не борется
Гость
23 февраля 2021, 13:36
А "кем целенаправленно насаждается толерантность?" интернет ответ
23 февраля 2021, 18:07
"Я на метро ехал, увидел в окошко красивые дома, вышел. Около бара какого-то они начали приставать. Я не заходил даже. А я же не понимаю, что они говорят. Ну начали толкаться, смеяться, ножиком угрожать... деньги отняли."
Гость
23 февраля 2021, 12:26
Лучше всего жить в Путинской рашке . А мы то дураки не понимаем своего счастья Золотые купола и батюшка Царь . Вот наше Все . А на протесты выходят проплаченные госдепом предатели . Сейчас введут продуктовые карточки для бедных и заживем . Нужно только немного потерпеть и не раскачивать лодку .
Гость
23 февраля 2021, 11:10
Смешной мужик.. Ну, то есть в наших элитных районах ты встретишь бомжа.. Да он даже туда не зайдет..У нас инвалида-то не во все кафе и рестораны пропустят... Не знаю про Париж.. Но в Испании беженец получит больше, чем русский. Им там помогают и очень хорошо.. Русских там.. Видя наших богатых нувориш.. Считают богатыми... А тут.. Очередной сказочник.. Пишет то, что сейчас нужно слышать главному...
Гость
23 февраля 2021, 10:34
Точно так
Гость
23 февраля 2021, 11:41
Как простым криминалистом объездить мир? Ну ладно, непростым.
Гость
23 февраля 2021, 13:20
Всё как везде: кесарю кесарево
Гость
23 февраля 2021, 14:02
Пару лет назад гулял по центру Ебурга. Луначарского-ленина-малышева. Из десяли встречных молодых людей - восемь были азиатами. Скоро сравняемся с Парижем по уровню мигрантов и толерастии.
Гость
24 февраля 2021, 01:28
Зачем нам эти безынтересные "опусы"? Что тут такого? Банальщина какая-то.
Гость
23 февраля 2021, 11:59
Живите все там, где вас расселил Бог.
Гость
23 февраля 2021, 10:44
Правильная пропаганда, в сша вообще ужас твориться! Ура патриоты ура
Гость
23 февраля 2021, 12:00
Какая разнца кто какой национальности, мы самая интернациональная страна и я этим горжусь. Как говориться рыба гниет с головы и я не про нации.
Гость
23 февраля 2021, 12:06
Тут многие про бедных русских пишут, а что у нас гастеры лучше живут? Им в отличие от Франции и других западных стран пособий в 1-2к евро не платят, то что они зарабатывают, это все своим горбом. К сожалению и коренное русское население примерно так же живет. Когда наше уважаемое правительство очнется ото сна и назначит нормальную мин.зарплату в 50к, тогда и жизнь наладится. Но они же не могут, инфляции боятся
Гость
23 февраля 2021, 12:32
А что они хотят? Если среди одного цвета людей есть расслоения экономические, почему этого не может быть среди расс. И всегда белые будут тянуться к белым, а цветные к цветным, как французы к французам, англичане к англичанам.
Гость
23 февраля 2021, 10:32
Кстати, о криминале. По каким статьям судим ЕВР ? сколько в итоге отсидел?
Гость
23 февраля 2021, 10:47
Передайте своему
23 февраля 2021, 11:16
👍
Гость
23 февраля 2021, 20:13
юрист говорит, что это лишь красивые слова. странно
Гость
23 февраля 2021, 20:46
Ну да, насрать, как мы живём, главное, чтобы другим было плохо!
Гость
24 февраля 2021, 08:34
Неправда Алекс Пыняльный рассказывает на Ютубе, что в Европе рай!
Гость
24 февраля 2021, 09:02
автор смешивает красное с квадратным
Гость
24 февраля 2021, 15:51
А что, у нас по набережной бегают и в опере сидят одни чечены и грузины?
Гость
25 февраля 2021, 15:41
Чтобы писать о жизни в Париже нужно там жить, а не наезжать.
Гость
17 марта 2021, 17:12
В Париже много таксистов-афроамериканцев, веселые и считают себя французами, много браков смешанных, как везде, Париж прекрасен!
Гость
17 марта 2021, 20:28
у нас цыгане сотни лет живут отдельно
Гость
18 марта 2021, 03:05
"...белых тоже садят" Сразу видно, криминолог писал.
Гость
20 марта 2021, 16:24
Бербес - правильно, это квартал гетто африканов.. чему удивляться..
Гость
24 марта 2021, 18:47
И что нам до французких проблем, свои бы решить.
Гость
29 марта 2021, 15:55
Спасибо за материал, но как-то очень поверхностно. Я лично так и не понял, какая связь между толерантностью и тем, что в богатых районах живут богатые, а в бедных - бедные. Насчет бегунов на набережных - то же самое. Если бы белый бегун бегает, пока чёрные на него работают - это одно. Так ведь и коренные парижане наверняка не бездельничают. Просто работа у них другая - интеллектуальная.
Гость
10 апреля 2021, 15:02
Наивная статья, на уровне восьмиклассника.
23 февраля 2021, 11:37
Вместо Парижа можно подставить любой другой крупный город. Бывала в Париже, все так и есть. Темнокожих и арабов тьма-тьмущая, не считаю это каким-то минусом или поводом воротить нос от красивого города.