Страна и мир «Даже сесть негде, ждем три часа!» Уральцы застряли в аэропортах Москвы из-за сильных снегопадов

«Даже сесть негде, ждем три часа!» Уральцы застряли в аэропортах Москвы из-за сильных снегопадов

В Домодедово задержано более 50 рейсов

Некоторые пассажиры ждут вылета из столичных аэропортов более четырех часов | Источник: читательница E1.RU, katyaarenina / Twitter.comНекоторые пассажиры ждут вылета из столичных аэропортов более четырех часов | Источник: читательница E1.RU, katyaarenina / Twitter.com
Некоторые пассажиры ждут вылета из столичных аэропортов более четырех часов
Источник:

Десятки рейсов были отменены или задержаны 13 февраля в московских аэропортах из-за непогоды. Хуже всего ситуация в Домодедово: там задержали больше 50 рейсов, а отменили — 19.

Как рассказали E1.RU читатели, которые должны были улететь из столицы в Екатеринбург, аэропорт оказался переполнен пассажирами, в некоторых залах ожидания даже нет мест, чтобы присесть.

Источник:

— Наш рейс задерживают уже более трех часов. Причем странная ситуация возникает: у некоторых рейсов, которые по времени подходят к вылету, резко меняется номер выхода на посадку, и люди в панике начинают искать, где новый гейт. Причем на стойках регистрации людям ничего конкретного ответить не могут, — рассказала E1.RU читательница Наталья.

Судя по онлайн-табло аэропорта Кольцово, в Домодедово задерживаются рейсы «Уральских авиалиний», выполняемых совместно с компанией Belavia, а также самолеты Redwings. Из аэропорта Внуково не смогли улететь пассажиры лоукостера «Победа».

Несколько рейсов из Москвы в Екатеринбург задержаны из-за непогоды | Источник: онлайн-табло аэропорта КольцовоНесколько рейсов из Москвы в Екатеринбург задержаны из-за непогоды | Источник: онлайн-табло аэропорта Кольцово
Несколько рейсов из Москвы в Екатеринбург задержаны из-за непогоды
Источник:

— В Домодедово сейчас всё очень плохо. Тут даже присесть негде, люди просто на полу ждут вылета. А время отправки рейсов постоянно переносят. Коллапс полнейший! — жалуется еще один екатеринбуржец, застрявший в Москве.

В социальных сетях пользователи делятся фотографиями переполненных аэропортов. Судя по снимкам, про социальную дистанцию и маски практически никто уже не думает.

Людям приходится сидеть и лежать на полу | Источник: Alla91748059 / Twitter.comЛюдям приходится сидеть и лежать на полу | Источник: Alla91748059 / Twitter.com
Людям приходится сидеть и лежать на полу
Источник:
Источник: krotrus / Twitter.comИсточник: krotrus / Twitter.com
Источник:
Источник: krotrus / Twitter.comИсточник: krotrus / Twitter.com
Источник:
Источник: читательница E1.RUИсточник: читательница E1.RU
Источник:

Чтобы справиться с работой в экстремальных метеоусловиях, аэропорту Домодедово даже пришлось создать оперативный штаб.

— В связи с работой в экстремальных метеоусловиях для обслуживания воздушных судов требуется больше времени, чем в стандартных условиях. Аэропорт привлек дополнительный ресурс, усилены рабочие смены, работает оперативный штаб, — сообщили ТАСС в пресс-службе.

Ранее мы сообщали, что в Кольцово заработал третий пункт тестирования на COVID-19. Тест на коронавирус будет делать лаборатория частного медцентра.

А еще посмотрите видео, которое недавно сняли в аэропорту Кольцово: сотрудник выкидывал багаж из самолета прямо в снег. Транспортная прокуратура начала проверку инцидента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления