перейти к публикации
143 комментария к публикации

Госдума повысила штрафы за нарушения на митингах

На каждое действие есть противодействие.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 февраля 2021, 16:39
хватит путина. надоел. воздух портит только.
10 февраля 2021, 16:46
Государство - это аппарат подавления. Всякая власть лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться. (с) Вот государство и защищает свои интересы, которые оно демонстрирует в виде принятых законов. Но у населения есть ЗАКОННЫЙ способ влиять на власть - это ходить на выборы и голосовать. Однако, люди в России крайне пассивны на выборах. Явка составляет всего 35-40%. Если остальные 60% избирателей не ходят на выборы и молчаливо со всем согласны, то система это воспринимает, как одобрение её действий! Будем надеяться, что политическая активность граждан повысится хотя бы до 80%, и население РФ по-настоящему превратится в народ, ЗАКОННО отстаивающий свои права. А просто разовыми митингами и шествиями можно подавать лишь сигналы для власти, но мало чего ими можно добиться.
Гость
10 февраля 2021, 16:18
Отлично, почти по-Ленину - чем хуже, тем лучше. Для осознания, кто за вас, а кто против.
10 февраля 2021, 16:18
Крепко держаться супостаты!😁 Не долго осталось...
Гость
10 февраля 2021, 16:20
И они ещё надеются быть переизбранными... Тут даже и волшебство не поможет.
Гость
10 февраля 2021, 16:21
такими темпами плавно подводят народ к рабству.
10 февраля 2021, 16:31
о каком "доверии к власти" может идти речь, когда вместо заботы: снижения налогов, цен, пенсионного возраста, нам только и делают, что повышают эти самые цены, налоги и пенсионный возраст?! про какую-либо помощь в период пандемии даже и мечтать не приходится да же не говорю о вырубке парков, точечной застройке, убитой медицине и т.д. и т.п.
Гость
10 февраля 2021, 16:18
не напугаете
Гость
10 февраля 2021, 16:19
Проверено - не помогает! Даже налог на воздух вводил и то не помогло!
Гость
10 февраля 2021, 16:30
А что им мешает вообще запретить митинги? Или это будет следующим этапом по уничтожению волеизъявления народа, который их кормит черной икрой?
Гость
10 февраля 2021, 16:29
я тоже не любитель митингов, но можно что то понизить и улучшить жизнь населения?
Гость
10 февраля 2021, 16:18
уже не знают как доить население
народные слуги о народе заботятся ))))))))))))))))
Гость
10 февраля 2021, 16:39
"оскорблять" и обсуждать власть нельзя, митинговать в любой форме кроме одиночного пикета нельзя (я вопросы получения разрешения на митинг вообще считаю бредом) остается сидеть и радоваться происходящему...
Гость
10 февраля 2021, 16:42
В конце 90х развод населения на деньги назывался рэккет. В 2021 это называется штрафом. Бандитские структуры леголизовались благодаря пришедшему к власти путину и теперь творят беззаконие.
Гость
10 февраля 2021, 16:26
На каждую хитрую гайку... найдется болт с левой резьбой
10 февраля 2021, 18:36
Надо быть готовым упасть-отжаться теперь, иначе турьма))) Делают из страны колонию) Не помнят или забыли, в честь чего у нас названа главная площадь, а ведь тогда народ шёл к царю за спасением... пары тысяч не стало вроде за раз...
Гость
10 февраля 2021, 16:42
Гнусность и мерзость.
Гость
10 февраля 2021, 16:55
Право граждан собираться мирно и без оружия закреплено в Конституции. Право граждан на митинги возможно после после подачи уведомления. Граждане не имеют права на митинги без разрешения. Граждане должны быть наказаны за участие в несанкционированном митинге. Граждане должны заплатить штраф 20.000 руб. за участие в митинге. ---------------Вы здесь------------- Граждане должны сидеть в тюрьме за участие в митингах. Граждане могут быть расстреляны на месте за участие в митингах. Изменение Конституции, граждане становятся рабами.
Гость
10 февраля 2021, 16:53
Они ещё больше злят народ. Не понимая этого.
10 февраля 2021, 19:48
Ребят, а где кремлеботы? Вы заметили что почти нет минусёров? У них какое-то другое важное задание?
10 февраля 2021, 16:30
Чего же они так свой народ боятся? Своровали чего?
Гость
10 февраля 2021, 16:28
Жесть.
Гость
10 февраля 2021, 17:15
Услуги ЖКХ, цены на бензин и на продукты растут как на дрожжах, многократно повышаются налоги, падает уровень жизни, богатые богатеют, бедные беднеют, люди радуются и считают себя средним классом с доходом в 17 тысяч. А правители еще сильнее закручивают гайки. Не страна, а тюрьма.
Гость
10 февраля 2021, 16:53
оперативно закон приняли
10 февраля 2021, 16:40
депутаты А.Шипулин, С.Чепиков все в мыле от работы. Я думаю, что во власти специальные люди психологи работают, назначенные с самого верху, которые мозги депутатам обмывают, больше никак не могу объяснить.
Гость
10 февраля 2021, 17:21
Как они быстро приняли, а законы для людей месяцами мусолят. Пусть тогда ужесточат за взятки и коррупцию, за неправомерные действия сотрудников полиции. ....
Гость
10 февраля 2021, 17:38
Пусть драконовские штрафы на неисполнение обязательств перед жителями введут для себя и остальных чинуш, а принимать работы и оценивать будет население страны. Тогда сразу много найдется денег и на скорые и на уборочную технику и на дворцы с аквадискотеками для каждого желающего.
Гость
10 февраля 2021, 16:53
Ну теперь им для камри бензин нужен😎...чинушам этим дармоедам😎
10 февраля 2021, 17:00
Они б лучше мрот повысили до 40 т.р, да налоги понизили вместе с ценами и ЖКХ, тогда и на митинги никто не будет выходить.
10 февраля 2021, 17:05
Ровным счётом наплевать на их постановления, как и самой ГосДуме на Конституцию.
Гость
10 февраля 2021, 16:43
лучше бы повысили условия жизни, тогда бы и митингов не было, а запреты еще ни кого не остановили.
Гость
10 февраля 2021, 17:23
Это как - сопротивление полиции ? Не ясно мне .
Гость
10 февраля 2021, 17:34
я на кухню выхожу ночью.. там митингую.. негромко так, но уверенно кричу: Беее беее беее. так же можно ещё?? не арестуют?? не оштрафуют??
Гость
10 февраля 2021, 17:01
Что я такое сделала... Чтобы в наказание мне жить в этой стране????? Что...
Гость
10 февраля 2021, 17:51
А силовиков тоже будут штрафовать, и, особенно, финансирующих зверства силовиков? Разъяснения будут?
Гость
10 февраля 2021, 17:50
Шёл 21 век , разум потерял человек. Все посходили с ума , у всех одна беда. Разумный человек понимает , и что то человеческое себе оставляет. Честность, совесть , порядочность вот эти слова, Они от нас скоро уйдут навсегда.
Гость
10 февраля 2021, 17:08
Лягушку продолжают варить, уже вскипела почти, а всё продолжает ножкой дрыгать по поводу штрафов. Поздно!
Гость
10 февраля 2021, 20:23
Санкционированность митингов это бред, какой смысл просить санкции на проведение у того, против кого оно направлено?
10 февраля 2021, 16:46
в кандалы, неугомонных !
10 февраля 2021, 19:04
Ботам не поступили инструкции - смотрим+ - в первых комментариях
Гость
10 февраля 2021, 21:19
Эта бандитская власть пенсии бы так поднимала в 4 раза..избранники народные
Гость
10 февраля 2021, 18:37
Боятся
Гость
10 февраля 2021, 19:51
Это просто рабство называеться
Гость
10 февраля 2021, 22:06
А за Нарушения в сфере жкх не хотят поднять штрафы?
Гость
11 февраля 2021, 01:27
Мне так смешно! Они же верят, что мы побежим опять на выборы - их снова в думу избирать! А ха-ха!
Гость
10 февраля 2021, 16:57
Мышиная возня..😎😎..вымрут все ....чего суетиться-то????😎
Гость
10 февраля 2021, 21:49
Че, какие меры по предотвращению угроз будут. Кремль на лопату закрыть?
Гость
10 февраля 2021, 23:45
Какая прелесть , " народные избранники " пекутся о благополучие своих избирателей , а как иначе , ведь их и выбрали для того что бы они заботились о народе , они и свои не высокие зарплаты за это получают и всякие надбавки , премии , квартальные и.т.д..... как в песне " Выбирают сами себя а ты голосуй" в результате как всегда получишь ... 💩💩