перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Свердловской области самая грязная питьевая вода: Счетная палата составила антирейтинг регионов

9 февраля 2021, 08:52
Так конечно очистные ремонтируем, оборудование ставим денежки выкачиваем, а простейшее игнорируем. Волчихинское водохранилище питьевую воду и ту загадили. Там сейчас только пароходы не ходят ,а так все и моторки,катера и черт знает что. А лет 15-20 там участковый за мытье машины на берегу штрафовал. А уж моторки или скутера это из области фантастики. Поэтому какая вода из кранов побежит?
9 февраля 2021, 06:46
камри нужнее
Гость
9 февраля 2021, 07:15
По факту на экологию в области давно забили. Тоже УГМК красиво рисует на бумаге, а в реальности - кислотные реки..
Гость
9 февраля 2021, 06:50
Воровать надо меньше!
Гость
9 февраля 2021, 07:41
Угмк почище норникеля, Загадил реки в районе Ивделя Североуральска настоящая экологическая катастрофа,Все молчат т ,к, понятно в чьих карманах откаты оседают,Беспредел полнейший как впрочем и везде,
Гость
9 февраля 2021, 06:33
и почему мы за это платим? делайте перерасчет!
Гость
9 февраля 2021, 06:55
Вот придут новые камри и уеду на V6 пошустрее в свои караси, там чисто и вода нормальная из скважины. А вы держитесь тут и всего доброго вам!
Гость
9 февраля 2021, 06:43
Когда чиновники думают о замках и откатах, ничего хорошего не будет
Гость
9 февраля 2021, 07:35
Какое руководство области - такие и дела в ней!!! А с 2014 года все вообще как снежный ком повалилось!
Гость
9 февраля 2021, 07:32
Роспотребнадзор /санитарные службы/ чем занимаются?
Гость
9 февраля 2021, 07:50
куда ни плюнь, везде мы хуже всех. а власти то у нас, что делают?
9 февраля 2021, 07:34
главное-замок в геленджике достроить . тогда заживем. почему этот комментарий удаляется ? Что в нем неправильного ? Правда ?
9 февраля 2021, 12:50
Да не стесняйтесь уже, применяйте схему обратной подачи не только в отопительной системе, но и в ХВС/ГВС. Космонавты пьют – и вы сможете. А для модернизации контура водоснабжения до замкнутого в квитанции можно и накинуть пару процентов к тарифу.
9 февраля 2021, 09:23
спасибо Алтухе и Козицыну за это зато они миллиардеры
Гость
9 февраля 2021, 09:18
Ещё бы трубы не износились - с нашей плотной застройкой менять их тот ещё гемор, и вкладываться в хорошие трубы с антикоррозийной обработкой никто не собирается. Так и будем гадость пить, пока чинари да застройщики богатеют.
Гость
9 февраля 2021, 09:39
Как она может быть питьевой если она грязная , это уже техническая вода по цене питьевой .
Гость
9 февраля 2021, 10:36
Питьевая вода? Вы серьезно?! Мыться то ей опасно (кожа стягивается и жутко сохнет), не то что пить...
Гость
9 февраля 2021, 07:46
Счёта приходят огромные водой пользоваться не возможно Ванеет , замети не пахнет а ваняет , нас имеет государство на всём
Гость
9 февраля 2021, 08:06
Плоти нологи и за воду поболе
Гость
9 февраля 2021, 10:39
Не может быть! Нам же рассказывали, что капитализм - это процветание, что невидимая рука рынка все расставит на свои места, что придет эффективный частный собственник и все станет эффективно! Отчего же экологическая катастрофа, как так, где ошибка?
Гость
9 февраля 2021, 12:06
Если власть не может "найти" денег на очистку водной питьевой среды, тогда пусть выделяют каждой семье 500руб. на покупную воду, вот тогда может до них дойдёт, что "продажная" вода бьёт по кошельку и без того нищающих людей. А то выглядит это возня вокруг да около стрёмно. Пардон...
9 февраля 2021, 11:23
Что источники... С очистных водоканала вода идет чистая. Магистральные сети - разной степени изношенности. Дальше по гнилым подвалам с комарами и крысами жилых домов. Можно сколько угодно фильтровать, но результата не получить
9 февраля 2021, 08:26
Счетная палата этим вообще то не занимается. Кто-то пустил в сеть массовый фейк. Производители бутилированной воды, вангую. Но вода все равно плохая. Я её кипяченую тока пью.
Гость
9 февраля 2021, 08:28
Зато универсиада пройдет у нас
9 февраля 2021, 09:07
Требую направить штраф Норникеля на реабилитацию водных объектов Свердловской области
Гость
9 февраля 2021, 09:51
Аквадискотека в грязной воде значит
Гость
9 февраля 2021, 11:04
Нет в области Хозяина и эффективного управления?
Гость
9 февраля 2021, 13:59
Не грязнее политиканов, что трындят про экологию. Трындят, а ничего не делают.😠
Гость
9 февраля 2021, 15:19
5 класс загрязнения воды (эстремально грязная) - из отчета за 2019г:Уральский Свердловская область р. Исеть, 7 и 19,1 км ниже г. Екатеринбург нет р. Пышма, 2,6 км ниже и 13 км выше г. Березовский нет Челябинская область р. Уй, с. Степное нет оз Шелюгино нет, нет- это проведенные мероприятия по очистке
Гость
9 февраля 2021, 15:58
Живу в центре, В чайнике ржавая накипь, в стиралке лоток подачи воды после каждой стирки отмываю, в сливном бачке унитаза просто болото черное. Аэратор в смесителе забивается ржавчиной после каждого мытья посуды снимаю в лимонную кислоту, а иначе напора холодной воды в кране нет. Трубы в квартире - пропилен, стояки из черного металла уже давно пора менять, но ждут капитального ремонта, вот почему? Почему нельзя не все сразу, почему нельзя заменить черные трубы на пластик и ждать капитально ремонта дальше. У них срок эксплуатации больше 50 ти лет их уже можно не трогать, дурацкие правила. Потом все разрушат и живи на стройплощадке, когда можно поэтапно водоснабжение, отопление, если крыша не течет значит с ремонтом можно подождать, а если протекает, то менять в счет капитального ремонта, ну почему надо ждать, когда все разрушится..
9 февраля 2021, 16:20
Один товарищ, по фамилии Ройзман обещал городу( в свое время) чистую воду, эту писанину ему покажите, как он выкрутится?
Гость
9 февраля 2021, 09:32
Ну и где же ваш меришко новоиспеченный? Тюменским казнокрадам (кремлевским ставленникам) вообще это по барабану, какую воду вы пьете. Но бог то все видит . Всех их настигнет кара НЕБЕСНАЯ !
Гость
9 февраля 2021, 14:11
Автор, Вы отчет Счетной палаты сами читали? Не наводите тень на плетень. Там конкретно города указаны. Санкт-Петербург, Москва, Магнитогорск - тройка лидеров. Челябинск на 8 месте. На каком месте Нижний Тагил и Екатеринбург.?
Гость
9 февраля 2021, 13:10
трубы надо пластиковые ставить
Гость
9 февраля 2021, 13:45
Так много об этом говорят..... Только толку мало
Гость
9 февраля 2021, 13:50
Как зелена была моя Таврия, до прихода Мордора. А теперь туда завезли ЯО. изгадили побережье, вырубают вековые и краснокнижные деревья. А земли превращаются в солончаковые пустыни.
Гость
9 февраля 2021, 13:54
если воды нет то пейте Кока-Колу и "Путинку"
Гость
9 февраля 2021, 15:35
Проплачена статейка. Платите люди дважды за водичку и за водороботы. А в кране водичка должна бежать питьевая.
Гость
9 февраля 2021, 16:13
Может пора систематизировать работы по водоснабжению и трубы менять с черных на пластик не дожидаясь капремонта в домах, А В СЧЕТ КАПРЕМОНТА.
Гость
9 февраля 2021, 17:10
Среднеуральская птицефабрика гадит и гадит и остановится не может, и никто ей не указ. Река Пышма - экстремально грязная, кого это волнует в болото у поселка Молебска валят и валят на поля, под заборы у коллективных садов. И ничего, что у людей скважины, что напьются из них типа - здоровее будут, там фосфаты зашкаливают их выбросы уже сравнивают с пестицидами по канцерогенности.
9 февраля 2021, 17:49
вот у нас то же ситуация. пробы сдали- говорят все в пределах нормы. а ей мыть полы то страшно-мазут и вонь маслом отработанным. и управляющая компания говорит что все в норме, а сами только и видно воду покупную таскают. Арамиль Гарнизона 3/4
Гость
9 февраля 2021, 19:07
Ну вообще исходя из договоров и тарифов Водоканал в краны екатеринбуржцам поставляет артезианскую воду
9 февраля 2021, 23:22
вода ужас конечно. особенно горячая. но и холодная не намного лучше. уже много лет покупаю питьевую воду в бутылках.
Гость
9 февраля 2021, 08:48
Берёшь и копипастишь три раза одно и то же, получается статья. Очередная, и бомбическая. Счётная палата занимается другим. Показатели воды её не интересуют. Далее. Самая грязная питьевая вода. Включаем мозг. Питьевая это чистая, которую можно пить. Самая грязная чистая вода?))) или как самый трезвый пьяный?)) И если что, водоёмов с питьевой водой у нас нет. Воду нужно фильтровать/кипятить.