перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Трое спасателей погибли, пока искали пострадавшего при пожаре в Красноярске: у них кончился воздух

Гость
3 февраля 2021, 15:28
Им что дали пустые баллоны? Земля пухом, ребята.
3 февраля 2021, 16:30
Вот как идти и спасать жизни, если ты понимаешь, что твой баллон заправлен воздухом только по документам? Как там спится сегодня тем людям, которые мутят со снаряжением спасателей?
3 февраля 2021, 15:22
Не первый раз в стране не хватает кислорода, как обычно беспечность и безалаберность. Тем временем на верху...
Гость
3 февраля 2021, 15:49
Жаль парней. Пожарные и спасатели -- одни из немногих профессий, достойных искреннего уважения. Мужественные ребята там работают.
3 февраля 2021, 19:30
у них аппараты ПТС Профи. примерное время работы около 60 мин. расчитывается контрольное давление выхода. при котором бросается работа у очага и звено выходит на свежий воздух. выходят на свежий воздух по пожарному рукаву. он является ориентиром.
3 февраля 2021, 16:51
Посмотрите на контингент: тех, кто пишут здесь в негативе про погибших спасателей, это те же, что барагозят на митингах, просто надо понимать с кем мы имеем дело..
Гость
3 февраля 2021, 16:09
Почему то не удивлен. Вот теперь начнутся проверки. Кто не заправил баллон, кто должен был проверить его заранее....? У нас пока что -то плохое не случится, никто не пошевелится.
Гость
3 февраля 2021, 15:48
Самое стремное в этои истории что им за это ни героев россии не дадут, ни семьям не помогут. Погибли зря, но до последнго долг выполняли.
Гость
3 февраля 2021, 17:00
Люди, да вы чего? Когда кислород подходит к концу, надо срочно всплывать, если нет запасного баллона! А то искали одного, а в итоге погибло четверо😞
3 февраля 2021, 17:26
Земля вам пухом. Это те на ком держится Россия
Гость
3 февраля 2021, 17:26
Как может кончится неожиданно кислород?! Там же датчики и т.п😞 21 век на дворе как ни как😔
Гость
3 февраля 2021, 19:05
Я не знаю какие регламенты у пожарных, но у подводников есть чёткие сроки разворота в зависимости от сложности погружения. Вплоть до 1/6 (то есть истратив 1/6 своего запаса воздуха, ты обязан развернуться и возвращаться к точке входа) Очевидно, у пожарных тоже должны быть свои правила. И с пустым баллоном тоже никто не пойдёт. Возможны две основные причины: не смогли выйти (потеряли выход, или он оказался закрыт, завален, горел) или неисправность снаряжения (манометра или утечка). Будет комиссия, должны разобраться. Пожарных жаль, сочувствую родным.
Гость
3 февраля 2021, 17:36
Почему быстро закончился кислород?
Гость
3 февраля 2021, 18:42
Очень грустно читать комментарии "диванных экспертов" ! Они погибли не потому что кто-то не дозаправил у них баллоны! А потому что они пытались спасти чью-то жизнь рискнув своей, но не хватило воздуха в аппаратах (45 минут!)
Гость
4 февраля 2021, 01:26
Погибло трое из-за одного потеряшки. Стоило ли это все таких последствий в виде 3 профессоналов? Потеряшка вообще был или кто-то неправильно дал информацию?
Гость
3 февраля 2021, 17:39
Загадочная русская душа... Трое погибли, спасая одного... Пока есть такие поступки - жива Русь... Вечная память ребятам
Гость
3 февраля 2021, 18:39
Для непонятливых, баллона хватает от силы минут на 25 работы, это по документам с завода 40 минут, но все люди разные стресс, дыхание чаще. Но самое важное это сложная планировка таких помещений. Завяжите себе глаза и пройдите по квартире, ощущения будут не забываемые, так и там видимость нулевая
Гость
3 февраля 2021, 18:48
Господи как страшно... Сил их семьям и коллегам пережить такое горе 😢🙏
3 февраля 2021, 19:17
Какой ужас!земля пухом,парней жалко
Гость
3 февраля 2021, 15:19
Спасибо Владимиру ПУтену
Гость
3 февраля 2021, 15:22
Опять разгильдяйства. Наша раша
Гость
3 февраля 2021, 15:51
В 21-м веке отдать жизнь за чужие автозапчасти и покрышки...
Гость
3 февраля 2021, 19:38
Баллон насчитан на 40 минут! Произошло обрушение конструкции и Пробыли они в задымлённом помещение около часа!(
3 февраля 2021, 16:39
Они лично сами проверяют и снаряжают свое оборудование. И лично сами отвечают за его исправность и работоспасобность. Не проверили кислород в баллонах своего изолирующего респиратора . Это не шахта , когда нет возможности выйти на свежий воздух в случай чего. Разгильдяи , которые , которые поплатились за свою беспечность. Таких еще надо поискать.
Гость
3 февраля 2021, 15:53
Типичная российская реальность. Проблемы уже скислородом. Мало того, что пачками людей умерщвляли которые лежали в больницах на ИВЛ, так сейчас за пожарных и МЧСовцев принялись?
Гость
3 февраля 2021, 16:04
все горит, тонет, взрывается в путинской дзюдохерии😂 а потому как бюджетной сволочи зп добавляет и на инженеров насрать далее будет еще хуже
3 февраля 2021, 17:51
Тот кого они искали давно сгорел.
Гость
3 февраля 2021, 18:24
воздуха в баллоне на 45-50 минут, а надо еще пострадавшего в незнакомом здании при видимости 0,5 метра найти. не верьте, что воздуха в аппаратах не было. ни одно звено не пойдет даже при половине баллона.
4 февраля 2021, 07:53
первое правило спасения - не множить количество! Даже не погибших, а просто пострадавших
Гость
4 февраля 2021, 11:50
Если в здании не должно быть никого кроме спящего сторожа-чего было переться? Задача -локализовать проливом, а затем продвигаться вовнутрь, это же не кинозал. И вообще-это частная собственность, должна быть застрахована. На особо важных объектах имеется охрана СПСЧ Специальных управлений ГПС МЧС России, а тут коммерсантов собственность спасаем...НУ ?
Гость
3 февраля 2021, 15:31
Заставь дураков Богу молиться.
Гость
3 февраля 2021, 15:35
Ах, как жаль, какая досадная утраты, мы все плачем и скорбим, как страшно жить.
Гость
3 февраля 2021, 15:28
Как за океаном какой-нибудь наркоман нарушит закон - обязательно забацайте новость.
Гость
3 февраля 2021, 15:37
Путин приедет цветочки возлагать, или три трупа это не его уровень?