перейти к публикации
108 комментариев к публикации

«Знаете, чем пахнет настоящая тайга? Страхом»: атмосферный фоторепортаж из путешествия на Северный Урал

23 августа 2020, 11:54
Отличный репортаж! Замечательные фотографии!!! Просто супер!!! Больше таких обзоров и тем в ленте е1.
Гость
23 августа 2020, 12:19
Не каждый решится побывать в тех местах, причём не просто слетать на 3 часа на прогулку по плато, а пройти пешком 80-90 км, достойно! И фотки, конечно, супер.
Гость
23 августа 2020, 12:21
Спасибо Ивану за потрясающие фото и рассказ! Удивительные места
Гость
23 августа 2020, 12:17
Как прекрасна жизнь!)) Жаль,что мы ее так бездарно проживаем(
Гость
23 августа 2020, 13:14
Репортаж огонь! Побольше бы таких! На фото шикарно, а в реале еще круче во много раз. Спасибо Ивану за хороший рассказ и фото, все супер, молодцы!
Гость
23 августа 2020, 11:33
Вот, отличный репортаж. Побольше бы таких.
Гость
23 августа 2020, 12:37
Супер, самому захотелось
Гость
23 августа 2020, 12:14
интересно, живописно, жизненно... фото очень красивые, натуральные
23 августа 2020, 13:44
Галимая реклама. Ценник полёта на вертолёте на плато негуманный - 42 косаря с носа.
Гость
23 августа 2020, 12:05
Спасибо, прекрасные фотографии, рассказ интересный.А что глухой лес пахнет страхом, это да...страх и ещё какое-то непонятное чувство, благоговение, что ли, перед природой..
Гость
23 августа 2020, 11:54
А ещё пустыня пахнет страхом, да и жизнь тоже пахнет смертью
23 августа 2020, 15:38
А по-моему там красиво
Гость
23 августа 2020, 13:52
Вот побольше бы таких рассказов и фото о родном крае!
Гость
23 августа 2020, 15:10
Я бы тоже поехал бы в пеший поход на плато и перевал Дятлова со стороны Ивделя, но на вертолёте получается дорого.
Гость
23 августа 2020, 11:23
Супер! Здорово! Классные фото! Автор, СПАСИБО! Получила эстетическое удовольствие.
24 августа 2020, 10:31
"Встретил зайца". Заяц-то что сказал?
Гость
23 августа 2020, 13:58
Спасибо, Иван! Вспомнились собственные походы по Северному Уралу... Люди к выражению "пахнет страхом" прямо прилипли. Значит, зацепило! На Кавказе (пеший поход) около перевала Наур довелось повстречать медведя. Непередаваемые эмоции.
Гость
23 августа 2020, 14:30
Написано хорошо, текст грамотный и связный...Если Вы считаете, что это не так, то Вам никто и ничто не мешает написать лучше о каких-то интересных фактах...
Гость
23 августа 2020, 12:41
Отличный рассказ и фото великолепные. Тоже там окажусь когда нибудь
Гость
23 августа 2020, 14:18
Понравились фотки с водопадом, ну, и пара фоток с пейзажем, остальные, сделанные ночью, слишком темные... Текст - интересный. Можно и книгу написать..
23 августа 2020, 22:41
Вот почему путешественник может писать, а журналисты нет?
Гость
23 августа 2020, 22:47
Хорошо иллюстрированный и (особо отрадно) грамотно написанный репортаж весьма познавательного путешествия. Особое удовольствие доставили высококачественные фото, а также художественные отрывки текста. Спасибо.
Гость
23 августа 2020, 22:35
Спасибо за статью, за фото! Думаю, что каждый, кто жил когда-нибудь в палатке в лесу, ходил в настоящий поход, получили удовольствие от рассказа, вспомнили как у них это было. Чудесные фотографии, достойные выставки! Один мой знакомый говорил, что когда он устает от города, когда накатывают проблемы, то уходит в лес с ночёвкой на сутки, на двое. И приходит просветление, "зерна отделяются от плевел", приходит понимание, что главное в этом информационном хаосе, а что "шелуха". Вы так здорово написали, что читаешь и отдыхаешь. Спасибо.
23 августа 2020, 16:33
знакомые места мы туда на кунговом урале ездили, можно сказать с комфортом
Гость
23 августа 2020, 14:48
зачёт. только пикап Ford ranger какая же это девачка?!? :)
Гость
23 августа 2020, 16:36
Красота! Тоже хочу на столбцы посмотреть
Гость
23 августа 2020, 18:07
Супер, спасибо. Познавательно и очень интересно.
Гость
23 августа 2020, 22:09
И мне понравилось👍
Гость
23 августа 2020, 23:39
спасибо автору за рассказ и фото, и радость что много много людей в мире продолжают видеть красоту!
Гость
24 августа 2020, 09:49
С удовольствием посмотрела и прочитала, восхищаюсь этими людьми! А кругом тайга непролазная. Даль безбрежная - бурелом сплошной, мордохлёст. А на Севере тоже жизнь идёт, жизнь разная. Иногда приложит так как нелёгкая в полный рост. Я думаю, что тайга, это для таких сильных духом людей.
Гость
24 августа 2020, 10:18
Поменьше чернухи, побольше таких новостей)
Гость
24 августа 2020, 17:05
Туда народ, сейчас валом валит. Натоптали уже дорог.... Как бы не потерять нам эту природу.... Да и с подготовкой у многих не очень..... Не дай бог что там сучиться, вон у базы Ильича, уже медведи обосновались....
Гость
23 августа 2020, 12:17
Офисный планктон как только выйдет за пределы города, так сразу и усирается от страха, отсюда и запах.
Гость
23 августа 2020, 11:20
пахнет страхом?.....советский человек бы так никогда не сказал
Гость
23 августа 2020, 17:33
Как люди в такие места ходят без ружья? Отмороженные или очарованные?
23 августа 2020, 14:10
Туда хочется съездить! На это плато. Как туда попасть если нет друзей экспедиторов
23 августа 2020, 17:34
Ощущение дежавю от репортажа.
Гость
23 августа 2020, 18:28
Спасибо автору!
Гость
23 августа 2020, 18:55
словосочетания "атмосферные фото" в заголовках - слишком часто вставляют
23 августа 2020, 21:13
Чё специально в потёмках снимал? Чтобы мы сами туда прогулялись?🤔
Гость
23 августа 2020, 23:29
Очень красиво! У меня тоже много классных фоток, но я их на телефон снимала (не то качество), просто сюжеты природные очень необычные были, не удержалась. Хотя снимала почти возле дома - до 5 км. Чудеса всегда рядом
Гость
24 августа 2020, 07:39
е1 удаляет не угодные коменты. позор вам .
Гость
24 августа 2020, 08:22
природа - вау!!!!!!!!!!!!!
24 августа 2020, 09:04
Тайга пахнет Свободой
Гость
24 августа 2020, 12:21
Вот хорошие же фотографии, зачем их портить таким пафосным текстом. Этот снобизм и "туристическая романтика" уже поперёк горла. В каждой бардовской песне, в каждом посте на стене от человека, вернувшегося с гор или похода. Вот мы мол там, а они тут, в городе, жизни не ведают. Не знаю почему автору пахнет страхом, он был в самых что ни на есть попсовых местах, где толпы туристов, а тропы все усеяны колеёй от внедорожников. А ещё вертолётная заброска из Троицка-Печерского на плато, лол. Вот тут-то страху может натерпелся? Потому что больше там негде. Бывал в тех местах соло и не однократно, знаю о чем говорю.
Гость
24 августа 2020, 12:56
Класс, надо сберечь, что имеем
Гость
24 августа 2020, 20:04
тайга пахнет свежестью и покоем.. страхом пахнут обделанные ваши штаны.
Гость
24 августа 2020, 22:42
Фотки классные. .... Остальное полная хрень. Путешествие мажора на машине и вертолете. Сплошной пафос да на аудиторию только для тех, кто поездку в оленьи ручьи считает уже мегапоходом. Скоро и в ручьи будут вертолетные заброски делать и появится новый класс туристов. П.с. если не принимать в расчет, стоимость вертолета, то маньпупунер вызывает разочарование только. Хотел увидеть красоты, а пришел как в музей. По пятам идет музейный работник и следит, что бы ты с тропы не сошел. Короче, прочитал между строк ту воду которую налил автор. Тем кто в теме, просто противно читать. (Для остальных мега репортаж бесстрашного туриста)😱👿
Гость
1 сентября 2020, 22:37
Очень увлекательная статья! Читается на одном дыхании!!! И фоторепортаж супер!!!
Гость
4 сентября 2020, 01:21
Шавки с удовольствием бы растерзали милого зайку. Хорошо что там нет вонючих блоховозов!