перейти к публикации
63 комментария к публикации

Как уральский десантник помог захватить неприступную крепость в Афганистане под дождем из пуль

Гость
2 августа 2020, 11:04
Мармольское ущелье ... Красивейшее место . В 88-м 4 месяца составе мангруппы сопровождал колонны с продовольствие и б/к для наших блок-постов и застав . Как давно это было . А десантуре ТАШАКУР от пограничников и всех кто был за речкой .
Гость
2 августа 2020, 11:27
Офигенно. Вот такая судьба человека. Можно прям книгу писать. Здоровья, добра и долгих лет! У меня отец тоже афган прошел. Привез орден Красной звезды.
Гость
3 августа 2020, 12:01
Серега настоящий мужик - такие не ломались ни в армии, ни на гражданке. Знаю лично и уважаю. Сумел сохранить душу во всех жизненных перипетиях. Удачи тебе, дорогой товарищ и всех благ!
2 августа 2020, 11:14
Очень хорошая статья. Крутой мужик. Мог сойти с ума или спиться, после войны и развала страны. Желаю крепкого здоровья и долгих лет.
Гость
2 августа 2020, 14:50
За ВДВ!!!
Гость
2 августа 2020, 13:45
Низкий поклон всем десантникам!
Гость
3 августа 2020, 07:19
ГОСТЬ ТЫ БЫ ОБОСРАЛСЯ В АФГАНЕ В ПЕРВУЮ ЖЕ МИНУТУ
Гость
2 августа 2020, 11:07
Смешно , что про Афганскую войну рассуждают те , кто на ней ни дня не был . Угомонитесь , диванные эксперты .
Гость
2 августа 2020, 10:52
И какого хрена он захватывал крепость в чужой стране. Его вообще надо судить за это международным судом
Гость
2 августа 2020, 11:51
Ветераны ВОВ на 99% остались порядочными людьми. Примерно 80% афганцев ушли в криминал в лихие 90е. Половина на разборках легли, половина бизнесменами и депутатами стали. Не нужно романтизировать. И не нужно говорить, что их к этому наша власть подтолкнула. Ветеранам ВОВ было в разы сложнее... Выполнили интернациональный долг? Исполнили приказ ? Молодцы, спасибо. Но не нужно это романтизировать и героями делать. ГЕРОИ это ветераны ВОВ!!!
Гость
2 августа 2020, 11:04
Никому ненужная воина. Столько судеб искалечил Афган.....
Гость
2 августа 2020, 22:09
Гость и лошагин! Желудки с ногами! Угомонитесь безмозглые.
Гость
3 августа 2020, 06:55
Так тыловые крысы себе мылом медали да ордена зарабатывали. Сам кадровый военный. В горячих точках не был, Бог миловал. А те, кто сегодня пеняет "зачем в чужую страну лезет, чужие крепости захватывает", пусть лучше ответят, как избавить наших детей от войны героиновой, идущей сегодня из Афганистана и направленной конкретно против наших граждан, против наших детей. И это лишь одно из миллионных зол, которые пресекают парни в военной форме.
Гость
4 августа 2020, 03:28
Участники НК, здесь боязнь правдивости; вредно удаляют конструктивные отзывы на публикации; для администратора - тяжкий грех в погубление души в себе самом... И главный суд - суд Божий, после отхождения каждого человека из временной жизни. Примем для себя заслуженное по пребыванию в нераскаянном состоянии: за поступки (дела), мысли, слова. ...
Гость
4 августа 2020, 07:40
Новое поколение пишет не добрые комментарии потому, что кроме денег ничего не знает и не видит. А тогда многие шли в Афган потому, что их посылали и это считали за честь.когда спросили-"Поедешь в Афган?" Ответ был не задумываясь-"Да, конечно." Хотя,конечно, были разные люди и там, и здесь.
Гость
2 августа 2020, 11:29
где зелёные человечки,там,как правило нехорошо пахнет, и в Приднестровье, и в Грузии и Украине, и Сирии с Ливиями, и Судан с ЦАР, сегодня замечены в Белоруси.... значит и там вспыхнет
Гость
2 августа 2020, 11:37
Десантника судить не за что,он выполнял приказ.А судить нужно было Антропова,который все это затеял.итог -15000 убитых,тысячи раненых...но некоторые кабинетные эксперты в оправдание говорят,что за это время обучили войска действиям на войне...А без потерь войны не бывает...
Гость
2 августа 2020, 10:59
ищет работу голубчик? в ЕТТУ кондуктора требуются!!
Гость
2 августа 2020, 11:24
у России есть такое желание глобальное ,находясь по шею в дерьме,затянуть туда,в это дерьмо,и весь остальной мир! Есть такая поговорка "скажи мне кто твой друг - и я скажу тебе кто ты"....... ) кто друзья России ? Правильно - лошье и недоразвитые аутсайдеры........тогда как действительно развитые державы мира предпочитают брезгливо держаться от всего этого на расстоянии - и у них на это есть причины......
Гость
2 августа 2020, 10:44
А зачем наши военные оказались в Афганистане? И кто за это ответит?
Гость
2 августа 2020, 11:14
Афган дно столько мужей моей мамки погубил(((
2 августа 2020, 11:19
зато появился термин «вероятный союзник» 😀
Гость
3 августа 2020, 03:16
Ты лучше талибам задай вопрос,какого хрена гражданских захватили?умник нашелся
Гость
3 августа 2020, 22:55
Автор - Спецназ ГРУ не имеет никакого отношения к ВДВ. Пора бы знать банальные истины
Гость
2 августа 2020, 10:37
а я в одиночку печенегов из холодильника захватил!!!! я герой!!!!