перейти к публикации
44 комментария к публикации

Чудо природы или труд древних людей? Разбираем с учеными, что за пирамиду нашли на Приполярном Урале

19 мая 2020, 17:29
100% мамонты строили, только они такие пирамиды строить умели😁
19 мая 2020, 17:39
Бред полный, обычное природное явление, в следствии сейсмических причин миллионы лет назад, плюс эрозия и т.п. В природе ещё не такие формы с прямыми углами существуют. На Камчатке полно такого добра.
19 мая 2020, 19:41
Откровенно завидую людям, которым заняться нечем. Никаких проблем и забот о хлебе насущном на завтра. Какие то конусы, пирамиды, мухоморы.
Гость
25 мая 2020, 14:49
Высота этой горы-100 метров. Высота пирамиды Хеопса 130. Кто больше то?
14 апреля, 11:18
Километр высота
Гость
19 мая 2020, 20:00
"Скорее всего, оно состоит из гранита, кварцита,"😠😠😠😠😠😠 а взять геологическую карту и посмотреть не судьбинушка? там выходит ордовикский дайково-силловый комплекс сложенный пикритами и габбро. Да. интересное геоморфологическое явление, появившееся за счёт работы тектоники, рек, ледников и ветровой эрозии. Это часть вытянутого горного сооружения, заколебался пока на карте нашел эту маленькую горку
Гость
19 мая 2020, 17:40
Учёный - это который имеет ученую степень, а это просто человек, который путешествует и любит рассуждать) А еще ученые статьи пишут в рецензируемых сборниках и эти статьи всегда можно найти и прочитать
19 мая 2020, 17:34
Не клуб туристов, а филиал Русского географического общества. То открыли, это нашли..На Северный полюс не они, случайно, первыми сходили?
Гость
19 мая 2020, 17:58
Это платный туалэт.
Высота большая??? Скажите это тем от кого остался основной фундамент Мачу-Пикчу. Даже сейчас нет таких технологий чтобы так строить.Как будто кривой тетрис собрали. Египетские пирамиды и рядом не стояли
Гость
20 мая 2020, 00:04
Бухать меньше надо на карантине,и тогда ничего казаться не будет.
Гость
20 мая 2020, 03:57
Там четко видно как за тысячелетия явно водными руслами подточеный хребет обрушился в двух местах от подвижки земной коры или землетрясений
Гость
20 мая 2020, 08:41
У нас во дворе после каждого дождя огромная лужа неделю стоит, на озеро похоже. И все мы задаемся вопросом от чего вдруг оно, озеро, возникает, если в городе существует канализация? УК не может найти причины возникновения этого дворового озера. Наверное пора ученных привлекать. Вдруг какие-нибудь темные силы шалят. 😟
Гость
19 мая 2020, 17:38
Чего такого покурили эти туристы-путешественники-географы?😁 Не выпускайте их туда, а то они или Атлантиду откроют, или динозавров живых там обнаружат, и будут будоражить мозги людей с неустойчивой и больной психикой. И один из них, механик, Рассказал, сбежав от нянек, Что Бермудский многогранник — Незакрытый пуп Земли. (С)
Гость
19 мая 2020, 18:30
/Учёный - это который имеет ученую степень, а это просто человек, который путешествует и любит рассуждать) А еще ученые статьи пишут в рецензируемых сборниках и эти статьи всегда можно найти и прочитать/ ты куришь там что то ?))) а когда он пишет дисеру для своей степени..он не ученый по твоему ? ))) а если не стал защищать... уже не ученый ? или помер не защитив и т.д и т.п..(а бывают случаи. когда докторские теории, опровергаются, по истечению времени... в работе соискателя на ученую степень ...и кто тогда ученый ..доктор наук или чел опровергший его в кандидатской ?) такую хрень как ты могут писать люди. которые сами ничего не исследовали :-0 ...
Гость
19 мая 2020, 18:04
На природе свежим воздухом если надышаться то и не такое увидишь!
Гость
19 мая 2020, 21:20
Да это обычная реклама дикого севера:)))
Гость
20 мая 2020, 07:33
на заднем плаге на фото этих пирамид хоть отбавляй))
Гость
20 мая 2020, 15:57
Это действительно ПИРАМИДА обладает излучением боле 2х бесконечностей создана в 13 периоде существования ЗЕМЛИ. сейчас 16 тоесть более1500000000лет.Египетские пирамиды созданы в16периоде излучение значительно ниже.ПОЗДРАВЛЯЮ авторов ВЫ действительно сделаои открытие
Гость
20 мая 2020, 19:23
Хрен там нашли, а не пирамиду. Туроператоры фейк сочинили и все повелись)))
Гость
20 мая 2020, 20:10
Из космоса не увидели, а туристы нашли
Гость
20 мая 2020, 20:16
На Урале если так *то тысяча и одна пирамида*.😎🔥
Гость
21 мая 2020, 01:00
Уж не приложили ли руку к этим странностям приполярного Урала "учёные" из Чечни? У себя они нашли и яйца динозавра, и Ноев ковчег, и месторождения золота и много всякого "уникального"! А ведь всего-то и надо было вовремя учиться всему и только потом делать эти "открытия"!
Гость
21 мая 2020, 08:36
Идея о том, что в необитаемой глуши среди гор, на которых даже растительности нет, полудикие оленеводы могут построить культовое сооружение, имеющее километр в поперечнике, путём вырезания из горного хребта - это абсолютно, как бы это покультурнее сказать, неприемлемая, нежизнеспособная, недальновидная идея. Сразу надо понимать, что провести такую работу можно только (!) при наличии технологий очень высокого уровня. И приписывать этому и ему подобным сооружениям культовое предназначение, это тоже полная ерунда. Для примера: пользуясь технологиями древних египтян мы в 20веке так и не смогли построить даже уменьшенную копию египетской пирамиды. А то, что наши "учёные" не видят вокруг следов древней высокоразвитой жизни, это или их непрофессионализм, или их ангажированность.
Гость
21 мая 2020, 11:44
Данная пирамида есть очень старый геотемпоральный маяк. Кто знает что это такое, тот молчит в тряпочку чтобы современная наука его в психушку не упрятала. Вообще все геотемпоральные маяки строят такой формой, так как фигура пирамиды самая надежная, как мы с вами видим, стоят они миллионами лет. Вот вам кстати и ответ откуда мы на этой планете взялись))) Пирамиды в Египте, это уже совсем другая история, это не геотемпаральные маяки, в Египте это действительно храмовый комплекс религиозных чудаков .
Гость
21 мая 2020, 13:15
Похоже дикий север проплатил. Стоит открыть карту и сразу все понятно. РГО уже опубликовало опровержение
Гость
22 мая 2020, 18:48
След Гипербории
Гость
19 мая 2020, 18:45
Таких естественных образований - миллион! И подавать их как творение рук человеческих (или инопланетных!) - это даже не пиар, а неуклюжая попытка привлечь внимание к своему сообщению. В надежде, что дальше раздуют "желтые" СМИ!😜
Гость
19 мая 2020, 17:39
Ну а вдруг древняя цивилизация хантов и мансей строили пирамиды, а потом между ними случилась большая война, а это кратер от ядерной бомбы после который вымерли остатки динозавров? туристов понаедет как в Египет все горы перекопают
19 мая 2020, 17:56
и как его использовали древние люди Местные люди такие-же древние как миллион лет назад.
Гость
19 мая 2020, 18:21
Жаль, Скляров улетел на свою альфацентавру, а то точно поехал бы снимать низкосортное кинишко и пару-тройку книжонок накропал.