У меня вопрос при зп 36000 и семье из 4 чел, как у вас получилось расходы в месяц на эту семью 107тыс? Тогда как только доходы 2 родителей составляет 72000???
Ну и да, ОСОБО НУЖНО ПОДЧЕРКНУТЬ
36 000 - это ФОТ, до вычета всех налогов и отчислений в разные дармоедские ПФР и пр.
на руки обычно что-то около 25 получится
Гость
11 февраля 2020, 09:11
Сколько месяцев составляет отопительный сезон в Сиэтле в холодное время года ?
Средняя фискальная нагрузка в составе цены основных групп товаров народного потребления в России 65-70%. Остались ещё те, кто ещё кудахчет про самые низкие налоги?
Гость
11 февраля 2020, 09:15
Сейчас все начнут ныть как плохо тут, так вас никто не держит, а я город наш люблю, Родину ничто не заменит
Гость
11 февраля 2020, 09:12
Че? Средний доход 36 тысяч??? Вы с луна свалились..у меня у матери пенсия 12....а жеан в декрете 14 получает. Статья чтобы похвалить свое болото. И вообще сравнивать екатеринбург с Сиэтлом..это бред. Вот сравнить екатеринбург с каким-нибудь челябинском вообще норм. А то в этой таблице тюмень на 1-м месте окажется...
Гость
11 февраля 2020, 09:09
Сколько хранилищ высокотоксичных ядерных отходов находится в 50 км зоне возле Сиэтла ?
Гость
11 февраля 2020, 09:14
На сколько процентов выросла заболеваемость населения Сиэтла онкологическими заболеваниями за последние 3 года ?
Гость
11 февраля 2020, 09:17
Екатеринбург или Мумбаи
Гость
11 февраля 2020, 09:12
Вывод один надо валить отсюда
Гость
11 февраля 2020, 10:02
Обратите внимание: Да, по цифрам Екатеринбуржец живет примерно в 2,5 раза бюджетнее, чем гражданин Сиэтла. Но! При этом средняя зп в Сиэтле в 10!!! раз выше, чем у нас... То есть, чтобы у нас был уровень жизни, как у нормальных людей, нужно минимум поднимать каждому зп в 4 раза... Индексация, мать ее...
Гость
11 февраля 2020, 11:01
Получается в Сиэтле то лучше всего живется. Если учитывать, что каждый из 4х членов семьи получает среднюю по 350к, то в месяц семья получает общий доход в 1,4млн, а расход на 4х членов семьи с учетом съема жилья 385к, то в свободном остатке у семьи остается 1,015млн. Пора валить в Сиэтл:)
Гость
11 февраля 2020, 09:16
А про налоги? Ничего не сказали. И стоимость коммуналки отдельно
По матери я этнический немец. Люблю Германию, давно бы слинял в Фатерлянд... Но есть одно "но". Екб туда с собой не возьмешь. На остальное безграничное и не обустроенное пространство, именуемое, как бы, родина, мне наплевать
Гость
11 февраля 2020, 09:20
Что мне делать с этой ценной информацией?)) Переезжать в Сиэтл))
Гость
11 февраля 2020, 09:29
Неспящие в сиэтле, как романтично)))) Сравнения какие то из области фантастики. Сравнили бы наши города между собой, было бы интересно. А так из разных частей глобуса, и что?
Гость
11 февраля 2020, 09:57
В Сиэтле или Хельсинки выгоднее всего жить и работать.
Гость
11 февраля 2020, 12:35
В раше многие живут бедно. А не многие живут уж очень богато. Вот эти 5% и делают всю статистику не адекватной.
Гость
11 февраля 2020, 14:49
Очередная чушь сравнивания опы с пальцем.
ЕкБ - провинциальный город сраны четвертого мира.
Гость
11 февраля 2020, 09:48
Москву, в которую перетекает значительная часть прогрессивного населения больших и малых российских городов -
болтолог сразу виден. все приезжие с юга тоже в москве и тоже прогрессивная часть населения.
Все прогрессивные уезжают за границу. Там прогресс жизни а здесь существование.
Гость
11 февраля 2020, 11:46
У автора что то не так с арифметикой. Расход на среднестатистическую семью из 4-х человек ( включая несовершеннолетних детей) 107 т.р. Доход 36 т.р. со взрослого итого доход 72 т.р., А говорят в России нет коррупции, а где еще 35 т.р. видимо черный нал.
Гость
11 февраля 2020, 09:13
За державу обидно...
Гость
11 февраля 2020, 11:54
У нас в Алапаевске зарплаты не многим ниже чем в Екатеринбурге, тогда возникает вопрос: зачем ехать в серый прокопчёный мегаполис с вечными пробками ?
Гость
11 февраля 2020, 09:35
Родственница уехала жить в Сиэтл лет 20 назад. Приезжает в последнее время в Екб и приятно удивляется насколько город преобразился. И в плане чистоты, инфраструктуры и в плане безопасности особенно.
А в Сиэтле говорит в некоторых районах и на улицу выйти страшно - могут запросто ограбить.
Ну и плюс жизнь там значительно дороже. У нас продукты копейки какие то стоят.
Гость
11 февраля 2020, 09:28
жалкий пук в лужу
Гость
11 февраля 2020, 12:04
У меня сын кладовщиком работает в Екатеринбурге, зарплата 29-32 т.р чистыми, за съём комнаты отдай 9 т.р , е-карту купи, а еще и покушать надо что то. Девушку найти ему проблематично с такой зп, не говоря уж местной.
Гость
11 февраля 2020, 09:20
Хватит ныть(площадь вам не интересно сравнивать, уровень жизни оказался самым низким дак в этом трамп виноват)!
Познавательная статья! Есть о чем подумать...
Гость
11 февраля 2020, 09:43
Компания Hearst Shkulev Media (HSM), владелец екатеринбургского портала E1, этой весной станет хозяином еще 42 городских сайтов компании Rugion, сообщают «Ведомости».(2015 год)
Для чего это глупое сравнение? Показать, что живем неплохо, что всё стабильно и нечего дёргаться.
Так покажите как воруют наши чиновники в сравнении с другими. ))) Статистики полно )
Сравните сходные государства и города по наличию полезных ископаемых и по уровню жизни.
И по уровню коррупции и воровства госбюджета.
И по тому, сколько за это наказано в сравнении.
Гость
11 февраля 2020, 14:42
Глупое сравнение. Ряд данных просто неверен. В Мск экология намного хуже. Откуда взяли другие цифры? З/п более 50т, а не 36. Это видно уже в таблице: расходы почему-то более 50 на человека, а доходы 36, как так? Сверьте цифры с логикой перед тем. как писать. Уровень ВВП у нас примерно равен среднему в Европе и значительно обходит Россию.
Гость
11 февраля 2020, 22:32
Куритиба ничё так, но Родина роднее.
Гость
11 февраля 2020, 23:40
Я ничего не понимаю в этих коэффициентах и индексах, но ехать надо 😎
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
733мм 70%Екатеринбург или Сиэтл? Сравниваем столицу Урала с другими мегаполисами мира по уровню жизни