перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Три года за четыре ролика: студенту ВШЭ Егору Жукову дали условный срок за видео на YouTube

6 декабря 2019, 12:37
Гость
6 декабря 2019, 15:39
– Бедный ты мой отец! Тебя засадили в каталажку, как преступника, вместе с ворами и бандитами!.. – Что ты, что ты, сынок, – ласково перебил его отец, – да ведь в тюрьме полным-полно честных людей! – А за что же они сидят? Что плохого они сделали? – Ровно ничего, сынок. Вот за это-то их и засадили. Принцу Лимону порядочные люди не по нутру. – Значит, попасть в тюрьму – это большая честь? – спросил он. – Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане.
Гость
6 декабря 2019, 15:54
Один трезвый комментарий! Но... а экстремизма не поискать ли компетентным? Наверное, найдут и статью тоже!
6 декабря 2019, 18:36
Чипполино ныне запрещён, емнип. принц Лимон запретил.
Гость
7 декабря 2019, 15:33
Жиган лимон )
Гость
6 декабря 2019, 13:25
Плохая книга, значит. Надо сразу читать про насильственные методы.
Гость
6 декабря 2019, 15:37
Сегодня дают срок за цитирование книги, а завтра за что? За то, что пропустил утреннее восхваление ЦАРЯ-НЕБОЖИТЕЛЯ??
Гость
6 декабря 2019, 12:51
а на счет "вертолетов" у жены димы и наили суд интересно будет?! или как обычно, все на тормозах со ссылкой на происки госдепа спустят?
Гость
6 декабря 2019, 13:10
Каких вертолетов и у какого вдимона?
Гость
6 декабря 2019, 13:43
Гость
6 декабря 2019, 13:10
Каких вертолетов и у какого вдимона?
Я сам видел и всей стране рассказал.
Гость
6 декабря 2019, 17:14
Парню жизнь испортили, ну ничего, он только злее будет!
Гость
6 декабря 2019, 17:13
За что срок дали? Непонятно, с правосудием в России большие проблемы.
6 декабря 2019, 18:34
студент осмелился на ютубе призывать изменять жизнь в стане к лучшему. этого жулики и воры допустить не могли.
Гость
6 декабря 2019, 16:52
Для заметки, кто не в курсе, что за существо судило Егора Жукова: Судья Ухналева, фигурант списка Магнитского!
Гость
6 декабря 2019, 15:32
Кто бы мог подумать, что в России 21 века, активная гражданская позиция людей будет считаться экстримизмом? Стыд и позор кучке кремлевских воришек!
Гость
6 декабря 2019, 15:36
СМИ не освещают реальное положение дел и проблемы людей в регионах. Блоггеры - освещают. Свобода СМИ утоплена в море лжи верхов.
Гость
6 декабря 2019, 12:44
какие тут коменты могут быть. не там запятую поставишь и всё.... и это печально
Гость
6 декабря 2019, 14:49
Уж давайте станем разделять: что такое государство (страна, народ, родина), а что - властные структуры (уровень компетентности, моральное развитие, системное мышление). Что, на кол меня? не страшно уже вовсе. Да услышьте вы нас!
6 декабря 2019, 18:38
да, кстати. Новая Газета выпустила фильм про Московское Дело. фильм можно найти на сайте Новой Газеты. там подробно рассказано, что происходило, если кто вдруг не в курсе. люди должны знать, что творится в стране.
6 декабря 2019, 13:21
почему одни со всех экранов могут призывать сжигать учёных, другие создавать группы в соцсетях и призывать бить женщин "для науки и чтобы покладистая была", и это не признаётся экстремизмом. А другим только на книжку о протестах сослаться и на тебе 3 года. "С" - справедливость!
Гость
6 декабря 2019, 14:41
Патаму чта одно скрепно, а другое - нѣт
6 декабря 2019, 13:04
Если книга не признана экстремистской - какого черта цитаты из нее являются экстремизмом? Полицейское госудасртво....
6 декабря 2019, 12:48
свобода действий законодательства, качели ! как же всё прогнило... Везде лицемерие и лизнуть поглубже. Показательная порка для остальных не более, рад что примыкают к осуждению большинство!
6 декабря 2019, 18:32
это всё, что надо знать про это государство и почему все 14 признаков по Умберто Эко уже давно присутствуют.
6 декабря 2019, 16:49
А что "чувство политической ненависти и вражды к существующему в Российской Федерации конституционному строю" запрещено уже?
6 декабря 2019, 18:35
испытываю вот именно его каждый раз, когда новости читаю...
Гость
6 декабря 2019, 22:34
Катимся к сталинизму, лагерям и растрелам, или фашизму. Скоро за любое свободомыслие и несогласие с властью начнут чёрные воронки опять ночами приезжать. Уже проходили, оглянитесь немного с нашу же трагичную Историю. Процитировал незапрещенную книгу-срок, открыл рот - срок, вышел на одиночный пикет/ в каталажку. Не стыдно такие дела заводить и людям сроки ни да что давать?
Гость
6 декабря 2019, 23:40
Всех не пересажают.))) Свободу не задавить.
7 декабря 2019, 09:04
В России подрастает прекрасная молодёжь. Егор Жуков - достойный её представитель. 10 декабря — День прав человека, установленный ООН. Каждый из нас ежедневно сталкивается с вопросами прав человека. Особенно в авторитарной России. Демократия, справедливость и свобода — это средства предотвращения насилия и поддержания мира. Пренебрежение правами человека — где бы и когда бы оно не имело место — подвергает опасности всех нас. Каждый человек должен защищать свои собственные права и права других людей. Права человека — краеугольный камень человеческой цивилизации и либерализма. Не забудьте 10 декабря отметить всемирный День прав человека.
6 декабря 2019, 15:49
перестройка-2 на марше ау, актив 87-90 годов, расскажите молодежи, как вы боролись за сегодняшние реалии (с оскар-заде и втб)
Гость
6 декабря 2019, 15:56
За что боролись то и жрут
7 декабря 2019, 22:11
надо было улицу отправить мести! на долго) или лучше выслать с ходору как подарок на новый год!
Гость
6 декабря 2019, 13:10
Сытые студенты ВШЭ и акодемии при президенте жаждут ещё и "свободы". Провокаторы заводят своих же однокашников, чтобы потом их "поддерживать".
Гость
6 декабря 2019, 13:12
В точку!!!! Притом за казенные деньги.)))
Гость
6 декабря 2019, 18:36
Гость
6 декабря 2019, 13:12
В точку!!!! Притом за казенные деньги.)))
Нет никаких казенных денег, есть деньги налогоплательщиков
Гость
6 декабря 2019, 19:23
Гость
6 декабря 2019, 18:36
Нет никаких казенных денег, есть деньги налогоплательщиков
Есть гранты из Евросоюза.)))
Гость
6 декабря 2019, 14:32
сколько может длится эта безнаказанность, почему опять условка, их так жизнь не чему не научит
Гость
6 декабря 2019, 15:35
Коля-лёля с фермы троллей
Гость
7 декабря 2019, 09:38
Гость
6 декабря 2019, 15:35
Коля-лёля с фермы троллей
объясни почему я троль?
Гость
6 декабря 2019, 19:21
Поддерживаю. Правильно.
Гость
6 декабря 2019, 13:08
Правильно. Поделом. Другим не повадно будет. Ждем когда за Вдудем придут.
Гость
6 декабря 2019, 15:30
Тролль, кто твой хозяин?
Гость
7 декабря 2019, 09:37
Гость
6 декабря 2019, 15:30
Тролль, кто твой хозяин?
почему если человек мыслит здраво у него должен быть хозяин?
Гость
6 декабря 2019, 15:02
И правильно дали срок. Слишком много у нас в стране дозволено.
Гость
6 декабря 2019, 15:34
В аашей стране, это которой? Или может вы с другой планеты?
Гость
6 декабря 2019, 13:18
А Дудю когда посадят. Жду. Запасся попкорном.)))
Гость
6 декабря 2019, 14:15
и опять просто отделался условным сроком...
Гость
6 декабря 2019, 16:10
+1
Гость
6 декабря 2019, 19:24
Давно пора прижать это белоленточное болото. Верное решение.
Гость
6 декабря 2019, 15:31
А меня все одно не посадят. Я же памятник.
Гость
7 декабря 2019, 09:44
и опять они выходят сухими из воды... условка его не чему не научит, эта безнаказанность только порождает другие преступления, а эту пехоту на исправительные работы надо посылать и деньги наши проедать не будет и пользу обществу принесет
Гость
6 декабря 2019, 15:51
Слабо прижали. Условка. Эту либероидную шушеру сильнее надо давить.
Гость
6 декабря 2019, 13:09
ВШЭ - разогнать к чертям. Кроме взращивания белоленточников ничего не делает.
Гость
6 декабря 2019, 12:49
ничего страшного.
Гость
6 декабря 2019, 14:02
условкой отделался. не пойдет впрок. надо реальные сроки давать, если хотим скакунов научить цивилизованой жизни в обществе
Гость
6 декабря 2019, 13:21
Нормально. Пацана пуганули. В следующий раз будет думать что в сети выкладывать. Одобряю.