перейти к публикации
54 комментария к публикации

В небе над Свердловской областью заметили странный светящийся объект, который потом взорвался

28 ноября 2019, 21:09
Остатки топлива из баков после выключения двигателя. Топливо-как правило, керосин.
28 ноября 2019, 21:45
abrus113, в данном случае я думаю что гептил.
28 ноября 2019, 23:24
28 ноября 2019, 21:45
abrus113, в данном случае я думаю что гептил.
если гептил-то веселуха...хотя у тополя какое-то однокомпонентное топливо в шахтном исполнении (значит не керос) и твёрдое в мобильном. такие хвосты я часто видел. от союза-4-лепестковые (1-я ступень-пакетная,4 дв-ля).
29 ноября 2019, 01:13
28 ноября 2019, 23:24
если гептил-то веселуха...хотя у тополя какое-то однокомпонентное топливо в шахтном исполнении (значит не керос) и твёрдое в мобильном. такие хвосты я часто видел. от союза-4-лепестковые (1-я ступень-пакетная,4 дв-ля).
в твёрдом топливе для таких ракет тоже ничего полезного.
28 ноября 2019, 22:10
С полигона Капустин Яр в Астраханской области произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Тополь". Учебная часть ракеты с заданной точностью поразила цель на полигоне в Казахстане. Об этом сообщает Минобороны РФ. Согласно сообщению военного ведомства, пуск ракеты был осуществлен подвижным грунтовым ракетным комплексом (ПГРК) "Тополь" по цели, расположенной на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. 28 ноября 2019 года с государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения проведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты подвижного грунтового ракетного комплекса "Тополь" https://topwar.ru/165249-rvsn-proveli-uspeshnyj-pusk-mbr-topol-s-poligona-kapustin-jar.html
Гость
30 ноября 2019, 16:59
Зачем межконтинентальную ракету запускать на какую 1000км. Скорей всего на Новую землю.
Гость
28 ноября 2019, 22:41
https://ria.ru/20191128/1561719817.html Это Тополь
Гость
28 ноября 2019, 23:46
гептил на нас слили вот и удивляйтесь почему рак людей повально косит
Гость
29 ноября 2019, 05:11
Где гарантии, что данная ракета, пусть и учебная, не прилетит в жилой дом????
Гость
29 ноября 2019, 07:10
Никаких гарантий.... Эти штуки и должны попадать в жилые дома
29 ноября 2019, 11:52
Вообще ракеты делают и траекторию полета считают далеко не дураки и штатно такие ракеты в жилой дом не прилетают. Ну а нештатно можно и на крыльце своего дома поскользнуться и шею сломать.
Гость
28 ноября 2019, 23:00
Такое уже было,если не ошибаюсь в 2009 году в это же время (может кто нибудь помнит) это "явление"было видно во многих городах Свердловской области,лично сам наблюдал в Верхней Пышме
Гость
28 ноября 2019, 23:04
У нас тоже пролетало это неизвестное явление есть Видео !
29 ноября 2019, 11:15
В Ебурге тополя пилят, в Казахстан по воздуху отправляют. Совсем оборзели через границу без пошлин древесину переправляют .
Гость
29 ноября 2019, 14:50
Над селом фигня летала, неизвестного металла. Очень много в наши дни неопознанной фигни.
Гость
28 ноября 2019, 20:48
Ядерный двигатель отработавший упал на Свердловскую область. Ничего страшного.
Гость
29 ноября 2019, 08:25
Ммм понятно ядерный двигатель (Вы его давно изобрели?) наденьте рубашку и вернитесь в палату пожалуйста
Гость
28 ноября 2019, 22:02
Радиацию проверять снова надо. Опять что то бомбануло.
Гость
29 ноября 2019, 12:46
Зачем ее проверять , обо всем расскажет твоя лысая голова через неделю 😉
Гость
29 ноября 2019, 00:57
Ракета летит по короткому прямому пути. Как так получилось, что взлетев в Астраханской обл. она упала в Казахстане, а видно её было в Челябинской и Свердловской обл. (Бисерть)?! Это не по пути. А, горе-комментаторы, поверившие СМИ и поленившиеся глянуть на карту?! )
29 ноября 2019, 09:10
Земля вращается. Атмосфера относительно земли тоже вращается. Поэтому путь, кажущийся на карте прямым, не будет самым коротким и самым быстрым.
Гость
29 ноября 2019, 09:48
Что 1) Земля круглая и кратчайшая траектория полета гораздо ближе к Уралу, чем кажется, и 2) ракета достигает высоты в несколько сотен километров и видна над горизонтом, мягко говоря, ОЧЕНЬ издалека, конечно же, игнорируем?
Гость
29 ноября 2019, 11:12
комментарий малограмотного человека
Гость
28 ноября 2019, 20:46
В Челябе лунаты резвятся
Гость
30 ноября 2019, 13:21
Не ври, это наш "метеорит" назад полетел.
29 ноября 2019, 08:22
Линия "Капустин Яр и казакстанский Балхаш" где, а где Екатеринбург!? Шляпа какая-то, на какой бы высоте не был бы полет....Или наши "арендовали" наикратчайший путь от границы РФ до Сарышаган и с виражом через Южный Урал и Зауралье запустили ракету сквозь север Казакстана?..
Гость
29 ноября 2019, 09:53
Еще один человек, не знающий, что Земля круглая, и кратчайшие траектории на сфере совсем не такие, как кажутся... Для справки, условный самолет, летящий из Екатеринбурга во Владивосток по кратчайшему пути, полетит после взлета... на северо-восток, и пролетит над средними районами Якутии, а не над Новосибирском и Алтаем, как может казаться. И ракета в полете достигает огромной высоты и видна за примерно тысячу километров.
Гость
29 ноября 2019, 12:10
Это ракета . Хоть и темно , но на высоте 200 км светит солнце и продукты сгорания топлива освещаются лучами солнца . Казахи и жители Алтая это видят каждый месяц и не удивляются .. На Ютубе полно видео .
Гость
29 ноября 2019, 13:57
так на алтае и ступени в лесу находят, у нас то нет такого
29 ноября 2019, 01:11
страшно, что над нами всякая опасная фигня летает. в любой момент может упасть на людей. с нашими-то бананотехнологиями и распилами.
29 ноября 2019, 01:16
хз но обект прошол отмосферу верней купол пробил
Гость
29 ноября 2019, 01:50
Сегодня 28 ноября в 17.30 в Краснодарском крае г.Белореченск я видела такое же яркое свечение в виде фонарика только свет был направлен вверх и так же рассеился быстро туманом вниз🤔
Гость
29 ноября 2019, 03:30
Как раз в новоуральск отходы из Германии везут. А как же санкции?
Гость
29 ноября 2019, 07:12
С детства наблюдаю такую фигню,они всегда летали,а если что то упадет,то именно на вас,кто больше всего боится😁😁😁
Гость
29 ноября 2019, 07:16
Я сплю, а надо мной летают тополя, спасибо за крепкий сон.
Гость
29 ноября 2019, 08:48
Ааа вот где оказывается Плющиха!!! В Казахстане!!!
Гость
29 ноября 2019, 09:58
В ХМАО тоже видели
29 ноября 2019, 10:46
Да НЛО это. Моего семилетнего ребенка сложно переубедить
Гость
29 ноября 2019, 12:08
Это Гордон Фриман сбил очередного дройда комбайнов - ничего удивительного
Гость
29 ноября 2019, 12:12
Привет группе Дятлова !!!! Они говорят тоже ракету видели
Гость
29 ноября 2019, 12:22
Вчера в краснодарском крае тоже видели это
Гость
29 ноября 2019, 19:06
Это и в Ульяновске видили
30 ноября 2019, 09:02
Супермен жив!!!
Гость
30 ноября 2019, 13:29
Да опять какая нибудь "хрень", от которой все жители региона заболеют ОРЗ ОРВИ и т.д. Травят народ, то выбросы всякие, то в воду не понятно что льют... По телевизору одни рекламы лекарств, дак вот, что б олигархи аптечные не обеднели, травят нас и вирусняк всякий засылают....
30 ноября 2019, 16:30
Кароч увидел много таких шняг в небе - значит все, можно заворачиваться в простыню и медленно ползти в сторону кладбища. На вопрос "Почему медленно?" Наш военрук отвечал: "Чтобы не создавать панику"
Гость
30 декабря 2019, 23:47
Этот видели в Северо Казахстанской Области в 20 ч 20 мин
Гость
15 сентября 2021, 13:41
Чипирование через аэрозоль
Гость
28 ноября 2019, 22:03
Это единороссы испытывают новый аппарат,на котором очень быстро и с тяжелым грузом свалят за кардон.
29 ноября 2019, 01:12
мы их на Луну отправим. в одном направлении. они вроде очень хотели.
28 ноября 2019, 21:46
стопудово из Чебаркуля запустили мбр
Гость