Зима Утепляемся! В Свердловской области ударят 25-градусные морозы

Утепляемся! В Свердловской области ударят 25-градусные морозы

Из-за порывистого ветра холода будут ощущаться еще сильнее

Утепляемся! В Свердловской области ударят 25-градусные морозы | Источник: Артём Устюжанин / E1.RUУтепляемся! В Свердловской области ударят 25-градусные морозы | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU
Источник:

Артём Устюжанин / E1.RU

В начале недели в Свердловской области резко похолодает. Ситуацию усугубит порывистый ветер. Публикуем прогноз погоды на 17–19 февраля.

— Предстоящая неделя в Свердловской области ожидается умеренно-холодной со средней температурой на 1-4 градуса ниже климатической нормы. Похолодание начнется уже в понедельник после прохождения через регион атмосферного фронта, который движется с запада на восток, — рассказал автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.

Он добавил, что вторжение холодного воздуха будет сопровождаться усилением ветра.

По данным Уральского гидрометцентра, днем 17 февраля в регионе будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой, местами умеренный снег. Днем на юге области будет -5… -10 °С, на севере и в горах — -10… -15 °С, на крайнем севере — до -20 °С. Ветер юго-западный и западный 4-9 метров в секунду, местами с порывами до 14 метров в секунду.

В ночью на 18 февраля температура воздуха составит -15… -20 °С, а на севере — до -25 °С. Днем столбики термометров покажут -10… -15 °С. Скорость ветра составит 4-9 метров в секунду. Будет облачно, местами ожидается небольшой снег.

Ночью 19 февраля будет -18… -23 °С, на крайнем севере — до -26 °С. Днем потеплеет до -8… -13 °С. Ветер — 3-8 метров в секунду, будет преимущественно без осадков.

В Екатеринбурге тоже будет морозно, особенно по ночам. Днем 17 февраля на градусниках будет -7… -9 °С. В ночь на 18 февраля температура опустится до -15… -17 °С, днем она составит -10… -12 °С. Холоднее всего будет в ночь на среду, 19 февраля, — -18… -20 °С. Днем столбики термометров покажут -8… -10 °С. Все три дня будет облачно, без существенных осадков.

Ранее синоптики рассказывали, что вместе с похолоданием в Свердловскую области придут умеренные снегопады.

В целом февраль, как и вся зима, был относительно теплым. В этом месяце даже был побит температурный рекорд.

О том, что лютых морозов не будет, синоптики предупреждали еще осенью, а вот прогноз народных примет обещал уральцам сильные холода. Климатолог рассказывал, будет ли холодным лето из-за такой зимы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления