Зима Свердловскую область затянет туманом и смогом: синоптики предупредили об опасности

Свердловскую область затянет туманом и смогом: синоптики предупредили об опасности

Погода испортит воздух в регионе

Так выглядит Екатеринбург, утонувший в тумане  | Источник: читатель E1.RUТак выглядит Екатеринбург, утонувший в тумане  | Источник: читатель E1.RU

Так выглядит Екатеринбург, утонувший в тумане

Источник:

Синоптики предупредили жителей Свердловской области о неблагоприятной погоде. На предстоящей неделе регион затянет смогом.

— Кое-где туманы будут препятствовать перемешиванию воздуха и рассеиванию загрязняющих выбросов транспорта и предприятий, — сообщили в уральском гидрометцентре. —  Предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях первой степени опасности будет действовать с 20 часов 5 февраля до 20 часов 11 февраля.

Ранее мы писали, как Екатеринбург окутал густой смог, а пульмонолог объяснял E1.RU, что для здоровых людей туман не так опасен: организм сам может отфильтровать вредные примеси. А вот люди с хроническими заболеваниями могут заметить ухудшение самочувствия. Им лучше носить респираторы и находиться на улице по минимуму.

Сильный смог в городе наблюдался в июле, а весной горожанам приходилось глотать пыль.

Зима в Свердловской области в этом году выдалась аномально теплой. О том, что лютых морозов не будет, синоптики предупреждали заранее, а вот прогноз народных примет обещал уральцам сильные холода. Климатолог рассказывал, будет ли холодным лето из-за такой зимы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY14
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления