перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Свердловчанам рассказали, где и за сколько можно срубить елку в 2024 году

16 декабря 2024, 20:16
16 декабря 2024, 20:24
Лучше бы подсказали где бабла срубить по быстрому к НГ...
16 декабря 2024, 20:50
Переодевайся в снегурку
16 декабря 2024, 21:45
Открываете кадастровую карту, ищете земли сельхоз назначения , по спутниковой карте смотрите насколько зарос участок , приезжаете на место, спиливаете что понравилось и все. Земли сельхозназначения подлежат расчистке для введения данных земель в сельхозоборот. Пока вы не срубите дерево находящееся на землях лесфонда, вы никому не интересны.
Гость
16 декабря 2024, 21:56
Тебя потом тормознут и спросят откуда ёлка? Да и не ёлки там растут, а сосны, что несколько не так эстетично
Гость
17 декабря 2024, 08:49
Гость
16 декабря 2024, 21:56
Тебя потом тормознут и спросят откуда ёлка? Да и не ёлки там растут, а сосны, что несколько не так эстетично
так это смотря где, в сторону перми там и елки вполне себе растут
17 декабря 2024, 05:13
Не ставлю ёлки,кот их валит все время,а если я его отгоняю-вступает со мной в драку)
16 декабря 2024, 20:29
Где в Свердловской области можно срубить елку возле мэрии городов.
16 декабря 2024, 21:22
Да не, напугаю только... Ещё и ... дадут... Ладно бы натуральной, а так только образно-реальной...
17 декабря 2024, 10:57
Всегда перед нг иду в поля заброшеные где все заросло соснами, рядом с деревней где у меня дача, да спиливаю себе. Либо небольшую сосенку либо веток метровой длины поразлапистей. Где какой лесхоз мне неведомо. А ведомо то, что в поисках такого места, и на бензин чтобы туда доехать, я явно больше потрачу в разы, чем вот так как делаю. Занес бы через какие-нибудь госуслуги или условный сайт гослесхоз, искомые 100 рублей бюджету, но не могу - насколько знаю нет такой кнопки!
16 декабря 2024, 20:39
Давно пора уже запретить вырубку леса под новый год!
Гость
16 декабря 2024, 21:53
Так лес никто и не вырубают, вырубают деревья в охранной зоне ЛЭП и других подобных местах, их бы все равно вырубили
Гость
17 декабря 2024, 00:34
Ель, вдоль трасс в Пермском Крае, Удмуртии, растёт, как сорняк!
17 декабря 2024, 09:27
Гость
17 декабря 2024, 00:34
Ель, вдоль трасс в Пермском Крае, Удмуртии, растёт, как сорняк!
Но их там не рубят.
Гость
17 декабря 2024, 09:29
Для городских и прочих. Под ЛЭП ( линии электропередач ) деревья НАДО вырубать. За это летом даже деньги платят. У нас не степи. Если тупо все ЛЭП очистить в области то минимум пол России обеспечим елками на Новый год . Но. Взять штраф - это святое в России.
Гость
16 декабря 2024, 21:40
Красивые ёлки возле управления ж/д
Гость
16 декабря 2024, 20:24
Нафига?
16 декабря 2024, 20:24
Ценник- конь.
Гость
17 декабря 2024, 00:36
Конь ценный просто.
Гость
16 декабря 2024, 20:20
Где в Свердловской области можно снять телку и сколько это стоит???????
16 декабря 2024, 20:22
Гость, это у чукреева интересоваться нужно)
Гость
16 декабря 2024, 20:24
Сначала надо срубить бабок
Гость
16 декабря 2024, 20:44
Милфхантер?
Гость
16 декабря 2024, 20:21
Берите искусственную, берегите природу
Гость
16 декабря 2024, 21:55
А ты уверен, что это будет полезно для природы? 2 метровая ёлка нарастает за 10-15 лет, а пластик от искусственной ёлки только разлагается 500 лет, да он ещё и с проволокой, так что его и на переработку не возьмут
Гость
17 декабря 2024, 00:39
Гость
16 декабря 2024, 21:55
А ты уверен, что это будет полезно для природы? 2 метровая ёлка нарастает за 10-15 лет, а пластик от искусственной ёлки только разлагается 500 лет, да он ещё и с проволокой, так что его и на переработку не возьмут
Да ну? Нарубаешь на мелкие кусочки, разогреваешь и сливаешь! Оставшуюся проволоку прессуешь и вуаля... кушать подано! А честно... Запах от пластика поганый, он даже не пищевой!
Гость
16 декабря 2024, 20:40
Т.е рощи, парки, аллеи , администрации города можно вырубать, а нам смертным штраф пятера, еще и топор/пилу конфискуют. Р. S ель не ставим лет 8, дома 2 кошки.
Гость
16 декабря 2024, 21:58
Т.е. вы вместо детей и ёлки, как нормальные взрослые люди, завели 2 кошек?
17 декабря 2024, 11:02
Гость
16 декабря 2024, 21:58
Т.е. вы вместо детей и ёлки, как нормальные взрослые люди, завели 2 кошек?
Численность кошек и прочих домашних суррогатов детей, согласно статистике, неуклонно растет. Я считаю, пускай вот барбосы с мурзиками потом пенсию чайлдфри и платят.
Гость
16 декабря 2024, 20:38
А китайцы почём рубят?
Гость
16 декабря 2024, 21:45
Вроде до толщины 5см за дерево не считается, руби сколько хочешь.
Гость
16 декабря 2024, 21:45
А полевское лесничество к Свердловской области не относится?
Гость
17 декабря 2024, 07:48
Оно относится к Сысертскому лесничеству
Гость
16 декабря 2024, 23:49
Запретить рубить деревья
Гость
17 декабря 2024, 00:30
Приехать, что ль покататься по указанным лесничествам на снегоходе? Ледов напутать!