перейти к публикации
187 комментариев к публикации

В мэрии пообещали за неделю почистить все тротуары в Екатеринбурге, но верится с трудом

24 января 2024, 19:59
Это не тротуары, это колдобина на колдобине с обледенелыми кочками и ямами. В городе дикая точечная застройка с лозунгом 'даешь тридцатиэтажку в каждый двор', забор на заборе с разномастными калитками, убогий транспорт с тридцатилетними троллейбусами и маршрутками-развалюхами, которых нужно ждать по 40 минут. Африканский колхоз, а не полуторамиллионный город
Гость
24 января 2024, 22:09
ТОЧНО!
24 января 2024, 17:56
Забодала мэрия обещать, лопаты в зубы и шагом марш снег чистить! ☝️
Гость
24 января 2024, 17:58
Присоединяйтесь 👍
24 января 2024, 18:02
Лопаты проданы втридорога, окопы копать.
Гость
24 января 2024, 18:03
Гость
24 января 2024, 18:03
Присоединяйтесь 👍
😁к кому, к мэрии с кайлом в руках? мэрия сидит целый день и создает видимость работы, а после не на общественном транспорте едет к себе в норы
24 января 2024, 18:33
Я что-то не понимаю у нас прокуратура грамотности разучилась. Нормативы не могут прочитать? Там 12 и 24 часа на уборку снега. У нас уже 25 дней или 600 часов прошло с момента снегопада, а он все еще не убран. И за это прокуратура ставить оценку хорошо!? Это точно неуд с минусом!!!
Гость
24 января 2024, 20:22
Это какая-то карикатура на прокуратуру ! Пенсионеры во дворах рассказывают какие-то подвиги по прохождению тротуаров в центре города ...
Гость
24 января 2024, 22:57
Они из одной шайки,а там не принято глаз друг другу клевать ((((
Гость
25 января 2024, 11:42
кормушка одна, кушают по очереди!!!
24 января 2024, 18:09
Настолько нагло врут и прокуратура и администрация города. Из служебной машины выйдите и пойдите по тротуару..
24 января 2024, 17:58
"В мэрии пообещали за неделю почистить все тротуары в Екатеринбурге, но верится с трудом" ну почему же " с трудом"... вообще НЕ верится!!! 😱 даже намёка на веру НЕТ!
24 января 2024, 19:58
Уборку ведут отвратительно. Должны работать круглосуточно. Вместо того, чтобы облегчить участь жителей, они ее усложняют донельзя!!!! Вот в пять часов вечера, когда начинается возвращение домой, они начали перекрывать Большакова - от Луначарского до Мичурина, транспорт не пускать. В дом попасть невозможно. Для этого есть ночные часы. Сплошное безобразие
Гость
24 января 2024, 21:16
Вот именно, недалече на прессухе Бубнов заявлял что ночами чистят беспрестанно, а по факту ночами они спят а в часы пик перекрывают улицы и начинают грести с дорог на тротуары кучи снега
24 января 2024, 19:02
"Полагаю, в течение недели все последствия снегопадов будут устранены, — заявил главный по уборке города Алексей Бубнов." - перевожу с Бубновско-чиновского языка - на майские демонстрацию пойдёте по асфальту. Блинбуду зупдаю. (начальник зуботехник если вдруг).
24 января 2024, 18:02
Обещали обещали в каникулы и где?
Гость
24 января 2024, 22:57
Да чего они только не обещали ((((
24 января 2024, 18:23
Мало занесли, на оценку "Отлично" не хватило.
24 января 2024, 18:04
опять набубнили...
24 января 2024, 18:54
Вам не надоело за месяц на отвали отношение? Завалить их надо жалобами и официальными и в комментах у них на страничках ВКонтакте. И Орла и Ку и Анну Гурарий. Особенно последнюю, ни слова про снежный коллапс. Устроили тут тюменскую деревню из мегаполиса, месяц уже как прошлогодний снег лежит.
25 января 2024, 01:18
завалить....
За неделю....до выборов.
Гость
24 января 2024, 17:57
Прокуратура поставила хорошо? А где можно поставить плохо прокуратуре?
24 января 2024, 18:03
Только тут
24 января 2024, 17:49
Обещанного 3 года ждут.
24 января 2024, 17:53
33 года,,, + 3 месяца,,, + 3 дня до конца недели
Гость
24 января 2024, 17:57
Через три года опять будет зима. И тоже со снегом, скорее всего.
Гость
24 января 2024, 19:04
Через три месяца само растает
Гость
24 января 2024, 17:57
Прокурор наверное у своего особняка уборку оценила
Гость
24 января 2024, 17:59
За неделю? Громкое заявление! Учесть что снег с 27 декабря лежит
Гость
24 января 2024, 18:21
Они дождались когда жители и бизнес за свои деньги всё уберёт, а теперь такие мол мы сейчас всё сделаем и закатали рукава. Позорище.🤦‍♂️
24 января 2024, 19:32
"...прокуратура поставила городу «хорошо» за уборку снега" Что за это администрация поставила прокуратуре?
24 января 2024, 19:48
Скорее новый выпадет , чем этот уберут … очередная отмазка для власти
24 января 2024, 19:03
Ложь мерии безгранична, что в малом, что в во всём ...
Гость
24 января 2024, 18:39
по городу ездят грейдеры и камазы 80х годов выпуска , где современная техника ? где новые автобусы ? где трамваи ? что за средневековье ? город мало налогов собирает с граждан ? почему гастробайтеры не платят налоги ? екатеринбург содержит бишкек ? где нормальные достойные зарплаты для транспортников , врачей ? где новое оборудование для больниц ?где это ВСЕЕ? или все свободные деньги ушли на ледовый городок ? дайте людям жить , сколько можно ждать счастливую жизнь в российской нищите ,сколько ? еще 30 лет ? я жить хочу в нормальном чистом городе в котором живу 50 лет и меня постоянно обдирают как липку и непонятно куда идут деньги , как в трубу улетают
Гость
24 января 2024, 20:31
Меня тоже не устраивает работа Тюменского пула. Но в городе уборочная техника современная, за исключением погрузчиков. ОТ отдельная тема.
Гость
24 января 2024, 23:01
Гость
24 января 2024, 23:01
Меня тоже не устраивает работа Тюменского пула. Но в городе уборочная техника современная, за исключением погрузчиков. ОТ отдельная тема.
А где эта современная уборочная техника?почему она не убирает??
24 января 2024, 17:56
У меня (улицы, где хожу) всё почистили, сгребли, выскребли и улицы, и тротуары ! (по обеим сторонам) Такие дела. (с)
Гость
24 января 2024, 17:58
Не все же в одном доме с Орловым живут
24 января 2024, 17:58
Предвосхищая вопрос: не "караси". Обычные улицы, обычного города.
24 января 2024, 17:59
Гость
24 января 2024, 17:59
Не все же в одном доме с Орловым живут
Я на 1 минуту не успел. 😁😂
Гость
24 января 2024, 18:04
Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова сегодня оценила уборку улиц города на «хорошо»...А чего хорошего то?????😳😳😳😳
Гость
24 января 2024, 18:17
😉 у неё всё хорошо.
Мамой поклянитесь.
24 января 2024, 17:53
родителем № 2
Гость
24 января 2024, 18:00
Прокуроршу и мэрию на уборку улиц с лопатами и в брэндовых пуховиках!
Гость
24 января 2024, 18:15
👏👏👏
Гость
24 января 2024, 19:05
Верно👍👍👍👍
Гость
24 января 2024, 18:06
А давайте так: Не успеете, то, Орлова сразу за некомпетентность уволить, а Бубнову выговор.
Гость
24 января 2024, 23:01
Бубнова давно надо увольнять
24 января 2024, 17:54
Это шутка.....через три месяца всё и так стает!!))😁😁😁
24 января 2024, 18:00
они так чистят, что лучше бы вообще не чистили - трактор едет, шлифует, получается каток. Делают лишь бы отчитаться, сами по тротуарам не ходят...
Гость
24 января 2024, 18:08
так и есть.вчера произвольную откатала. шла по кромке, где снег остался
24 января 2024, 21:45
Все новогодние праздники (7 дней), на Ленина, не было ни одной снегоуборочной машины. Город пустой – убирай никто не мешает. Коммунальщиков-отдыхальщиков уволить на фиг!
24 января 2024, 22:30
За месяц не смогли убрать (…дворники за копейки не хотят работать…), а тут за неделю справятся - мэрия сама будет убирать?!?!? Бесплатно?!?!? Или они знают то, чего мы не знаем, например, что завтра +30 и весь снег растает 😂😂😂
Гость
24 января 2024, 18:20
Как это хорошо? Блюхера от Гагарина и до моста правой полосы нет, она сугроб. Там пробки постоянно. Проезжая в 2 раза уже стала, все стоит. Ирбитская вообще ужас, там колеи сантиметров по 30…. Продолжать можно долго
24 января 2024, 18:56
Гость, 100%!
25 января 2024, 14:57
А Раевсого? Корыто изо льда!!!
24 января 2024, 18:18
Какой тут хорошо. Тут три с минусом. Прокуратура не везде ходила. Если они вообще проверяли. Сомневаюсь.
24 января 2024, 18:51
поставил на заметку эту новость
Гость
25 января 2024, 00:13
новости трутся так же,как и коменты
25 января 2024, 07:21
на бебеля возле больницы почистили ,щас как корова на льду,копыта в разные стороны,лучшебы по козей тропке ходил
Гость
24 января 2024, 17:55
оценка хорошо за уборку снега около прокуррорских?
Гость
24 января 2024, 18:10
Уборка даже на двойку не тянет! Кругом ледяные горки, накаты, идти невозможно, голый лёд, где трактор прошёл!!! Какая оценка четыре? Кол!
24 января 2024, 18:13
Не дай боже, снова пойдет снег...
24 января 2024, 20:51
Верю, только в каком году мэрия не уточнила😂
24 января 2024, 18:22
Бубен вам же объяснил, что весной всё само растает.😁😜😂
24 января 2024, 18:31
https://www.e1.ru/text/realty/2024/01/24/73154381/?erid=2SDnjeQx8XJ
24 января 2024, 18:38
вот бы орлова увидеть с лопатой, даже в аренду дам ему стахановскую
24 января 2024, 18:15
Патриоты, памагите мэру - ешьте снег.
Гость
24 января 2024, 19:24
У нас по Серова от Ратиборца тротуар до 2х школ с таким уклоном, что ходить невозможно. С колясками еле идут, бабушки забраться не могут, ждут когда им руку подадут. На пешеходном переходе с Фрунзе сугроб. В пн. днем все сфоткал, дозвонился до ДЭУ, направил обращение, убедился, что получили. Объяснил, что пожилые ведут в 2 школы детей по этому маршруту, что какая-нибудь бабушка может поскользнуться, сломать шейку бедра и умереть в итоге. Результат в среду вечером? 0. Ничего. И трубку на мой номер уже не взяли. До комитета благоустройства тоже не дозвонился. Завтра видимо придется пересылать в прокуратуру вместе с заявлением о бездействии.
24 января 2024, 19:41
Всем бы Вашей настойчивости. Только прокуратура уже дала оценку -и было бы не логичным свою же оценку подвергать сомнению. Увы...
Гость
24 января 2024, 18:02
Они дороги не могут почистить - какие тротуары?! Сколько помню, ни когда такие дороги не были (кроме дорог ведущих к администрациям зданиям и "Карасям", конечно)
Гость
24 января 2024, 18:05
Продажный прокурор... Неуд тебе....
Гость
24 января 2024, 18:23
Прокуратура розовые очки носит? Странный подход к категориям дорог. Например ул 8 Марта, ул Малышева очищена частично, местами. На госуслугах постоянные отписки. На парковке возле перекрестка ул Большакова и ул 8 марта вообще устроили полигон для вывоза снега. Который 2 неделю только и увеличивается в объёме
Гость
24 января 2024, 19:32
Сегодня проехала. С улиц снег сгребли к обочинам и горы, горы снега. Ничего не вывозилось. Где список уборки??? Видимо одна мэрия т чистится раз не видят что плохо
Гость
24 января 2024, 20:19
У мэрии карманный прокурор? Объективная оценка состоянию улиц -неуд!
24 января 2024, 18:08
А месяц то чем занимались?
Гость
24 января 2024, 19:04
Они их месяц почистить не могут! А если не почистят то мэр и губернатор уйдут в отставку?
Гость
24 января 2024, 23:15
Нет конечно (((
Гость
24 января 2024, 18:15
Бубнов! Вы рано или поздно будете давать показания следствию. И эта токсичность уже понятна вашему окружению. Не думайте, если ушли на уборку, будто с вам не спросят за развал общественного транспорта. Фигурировать будете по всем составам и эпизодом вашей деятельности. И по уборке города тоже.