перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Как коммунальщики борются с аномальными осадками: стрим из кабины снегоуборочной машины

27 декабря 2023, 14:53
А смысл по центральной улице катать, она почти чистая, где остальные? Хотя бы Первомайская, сегодня троллейбус аварийка вытаскивала! И таких улиц куча!
27 декабря 2023, 14:30
Вот посмотрел я это с момента проезда ЗИКа. Он там что ли один катается? Кто ни будь видел хоть один трактор на тротуарах? Это что за цирк шапито!
Гость
27 декабря 2023, 14:41
Цирк шапито у вас в Украине во главе с главным клоуном.
27 декабря 2023, 14:57
Гость
27 декабря 2023, 14:57
Цирк шапито у вас в Украине во главе с главным клоуном.
Сочувствующий детектед.
27 декабря 2023, 15:24
Я не видел сам страктор, но видел последствия. Трактор прошел по тротуару, но из-за большого количества снега он валился через отвал, сгребать не куда, очень большой бордюр-поребрик. так что получилось что прошел что не прошел все едино...
27 декабря 2023, 14:21
орлова за этот коллабс на дорогах в отставку!!!
Гость
27 декабря 2023, 14:35
В нормальной стране так и было бы. В Техасе США например в одном из городов был мэр которого в понедельник горожане выбрали а в среду сняли , за то что он собрался возле города строить реабилитационный центр для наркоманов.
Гость
27 декабря 2023, 14:40
Поддерживаю, никудышный мэр, только елки рубить и умеет.
Гость
27 декабря 2023, 14:41
Гость
27 декабря 2023, 14:41
В нормальной стране так и было бы. В Техасе США например в одном из городов был мэр которого в понедельник горожане выбрали а в среду сняли , за то что он собрался возле города строить реабилитационный центр для наркоманов.
А этого не сдвинуть потому что народ не выбирал и прав у народа давно нету к сожалению
27 декабря 2023, 14:23
ни одной уборочной сегодня не видела!!!! объездная ни чищена!!!! едешь по ней как на стриральной доске!!!! позор орлову!!!!
Гость
27 декабря 2023, 14:50
Там вы освободите её для уборки. а то встали там дружно в пробку и стоите. Вам же рекомендовали МЧС оставить личный транспорт.
27 декабря 2023, 14:54
Гость
27 декабря 2023, 14:54
Там вы освободите её для уборки. а то встали там дружно в пробку и стоите. Вам же рекомендовали МЧС оставить личный транспорт.
а ты пробовал на общественном транспорте сегодня ехать???? сегодня с ним огромные проблемы, автобусы даже к остановкам не могут подъехать! а на работу надо!!! в садик надо!!!!
27 декабря 2023, 14:59
по дороге на караси ...до асфальта сгрызли
27 декабря 2023, 14:27
Почему он едет по чищенной дороге, а не убирает нечищенную и почему он координируется с другими водителями сам.????
27 декабря 2023, 14:38
Дак он один , больше техники нет. Орлов выпустил 1 шт в оправдание повышения своей зп . Если заедет в неочищенный двор кто вытаскивать его будет ? )))
Гость
27 декабря 2023, 14:51
Ему явно видней, чем тебе с Украины.
Гость
27 декабря 2023, 22:40
Гость
27 декабря 2023, 22:40
Ему явно видней, чем тебе с Украины.
PR служба губернатора или администрации? и причем здесь Украина? проблема конкретно в Екб
27 декабря 2023, 14:35
Обязать все магазины чистить свои парковки ,невозможно никуда подъехать, иначе штраф!!!!!!!!!!
27 декабря 2023, 15:26
Попробуй, хотя бы в качестве эксперимента, организовать очистку парковки-двора около со своего дома до требуемого состояния. подсчитай время деньги, масштабируй на все магазины, город... Прослезись...
27 декабря 2023, 14:18
Стрим звучит как стрём.
Гость
27 декабря 2023, 14:46
Да, стремная фигня. 🍻
27 декабря 2023, 15:01
Где эти машины были вчера? Орлов!!!!!!! Ждем отчет за 27 декабря, не в мифически вывезенных тоннах снега, а в почищенных улицах. Итак, какие улицы, тротуары почистили 312 единиц техники за 27 декабря 2023 г. в Екатеринбурге? Сколько за это заплатил город? А мы уж посмотрим, как так получилось, что горожане технику на улице не видели, и дорогу расчищали себе собственными ногами и лопатами.
Гость
27 декабря 2023, 15:02
какой отчёт? в санях уже
27 декабря 2023, 15:44
!!!+++
27 декабря 2023, 14:21
видео не доступно. чо делать
Гость
27 декабря 2023, 14:22
В окно посмотри
27 декабря 2023, 14:23
Гость
27 декабря 2023, 14:23
В окно посмотри
а-а-а-а-а
Гость
27 декабря 2023, 14:51
Скакать. Говорят помогает бороться с нищетой и коррупцией.
27 декабря 2023, 14:34
как они считают мм??? капец. там метровой линейкой надо мерить
27 декабря 2023, 15:29
Если снег растопить как раз мм получатся....
27 декабря 2023, 15:52
когда нечего делать, мэрия зарплату получает, когда коллапс в городе, мэрия так же ничего не делает и получает всё ту же зарплату
Гость
27 декабря 2023, 14:23
почему водитель разговаривает по телефону за рулем?
Гость
27 декабря 2023, 14:30
бухой потому что
Гость
27 декабря 2023, 14:52
По громкой связи можно.
Гость
27 декабря 2023, 14:34
А ГДЕ ТЕХНИКА НА ВИЗЕ???????????????? КУДА СМОТРЯТ ???
Гость
27 декабря 2023, 14:38
на ВИЗе ни Орлов, ни Куйвашев не живет. Потом почистят, когда нибудь
27 декабря 2023, 14:48
ее ни где нет в городе!!!! только по ленина катаются
28 декабря 2023, 13:13
Дворы и переулки, тротуары четвёртый день наглухо завалены снегом.
Гость
27 декабря 2023, 14:23
Увольте этого работника. Нам зачем эти покатушки на одной машине? Езди показывай что их десятки и сотни этих машин, которые тысячи тонн типа вывезли.
Гость
27 декабря 2023, 14:52
Тебя вместо него нанять надо. Покажешь как надо работать, а не языком мести?
Гость
27 декабря 2023, 14:58
Гость
27 декабря 2023, 14:58
Тебя вместо него нанять надо. Покажешь как надо работать, а не языком мести?
Я уже сказал как надо работать - не хочешь - вали из журналистики. Твоя имитация даром никому не нужна.
Гость
27 декабря 2023, 22:41
Гость
27 декабря 2023, 22:41
Я уже сказал как надо работать - не хочешь - вали из журналистики. Твоя имитация даром никому не нужна.
да не журналист он, а работник администрации возможно даже тот, который смеялся про общественный транспорт
27 декабря 2023, 14:59
а пешеходов вообще не существует, поэтоум и тротуары вообще не нужно чистить...
Гость
27 декабря 2023, 14:23
В мэрии хорошо работать. Но когда снег или дождь - хоть увольняйся, так хлопотно.
Гость
27 декабря 2023, 14:32
Никто и ни с чем не борется. Пройти нигде не возможно как и проехать , вместо тротуаров - козьи тропы. Снегом завалено все . Но это же мелочи....главное балбесу Орлову оклад подняли.
Гость
27 декабря 2023, 14:59
Орлов пошел на фиг
27 декабря 2023, 14:50
да, словарный запас конечно очень скучный, школьник лучше прокомментирует
Гость
27 декабря 2023, 14:25
работал на такой в восьмидесятых ...плотинку подметал поливал ...зил 130...уволили..по 33 статье...работа то не пыльная😎👍
27 декабря 2023, 14:30
видимо хорошо поливал😂....я тоже работал там горзеленстрой...между южной и ботаникой в восьмидесятых гараж был...среди гаражей и болота.
Гость
27 декабря 2023, 14:23
пОЧЕМУ ВОДИТЕЛЬ ПО ТЕЛЕФОНУ РАЗГОВАРИВАЕТ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ?*
27 декабря 2023, 15:02
Такого не было с 2002 года: за ночь в городе выпало 8 мм осадков, а всего с утра 26 декабря — 29 мм при месячной норме в 28 мм. может не мм, а см
27 декабря 2023, 19:55
Как как ни как _дно
Гость
27 декабря 2023, 14:23
у меня всегда был и есть вопрос, когда дороги приведены в порядок и с погодой все нормально - зачем техника гоняет по улицам и имитирует бурную деятельность по очистке улиц от снега? наверное, есть какая-то формула типа один литр бензина равен олной мегатонне вывезенного снега.. зато потом какая статистика у мэрских....
Гость
27 декабря 2023, 14:53
Тебя это вообще не должно интересовать. Родителям бы лучше помогал, чем трепаться на форуме.
Гость
27 декабря 2023, 22:41
Гость
27 декабря 2023, 22:41
Тебя это вообще не должно интересовать. Родителям бы лучше помогал, чем трепаться на форуме.
хамишь, дружище
Гость
27 декабря 2023, 14:32
нет ни в ЕКБ ни в области дорог 1 категории. Федеральные - со второй начинаются. и как то быстро КДМ идет, при том что до 30 км/час - рекомендуемая производителями этой машины скорость движения в ходе уборки снега
Гость
27 декабря 2023, 14:39
Это кошмар, надо кто в мэрии сидит по благоустройству и дорожники дать лопаты и на улицу снег убирать, дармоеды.
Гость
27 декабря 2023, 14:54
Где чистили дороги - непонятно, ехал вечером на перекрестке 8 Марта - Щорса снега тьма, поехал утром в 7 часов - ничего не изменилось, добавились лишь кучи снега, ни одной уборочной машины не видел! Может они дороги чистят там, где наши чиновники домой ездят! Позор Орлову за такую ситуацию в городе! Что опять внезапно стихия пришла?
Гость
27 декабря 2023, 17:28
Гость, некогда ему,повышение зарплаты отмечает..
Гость
27 декабря 2023, 14:24
Этого Айрата пора штрафовать за разговоры по телефону!
Гость
27 декабря 2023, 14:33
зачотная показуха, продолжайте
Гость
27 декабря 2023, 14:19
только вот техники не хватает и если и чистят, то в центре... видел вывозили когда все растаяло )
Гость
27 декабря 2023, 14:24
Да в каком центре - сгребли в сторону и всё. Какие 5400 тонн вывезли????
Гость
27 декабря 2023, 14:21
Лопату возьми, и помогай стример
Гость
27 декабря 2023, 14:28
без ремня и по телефону болтает
Гость
27 декабря 2023, 14:38
Продажное СМИ
Гость
27 декабря 2023, 15:07
а где этот мэр орлов и бубнов с лопатами?
Гость
27 декабря 2023, 15:35
Жесть 🤦‍♂️ когда город будет в надлежащем виде. Орлову, ПОЗОР.
Гость
27 декабря 2023, 15:51
Да не борются они,а сгребают к тротуарам да отчитываются главное за тонны вывезенного снега. Три машины на весь город и не одного дворника. Всё остановки и тротуары в сугробах непролазных
Гость
27 декабря 2023, 15:58
Показательно скинули инфу трёх машин. Где вся остальная техника? За два дня я лично не видела ни единой машины! Вчера от восточной до широкой речке добиралась 4,5 часа! Позор мэру!!!
Гость
27 декабря 2023, 17:33
Грейдерами нужно чистить а не этими чекушками бесполезными!
27 декабря 2023, 15:08
Ну когда уже "прямое вещание"?
Гость
27 декабря 2023, 14:25
я не понимаю, что вообще ни кто ни видит ошибки "за ночь в городе выпало 8 мм осадков, а всего с утра 26 декабря — 29 мм при месячной норме в 28 мм" - какие миллиметры вы о чём 29мм- это около трёх сантиметров, а в городе навалило несколько десятков сантиметров!!!!!!!
Гость
27 декабря 2023, 14:37
насколько понимаю, это измеряется в миллиметрах получившейся воды на квадратный метр (если растопить это снег), понятно, что это в разы меньше, чем "высота снежного покрова"
27 декабря 2023, 19:33
Гость
27 декабря 2023, 19:33
насколько понимаю, это измеряется в миллиметрах получившейся воды на квадратный метр (если растопить это снег), понятно, что это в разы меньше, чем "высота снежного покрова"
Гость, странная система измерения.При чем тут вода? Температура то не плюсовая и снег превратится в воду только в апреле! Это они придумали такую система для собственного спокойствия . Но мы то не дураки и видим , что снегу 30 сантиметров навалило!
27 декабря 2023, 14:58
что за стрём из кабины? Действительно, стрёмно убираются...
27 декабря 2023, 14:47
Зачем это ? Давай лучше стрим с кабинета гинеколога
Гость
27 декабря 2023, 14:56
Снег зимой? Какое чудо! Никто его не ожидал!! Никто с ним расставаться не хочет! Особенно те, кто отвечает за благоустройстао
Гость
27 декабря 2023, 15:08
Гость,
Гость
27 декабря 2023, 14:24
Ура!!! Больше снега, больше! А я писал: снега будет 3 метра и мороз!
Гость
27 декабря 2023, 14:37
ну как на Шевченко на право не уйти - Никонова обязательно надо почистить, самая главная улица города, как "ждуну" из окна на нечищенную дорогу смотреть
Гость
27 декабря 2023, 14:46
А зачем чистить и так чистую дорогу? Есть улицы гораздо более грязные
Гость
27 декабря 2023, 14:50
Да еще и по телефону за рулем
Гость
27 декабря 2023, 14:49
а зачем он по относительно истой Шевченко едет, если есть Луначарского, на которой проехать невозможно, М.-Сибиряка такая же. Не, понятно, что так можно видяшечку красивую снять, но зачем? Чистить - не чистит, на обочину не откидывает, ни трактора, ни камазов для сбора. Едет в гордом одиночестве. Ну зато е1 покатается на машинке.
Гость
27 декабря 2023, 14:49
Водила нарушает пункт ПДД, по которому водителю запрещается использовать телефон, без специальных устройств, что освободили бы ему руки... Не слазит с трубы... Интересно, его оштрафуют или нет, доказательная база вот она... ))))