Да вообще не надо учится, пусть растут как родители такими же овощами, все равно потом в Магнит, КБ, Бристоль, Монетку... продавцом или курьером для доставки еды, грузчиком, разнорабочим, а дальше сама жизнь покажет, что жить - это не пальцами по дисплею смартфона тыкать и не в соц. сетях сидеть сутками.
Гость
6 декабря 2023, 10:16
Опять нытьё совка "будешь плохо учиться - станешь дворником /слесарем"
Ау дядя... Сегодня курьер получает 100-150 килорублей, в то время как инженер с двумя вышками еле дотягивает до 30 тыс
Гость
6 декабря 2023, 10:18
А ты в Газпроме работаешь?
Гость
6 декабря 2023, 10:19
а что за презрение к продавцам???самая обычная работа,нет??
уверен ты такой же обслуживающий персонал только в другой сфере....менеджер среднего звена такая же обслуга клиентов...да практически любой сейчас обслуга ,если что-то предлагает клиенту(ты его обслуживаешь, его потребности) дак почему такой акцент на продавцах ,грузчиках итд???и даже при таком презрении, такие как ты прётесь на кассу к продавцу, а не на самообслуживания которых сейчас уйма..
Гость
6 декабря 2023, 09:43
А для нас холода - это законный способ прогулять школу) Ну не сходят они день-два. Вот ничего страшного не случится. Зато детям в кайф) Проще надо быть и иногда шалить вместе с детьми)
Еще не очень понимаю рассуждения про школьников "с кем он дома будет". В смысле? Ребенок-школьник уже вполне может оставаться дома один без вреда для себя и окружающих его лиц/предметов (при отсутствии диагнозов каких-то конечно). А если не может оставаться один в возрасте 8+, дак это значит что где-то что-то вы сделали не так.
Гость
6 декабря 2023, 21:57
Тебе видать тоже в кайф, что твой неучем стать может
Гость
7 декабря 2023, 08:56
Конечно, отстанут от программы и ты заплатишь репетиторам, ты ведь миллионы зарабатываешь на кассе Пятерочке и воспитывает тупых лентяев
Гость
8 декабря 2023, 00:52
Правильно мыслите! Нужно быть проще. Успехи в школе не равно успехам в жизни,
к тому же, самое главное - быть счастливым! Дети, не пойдя по уважительной причине в школу денёк-другой, глупее не станут, а вот счастливее - наверняка. Будет им в будущем +1 приятное воспоминание о детстве.
Супер позиция : Школа переживет их отсутствие. Что же вы штурмуете сайты, чтобы в школу записаться?
Гость
6 декабря 2023, 21:56
У таких дети бездарями станут
Гость
8 декабря 2023, 08:10
Гость
6 декабря 2023, 21:56
У таких дети бездарями станут
Бред городите. Сейчас дети в основном на самообучении, учителя практически не дают знаний, учебники тоже практически ноль информации несут, возьмите хотя бы учебник истории или географии.
именно поэтому раньше было обязательный прием ребенка по месту прописки а не как счас через пол города матать
Гость
6 декабря 2023, 07:12
Ой не пиликай... Чтобы попасть в лучшую школу в городе - ты не за 20 минут, ты за 60 минут поедешь... А если тебе все равно на своего ребенка - сдавай в ближайшую шарагу - там его научат водку пьянствовать и безобразия нарушать
Гость
6 декабря 2023, 08:30
Проблема в том, что сейчас в школы зачисляют так, что по месту прописки приходится на отсутствуещем автобусе больше часа добираться.
Гость
6 декабря 2023, 09:30
Гость
6 декабря 2023, 07:12
Ой не пиликай... Чтобы попасть в лучшую школу в городе - ты не за 20 минут, ты за 60 минут поедешь... А если тебе все равно на своего ребенка - сдавай в ближайшую шарагу - там его научат водку пьянствовать и безобразия нарушать
обязать только в ближайшую. если мест нет то следующую по расстоянию. точка. БЕЗ ВАРИАНТОВ.
Гость
6 декабря 2023, 09:28
по СИТУАЦИИ. на чем. куда. сколько по времени. расстояние. и так далее. сугубо индивидуально.
Дошкольника дома одного не оставит никто,а школьник вполне может.
Гость
6 декабря 2023, 08:22
Считается что в школу ребенок ходит сам, а в садик его водят родители. Нормы разработаны в советское время, когда так и было, а не как сейчас, когда 15 летнее дитетко на машинке в школу и из школы возят. От сюда и огранечения - один пойдет, при минус 25 растеряется, замерзнет, а малыша всегда контролируют родители.
Гость
6 декабря 2023, 10:02
5 летнему можно сделать глаза полные ужаса и выдать две пары штанов. Оденет и не пикнет даже. А 12 летке ... блин... каждый раз стою и проверяю: шарф на шее, варежки взяты ли.., и вообще одета ли кофта 😁подростки они такие 😜главное чтобы телефон был на месте 😎
Гость
6 декабря 2023, 07:16
Слабаки! А потом удивляются почему их детей цыгане обижают. Да потому что вырастают комнатные растения вместо сильных и смелых.
Вырождается народ. И поделом. Место слабого займет сильный.
Гость
6 декабря 2023, 07:39
Твое бесплодное быдло вообще бы молчало. хоть одного роди
Гость
6 декабря 2023, 08:05
Гость
6 декабря 2023, 07:39
Твое бесплодное быдло вообще бы молчало. хоть одного роди
Ха-ха правда глаза колет?) Твои спиногрызы неудачники как и ты) будущие зэки ибо неспособны работать. Отсекайся быдло.
Гость
6 декабря 2023, 13:30
Судя по Вашей реплике, вы закомплексованный неудачник, страдающий нарциссическим расстройством личности, которого не любили родители и обижали сверстники.
Гость
6 декабря 2023, 08:27
У Валерии проблемы с логикой - то толпы в транспорте, но запихнем туду ещё и школоту, что бы тоже страдала и она могла с чистой совестью не влезть в автобус.
А так. Я училась в 90е, жила в семи минутах от школы. И то нас приходили человек 5-7 из них четверо жили в доме по соседству со школой.
Но я не припомню толпы ломящихся одноклассников через сугробы и поля в -40.
Гость
6 декабря 2023, 11:45
Плевать на всех мне ребенок дороже.дома будет
Гость
6 декабря 2023, 12:21
Гость, ага гулять на весь день уйдёт. фиг он дома будет стдеть
Гость
6 декабря 2023, 14:03
Гость
6 декабря 2023, 12:21
Гость, ага гулять на весь день уйдёт. фиг он дома будет стдеть
да уткнется в смартфон и весь день в нем просидит, какой - гулять?
Гость
6 декабря 2023, 22:01
Ничего, он что, особенный, в школе не быть?!
Гость
6 декабря 2023, 12:24
вы сами то в детстве сидели дома когда давило минус 35, в школу сказали можно не идти? Одеваешься теплее и гулять бежишь))))) коньки, санки, горки. А мамки думают детишки их дома 😂 вот так вот
Гость
6 декабря 2023, 06:29
..блин..тепличное поколение какоето ...потом выростают.."это не могу это не хочу"
Гость
6 декабря 2023, 08:31
А в наше поколение тоже человек пять в класс приходили, там кто виноват был?
Гость
6 декабря 2023, 10:59
именно тебе, морозные походы в школу в - 30 на пользу видимо не пошли. ВырОстают такие как ты, потом еще людей чему то учить пытаются. Собирай рюкзак и бегом по морозу за школьную парту.
Гость
6 декабря 2023, 06:31
Как мне повезло, что когда я училась в школе, у всех было кухонное радио и о том что занятия отменяются нас оповещали.
При этом говорили с какого по какой класс занятия отменены.
Удобно.
Гость
6 декабря 2023, 06:58
А потом мы шли гулять 😁
Гость
6 декабря 2023, 07:14
А что радио было, а заводы не гудели? Как утром заводы вокруг загудели - можно и радио не включать - занятия отменены. Можно поспать подольше а потом бежать на горку
Моя школа была на севере Свердловской области, зимы были суровые -40 и ниже. Но я ходила в школу, порядка 2 километров пешком, взрослые ехали на работу и автобусы были битком и мне ребенку не было места, поэтому пешком. Кто из моих родителей был дома (мои родители работали в сменах на заводе в цехах непрерывного производства), тот кутал меня шалью, оставив один глаз, чтобы я видела дорогу, и вперёд. Было странно, что дети, которые жили далеко от школы, а были и такие, которым приходилось идти и больше 2 километров, всегда и вовремя приходили в школу, а дети, которые жили рядом и даже через дорогу напротив школы, в школу не приходили, ссылаясь на сообщение по радио, но при этом бегали, играли на улице, а мы в это время в классе повторяли пройденный материал и занимались на факультативах, поскольку новый материал учителя не давали из-за неполных классов.
Гость
6 декабря 2023, 12:59
"и мне ребенку не было места, поэтому пешком"... Ну прям Оливер Твист, моя плакать...
Гость
6 декабря 2023, 13:03
Гость
6 декабря 2023, 12:59
"и мне ребенку не было места, поэтому пешком"... Ну прям Оливер Твист, моя плакать...
оставив один глаз, чтобы я видела дорогу 😂
Гость
6 декабря 2023, 22:14
Гость
6 декабря 2023, 13:03
оставив один глаз, чтобы я видела дорогу 😂
бегали, играли на улице, а мы в это время в классе повторяли пройденный материал )))
Гость
6 декабря 2023, 11:13
Да пусть никто в школу не ходит в такие морозы, лучше пусть погуляют, потом будет память приятная у детей. мы ведь с теплотой свои горки вспоминаем
Гость
6 декабря 2023, 13:39
да они нынче не гулять будут. а сидеть в инете
Гость
7 декабря 2023, 09:02
Они не будут гулять, будут дома на телефоне скрючившись играть и аниме вредное смотреть
Гость
6 декабря 2023, 07:08
А что у дамы делает ребёнок в школе другого района? Рядом с домом надо в школу ходить
Гость
6 декабря 2023, 07:18
Поди на Данилы Зверева 31 живешь, раз СУНЦ под боком?
Гость
6 декабря 2023, 07:22
Гость
6 декабря 2023, 07:18
Поди на Данилы Зверева 31 живешь, раз СУНЦ под боком?
Сунц скоро будет под боком аэропорта .
Гость
6 декабря 2023, 07:36
Рядом с домом только силовики. По прописке не попасть В 130 вообще только по блату
Гость
6 декабря 2023, 08:42
1 - простывают не из-за мороза, а из-за плохого иммунитета. Кормите детей нормально, занимайтесь с ними спортом. Про болеющих ребят ничего не говорю.
2 - одевайте нормально, чтобы тепло, а не в джинсы с подворотами.
3 - а почему тогда студенты и взрослые должны в морозы куда-то ехать? Они не болеют что ли?
Гость
6 декабря 2023, 12:43
"ВРЕМЯ НЕ ЖДЁТ!"
Гость
6 декабря 2023, 12:21
родители типо говорят можно не идти в школу в мороз, но дети будут гулять. Логика 😂
Гость
6 декабря 2023, 22:15
Не будешь слушаться - пойдёшь в школу в мороз 😁
Гость
6 декабря 2023, 08:26
В морозы можно вообще всё закрыть . Нечего шастать .
Гость
6 декабря 2023, 09:35
удивляют комментарии. И это пописывают люди, которые сами были детьми, которые сам с радостью ждали похолодания до -30, чтобы в школу не ходить и побежать на улицу с горок кататься.
Сейчас дети никуда не побегут в такой мороз, они в телефонах дома залипать будут.
А еще кто-то написал, что детей меньше в классе будет - тему лучше пройдут. Это вообще глобальное заблуждение, при небольшом количестве учеников новую тему даже не начнут, буду по старым хвосты подтягивать, так всегда было и будет, это же логично, если у тебя 50% класса нет.
Гость
6 декабря 2023, 09:50
Ну не знаю... в 90е мы тоже не ходили в школу при -30. Все живы.
Гость
6 декабря 2023, 10:16
Помню, как один раз в морозы я единственная из своего класса пришла на уроке, а жила дальше всех. Мы с учителем разобрали темы по алгебре, которые мне были непонятны, и она отпустила меня домой. Когда шла, по дороге, в магазине, встретила трёх своих одноклассниц, которые что-то покупали. Это было в десятом классе семь лет назад
Гость
6 декабря 2023, 10:39
Сейчас дети ногами ходить разучились в школу, их подвозят прямо к входу школы. Конечно старые нормы уже не актуальны, тогда дети пешком по несколько километров шли по сугробам
Гость
6 декабря 2023, 10:45
В некоторых регионах месяцами может стоять температура минус 30 и что, теперь месяцами в школу не ходить. Дети не идут в школу, зато ,как ни в чем не бывало ,катаются на горке.
Гость
6 декабря 2023, 12:24
а можно на работу не идти? 😂
Гость
6 декабря 2023, 15:15
Я жила через двор от школы, ходила в любые морозы. А толку то?! Ну придёт нас 5 человек, кто рядом живут, и вот сидим весь день фигнёй маемся, потому как новую тему не начнёшь, когда 70% класса отсутствует.
Гость
6 декабря 2023, 15:32
Помню в детстве по радио за 2 часа до начала учебы объявляли какие классы не учатся сегодня.......и никаких проблем. Классно было ....сидишь и ждешь идти в школу или на улицу гулять😁
Гость
6 декабря 2023, 22:21
А у нас в маленьком городе труба на ТЭЦ гудела утром в сильные морозы, ну там один гудок - младшие классы не идут в школу, два - средние и три - вообще все...
Гость
6 декабря 2023, 08:06
Сидите дома в морозы. Обслуживающему персоналу образование все равно не пригодится.
Гость
6 декабря 2023, 10:37
странное пренебрежение чужим трудом,даже пусть это и обслуживающий персонал...уверен ты так же обслугой работаешь(у тебя есть клиенты,покупатели и пр. и ты их обслуживаешь) как же типа менеджеры любят говорить про обслугу,хотя сами ей и являются
Гость
7 декабря 2023, 09:04
Гость
6 декабря 2023, 10:37
странное пренебрежение чужим трудом,даже пусть это и обслуживающий персонал...уверен ты так же обслугой работаешь(у тебя есть клиенты,покупатели и пр. и ты их обслуживаешь) как же типа менеджеры любят говорить про обслугу,хотя сами ей и являются
Если ты обслуга, то успокойся, все равно уже ничего не изменишь
Гость
6 декабря 2023, 06:36
Мдяяя, видимо современным мамашкам своих детей не жалко!!!
Гость
6 декабря 2023, 07:23
Жалей своих спиногрызов)) потом не удивляйся почему у них деньги отбирают и девочек насилуют ваших. Потому вырастают слабенькие и нежные. Ха-ха..
Гость
6 декабря 2023, 09:01
Гость
6 декабря 2023, 07:23
Жалей своих спиногрызов)) потом не удивляйся почему у них деньги отбирают и девочек насилуют ваших. Потому вырастают слабенькие и нежные. Ха-ха..
Сгиньте из темы, будьте любезны. Утомляете тупым однообразием
Гость
6 декабря 2023, 09:33
Гость
6 декабря 2023, 07:23
Жалей своих спиногрызов)) потом не удивляйся почему у них деньги отбирают и девочек насилуют ваших. Потому вырастают слабенькие и нежные. Ха-ха..
А, ну проблема отнятия денег и изнасилований значит не в тупoм быдлe, которое считает, раз сильный- можешь делать, что хочешь. А в нормальных, культурных людях. Ясно. Понятно. Опять виноват не вор, насильник, а жертвы, слишком слабые были...Н-да
Гость
6 декабря 2023, 08:00
Что то мало историй в стиле: вот в наше время, мы каждый день, на байдарках по замершей реке, по 15 км. до школы добирались. Против ветра )))
Гость
6 декабря 2023, 07:21
Ну и что выросло из большинства того поколения, которое и в минус 45 ходило в школу? Единицы создают блага для общества и единицы трудятся сознательно. И не важно, ходили они в минус 28 в школу или дома отдыхали. Пара дней, да даже недель зимой что изменит в уровне знаний и ответственности человека ?
Гость
6 декабря 2023, 12:27
Вы попробуйте на работу так ходить -- хочу хожу, хочу не хожу
Это закладывается с детства
Потом таких работников на производстве и не надо......
Гость
7 декабря 2023, 09:05
Пара дней тотальной Дени и залипания в телефоне усилят глупость и лень в твоём ребенке
Гость
6 декабря 2023, 06:58
Ох люди, что же вы делаете? Ныть о своих правах и при этом плевать на общество! Разучились мы уважать общее, с этой эфемерной европейской свободой!
Гость
6 декабря 2023, 06:34
Пойдет и еще как, говорит, ну что ж видимо у нее приемные дети и их ей не жалко!!!
Гость
6 декабря 2023, 07:20
Ваши дети вырастут слабыми. В принципе все закономерно. Слабаки отсекаются.
Гость
6 декабря 2023, 09:06
Гость
6 декабря 2023, 07:20
Ваши дети вырастут слабыми. В принципе все закономерно. Слабаки отсекаются.
А у вас будут сильными, да только не все выживут. Тут выбор такой.
Гость
6 декабря 2023, 12:17
а что мешает в морозы учится на дистанте? После ковида всё это настроено. И учебный процесс сохранится и дети в тепле
Гость
7 декабря 2023, 09:07
На дистанте все своими делами занимаются, никто не учится, нет самодисциплины
Гость
7 декабря 2023, 07:23
Морозы не вечно будут. У нас есть возможность дома побыть с ребёнком, поэтому он не пойдёт в этот мороз. Я себя вспоминаю, очень обижалась на родителей, когда в такую погоду отправляли в школу. Я и сама не горю желанием, выходить на улицу, но надо на работу.
Совсем мелкие пусть дома сидят. Если добираться долго то тоже самое потому что транспорт пока ждешь околеть можно, потом заболеть и минусом 10 -12 дней на больничном.
Гость
6 декабря 2023, 09:57
"возмущается горожанка."
Да я как бы не возмущаюсь. Я ребенку сказала чтобы сегодня руку тянула, оценки надо исправлять. Т.к. завтра в школу не пойдет, а потом дистант будет. Если у вас другое мнение - вы имеете на него полное право. Мне все равно. Не надо мне только приписывать ваши собственные эмоции.
Гость
6 декабря 2023, 10:08
А где обещанные Лютые морозы ?
Гость
6 декабря 2023, 10:15
"Я просто не поведу детей в школу..."
просто Я.....инфантилка,дети может и сами бы пошли ,но мамашка явно задавила психологически детей...
Гость
6 декабря 2023, 10:16
пусть учатся! родители, ау, вы кого получите хотите на выходе из своих детей? безграмотных нытиков?
Гость
6 декабря 2023, 11:19
Студенты в кроссовочках и с голыми щеколотками вам привет от деда мороза. Ждите хандроз голеностопа на остановке. Модные вы наши!!! Зато горло закрыто пледом
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
730мм 69%«Эти нормы — какой-то дикий пережиток». Екатеринбуржцы поспорили, должны ли дети идти на уроки в мороз