Ага школьники такие все одели шерстяные ритузы. Их шарф то не заставить надеть. А потом на полпути к школе уже понимает что варежки забыл и шарф, и опа, мама была права: на улице реально холодно. В итоге дойдет до школы ледышка с сосулькой на носу.
Ага школьники такие все одели шерстяные ритузы. Их шарф то не заставить надеть. А потом на полпути к школе уже понимает что варежки забыл и шарф, и опа, мама была права: на улице реально холодно. В итоге дойдет до школы ледышка с сосулькой на носу.
Так воспитывать надо детей! Чтобы слушались, штаны одевали и прочие варежки. И проконтролировать еще. А вы хотите не напрягаясь.
Гость
8 января 2023, 20:45
Ни все дети около школы живут. Однозначно дома ребенок будет.
Гость
8 января 2023, 13:44
А можно на работе дистант сделать?
Тяжело завтра очень будет?
Учителя в любом случае будут на рабочих местах, будут работать и с пришедшими, и с теми, кто не придёт.
Гость
8 января 2023, 15:42
Мы в детстве в школу в любые морозы шли. Помню пару-тройку раз в шубах сидели в классе. В то время окна утепляли ватой , а поверх бумагу на мыльную воду приклеивали. И все живы, всё же наши родители проще были и конечно время другое было, советское..
Наши оба ребёнка в школу идут, нам только написали , что физкультура в зале.
Гость
8 января 2023, 15:54
Ольга Петровна, кстати да🤭 было ведь,что в шубах учились 🤪и все рады были
В 90-е мы в институте тоже на парах сидели в верхней одежде. Топили слабо. И никто не умер.
А учитывая, что в молодости как-то кровь быстрее бегает, то все эти стенания, что "ай, дитятко обморозится" выглядят, как такое показательное выступление))
Гость
8 января 2023, 22:27
А мы вообще - в соседнее село в школу бегали, в любые морозы. Мечтали стать космонавтами, открывать тайны Вселенной …
И что, кем мы все стали?
Гость
8 января 2023, 14:06
на работе бы лучше дистант зделали оплачиваемый.
Гость
8 января 2023, 15:16
Гость, Зделали🥹😙
Гость
9 января 2023, 08:47
М-да. Учились видать кое-как.
Гость
8 января 2023, 18:13
Дайте каникулы до 14го! Дистант перед Н.Г. так сильно вымотал, что нет никаких сил: ни возить в мороз, ни преподавать за учителя, ни домашку делать вместе с ребенком.
Гость
8 января 2023, 23:23
Ребенок то твой. Что заныл?
Гость
8 января 2023, 16:07
Правильно! До 14.01 как и положено, с советских времён зимние каникулы были 2недели. Какой "гений"сократил каникулы? Или на дистант. Я могу своему внуку всю начальную школу преподавать дома.
Гость
8 января 2023, 19:12
преподавайте пожалуйста, остальные работают
Гость
8 января 2023, 15:39
Дайте детям отдохнуть!Учёба была по 30.12 включительно,всё сбросили на родителей.Задания все каникулы выполняли.Зимние каникулы 1 неделя,как осенние стали.Это всё наши либеральные власти,создают напряжение в обществе.У детей никаких традиций,всё перечеркнули.Третья четверть такая длинная,а дети вместо того ,чтобы отдохнуть ,выполняли задания с дистанта.Почему нельзя сделать каникулы детям до 12.01?
Гость
8 января 2023, 18:10
Потому что в Москве тепло, морозов нет.
Гость
9 января 2023, 00:50
На каникулы запрещенно задавать д/з. Если учитель вашего ребенка нарушает законодательство, то пишите жалобу в департамент образования. В нашей школе дистант закончился 30.12 и дальше только отдых.
Гость
8 января 2023, 18:05
Главное, чтобы транспорт работал. А то сегодня долго стояли на морозе
Гость
8 января 2023, 20:08
Всё правильно школы делают. Дают выбор родителям. Кто сможет детей привезти, или кто совсем рядом живёт, те в школу выйдут. А кто удалëнно от школ живёт, лучше дома несколько дней поучиться. Не у всех есть личный транспорт, а у кого есть, то и не факт что заведëтся. Перебои в расписании общественного транспорта тоже будут, да ещё какие. А таксисты заломят ценник.
21 век на дворе. Большая часть взрослого населения научилась работать удалëнно, и при этом весьма эффективно. То же самое и с детьми. Тот кто хочет получать знания, он их получит, а формат не имеет значения.
Гость
8 января 2023, 22:04
Совершенно верно высказывание: « каникулы до 14.01!!! У нас суровые климатические условия. Дайте детям отдохнуть полноценно. Я вот не заметил, как эта неделя проскочила- воо она была и нету. Как раз бы сейчас прихватить уже в спокойном режиме( без застолий и гостей) хот пару/ тройку дней в тишине. Детей за книжки посадить - и будет вам счастье!
Директор "элитной" гимназии также пишет "с обучаюЩИМИ, пришедшими в образовательные организации". Вот это да!!! 😳 Дожили
Гость
8 января 2023, 14:59
-20 это мороз? Конечно, если дитятко ходит зимой в кроссовках на босу ногу и укороченных штанишках, то да. Пусть одевают валенки и шуруют в школу.
Гость
8 января 2023, 18:36
Гость, вообще то - 31 утром
Гость
8 января 2023, 14:32
К сожалению наши министерства разнообразные поразительно похожи на те что были в романе Джорджа Оруэлла "1984". Получается мин.образования занимается уничтожением науки, развития молодёжи и культуры. Дети ещё не в состоянии осознать то, что их по сути лишают даже базового образования. Что за поколения будут через лет 10–20, не сложно догадаться.
Гость
8 января 2023, 22:34
Удивительно, как вы с такой грамотностью сумели 1984 дочитать до конца.
А по поводу образования, думаю, не открою секрета. Школа никогда ничему не учила, кое-как выполняя контрольную функцию. И немудрено, в школу шли одни троечники из местных ВУЗоа, которых больше никуда не брали.
А образованные люди все равно как-то появлялись. Так что, не беспокойтесь, кому надо - легко выучится в любой ситуации.
Гость
8 января 2023, 13:56
Пусть учиться, задолбали со своим дистанциям
Гость
9 января 2023, 08:05
Да и Вам тоже надо учить русский язык и литературу!!!Быстро за парту!
Гость
8 января 2023, 14:04
очень холодно сын наверно тоже в садик не пойдёт завтра)))
Гость
8 января 2023, 15:08
Все по плану. Вставай народ!
Гость
8 января 2023, 18:02
Настардамус с Вангой должны были предупредить нас о наступлении морозов. Это очень не хорошо с ихней стороны. 👎
Гость
9 января 2023, 10:47
Тепличные дети яжматерей пусть дома посидят, не дай бог копчик заморозят.
Гость
8 января 2023, 14:26
Бездари и так растут, еще и дистант. Что за тепличные дети
Гость
9 января 2023, 02:49
Правильно сделали, что дали возможность в мороз учиться на дистанте. У ребенка школа далеко от дома расположена, пока доберется замерзнет. Потом лечиться дольше, чем день-другой в начале четверти на дистанте посидеть. Сейчас пока никаких контрольных, только в рабочий режим входить начнут. Думаю, не критично пару дней на дистанте посидеть. Раньше, в советское время, когда не было дистанта, дети просто дома оставались в мороз. И ничего, никто не отупел, процентов 80-90 выпускников получили высшее образование.
Гость
9 января 2023, 10:46
ну и цветок домашний вы вырастили.
Гость
9 января 2023, 03:50
Надо делать каникулы детям на неделю дольше и все! На улице холодно, в квартирах холодно, в школе тоже…хотим чтоб дети не болели 😣
Гость
9 января 2023, 06:17
Так каждый год одно и то же . Каникулы 2 недели и точка .
Гость
8 января 2023, 18:05
В Заречном только умные, остальные три дня походят, а к четвергу уже половина будет с соплями до пола, к понедельнику снова дистант уже по ОРВИ.
104 гимназии все ни-почем, идём в школу, многих привозят
Гость
8 января 2023, 22:07
что за Дристант?
Гость
8 января 2023, 23:19
Завуч, правда не элитной гимназии, а малокомплектной сельской школы на педсовете изрекла: " Успеваемость у нас ХРАМЛЕТ ". Она же:"Что мы будем делать с пропускамИ? " С такими "грамотными" педагогами и с дистантом о каком образовании можно говорить?
Гость
9 января 2023, 07:58
а я сегодня дома!!!
бутылка кефира полбатона!
Гость
9 января 2023, 09:28
У нас в -40 ходят в школу, и ничего, всё нормально ))
Гость
9 января 2023, 10:36
Раз сегодня все ринулись в школу, значит в понедельник опять объявят дистант по орви и группу.
Гость
10 января 2023, 00:47
Мой ребенок ходил в школу и ничего себе не отморозил. Мы,когда сами были детьми ,в - 30 на горках и во дворах по полдня гуляли ,и все живы и здоровы. А сейчас из детей сами же родители делают тють матють, потом сами и удивляются.
Гость
30 января 2023, 05:16
Скажите мне мистер през..т, если вы так внезапно занялись студентами , Вас совсем не волнует, что конкурент ректора уже три года по математике получает одни двойки с двумя золотыми медалями на международном уровне?
Гость
2 апреля 2023, 02:31
рассказываю про химию. Так вот если, Вы захотите учиться на химфаке и на станции Радиохимия Вам поставят - три - это значит у Вас там будущего нет, потому что рот там нельзя открывать, когда Вам не платят год стипендию, ставят два за золотые медали, мстят, и рассказывать про хамство секретарей тоже не надо, там только все свои, другие чемпионы - им просто безразличны это минимум, но обычно они их очень унижают везде. Слушать это не могу! Такие - дешёвые панты.
Гость
2 апреля 2023, 04:22
Школьники - математикой заниматься нельзя, химия хуже математики. Там на страже стоят демоны - они пускают только своих. Ну мы боримся, но пока проигрываем демонам.
Гость
16 апреля 2023, 01:46
Опять музыка в подъезде и вонь едой от консьержек? У меня совсем обнаглевшие консьержки живут, они считаю себя хозяйками всего дома. И ничего не сделаешь. Они требуют в семнадцатиэтажном доме 600 рублей с квартиры, когда в девятиэтажном рядом в доме 300 рублей. Государству не платят налоги. И я не могу ничего сделать, они оскорбляют жителя дома, унижают и ничего им не сделать это система называется Государство. Эти люди больны, если Вы пишите опять дистант - эти люди работать не хотят.
Гость
16 апреля 2023, 01:51
Честно - я не знаю, как с такими людьми воевать. Это клиника. Опять дистант - только репетитор спасёт. Есть тонкая граница между работой и халявой. У меня консьержки за 600 рублей без уплаты налога это халявщицы и они не платят налоги и воруют у государства. А если учителя не хотят проводить уроки - это тоже самое.
Гость
16 апреля 2023, 02:38
здесь нельзя писать комментарии, они находят честных людей, блокируют их, и таким образом находят бунтарей. Эти комментарии для того, чтобы найти людей не согласных с идиотами и чтобы их найти и изолировать
Гость
16 апреля 2023, 03:16
Ради Христа, сюда писать нельзя, здесь люди не понимают критики
Гость
8 января 2023, 15:23
С удовольствием будем дома. На дистант.Здоровье ребёнка глазки и зубки мне важнее чем работа.
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
733мм 70%В Екатеринбурге школьники начнут новый год с онлайн-занятий