Счётчик из подъезда уже два раза украден. Плачу по нормативу, дома по всей квартире полы тёплые, отопление в принципе не нужно. Не знаю пока как отказаться от него
Гость
4 декабря 2022, 01:13
Сколько выходит в месяц по сравнению с центральным отоплением?
Гость
4 декабря 2022, 12:05
Гость
4 декабря 2022, 01:13
Сколько выходит в месяц по сравнению с центральным отоплением?
Судя по тому, что счетчик (электроэнергии) был уже "два раза украден" и "платит по нормативам", наматывает полы нехило.
Белореченская, к батарее невозможно прикасаться, жарят по-полной. Дома жара, окна открываю. Батареи чугунные без регулятора, приходится терпеть. Но это лучше, чем замерзать, можно и проветрить.
когда обращаетесь в свою управляшку будьте готовы о том, что вам будут "втирать" о 18 градусах и идите вы лесом
аргументируйте им - Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 (с изм. от 22.06.2022) "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)... 🔥🔥🔥🔥🔥
Уралмаш. Дома жара! Из 4 две батареи перекрыли, чтоб не задохнуться. И при этом окно всегда на проветривании. Среди знакомых никто не жаловался на холод дома. Считаю статью провокацией.
Гость
4 декабря 2022, 04:13
велком в Каменск, померзнешь
Гость
3 декабря 2022, 21:00
Есть ВИЗ и ВИЗ.
В нашем доме "стараниями" УК Верх-Исетская случилась разморозка батарей в подъезде.
Пару недель назад из-за аварии на теплотрассе отключили весь дом, а после её ликвидации мастера забыли включить стояк в подъезде. Батареи сдохли.
Теперь, несмотря на то, что отопление восстановлено, мёрзнем. В угловой комнате выше 17° не бывает.
Это верно.
Мы прошлой зимой коммунальщиков до марта уговаривали, чтобы они воздушные пробки на верхнем этаже устранили. Они всё пытались стрелки на жильцов с нижних этажей перевести, мол, у них трубы заужены. До суда дело довели. Так и мёрзли.
А нынче они, наконец, собрались с силами - сделали. Батареи жгут!
Гость
3 декабря 2022, 23:07
Уралмаш. Все батареи завешаны одеялами, потому что жарят ужас как. Вода из под крана по прежнему воняет.
"— Эльмаш, на батарее можно спать, не обожжешься. В комнатах +22. Клала термометр на батарею — 40 градусов." Это много. Я батареи перекрываю, на Черепанова, чтобы не более 45 были. В Квартире 24-25. Комфортно.
Гость
3 декабря 2022, 23:59
266301942, У тебя есть собственная квартира? А в сша 40 млн бездомных.
Для мерзлявых это мало. Я если активно не двигаюсь дома, например уборкой не занимаюсь, то при 22 мёрзну, а вот 23-24 комфортная температура, хотя вроде и разница то почти не заметная
Живу на Синих Камнях в панельке, в квартире далеко не жарко, приходится одеваться дома. В двух дальних комнатах около 19-20 градусов, про батарею даже упоминать не приходится, ибо трубы еле-еле теплые. В этом году топят еще хуже, чем в прошлом, зато отопление с комуналкой постоянно поднимается.
Гость
3 декабря 2022, 21:14
Боюсь прикоснуться к батарее. Можно обжечься
Гость
3 декабря 2022, 20:58
Поставил батареи на минимум, дома +15, хожу в толстовке, зато за отопление 1000р😆Но разумеется с детьми такой фокус не пройдет, потому люди и ропщут:(
Это если дом новый. Где по факту отопление. Не надо со старыми постройками сравнивать.
Гость
3 декабря 2022, 21:51
Гость, Е1, ваша цензура реально достала. Ну вот просто уже поперек горда. Какой испуганный школьник настраивал фильтры и сейчас занимается постмодерацией? Вот скрепя сердце сидел, но просто уже терпение через край. Д О С ТА Л И. Ладно политика, но вы же обычные термины фильтруете по невиданным правилам. Все, хватит, досвидания.
Гость, Е1, ваша цензура реально достала. Ну вот просто уже поперек горда. Какой испуганный школьник настраивал фильтры и сейчас занимается постмодерацией? Вот скрепя сердце сидел, но просто уже терпение через край. Д О С ТА Л И. Ладно политика, но вы же обычные термины фильтруете по невиданным правилам. Все, хватит, досвидания.
А как там в какадеме, там батареи то в домах есть?
Все молчат, замерзли?
Гость
3 декабря 2022, 21:26
Вы уж там определитесь: либо вода не вонючая, либо батареи горячие 😂
Гость
3 декабря 2022, 22:32
В академе тоже холодно
Гость
3 декабря 2022, 22:33
В академе холодно
Гость
3 декабря 2022, 22:45
Главное тарифы подымают.
Гость
3 декабря 2022, 23:04
У нас днём балкон или окно нараспашку. Раньше только весной так жили, сейчас и зимой так. В прошлые выходные правда сильно убавили, но это исключение из правил, уже в понедельник так натопили с утра, что опять до вечера все окна и балкон открывали нараспашку.
Гость
4 декабря 2022, 00:59
В этом году как никогда дома жара . Уралмаш . Я очень Рада. Проветриваем . Лучше тепло, чем замерзнуть. Дотронуться невозможно кипяток батареи.
Гость
4 декабря 2022, 17:23
Уралмаш. Жара, постоянно окна на проветривании. до батарей нельзя дотронуться, можно получить ожог
на Уралмаше батареи кипяток, обжечься можно, окна постоянно то на микро то на полном проветривании, душно невозможно уже, шпарят будто -40 на улице, даже кот не может лежать у таких батарей, хотя хочет, но сразу как ошпаренный уходит, хотя почему как
Уралмаш, жара в квартире, Приходится проветривать. Считаю статью провокацией и дезинформацией!
Гость
3 декабря 2022, 21:25
Сейчас в теплоузлвх практически везде стоят системы автоматической регулировки тепла - сарт сокращенно. УК выставляет режим как хочет. Потребление теплоносителя для квартир не снижается.
Гость
3 декабря 2022, 21:50
УК В-Исетская, ЖЭУ-7.
Из 48 домов САРТ есть в 3-х
Гость
3 декабря 2022, 21:36
Таватуйская 8, холодина дома, батареи еле тёплые, в том году также было.
один и тот же комментарий с десяти акков.
Слушай, бот, в статье речь о том, что у нас нет проблем с теплом, ходим дома в трусах и чувствуем себя отлично. А в европе и правда мёрзнут.
Гость
4 декабря 2022, 07:27
Дома +20, для меня холодно. Включаю масленый радиатор. Надоело, плачу по 4.5к за отопление, рука легко держит трубу батареи
вы где такие счета за отопление берете? ну если квадратов много, так это ваша проблема, платите за комфорт и метры
Гость
22 декабря 2022, 19:07
У меня походу одна проблема с отоплением на Уралмаше?? Ночью --20 а в доме в лучшем случае в кофте, носка и одеяле не мерзнешь. Вода горячая это вообще что такое? Она существует? И которая не воняет тухляком??))
Гость
23 декабря 2022, 18:47
Если у Вас ЕТК, зайдите к ним на сайт, почитайте ответы на обращения. Много интересного узнаете. В частности, запах у воды потому, что до этого она прошла через батареи, которые УК плохо летом промыла.Снижается отопление - снижается температура воды. Дома тоже вчера похолодало, но у нас ранним утром всегда убавляют, даже в -33. А вот сегодня при околонулевой за окном температура дома упала на 4 градуса. Ждем понедельника, когда похолодает на улице.
Гость
3 декабря 2022, 21:07
На Эльмаше новостройка ,термоголовки спасают при регулировке -дома комфортно,при желании можно и кипяток батареи сделать.Чисто за отопление 3500 выходит зимой примерно
Гость
3 декабря 2022, 21:21
Мы с 17 ноября на Донбасской 45,толком и отопления не видели, то свет то отопление, а наша УК нам только лапшу вешает или вообще ничего толком не отвечают, сейчас 3.12 вроде как пока-что отопление есть, на долго нет...
Гость
3 декабря 2022, 21:43
Брз. +25, 5С°. Мне комфортно. Если батареи отключить, то ниже +24С° не опускается. Не знаю, может соседние квартиры греют.
Гость
3 декабря 2022, 23:54
У меня в коробке из под телевизора тепло. Интернет с 14го айфона качает шустро.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
Отец изнасиловал четырехлетнюю дочь
Екатеринбуржцы пожаловались на жуткий холод в квартирах