перейти к публикации
345 комментариев к публикации

Зато не грязно: мэр Екатеринбурга объяснил, почему городские тротуары превратились в каток

Зато не грязно (с) Зато асфальт есть. Зато фонари стоят. Зато светофоры есть. Ну не дурак ли?
6 декабря 2021, 22:13
😂😂😂👍 И вообще цените, что имеете, вон смотрите во многих деревнях и такого нет!😂
6 декабря 2021, 20:45
БАЛАБОЛ как и Медведев
6 декабря 2021, 21:22
"Я думаю, что мы даже более эффективно боремся с гололедом, чем наши соседи, я слежу очень внимательно" 🤣🤣🤣 ... из окна служебной Камри и я Вам так скажу "В Камри идеально, совсем не скользко и нет в ней никакого гололеда"
6 декабря 2021, 20:13
Два состояния чистоты 1. вся грязь замерзла. 2. вся грязь засохла.
6 декабря 2021, 20:28
Учатся? Сколько лет? Таких учеников исключать давно пора!
6 декабря 2021, 20:05
😂😂😂😂😂😂 медведев может гордиться мером Екатеринбурга!
Зато не грязно (цЫ) детский сад, подготовительная группа😂
6 декабря 2021, 20:10
Тот случай, когда говоришь тогда, когда нужно что-то сказать! 😄
6 декабря 2021, 21:02
Он что ли родственник Кличко?
6 декабря 2021, 21:02
Я не поняла, как они борятся с гололедом? На асфальт покрытый тонкой коркой льда выпал снег, его утоптали прохожие, на нем не скользко. Счищают этот снег, оставляя асфальт с коркой льда и люди как на катке. Лед вообще ничем не посыпают. Нафига счищать снег? Ходить вообще невозможно. Пусть этот умник вылезет из своей иномарки и протопает пешком до работы, узнает тогда какова его эффективность очистки.
6 декабря 2021, 23:51
А бедным родителям как по асфальту детей на санках и снегокатах в садик тащить? Зачем вообще чистить асфальт до блеска? Какой то снежок должен быть, зима как никак. Полностью с вами согласна.
6 декабря 2021, 20:56
Деградация элит как в России, так и в мире. Ценности не те.
6 декабря 2021, 20:18
Если снегоход едет, то нормально 🤣
Гость
6 декабря 2021, 20:01
Нормальный отмаз ! Травмотологии переполнены ! Зато не грязно !
Гость
6 декабря 2021, 20:10
Гнать такого мэра поганой метлой! Хоть бы раз пешком прошёлся по улицам города (((
6 декабря 2021, 20:13
Псаки в мэры!
Гость
6 декабря 2021, 20:17
Он это серьезно про грязь? Если сейчас напишу что реально про этого мэра хочется написать - Е1 удалит коммент Сравнил - грязную обувь и переломанные руки и ноги И он еще собрался вместо елки на площади каток там заливать. Да у нас весь город сплошной каток Г-н Орлов, я родился в Свердловске, вырос и живу в этом городе все свои 47 лет. И в нашем городе ВСЕГДА была ёлка на площади 1905 года! Раньше в каждом районе еще ёлки были. Валите в свою Тюмень и там каток себе заливайте. Приятно ему видите ли было бы видеть каток. А Вас вот реально мало кому приятно видеть. И что? Что то Вы не уходите Уберите свои тюменские ручки от нашего города. Вы уже со своим другом все готовы отменить, снести и т.д.
7 декабря 2021, 11:00
Я думаю, что мы даже более эффективно боремся с гололедом, чем наши соседи Главное, правильно выбрать объект для сравнения...
Гость
6 декабря 2021, 20:06
Он бы лучше объяснил, на кой ляд он тут вообще нужен.
Гость
6 декабря 2021, 20:11
" Алексей Орлов рассказал, что чиновники учатся держать тротуары в чистоте и делать их безопасными " Слова человека, который не ходит пешком вообще
Гость
6 декабря 2021, 20:11
это надо же додуматься такое сказать, он точно мэр?
6 декабря 2021, 21:55
Раньше такого не было, до асфальта скребли или песком посыпали. А счас похоже никто ничего не хочет делать.
6 декабря 2021, 20:26
Главное баланс, видимо он хотел сказать балансировать при выходе на тротуар 🤦‍♀️😅
Гость
6 декабря 2021, 20:12
" Мы учимся содержать территорию так, чтобы людям было комфортно и безопасно. " Купите ему толковый словарь, человек явно забыл, что значит КОМФОРТНО и БЕЗОПАСНО
6 декабря 2021, 21:36
Никогда такого не было и вот опять (с) Учатся они в 2021 году! Впервые такое чудо на Урале узрели. Деньги за работы по содержанию УДС осваивать зато умеют. Вот пусть МБУ теперь возмещают пострадавшим ущерб за то, что вовремя не научились.
Гость
6 декабря 2021, 20:10
Хочется спросить "Мер , ты вообще в адевате?" Что ты черт возьми несёшь!?!?!(с)
6 декабря 2021, 21:27
Может освободите чиновничьи места на время своей учебы более компетентным специалистам?
6 декабря 2021, 21:12
Песком посыпать надо. Будет и чисто и не скользко
7 декабря 2021, 09:32
По пути на работу,по машиностроителей и по донбаской,ща все выходные,понедельник и вторник,никто не посыпал. Там натуральный каток. Чиновникам надо завязывать с психотропными)))
6 декабря 2021, 20:46
Следит он, хреново следишь господин Орлов, стыдно должно быть
6 декабря 2021, 22:32
Во-первых, его прогноз по прошлой зиме - "Много снега - к хорошему урожаю" - вранье, в этом году не урожай картофеля транслируют все СМИ. Так, что в этом году, надеюсь, мер вычистит весь город, чтоб уж, наконец, картошка наросла и всех накормила. А то Урал и картошки нет, придется бананы жарить... А во-вторых, цитата "Мы учимся содержать территорию так, чтобы людям было комфортно и безопасно.". Раз жалуются люди, так значит не комфортно и не безопасно! С ними разговор как глухого с немым! Моя твоя не понимай...
Гость
6 декабря 2021, 20:17
- зато не грязно! - вы убрали всю грязь из города? - зачем? Она сама замёрзла.
6 декабря 2021, 20:20
Зато не грязно - сказал Лёша-Снегоход и умчался на своем BRP в закат
6 декабря 2021, 21:57
сам бы прошелся по этому катку. невозможно идти. ему говорят опасно а он свое заладил зато чисто. боже ну когда в руководстве будут умные люди
6 декабря 2021, 21:48
Г-н Орлов! Чтобы не было скользко надо использовать реагенты. Чтобы не было грязно надо использовать реагенты превильно: убирать растаявшую грязь. Право, смешно, что мне приходится вам об этом напоминать. Вы точно мэр?
Гость
6 декабря 2021, 20:20
Зато не грязно??? Дядь, ты в себе? Давай в Тюмень обратно дуй, оккупировали наш город, что один что второй управленцы никакие, никакущие
6 декабря 2021, 20:37
а где-то есть чиновники, которые знают, сколько нужно чего сыпать и как потом убирать. но выбора нет((
6 декабря 2021, 20:16
ФУ КАК Е1-НУ НЕ СТЫДНО ТОЛЬКО ТАКОЕ ПЕЧАТАТЬ. ФУ.
6 декабря 2021, 23:01
в тойоте да, не грязно, прошелся быц от мэрии пешком до карасеозерска не так бы заговорил
Гость
6 декабря 2021, 20:18
В смысле они учатся ? Может надо обученных на работу брать!!!!!!?????
7 декабря 2021, 12:01
У него вообще с Голова порядок 🤦🏾‍♂️
6 декабря 2021, 20:58
" что чиновники учатся держать тротуары в чистоте и делать их безопасными" Если человек находящийся в любой степи власти не умеет элементарного, то зачем такие нужны. Как говорил мой знакомый: - Ты можешь взяться за любую работу, от мастера участка до президента! - Ты шутишь? - Нет. Говорить умеешь, а дальше Гугл в помощь и куча замов которые сделают всё лишь бы удержатся за свои места!
6 декабря 2021, 21:42
Гранитной крошкой отсыпайте, как в Скандинавии🤦‍♂️ Чачи нет и не скользко. Съездите по обмену опытом что ли, эффективные манагеры……
Гость
6 декабря 2021, 20:14
Нами правят клоуны.
6 декабря 2021, 20:30
Главное, что на снегоходе можно гонять!!! Потом он скажет, что много снега-это тоже хорошо, тк нет грязи и льда
6 декабря 2021, 21:20
И ведь на месте за такой перл. Нашу вон за "Макарошки..." уволили. Зато слава на всю страну. 😂
Гость
6 декабря 2021, 20:17
Теперь я понимаю почему его от журналистов прячут.
6 декабря 2021, 20:17
Есть Орлы которые "летают" а есть которые оры "обсерают" ...
6 декабря 2021, 20:28
Следит, ага. От начала восточной до малышева-восточная что на прошлой неделе просто ехать по льду можно, что на этой. Весь тротуар под коркой льда. И по всему городу так, пешком ходить вообще нереально.
Гость
6 декабря 2021, 20:07
а пусть мэр походит пешком по городу посмотрит в каком состоянии улицы города и зайдёт в трвмпункт посмотрит
7 декабря 2021, 06:58
Вот всех почти прочитал и поддерживаю зачем нам МЭР и Губернатор посадить одного человека с портала который будет слушать людей а не приказы с неба )))
6 декабря 2021, 22:50
орлов пешком не ходит по городу, его возят на тойте камри