перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Синоптики предупредили о заморозках до -36 градусов в Свердловской области

11 января 2021, 09:00
11 января 2021, 13:28
помню зиму 1979 год под Новый год, тогда мороз достигал 45 градусов, вот это был настоящий мороз!
11 января 2021, 09:35
Может морозы убьют вирус?
11 января 2021, 09:05
Может уже отправите Шепоренко или как её там на пенсию? Такое впечатление что бред полоумного читаю порой, а не прогноз погоды. 😞
11 января 2021, 09:14
Ужас был в 1979. А это - нормальная зима. Всего неделя.
11 января 2021, 10:56
нормальная зима
11 января 2021, 10:40
В среду ДНЁМ лучше ориентироваться на -28-30, а не на указанные -22-24.
Гость
11 января 2021, 13:41
Как сейчас помню в Советское время в 13.05 ждали мы все прогноз погоды нашего областного свердловского гидро -метеоцентра. Передавала метеоролог Ирокалова. Торжественно и четко " Передаем прогноз погоды для работников колхозов, совхозов и гидрометеостанций, запишите прогноз погоды на последующие сутки." Прогнозы были точнее нынешних. Мы в детстве думали ее зовут Ира Калова. И все хотели быть метеорологами.😢
Гость
11 января 2021, 12:45
С такими темпами вырубки леса, не только арктический воздух до нас будет доходит, а на сквозь всю Россию проходить будет. И холодные ветра с крайнего севера, на юг без тормозов тоже будут проходить.
11 января 2021, 09:28
Кто пережил 2020 год морозов не боится!!!
11 января 2021, 10:44
Обычная Уральская Зима!!!
Гость
11 января 2021, 09:48
Вопрос : Добрый день, Галина! Читал и сохранил Ваш прогноз на лето 2012: там сказано, что июнь и июль будут прохладными, даже холодными. Зато август и особенно сентябрь будут очень жаркими. Как оказалось, вышло все практически наоборот. Отсюда вопрос: а стоит ли тогда делать такие долгосрочные прогнозы? Ведь такими прогнозами ваша служба дезориентирует людей, а люди строят разные планы на лето, исходя из погоды также. Было бы честнее сказать, что нам кажется, что погода будет такой, хотя всякое может случиться.
11 января 2021, 15:17
Расслабились что-то уральцы за последние пару-тройку лет) это ж раньше вся зима такая была, а минус 20 считалось офигенно теплой погодой для зимы)
Гость
11 января 2021, 13:56
В -40 в школу ходили.. сейчас -20 уже стужа!
11 января 2021, 10:41
Самый точный прогноз : зимой придёт зима)))
11 января 2021, 10:46
Ну и пусть приходят
11 января 2021, 10:46
Наконец-то
11 января 2021, 10:47
Люблю морозы
11 января 2021, 10:47
Отличная новость
11 января 2021, 14:42
Да разве это морозы?
11 января 2021, 18:52
ну наконец-то более менее нормальная зима хоть грязь не месить
11 января 2021, 22:52
Разве это морозы? В Якутии дети не ходят в школу если температура опустится ниже 56 градусов. А тут -30 и уже бррр! Это же Урал! Зима должна быть зимою с морозами и снегом!
Гость
11 января 2021, 10:16
Ваще пофиг😜
11 января 2021, 10:47
Отлично
11 января 2021, 10:50
Хорошо
Гость
11 января 2021, 17:21
Нормальная Уральская погода, не то что в москве -12 и все валенки скупили
11 января 2021, 10:50
Настоящая уральская зима
Гость
11 января 2021, 16:41
Нормальная зимняя погода, новогодние праздники вообще шикарные были - и морозец, и снегопады! Пускай и дальше так продолжается до марта
11 января 2021, 09:59
Пусть всю зиму так холодно будет, зато грязи нет, а то засыпят весь город бионордом и ходи по уши в грязи.
Гость
11 января 2021, 13:13
хоть шубы продадут
Гость
11 января 2021, 09:45
шепоренко панику не разводи какие же это морозы это обычная зима,
11 января 2021, 09:58
На Урале не боятся холодов.
11 января 2021, 10:05
Посмотрим, посмотрим, как в очередной раз сбудется прогноз от "наших" синоптиков🤔, а то последнее время постоянно пальцем в небо. Хоть бы ради приличия на улицу выглядывали, прежде чем прогнозы делать, или они из какой-нибудь Италии это делают...
11 января 2021, 14:37
-30 будет, не меньше
Гость
11 января 2021, 10:33
Вчера читал прогноз, обещали -34, сегодня прочёл уже-28, а завтра наверное будет-25. Меня конкретно интересовал прогноз на среду. Почему такие прогнозы неточные. Я понимаю за месяц, а тут буквально 2-3 дня.
11 января 2021, 11:55
Тоже мне арктические морозы хоть бы -50 было !
11 января 2021, 09:59
Не так все страшно. Мы - с салатом.
Гость
11 января 2021, 10:14
Вот я пропустила что-то и все каникулы не могу понять, почему в комментариях символы салатов везде вставляют?!?
11 января 2021, 10:06
А ещё кушать нужно правильно, чтобы не замёрзнуть))), селёдочку, например, она как раз под шубой
Гость
11 октября 2023, 00:14
цум
11 января 2021, 09:24
а что хотели - Урал, детка
11 января 2021, 09:48
👍
11 января 2021, 10:25
хочу -50, чтоб скрипел снежок
Гость
11 января 2021, 12:49
Я считаю необходимо на законодательном уровне разрешить в сильные морозы людям работать дома, школьникам и студентам тоже (на удаленке), если хотят, либо пускай работодатели доплачивают "северные коэффициенты" в такие дни. Добраться до работы бывает, мягко говоря, очень холодно, если заведешь машину (иначе топай пешкарусом), а в условиях "режима готовности" (не понятно к чему и на сколько по времени) - это просто античеловечно. Здоровье важнее! Ведь таких морозных дней на самом деле, слава Богу, не так много у нас зимой (пока).
11 января 2021, 14:05
🔥🔥🔥🔥🔥
11 января 2021, 09:06
Наконец то морозы придут!!!
11 января 2021, 09:17
Всем здоровья
11 января 2021, 10:05
😁
Гость
11 января 2021, 11:03
да когда же наконец заткнут рот этим лживым синоптикам ? Январь середина зимы всё возможно.
Гость
11 января 2021, 14:04
За́морозки — понижения температуры ниже 0 °С в приземном слое атмосферы высотой до 2 м или на почве вечером или ночью при положительной температуре воздуха днём. В центральных областях Европейской части России последние весенние заморозки часто наблюдаются в конце мая — начале июня, а первые осенние заморозки возможны в начале сентября. Период года от средней даты последнего весеннего заморозка до средней даты первого осеннего заморозка называют безморозным периодом. В конце весны, летом или в начале осени заморозки часто носят мозаичный или спорадический характер. Характерными признаками заморозка являются иней и лёд на лужах.Википедия Когда уже правильно будете писать о морозе зимой!? Какие заморозки в мороз ?!
11 января 2021, 17:06
Наберите нормальных метеорологов, стыдно уже, практически каждый раз врут про погоду!