перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Свердловский лесничий рассказал, как правильно рубить елку

Гость
11 декабря 2020, 14:02
Первое правило - рубить елку в районе ЛЭП. Их там в любом случае вырубают, а тут хоть польза какая-никакая. Второе правило - никаких искусственных венков в виде елки. Третье правило - ставить живую елку в подставку с водой.
Гость
11 декабря 2020, 13:45
Первое правило- купить искусственную и юзать себе спокойненько. Второй вариант посадить в саду живую, если есть сад, третий вариант не покупать елку, чтоб потом выбросить через неделю в сугроб на улицу.
12 декабря 2020, 09:14
Зеленые понабежали. Как будто не видят фразу "в местах противопожарных разрывов, просек, опушек, линий ЛЭП". То есть когда летом идет бригада вдоль ЛЭП и косит все подряд мачете и бензопилами - это норм, а зимой одну там взять - уже беда-беда
11 декабря 2020, 13:38
Пора запретить уже это мракобесие с елками !!! Ставьте искусственные !!!
Гость
11 декабря 2020, 14:05
От пластмассовых елкок природе наносится бОльший вред, чем от вырубки деревьев в местах, предназначенных для этой цели
11 декабря 2020, 14:16
Купил елку искусственную 10 лет назад и каждый код ее ставим, как новая. Зачем ради нескольких дней в году дерево спиливать которое несколько лет росло?
11 декабря 2020, 15:23
А я вот на своем участке специально пару сосенок оставляю, не выпалываю, чтобы на нг потом в квартиру привезти. Согласно ст. 209 ГК РФ могу. Патрули к такому готовы?
Гость
11 декабря 2020, 15:37
Маразм крепчает. Пол дня будешь лесника искать, бензин жечь, потом писать, подписывать, оплачивать и лесника возить по лесу за елкой и обратно. В совке приехал в лесничество оплатил забрал и уехал с пропуском.
Гость
11 декабря 2020, 17:50
Согласно картинке стоимость вырубки елки больше 4метров 285рублей..Мэрия Екатеринбурга поставит на против себя искусственную елочку за 5миллионов рублей..Сами судите о размерах коррупции в этой организации...
Гость
11 декабря 2020, 15:01
А ещё лучше - срубить ёлку прямо возле Мэрии Екатеринбурга! Чтобы впечатление от этого новогоднего праздника , остались на всю оставшуюся жизнь!😁
11 декабря 2020, 13:42
Деревья жалко.... А сколько стоит посадить? (не человека, конечно, а елку)