перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В Свердловской области с 16 декабря разрешили идти в лес за елками

2 декабря 2020, 10:55
Лучше вместо ёлки ставить сосёнку(иголки не сыпятся), а если подставка такая в какую можно ещё и воду наливать то запах хвои и мандарин запомниться на долго. К старому НГ почки распускаются на 10см, главное за водой следить в подставке
Гость
2 декабря 2020, 10:43
2020 год, до сих пор нужно куда то идти ногами получать бумажку и оплачивать квитанцию в сберкассе. Сверхдержава блин... Через интернет нельзя все сделать?
2 декабря 2020, 11:42
Ничего не понимаю, а чего тогда за искусственную мохнатку 5 миллионов заплатили?😐
2 декабря 2020, 10:41
Че, куда ехать то? Где адреса лесничеств?
Гость
2 декабря 2020, 11:31
Ёлочки свыше 4 метров 285 руб. А на площадке 1905 гола аж 5 лямов ёлка стоит ,сходили и срубили какая экономия бюджету
Гость
2 декабря 2020, 11:10
На место рубки проводит сотрудник лесничества. Обычно это места противопожарных разрывов, участки под линиями электропередачи, около нефте- и газопроводов и вдоль автомобильных дорог. Ущерба лесному хозяйству такая рубка не наносит, поскольку хвойный молодняк в этих местах все равно необходимо убирать. за что платить
Гость
2 декабря 2020, 12:35
Рубить молодое дерево ради праздника. Сколько у нас в России домов, квартир. Если каждый по елочке на новый год срубит, что будет? Сначала вырастите у себя на даче или дома в горшке а потом рубите. Если не жалко будет.
Гость
2 декабря 2020, 12:58
И где эти лесничества искать
Гость
2 декабря 2020, 13:03
Адреса лесничеств подскажите пожалуйста
Гость
2 декабря 2020, 13:43
А мы прямо у дома наряжаем!! Красота, и рубить не надо. На то она и деревня
Гость
2 декабря 2020, 11:59
Ага, ищите дураков! Один вон сходил в лес с пилой, до сих пор в психушке сидит за ущерб 20 рублей.
Гость
2 декабря 2020, 11:03
Все таки разрешили ёлку домой принести? Правда? А потрахаться мне можно?
Гость
2 декабря 2020, 10:54
Те, кто статью читать не стал, а прочитал только заголовок, буквально поняли что можно идти, рубить елки. Сейчас все ринутся в лес за халявой.😁
Гость
2 декабря 2020, 11:04
Коррупция во всей красе, но люди жуют сопли
Гость
2 декабря 2020, 13:46
Какое-то средневековье...срубить дерево ради 10 дней праздника?!?! Дикость! Потом вся помойка и лифты завалены...
Гость
2 декабря 2020, 19:31
Мне вот интересно стало. Елка больше 4 метров обойдётся в размере 300 рублей, ну возьмём до 1000 руб. почему елка из пластика используемаЯ из года в год в центре стоит 5 Лямов? Ну пусть аренда помещения за хранение, установка, но не 5 Лямов же
Гость
2 декабря 2020, 11:00
21 век на дворе - дебилы все еще живой лес валят, чтоб недельку постояло....сраное позорище конченых дегенератов.
Гость
2 декабря 2020, 10:38
Ну да , валежник же разрешили собирать , бесплатно . ХХI век на дворе и только в России всё ещё Средневековье .
Гость
2 декабря 2020, 10:41
Оставьте ёлочки в лесу! Купите искусственную. Есть красивые и недорогие! Зачем вам в мороз куда-то идти, потом еще эти иголки сыпятся - целый год потом в ноги цепляются. Не пахнет - купите сортирую брызглаку с хвоей!!
Гость
2 декабря 2020, 13:56
Ну то есть надо заплатить за елку, которую можно будет срубить под какой-нибудь ЛЭПкой, которую все равно потом выпилят при санитарной вырубке....хм
Гость
2 декабря 2020, 10:59
21 век на дворе, а мы всё куда-то едем, что-то пишем, где-то платим. Почему все это не упростить, и не сделать например через госусдуги? Да тут не только в ёлке дело, у нас во всем так.....уже гектары деревьев загубили, с этими бумажками везде, за каждый чих!
Гость
2 декабря 2020, 11:08
Если вы все ко мне придёте за оформлением - я вспотею!
Гость
2 декабря 2020, 11:07
Ёлочка Вам нравится?
Гость
2 декабря 2020, 11:21
Вот это квест. Школы еще не додумались писать сочинение про то "как я срубил ёлочку". Так бы заставили всех школьников рубануть в казну денежку, а то всё тюзы с кукольными театрами и цирками. Тут откатиков похоже нет.
Гость
2 декабря 2020, 11:58
Валежник, миленький, где же ты?
Гость
2 декабря 2020, 12:06
Берегите ПРИРОДУ, хотя бы ТУ, которая на СЕГОДНЯ ЕСТЬ.
Гость
2 декабря 2020, 12:28
Моя позиция такова: Господь Бог создал этот мир и сказал - плодитесь и размножайтесь. Все что есть есть на Земле, он ваше. Таким образом - все ресурсы, котрые принадлежат Земле, я могу пользоваться. Но на пути, чтоб срубить елочку, встает государство, которого я не выбирал. А спрашивается: почему я должен ему платить? По большому счету оно мне должно заплатить, потому что лес рубится ради прибыли неизвестных мне ООО, а я согласия не давал. Я против вырубки лесов. Лес должен рубиться только для еого облагороживания. Как христинанин я считаю, что срубив елку под ЛЭП, или даже для строительства(на земле, которую мне никто не дал) дома деревья, я заповедь Бога " не укради" не нарушу. А административнай штраф или уговная статья мне побоку.
2 декабря 2020, 12:32
"Свыше четырех метров — 285 рублей 35 копеек", и куда ее ставить? Возле подъезда?..😂😂😂
Гость
2 декабря 2020, 14:29
Рады этой инициативе только Нарко—закладчики
Гость
2 декабря 2020, 21:21
За 5 Лямов можно половину леса в области вырубить. Но если искусственную поставить, то выгода многократная.😁 Угадай с 3-х раз!😁😁😁
Гость
2 декабря 2020, 22:46
Елей и так очень мало !!! пусть маленькие сосенки возле дорог ведущих к садам и под ЛЭП спиливают , можете к нам в сад за сосенками - бесплатно ! ( противопожарная полоса в доль забора )" ВУЗОВСКИЕ САДЫ "
2 декабря 2020, 10:42
Я поеду и бесплатно срублю
2 декабря 2020, 10:44
Аххааахха бесплатно бесплатно посёлок шувакиш в сторону гати руби не хачу
Гость
2 декабря 2020, 10:37
Вот это ЗОЖ, в лес да заделками ! Утверждаю инициативу парламентариев ! Тока так мы подымем страну сколен !