перейти к публикации
214 комментариев к публикации

Застройщик отрезал владельцев гаражей от дороги в Екатеринбурге

28 марта 2025, 09:29
28 марта, 10:35
скажите спасибо администрации города
Гость
28 марта, 12:09
Если быть точным: Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Габдрахманова Руслана Гайнельзяновича
Гость
28 марта, 13:00
Кстати, да, за что, за что, а за это спасибо. Трамп вон целую бесхозную Гренландию забрать хочет, а тут какие-то уродские сараи немного прижали, хотя лучше снести.
Гость
28 марта, 17:48
Господи, а тут то администрация вам каким боком… Там есть объезд, когда что-то строят то предлагают схему объезда это нормальная практика
Гость
28 марта, 09:39
Там строят очередной ЖК? Жить у многоуровневой развязки с нескончаемым потоком машин (и выхлопных газов) - предел мечтаний...
Гость
28 марта, 10:16
Там напротив еще ДНК строится. И вечные пробки....
Гость
28 марта, 10:21
В Москве друг снимал квартиру в доме - с одной стороны развязка хорды, с другой многопутная ж/д дорога и еще какое-то депо электричек рядом. Дак вот друг потом от дворника местного узнал, что в этом доме 90% квартир сдают...
Гость
28 марта, 10:24
Гость
28 марта, 10:21
В Москве друг снимал квартиру в доме - с одной стороны развязка хорды, с другой многопутная ж/д дорога и еще какое-то депо электричек рядом. Дак вот друг потом от дворника местного узнал, что в этом доме 90% квартир сдают...
и что дальше? ну сдают люди, купили недвижку и деньги зарабатывают? У нас не так что ли?
28 марта, 10:11
Да никто этих владельцев слушать не будет. Деньги заплачены, объезд сделали. А то что этот объезд сделан через все пробки вечерние - их уже не волнует.
Гость
28 марта, 14:49
Никто объезда не сделал, выехать на базовый можно через автоцентр АМК где был, но эта дорога в Росреестре на карту не нанесена , знаков нет никаких и выезд прямо на спуск с нового моста от Калины запросто могут закрыть , как не безопасный. Никаких согласований с владельцами гаражей не было, согласования выезда на базовый согласно карте Росреестра тоже нет.
28 марта, 15:40
Гость
28 марта, 14:49
Никто объезда не сделал, выехать на базовый можно через автоцентр АМК где был, но эта дорога в Росреестре на карту не нанесена , знаков нет никаких и выезд прямо на спуск с нового моста от Калины запросто могут закрыть , как не безопасный. Никаких согласований с владельцами гаражей не было, согласования выезда на базовый согласно карте Росреестра тоже нет.
Гость, ну пока не закрыли - значит выезд есть, так застройщики считают. А вот когда закроют его - будут новый придумывать.
Гость
28 марта, 16:54
28 марта, 15:40
Гость, ну пока не закрыли - значит выезд есть, так застройщики считают. А вот когда закроют его - будут новый придумывать.
У нас в городе власть - это застройщики? А , что считает городская администрация, главархитектура? Официальный выезд перекрыли, разрушили забор гаражей, который как забор , хоть и передвигался , но существовал уже лет 20, и выезда на Базовый никогда не было у гаражей. Но вот съехал автосалон АМК и территория тоже вероятно под застройку - здание , где был АМК разбирают, и сейчас можно заниматься самоуправством? Пусть городская власть приглашает владельцев гаражей и согласовывает изменения, делают официально проект выезда, полосы разгона, торможения, светофор.
28 марта, 09:39
Скажите спасибо, что не снесли ваши гаражи. А кто будет возбухать, тому отключим (газ) свет.
Гость
28 марта, 09:52
"Из-за строительства новых ЖК законный проезд перегородили забором". А кто сказал, что он законный?))) Если вам по новому заезду неудобно стало вдруг ездить, то это ваши проблемы). Прокуратура ничего не сделает, если кого-то что-то не устраивает, пусть обратятся в суд за установлением сервитута, но суд им откажет.
Гость
28 марта, 10:11
Гость
28 марта, 09:52
"Из-за строительства новых ЖК законный проезд перегородили забором". А кто сказал, что он законный?))) Если вам по новому заезду неудобно стало вдруг ездить, то это ваши проблемы). Прокуратура ничего не сделает, если кого-то что-то не устраивает, пусть обратятся в суд за установлением сервитута, но суд им откажет.
Если объезд сделан к гаражам, то вообще проблемы не вижу, а вопрос - удобный он или нет, то это уже проблемы гаражников, главное, что доступ обеспечен.
Гость
28 марта, 10:31
и почки))
Гость
28 марта, 10:59
Молодцы в Администрации и ГЖИ - если они не разбираются в технических деталях , какого, простите, черта, они подписывают разрешения на строительство? Можно подумать, что конда ЖК построят, через них будет легко проехать. Администрация все дает на откуп экспертов, а эксперты проверяют только нормативы, благополучие граждан их не волнует. Потом администрация все валит на экспертов, а эксперты на застройщиков. Кто, интересно, ущерб будет возмещать?
Гость
28 марта, 12:12
Глава департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений. Это его прямая обязанность и вина.
Гость
28 марта, 10:45
Новый губернатор просто обязан остановить этот беспредел с застройкой в городе. Это абсурдно, втыкать уродливые дома на каждом пятачке под видом развития города. Город уничтожается.
Гость
28 марта, 13:12
Красивые дома. На клевер приятно посмотреть. Парковый квартал тоже. Лучше того уродства, что было
Гость
28 марта, 13:58
Гость
28 марта, 13:12
Красивые дома. На клевер приятно посмотреть. Парковый квартал тоже. Лучше того уродства, что было
Рендеры и реализация могут сильно отличаться, подождем сперва что там построят, а потом выводы делать будем о том красиво это или нет.
Гость
29 марта, 08:26
Гость
28 марта, 13:12
Красивые дома. На клевер приятно посмотреть. Парковый квартал тоже. Лучше того уродства, что было
Красивые или не красивые , не в этом вопрос. Строительство дома не должно приводить к захвату общественного проезда , которым пользуются собственники других земельных участков рядом . Нарушение права использования чужой собственности застройщиком - повод потенциальным покупателям задуматься о моральном поведении застройщика, надо смотреть на действия застройщика, а не только на красивые картинки райской жизни в доме от застройщика, там можно , что угодно нарисовать. Общественный проезд кстати прирезан не к земле строящегося дома , а к территории Делового квартала, где офисные здания.
Гость
28 марта, 10:18
Наследство куйвашева живёт
Гость
28 марта, 10:38
Да что там гаражи,застройщик южного сада загараживает проход жителям соседней улицы от общественного транспорта заставляя людей обходить их территорию за километр по грязи.реакци на обращения граждан от властей никакой.
Гость
28 марта, 13:14
Значит так обращаетесь. На КАЖДОЕ официальное обращение должна быть реакция
Гость
28 марта, 13:05
Дело в том , что гараж в этом районе не купить, даже за 5 миллионов, их просто нет. . А цена паркоместа : в ЖК Сибирский сад - 2 миллиона, Клевер парк 9- 12 миллионов. А парковки со временем будут все платные, вдоль дорог машину уже не кинешь. А так , какие все умные, когда это их не касается. Думаю , что Много комментарий от застройщика.
Гость
28 марта, 13:51
Цены такие высокие потому что спрос превышает предложение, а клевер вообще в расчет брать не стоит - это жилье для мажоров, там цены задраны неоправданно высоко. Обычные наземные гаражи на сколько мест? А теперь представь вместо них построят цивилизованный паркинг из современных материалов в 4 этажа, намного больше будет мест, значит намного лучше. Я не от застройщика, если что, я вообще в ЖД районе живу, но я понимаю необходимость в благоустройстве на примере своего района и прежде чем писать свое мнение изучил проектные документы, просто посмотрите их тоже, может и у вас мнение поменяется.
Гость
28 марта, 11:18
Им выезд сделали на спуске с нового моста. Там 100% аварии будут.
Гость
28 марта, 13:14
Думаете, они не умеют ездить? Почему 100%?
Гость
28 марта, 17:13
А Вы попробуйте там съехать направо на щебень, когда за вами летят под 80кмч?
Гость
29 марта, 08:30
Чтобы там сделать съезд в гаражи надо строить полосу торможения, это вероятно не дёшево - но пусть Деловой квартал это запроектирует и построит - денег от продажи элитного жилья у Квартала много.
Гость
28 марта, 10:22
Ахах. Какие все умные комментаторы. В одних случаях пишут, что прежде чем покупать машину, определитесь где будете ставить, приобретите гараж. В других случаях, как сейчас, пишут "сносить все гаражи". Вы или крест снимите, или трусы оденьте
Гость
28 марта, 10:27
если гаражи снесут, то им компенсируют всё, а если хватило мозгов еще и землю под ними оформить, то вообще всё в шоколаде, за эти деньги они себе легко купят новый гараж или машиноместо
Гость
28 марта, 10:27
Охох. Какой один неумный комментатор. Приобрести не сарай-курятник, а цивильное парко-место. Вы или понимать написанное научитесь, или трусы НАденьте.
Гость
28 марта, 10:36
Гость
28 марта, 10:27
Охох. Какой один неумный комментатор. Приобрести не сарай-курятник, а цивильное парко-место. Вы или понимать написанное научитесь, или трусы НАденьте.
прочитал ваши опусы и понял одно - на уме только "трусы оденьте"... это у вас проблемка какая-то связанная с трусами? или что?
Гость
28 марта, 10:37
территория перераспределена под живую застройку. можно уточнить кто у нас в администрации такой перераспеделильщик?
Гость
28 марта, 10:39
нет, территория перераспределена под мертвую застройку
Гость
28 марта, 11:05
Кто кто...
Гость
28 марта, 12:17
В городе есть департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений, на сайте администрации можете глянуть ФИО этого лица.
Сносить надо эти капитальные гаражи, как пережиток прошлого. Там в них один криминал, да пьянка только.
Гость
28 марта, 09:47
Иди опохмелись
Гость
28 марта, 09:47
Иди опохмелись
Денег дай на фунфырик.
Гость
28 марта, 10:00
Денег дай на фунфырик.
Иди работай.
Гость
28 марта, 09:34
Я один не понимаю, почему нельзя вдоль Базового пройти?
Гость, дак наверное забор там и поставили
Гость
28 марта, 09:40
Гость, дак наверное забор там и поставили
Нет там забора вдоль эстакады!
Гость
28 марта, 17:11
Гость
28 марта, 09:40
Нет там забора вдоль эстакады!
А Вы любите ходить по стройке, по грязи? Там сейчас все перерыто и до благоустройства ещё очень далеко. Пусть там ходят будущие жильцы дома, который деловой квартал строит. А проезд существует уже более 50 лет, не было никакого Делового квартала, была Фирма музыкальных инструментов "Урал" - ее скупили , разорили , обанкротили и офисы построили.
Гость
29 марта, 12:08
А давайте я, простой житель города, приду и выкуплю участок по периметру администрации Екб, и поставлю забор с табличкой «частная территория, прохода без согласования нет». Продадут ли мне этот участок? За сколько? Сколько этот забор простоит?)) И на сколько меня потом посадят за нарушение того, сего и прочего?)) вооот…. А хитрому комерсу так можно! И все должны молча это принять и поклониться видимо?
Гость
28 марта, 09:40
А зачем так обходить??? Я прямо под эстакадой прохожу с Сибирского - 312 метров всего
Гость
28 марта, 10:18
они себе легких путей не ищут, можно и по ЕКАДу обойти с таикм же успехом)
Гость
28 марта, 17:15
Да никто работникам и жильцам дома Дел.кварт и не мешает там ходить - ходите на здоровье. А проезд и проход верните, так как было за 50 лет до Вас.
Гость
28 марта, 10:27
сокоро рухнет вся новостройка в стране!!! не кому жить то. не где работать!! едрофпашисты пусть работают
Гость
28 марта, 10:13
у кого нет гаражей успокойтесь неудачники у вас токсичных никого никогда не будет,а власти творят беспредел!
Гость
28 марта, 10:22
а в чем конкретно беспредел заключается? можно поподробнее? объезд и доступ к гаражам ведь сделали, что не так?
Гость
29 марта, 08:35
Гость
28 марта, 10:22
а в чем конкретно беспредел заключается? можно поподробнее? объезд и доступ к гаражам ведь сделали, что не так?
В теме е1 в телеграмм по этим гаражам есть фото этого объезда - щебень,грязь , рядом земельные раскопки ( там уже 2 года копают все кому не лень , и строители моста Калины и другие.)
Гость
28 марта, 12:28
Может проезд в ЖК сделать таким образом , как предлагают ГСК.Гаражи построены в 90, новостройка сейчас и почему она в приоритете. Т.е. Зяблицев круче населения района, кстати эти гаражи куплены и оформлены в собственность. Вот она демократия в жизнь, а я то все мечтала о чем то хорошем.
Гость
28 марта, 13:13
Гаражи не сгниют , они капитальные, ухоженные.
Гость
28 марта, 23:22
Чтобы теперь приехать в гараж на машине! Надо на Базовом (Яламова) развернуться под стрелкой, потом доехать до Синих камней- там опять развернуться, чтобы по новой эстакаде доехать до Базового. А там сразу после съезда с недавно открытой эстакады на Базовом, сбросить скорость км до 5/ч, чтобы повернуть направо, переехать бордюр аккуратно, чтобы потом по щебню, ямам и колдобинам (оставшимся от выкупленного автосалона) попасть через соседний кооператив в свои гаражи. А чтобы потом из гаража уехать домой- надо вновь подъехать к этому бордюру и, стоя на подъеме, ловить момент для дальнейшего движения, пропуская машины с эстакады. Потом быстро перестроится через две полосы в крайне левую, чтобы под стрелкой на Яламова развернуться и поехать в сторону Лестеха, чтобы там развернуться на развязке и поехать домой на Сиб тракт в сторону Восточной….. раньше дорога в гараж занимала минут 15 -20 пешком, 10 на машине (5 минут в выходной без пробок). Сейчас около 35 минут в одну сторону на машине днем в воскресенье
Гость
28 марта, 09:45
самое место там блогерам колдырщикам
Гость
28 марта, 09:39
Очередные "обиженки" застройщиком, хотели гаражи поди по 5 лямов втюхать, а теперь не вышло? Пройдите под эстакадой и будет вам щщастье!
Гость
28 марта, 10:15
у меня знакомый купил себе капитальный гараж в 2022 за 700 т.р., убитый в хлам, я еще смеялся, зачем тебе такое Г.. Но в начале 2024 году там началось строительство многоэтажек и застройщик сразу выкупил его за 1,7 ляма)))
Гость
28 марта, 10:19
Чего-то слишком много последнее время "обиженок" застройщиками. То там, то там.
Гость
28 марта, 11:14
А что? Пусть застройщик теперь платит по пять лямов! Если все кричат о рынке, пусть покупают за ту сумму, которые хотят люди. Не можешь заплатить- вали куда подальше со своим ЖК.
Гость
28 марта, 09:47
А зачем вообще эти гаражи нужны? Какой от них толк?
Гость
28 марта, 09:59
От тебя ?
Гость
28 марта, 10:19
Для обласни личный сарай это святое. Мало, что гадят своей живностью где попало. Сидели бы в своих нижних усть-колупаях, нет, в цивилизацию прутся, как тараканы.
Гость
28 марта, 10:28
Гость
28 марта, 10:19
Для обласни личный сарай это святое. Мало, что гадят своей живностью где попало. Сидели бы в своих нижних усть-колупаях, нет, в цивилизацию прутся, как тараканы.
весь Окодем такой, без сарая не привыкли...
Гость
28 марта, 10:16
Застройщики беспределят.
Гость
29 марта, 09:28
В чем беспредел то. Застройщик действует по законодательству, огораживая строительную площадку
Гость
28 марта, 10:32
простите, а собственники гаражей на перекрестке у светофора живот всей дружной семейкой? Почему маршрут то считается от входа в гск?))))) Пахнет совой на глобусе
Гость
30 марта, 23:19
Там остановка общественного транспорта.
Гость
28 марта, 12:49
А почему не строители подстраиваются под существующий гаражный кооператив, а нагибают людей. Схема вообще невнятная , где заезжать то, пусть напишут более грамотно.
Гость
29 марта, 09:25
Ну так откройте навигатор и посмотрите, в чем проблема, схема есть
Гость
28 марта, 17:51
Я балдею, лишних сто метров проехать, все, проблема века. Мне кажется с появлением комфорта в нашей жизни, людям жить стало тяжелее намного, хотя должно быть наоборот. Алооо, наши предки, чтоб выжить охотились, и не факт, что успешно, а тут на машине свой зад провести лишка и всё катастрофа прямо
Гость
30 марта, 23:20
3 км не хочешь! Разворот только на Синих камнях.
Гость
28 марта, 09:37
Вот, первый день Куйвашева нет, и все, начался беспредел!
Гость
28 марта, 10:16
а в чем конкретно беспредел начался?
Гость
28 марта, 10:22
Гость
28 марта, 10:16
а в чем конкретно беспредел начался?
Отсутствие чувства юмора может быть признаком низкого уровня интеллекта.
Гость
28 марта, 10:19
...новая съема проезда - кто-то по клаве промахнулся (подпись к фото)
Гость
28 марта, 12:22
Частная собственность у нас только для уважаемых людей существует.
Гость
28 марта, 14:20
как всегда сказали своим ,те подсуитились, а на остальных плевать.
Гость
29 марта, 11:35
Социальная ответственность застройщиков где? Высотки свои втыкать на дохлые коммуникации советского наследия- это они в первых рядах! Землю у города выкупать по кадастровой стоимости - это благо для города, да… так и продавайте квартиры свои тогда по кадастровой стоимости, че вы?
Гость
29 марта, 11:37
Пусть этот застройщик выходит на связь с гаражниками или их главой (как правильно у них). Пусть по деловому решают эти вопросы, раз уж назвали себя Деловым (!) кварталом. В ином случае это неуважение к екатеринбуржцам, неуважение к правам на частную собственность и беспрепятственную доступность к этой собственности
Гость
28 марта, 10:57
вес правильно делает Застройщик меняет облик города зачем эти гаражи? будет на их месте или паркинг в будущем или озеленение- в любом случае, жителям "Маяковки" только плюс, а гаражи в другом месте купят. Насколько я знаю, застройщик очень лояльно к собственникам гаражей подходит. Предлагает выкуп и дает пользоваться гаражом 2-3 года. И, деньги собственник получил, и продолжает пользоваться.
Гость
28 марта, 11:06
А кто там строит?
Гость
28 марта, 11:21
Ага, взяли и за все жителей, решили, что для них это плюс. Застройщик построит на 15 метрах стоэтажную высотку и заявит, что меняет облик города. Пусть лучше туалеты построит для жителей города, чище будет, тоже мне, улучшители города.
Гость
28 марта, 12:29
100 открытых машино-мест, 300 в подземном паркинге и 499 в наземном на жилую застройку из 3 башен 30 этажей и одного многосекционника до 15 этажей. Вроде неплохо, но это на первый этап строительства, а потом прибавляем еще 10 свечек по 30 этажей и прощай хваленый "облик города".
Гость
28 марта, 10:00
Давно пора снести эти гаражи. Хози нажиться хотели при продаже
Гость
28 марта, 10:17
так и наживутся, если земля у них оформлена под гаражами и застройщик там будет строиться
Гость
28 марта, 11:03
Гость
28 марта, 10:17
так и наживутся, если земля у них оформлена под гаражами и застройщик там будет строиться
Даже если не будет, с учетом возросшего рядом жк и отсутствия мест парковки эти гаражи станут востребованы и новыми жителями.
Гость
28 марта, 12:47
Гость
28 марта, 11:03
Даже если не будет, с учетом возросшего рядом жк и отсутствия мест парковки эти гаражи станут востребованы и новыми жителями.
С парковкой там проблем быть не должно, по проекту и подземный и наземный есть. Вопрос в цене, если по цене крыла от боинга, то народ не сможет это покупать и либо в гаражах купит либо загадит газоны, а если цена будет адекватная, то эти гаражи просто сгниют и будут облик района портить только.
Гость
28 марта, 09:49
По всему городу гаражи сносить надо, власть добренькая, где не надо.
Гость
28 марта, 10:21
И киоски надо все посносить, тоже пережиток прошлого. Кстати, Е1, а чем закончился мятеж киоскеров? Тема что-то заглохла..
Гость
28 марта, 10:35
А что еще надо посносить по всему городу?
Гость
28 марта, 11:01
Чтобы во дворах стали свои корыта ставить и на газонах? Некоторые гаражи сделаны специально на выездах из города в специальных капитальных гаражных комплексах, рядом с автосервисами, большинство под электропроводами под которыми ничего не построишь. И они нужны городу.
Гость
28 марта, 11:12
про другие жк трут комменты
28 марта, 13:02
Так они заносят шекели за рекламу в Е1. Поэтому про них плохо нельзя говорить.
Гость
28 марта, 14:07
28 марта, 13:02
Так они заносят шекели за рекламу в Е1. Поэтому про них плохо нельзя говорить.
Чет так себе реклама...
Гость
28 марта, 14:21
как хорошо на месте старых гаражей построить многоуровневую парковку! и место сразу благородный вид будет иметь и машин в разы больше припаркуется.
Гость
29 марта, 00:37
Не ваша собственность - не Вам решать , что делать с гаражами. Люди сами определятся. А застройщик мою бы и не строить дом , если земли не хватает ему и он не договорился с хозяевами гаражей, домов которые рядом давно находятся. А тут надо искать кто принял такое решение и чем его мотивировали, что бы решение было в пользу Делового квартала. А сколько деревьев вырубил Деловой и строители развязки Калины - где тут у нас борцы за газоны и деревья?
Гость
30 марта, 23:28
Гость
29 марта, 00:37
Не ваша собственность - не Вам решать , что делать с гаражами. Люди сами определятся. А застройщик мою бы и не строить дом , если земли не хватает ему и он не договорился с хозяевами гаражей, домов которые рядом давно находятся. А тут надо искать кто принял такое решение и чем его мотивировали, что бы решение было в пользу Делового квартала. А сколько деревьев вырубил Деловой и строители развязки Калины - где тут у нас борцы за газоны и деревья?
Эти борцы только там где бабки можно срубить!
Гость
28 марта, 14:49
люди за старое цепляются,оно понятно,но против прогресса нельзя идти, нужно понимать,что нужны новые вместительные парковки.
Гость
29 марта, 00:39
Вам нужны парковки - Вы и стройте их, на земле, которую честно приобретете. Не акции скупите фирмы Урал и производство обанкротите, а что нибудь сами создайте, без ущерба для других
Гость
30 марта, 23:29
Так купите!
Гость
28 марта, 14:27
гаражи- прошлый век. город совсем не красят.нужны современные многоэтажные парковки. а владельцам гаражей в них бесплатные места сохранить. плату брать только с " новоселов".
Гость
30 марта, 23:32
Так выкупайте землю под застройку!
Гость
28 марта, 14:29
по всему городу уже пора снести гаражи и парковки построить,всем понятно.
Гость
30 марта, 23:32
Так выкупайте!
Гость
28 марта, 15:18
на месте снесенных гаражей только парковки нужно будет строить и в несколько этажей.чтоб владельцы гаражей были в приоритете.
Гость
28 марта, 23:08
БОТва
Гость
28 марта, 09:46
Когда у нас люди начнут уже разбираться в земельном законодательстве, прежде чем писать жалобы в прокуратуру и возбухать на е1? Ума как не было, так и нет у нашего народа...
Гость
28 марта, 10:13
так Е1 надо на ровном месте что-то опубликовать, проблему создать, которой на самом деле не существует. Лучше бы обратили внимание на наши убитые дороги в городе
Гость
28 марта, 18:12
Гость
28 марта, 10:13
так Е1 надо на ровном месте что-то опубликовать, проблему создать, которой на самом деле не существует. Лучше бы обратили внимание на наши убитые дороги в городе
Конкретно тут убили дорогу к гаражам, дорогу которой более 50 лет, Вас это пока не касается, но при поощрении такого беспредела тоже может коснуться в будущем.
Гость
29 марта, 00:45
Как раз надо в прокуратуру, и генпрокурору. Просто так такие землеотводы не делаются. Взяли и общественный проезд которому более 50 лет отдали, продали, по конкурсу или нет, было ли общественное обсуждение развития этого земельного участка - ничего не известно. От города и 20м2 под гараж не получишь - отписки годами будут. А тут как все оперативно сделали. Видимо горадминистрация о народе думает, как бы жилось людям лучше. Просто так ничего не бывает.
Гость
28 марта, 10:29
На Лесное кладбище не проехать. Скоро еще и плату за "проезд" введут. А тут из кооператива выехать неудобно.
Гость
28 марта, 13:45
Для чьего удобства? Вы согласовали, но не спросили....
Гость
28 марта, 14:51
так даже лучше ,на парковках сторожа есть да и мужики не будут по пятницам пропадать в гаражах.
Гость
28 марта, 15:01
на окраинах города гаражи ещё терпимы, но в черте города они только мешают, да и ходить около них даже днём страшно.А парки охраняются и закрыты,так что автомобилистам только плюс от них.
Гость
28 марта, 15:01
на окраинах города гаражи ещё терпимы, но в черте города они только мешают, да и ходить около них даже днём страшно.А парки охраняются и закрыты,так что автомобилистам только плюс от них.
Гость
28 марта, 15:15
в новых парковках владельцам гаражей бесплатно нужно места дать, и в первую очередь продавать близживущим.