перейти к публикации
184 комментария к публикации

Водители Екатеринбурга пожаловались на старые автобусы на городских маршрутах

26 марта 2025, 07:40
26 марта, 07:54
Сдаётся мне что назначенцы снова звездят🤔
Гость
26 марта, 09:21
Добро пожаловать господа начальники в трол номер 38 - услышите реальное народное мнение о себе! Могут и грамоту за такую заботу выдать . Сделали из трудового района транспортную помойку ....
Гость
26 марта, 11:04
а мне сдается что дело было так:завлеченный какими то посулами про зарплату (мужчина лет 35-40)решил попытать удачи в деле перевозки пассажиров.И вот он влился в коллектив и стал стажером и присоседили его на хороший новый автобус.Катал катал он стажировку -все наравится =ниче не делаешь .Закончилась стажировка .и тут где то кто там захворал либо в отпуск ушел-снова бывший стажер попадает на хороший автобус и так мож с полгода.И тут наступило откровение-закончились больничные отгули и все сменщики воссоединились.а куда парня девать -вон машин то -любую забирай поправим и вперед-будешь один работать и грфик поюберем.Вот тут он совой то и присел.Думал припеваючи шататься по машинам ан нет.И началось у него пыль в салоне .ремки на которые никому не нужны и много чего другого.Надо теперь помогать себе самому.а не умеет да и учиться не хотит у других.Вот вся история.
Гость
26 марта, 11:23
Гость
26 марта, 11:04
а мне сдается что дело было так:завлеченный какими то посулами про зарплату (мужчина лет 35-40)решил попытать удачи в деле перевозки пассажиров.И вот он влился в коллектив и стал стажером и присоседили его на хороший новый автобус.Катал катал он стажировку -все наравится =ниче не делаешь .Закончилась стажировка .и тут где то кто там захворал либо в отпуск ушел-снова бывший стажер попадает на хороший автобус и так мож с полгода.И тут наступило откровение-закончились больничные отгули и все сменщики воссоединились.а куда парня девать -вон машин то -любую забирай поправим и вперед-будешь один работать и грфик поюберем.Вот тут он совой то и присел.Думал припеваючи шататься по машинам ан нет.И началось у него пыль в салоне .ремки на которые никому не нужны и много чего другого.Надо теперь помогать себе самому.а не умеет да и учиться не хотит у других.Вот вся история.
Водитель не должен "помогать себе самому". Работодатель обязан предоставить полностью готовое к рейсу ТС.
Гость
26 марта, 07:56
достали уже! интервалы движения автобусов огромные, знаю о чем говорю, был в других городах: Красноярске , Тобольске- там такой давки не видел. убивает проезд, особенно 50 маршрут, хорошо бы пересадить всю шайку Орлова на автобусы в часы пик. Люди не берите квартиры не в солнечном ни в академе. транспортом никто не занимается, одни росказни.
Гость
26 марта, 08:36
За то в москве какая жизнь, красота. Интервалы короткие, весь транспорт новый, пенсионеры бесплатно, школьники бесплатно. Куча проездных.
Гость
26 марта, 09:01
Гость
26 марта, 08:36
За то в москве какая жизнь, красота. Интервалы короткие, весь транспорт новый, пенсионеры бесплатно, школьники бесплатно. Куча проездных.
Для этого вся остальная страна вкалывает.
Гость
26 марта, 09:53
Гость
26 марта, 08:36
За то в москве какая жизнь, красота. Интервалы короткие, весь транспорт новый, пенсионеры бесплатно, школьники бесплатно. Куча проездных.
Увы , я думаю вся россия бы уехала на пмж в москву , к сожалению нет у нас таких возможностей....
Гость
26 марта, 08:15
Вы удивляетесь старым автобусам?. А троллейбусы, трамваи из СССР, которым уже по полвека вас не удивляют? Всё нормально? А то, что эти новые троллейбусы Синара слабо переносят снежную и дождливую погоду вас не удивляет? Куда не посмотри, одни фейки, куча отечественных самолетов, которых в реальности нет, городского транспорта, которого нет, про бесплатную качественную медицину и говорить нечего, её вообще нет!
Гость
26 марта, 08:37
Во, во надо было у Москвы и Питера списанные Татры покупать, а не новые сигары.
Гость
26 марта, 09:37
Главное есть то, что надо поддерживать и одобрять на все известные проценты!
Гость
26 марта, 10:32
Гость
26 марта, 08:37
Во, во надо было у Москвы и Питера списанные Татры покупать, а не новые сигары.
Синары на гарантии ещё, там не такая уж огромная проблема, всё исправимо
Гость
26 марта, 08:03
Ну и где транспортная реформа? Все стало ещё хуже, один трёп как обычно. Покажут на е1, новый троллейбусс или автобус или трамвай, и начинают трындеть. Смотрите как хорошо стало, новый троллейбусс, подсветки, медиэкраны, и ла ла ла...
Гость
26 марта, 08:10
Не ври Я на на 2 АТП на восточной работал везде были механики если что то ломалось то делали мастера. А не водила.🤮
Гость
26 марта, 10:31
Как могло стать хуже, если транспорта в городе стало больше? Даже вечером теперь на многих маршрутах не такая проблема уехать
Гость
26 марта, 10:48
Гость
26 марта, 10:31
Как могло стать хуже, если транспорта в городе стало больше? Даже вечером теперь на многих маршрутах не такая проблема уехать
Не такая проблема. до-до, вместо 2 часов ожидания теперь всего 1,5! Правда, через раз.
Гость
26 марта, 07:53
Профессионалы из мэрии не могут решить транспортную проблему Екатеринбурга. Никто в мире никогда не сталкивался с подобными проблемами.
Гость
26 марта, 08:07
Да, и таких климатических условий, как в Свердловской области, больше нигде нет на планете, поэтому дороги разваливаются по весне каждый год! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
26 марта, 08:16
Если наших чиновников посадить в кресла США,то враг будет подвержен
Гость
26 марта, 08:06
А вы заметили, что новых автобусов, кроме тех зелёных, которых закупили к мундиалю 2018 года, больше не появляется? Мэрия регулярно отчитывается от сотнях миллионов потраченных на закупку новых автобусов, а где они, новые автобусы? Не пора ли прокуратуре возбудиться? 🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
26 марта, 08:25
Неужели мэру просто так дали очередную грамоту? Или отчёт неверен?
26 марта, 09:13
Гость, Ладно хоть зарплаты им подняли.Типа заставляют.Ой не могу)))Не нравится,уволняйся и иди на сво и получай миллионы.У нас понятно почему есть машины рухлядь,но я удивлён почему даже в сша есть такие,я тут одно дальнобойщика видел,дак он чуть ли не в Камазе 80 х годов прошло века ездит уже 20 лет))))
Гость
26 марта, 11:36
Не пользуюсь общественным транспортом, потому что его нет, его не дождаться. А пешком ходить опасно из-за самокатчиков и поставщиков. Оставьте хоть тротуары пешеходам безопасными
Гость
26 марта, 08:39
Владимир Путин отметил работу мэра Орлова всё, что нужно знать о назначенцах
26 марта, 10:58
И назначающих
Гость
26 марта, 08:17
Изворотливость управленцев городских из Тюмени ----- на высшем уровне. И ведь -ни стыда, ни совести.
Гость
26 марта, 09:30
Если бы у них были стыд и совесть они бы там не работали 😂
Гость
26 марта, 08:18
3 и 21 трамваи ходят раз в час, на линии на весь город 3 штуки!!!! Ну и где эта хваленая реформа в действии???
Гость
26 марта, 12:10
Гость, да Орлову лишь бы в уши дуть, что якобы реформа. на самом деле все плохо.
Гость
26 марта, 08:24
Салоны старых троллейбусов находятся в ужасающем грязном состоянии, их похоже не чистят от слов никогда и совсем!
Гость
26 марта, 09:15
Видимо считают, что все равно развалятся или сгорят !
Гость
26 марта, 10:41
А кто ответственный за это? Иногда сами водители и убирают салон
Гость
26 марта, 13:27
Уже писала, что одна девушка-журналистка несколько лет назад, примерно в 2017-2019, вела серию репортажей по состоянию ОТ, намного лучше чем у ешки, призывая к ответу ответственных лиц. Хотела перечитать, но этот цикл очень удачно оказался удалён. Так вот, там приводился интересный факт, что формально договор с клинингом был, только вот ТТУ выделяло на уборку одного трамвая 49 рублей в день. Вы бы стали за эти деньги, пусть даже по ценам 8-летней давности, мыть один или два вагона? Вот и онинамнужные специалистки не стали, проходились по салону с щеткой и совочком и сойдёт.
Гость
26 марта, 08:26
Орлова как раз наградили. Видимо, за это
Гость
26 марта, 08:37
вот вам ответ -Владимир Путин отметил работу мэра Орлова и еще восьмерых уральцев. За что?
Гость
26 марта, 08:42
За храбрость при попиле!
Гость
26 марта, 18:58
За коррумпированность их Путин отметил!
Гость
8 часов
Как в стране, так и в городе... Один треп!
Гость
26 марта, 09:01
Вы на троллейбусы посмотрите))))))))) там все на пятом слое краски держится))))))))))))) На Уралмаше гоняют))))))))
Гость
26 марта, 09:45
По всем маршрутам такие гоняют
Скотину комфортнее перевозят.
Гость
26 марта, 07:48
соглашусь, потому предпочитаю зодить пешком
Гость
26 марта, 08:24
Зачем ты так про работников городской администрации???
Гость
26 марта, 10:55
Гость
26 марта, 07:48
соглашусь, потому предпочитаю зодить пешком
Будто состояние тротуаров располагает к пешим прогулкам. Про пущенную насамотек проблему быть серьезно травмированным при такой прогулке бешеными самкатчиками и доставщиками на мопедах вообще молчу.
Гость
26 марта, 07:52
Что за клевета ! Каждый месяц читаю о новых поступлениях транспорта в ЕКБ ! Иногда с довольными лицами начальничков в салонах и даже за рулем ! ИЛИ КТО ТО СИЛЬНО И ДОЛГО НАМ ВСЕМ ВРЕТ ?
Гость
26 марта, 10:42
Последний раз о новых троллейбусах говорили, но их действительно привезли 50шт и они ездят по городу
Гость
26 марта, 12:03
Гость
26 марта, 10:42
Последний раз о новых троллейбусах говорили, но их действительно привезли 50шт и они ездят по городу
посмотрела в окно, проехали четыре новых 34, но... они на этой ветке только потому что там участок на аккумуляторе ехать надо. Посмотрела в другое окно, а по Свердлова одно старье едет.
Гость
26 марта, 12:42
Гость
26 марта, 10:42
Последний раз о новых троллейбусах говорили, но их действительно привезли 50шт и они ездят по городу
Да НУ ! А неделю назад привезли один то ли генерал то ли адмирал , а визгу как будто свинью резали !
Гость
26 марта, 09:45
В автобусах кругом антисанитария , уборка в салонах не производится вообще ни в новых ни в старых, многолетняя грязь наслаивается , пыль столбом при езде и эту пыль которая продемонстрирована на видео пассажиры глотают каждый день. Позорище! Это называется реформа по-орловски и его добросовестной работой за которую его вчера наградил президент
Гость
26 марта, 21:01
Вот это и надо водителям предъявлять чего ж вы молчите
Гость
7 часов
Транспорт должен выходить на линию после мытья и уборки салона -так делается в Казахстане! А в России, наверное только в Москве! Зато других поучаем..
Гость
7 часов
Гость
26 марта, 21:01
Вот это и надо водителям предъявлять чего ж вы молчите
Правильно! Все водители должны отказаться от такого безобразия- тем и поможете всему городу! Будет хороший транспорт, будет нормальный заработок- и отбоя не будет от желающих работать у вас! Зачем эти " иностранцы"?
Гость
26 марта, 08:49
Уже просто слов нет... транспорт этот.... это не транспорт. Просто плевали на людей.
Гость
26 марта, 09:07
Когда начнет работать комитет по транспорту, дозвониться нереально. Проверьте перевозчика "Авто-ном". Маршрут номер 80. Количество машин всего 5 или 4 по сравнению с маршрутом 41, там 11 или 12. Расписание не соблюдается и время ожидания увеличили. Водители безбашенные. И сколько раз просили изменить расписание, чтобы машины не ездили пустые, пне ждали по 40 минут. Остановка "электроремонтная", маршрутка приезжает в 15.58, в сторону жби и едет пустая. Заводчане, которые заканчивают смену в 16.00, на нее не успевают. А следующую ждут 40 минут. Измените расписание на 10 минут, не могут или не хотят. Комитет по транспорту повлияйте на перевозчика, пожалуйста.
Гость
26 марта, 08:34
Зато Орлова президент похвалил(((
Гость
26 марта, 19:01
За взяточничество он его похвалил!
Гость
7 часов
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку! Этим все сказано!
Гость
26 марта, 08:46
мэра Орлова наградили беременностью за развал города Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
26 марта, 08:39
Герой Орлов провёл транспортную реформу. Слава героям!
Гость
26 марта, 08:25
Автобус 58 ходит очень редко. Вчера 50 минут ждали на конечной. По программе ожидался кпджые 15 - 20 минут, потому и ждали. Так и тот, что пришёл, стоял долго. Их всего 2 на длинном маршруте?
Гость
26 марта, 08:36
Подтверждаю!
Гость
26 марта, 08:39
Вчера 58-й почему-то был без ку-ар кодов. Люди не могли за проезд заплатить.
Гость
26 марта, 10:56
Гость
26 марта, 08:39
Вчера 58-й почему-то был без ку-ар кодов. Люди не могли за проезд заплатить.
А что у нас проезд только по кодам оплачивается? И наличка ещё существует и терминалы. Или принципиально нужно 4 рубля сэкономить?
Гость
26 марта, 09:01
как только отчитались перед Орловым, что первые маршруты ходят вовремя, так сразу 54 автобус стал опаздывать. И как это понимать???
Гость
26 марта, 09:37
Зато Птицыну медаль дали!
Гость
26 марта, 09:08
Новые автобусы беречь надо.пусть стоят в гараже.
Гость
26 марта, 21:03
Они по городу ездят, надо не в телефоне висеть, а по сторонам иногда глазами смотреть
Гость
26 марта, 09:02
Это всё от смены нумерации маршрутов
Гость
26 марта, 09:43
Некорректный вопрос "Замечали ли вы, что стало больше старых автобусов?" Нет, автобусов в целом стало меньше, и все они старые. Например, 42 и 86 маршруты превратились практически в призраки. Новых транспортных единиц как не было, так и нет нигде, а старых стало меньше. И как отвечать на этот опрос?
Гость
26 марта, 09:43
Путин Орлову грамоту выдал "за хорошую работу", а эти холопы всё недовольны.
Гость
26 марта, 11:05
На 60 маршруте Химмаш-УРФУ такое старье ездит, что каждый раз когда садишься в него думаешь доедешь или нет. Как только этот маршрут передали коммерческой структуре так все автобусы старые и убогие, внешне посмотришь плакать хочется При том, что маршрут очень длинный и ездит по центру города. СТЫДНО за наш город-миллионник.
Гость
26 марта, 13:40
Мне вот буквально с утра уфимцы сказали, что даже не думали, что у нас город такой неуютный... Стыдно - не то слово.
Гость
26 марта, 19:11
Автобусы хоть и старые Мерседесы, но ездят все же чаще, чем новые Нефазы гортранса ездили до 20 июля прошлого года. У Гортранса на маршруте работало по полтора автобуса на линии, интервалы были дикими по 50-70 минут.
26 марта, 11:02
Без выделенок и нормальных штрафов за парковку на остановках никто в своём уме водить автобус не пойдёт.
Гость
26 марта, 11:39
Орлова вот наградили за многолетнюю добросовестную работу, видимо добросовестной работой считается круглогодичное нанесение вреда здоровью и жизни горожан перевозкой их в грязном разваливающемся общественном транспорте, который редко ходит, гололедом, электросамокатчиками, уничтожением парков и зелени в городе, постройкой небоскребов на каждом клочке земли, с окон которых ежедневно вываливаются разбиваются насмерть горожане ,и прочее вредительство людям
Гость
26 марта, 21:05
Вот не могу, прям бесят такие высказывания. Ну есть же ответственные люди и за уборку и за работу транспорта, ну почему они не выполняют свои обязательства, а виноват мэр 😵‍💫 Пусть водилы свои автобусы моют или у них должны быть люди, которые этим занимаются в автопарке, че б вам туда не предъявить претензии, глядишь и ситуация поменяется
Гость
7 часов
Гость
26 марта, 21:05
Вот не могу, прям бесят такие высказывания. Ну есть же ответственные люди и за уборку и за работу транспорта, ну почему они не выполняют свои обязательства, а виноват мэр 😵‍💫 Пусть водилы свои автобусы моют или у них должны быть люди, которые этим занимаются в автопарке, че б вам туда не предъявить претензии, глядишь и ситуация поменяется
Транспорт водитель не должен мыть, для этого должны быть моющие камеры! Частный транспорт же моется на платных мойках Почему общественный транспорт по уши в грязи что снаружи, что внутри? Как скот нас возят!
Гость
26 марта, 08:44
за грехи перед людьми В Екатеринбурге у мужчины который любит ходить в дорогом в пуховике обнаружили беременность Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
26 марта, 09:08
А мы должна на этом ездить и оплачивать
Гость
26 марта, 12:53
А где вообще новые автобусы, троллейбусы и трамваи, о покупке которых в таких красках описывает мэрия. Раньше видела их, а сейчас все больше старых на линии. Вопрос: для чего их тогда закупали?
Гость
26 марта, 11:12
Отправьте мэрию в отставку, воры на воре
Гость
26 марта, 19:16
Не в отставку мэрию, а на Монфокон!
Гость
26 марта, 10:38
Верните прежние трамвайные маршруты!
Гость
26 марта, 10:54
Надо равняться на лучшее, а не на худшее
Гость
26 марта, 12:01
а кто-нибудь вообще новые автобусы видел?????
Гость
26 марта, 08:07
Эти автобусы хоть и рухлять, зато удобные, в отличии от зеленых квазимодцев. Почему топы гортранса получая огромные зарплаты, считают , что автобус, проходивший 10лет не может быть списан? Ведь автобус работает каждый день, а не стоит в гараже гортранса или у офиса 90% времени.
Гость
26 марта, 10:03
Старенькие , древние Лиазы , скотовозами их обзывали бегали один за другим теперь новые , современные , красивые не дождешься.. Верните скотовозы , зато дофига их было....
Гость
26 марта, 19:15
Гость
26 марта, 10:03
Старенькие , древние Лиазы , скотовозами их обзывали бегали один за другим теперь новые , современные , красивые не дождешься.. Верните скотовозы , зато дофига их было....
Раньше и Икарусы ездили один за другим, причём даже в 90 годы!
Гость
26 марта, 08:28
Замечали, что на маршрутах стало больше старых автобусов? Нет! Я кроме колхозных пазиков и троликов (нередко новых) автобусов не вижу
Гость
26 марта, 08:02
Это Россия
Гость
26 марта, 11:39
Сегодня на таком белом сарае ехал. Маршрут 28, думал до площади 1905 не доеду
Гость
26 марта, 08:57
Зато эти автобусы (старые) очень тёплые. А зелёные зимой- холодно, летом- пекло(((
Гость
26 марта, 11:01
В новом транспорте кондеры есть, как там может быть жарко летом? Да и зимой не сказал бы что прям холодно в них, комфортная температура
Гость
26 марта, 13:39
Гость
26 марта, 11:01
В новом транспорте кондеры есть, как там может быть жарко летом? Да и зимой не сказал бы что прям холодно в них, комфортная температура
Конечно не сказал бы, ты на служебной Камри ездишь и по заданию Орлова здесь комментируешь. Никогда не включают в зелёных автобусах ни печку, ни кондиционер. Мы с коллегой ехали прошлой зимой на 24, сначала пришлось ждать его в мороз -32 градуса 40 минут, потом внутри не могли согреться, термометр показывал температуру в салоне 13-14, по ощущениям вот вообще было не теплее, чем на улице. Это, по-твоему, комфортная температура? Да и с кондерами очень сомнительно, у меня та же коллега села в позапрошлом году после работы на Химмаше в новый тролль, лето, жара, обрадовалась и думала, с комфортом доедет, так два не особо одаренных человека стали открывать окна, кондукторша с ними закусилась и назло им добилась, чтобы водитель кондей выключил. Вот у ПАТП "Город" на 47 маршруте Мега-ЖБИ реально печки работающие, даже осенью, и автобусы у них более удобные.
Гость
26 марта, 10:26
Эти низкопольные автобусы просто шлак. Ужасная компоновка салона узкие проходы и сиденья на ящиках.
Гость
26 марта, 11:06
Хорошие автобусы, довольно комфортные, с колясками удобнее гораздо в них заходить, чем в обычные
Гость
26 марта, 14:19
Гость
26 марта, 11:06
Хорошие автобусы, довольно комфортные, с колясками удобнее гораздо в них заходить, чем в обычные
А, ну да, яжмамка с коляской - это ж самое важное! На полный салон других пассажиров фиолетово.
Гость
26 марта, 09:52
Хоть когда-то чиновник признавался в том, что ворует? Всегда отмазки, он в чиновники пошел не людям помогать, а себе. Поэтому и тут сразу отмазы про баланс автобусов и никто не доплачивает за рухлядь. Вы что, а кто это сделал?
Гость
26 марта, 10:44
Я вообще недоумеваю уже много лет, зачем сиденья обтягивать тряпкой - с тех самых пор, как такие сиденья появились и начали заменять нормальные кожаные или кожзамовские. Ведь очевидно же, что тряпка не только изнашивается очень быстро по сравнению, но и становится грязнущей мгновенно, при этом очистить ее и поддерживать чистой в таких масштабах нереально, сохнет она доооооолго, да и пылесборник она тот еще и запахи вбирает так, что ничем не выведешь - одним словом, самое непрактичное покрытие для heavy-duty общественного места, ведь это не театральные кресла, которыми пользуется всего несколько часов в день не каждый день прилично одетая публика без верхней одежды. Так какой зпр вообще решил использовать тряпку для сидений общественного транспорта?
Гость
26 марта, 11:05
Сейчас на сиденьях используют антивандальную ткань, которая нормально чистится. Тут больше вопросов тогда к транспортному предприятию- почему не навели уборку в салоне перед тем как автобусы выгонять на маршруты
Гость
26 марта, 10:52
Автобусы старые, грязные, сидения все продавлены
Гость
26 марта, 09:07
платить не будем! Сами возите пассажиров.
Гость
26 марта, 10:26
Верните икарусы гармошки
Гость
26 марта, 12:13
Большие ладно, там адекватные ездят. А на зеленых пазиках, крокодилы бешенные, собирают кочки, ямы, убивая транспорт.