перейти к публикации
227 комментариев к публикации

На улицы Екатеринбурга вернулись прокатные электросамокаты

23 марта 2025, 09:58
23 марта, 10:47
Так было бы точней: "На улицы Екатеринбурга вернулись проклятые электросамокаты"
23 марта, 11:25
Я так и прочитал вначале)))
Гость
23 марта, 17:23
Точно!!!
Гость
24 марта, 08:56
Да не самокаты проклятые,… Сколько лет прошло….а воз и ныне там…. Ни движение организовать, ни порядок навести не в состоянии. Головки слабенькие. Только и умеют, что запрещать и с умными видами зарплату получать…
23 марта, 10:16
Смысл был проводить опросы, если все равно это выставили!
Гость
23 марта, 10:17
Бабло побеждает добро.
Гость
23 марта, 10:20
чтобы ты знал свое место
Гость
23 марта, 10:20
Гость
23 марта, 10:20
чтобы ты знал свое место
О своём месте переживай.
23 марта, 10:19
Будет месиво и агрессия, еще больше будут это ненавидеть. Придётся снова пинать наставленые самокаты на проходе.
Гость
23 марта, 10:27
привязать к ним депутатов, да скатить с какой-нибудь горы
Гость
23 марта, 10:45
Весь народ проголосовал против самокатов, а их все равно разрешили!!!
Гость
23 марта, 10:58
минусы?
23 марта, 10:50
Опять этот кошмаринг! Запретить весь электротранспорт на тротуарах! Тротуар для пешеходов! На тротуарах должно быть безопасно!
23 марта, 12:33
Это - не единственное решение ! Ограничение скорости до 10 кмч (макс., до 15) ВБЛИЗИ ПЕШЕХОДОВ И МЕСТ, ГДЕ ОНИ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ - и никто вас не будет кошмарить. Отвечаю ! (если нарушителей будут штрафовать или наказывать как-то ещё) . Пояснение: если самокаты и пр. сим, будут ТОРМОЗИТЬ рядом с пешеходами до, почти их скорости передвижения (разумеется - тормозить заранее, а не в них), да ещё и не будут иметь права "требовать себе дорогу" - конфликтных ситуаций просто не возникнет. Уж массово (о чём все говорят в этой теме) - точно. . Но это, пока, реализовано лишь самими компаниями ТОЧЕЧНО. А должно быть повсеместно, на всех тротуарах.
23 марта, 12:34
Дополнение: самокатчик, спешившись - становится ПЕШЕХОДОМ и имеет такие-же права, как и прочие пешеходы.
Гость
24 марта, 05:34
23 марта, 12:33
Это - не единственное решение ! Ограничение скорости до 10 кмч (макс., до 15) ВБЛИЗИ ПЕШЕХОДОВ И МЕСТ, ГДЕ ОНИ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ - и никто вас не будет кошмарить. Отвечаю ! (если нарушителей будут штрафовать или наказывать как-то ещё) . Пояснение: если самокаты и пр. сим, будут ТОРМОЗИТЬ рядом с пешеходами до, почти их скорости передвижения (разумеется - тормозить заранее, а не в них), да ещё и не будут иметь права "требовать себе дорогу" - конфликтных ситуаций просто не возникнет. Уж массово (о чём все говорят в этой теме) - точно. . Но это, пока, реализовано лишь самими компаниями ТОЧЕЧНО. А должно быть повсеместно, на всех тротуарах.
Ограничение скорости до двух км/ч повсеместно, плюс плата от 1000 рублей в минуту и всем будет счастье.
Гость
23 марта, 10:04
Жажда наживы взяла верх над заботой о безопасности горожан. Другого я и не ожидал.
Гость
23 марта, 10:33
В мэрии на третьем этаже сидит кукла без яиц.
Гость
23 марта, 10:41
Гость
23 марта, 10:33
В мэрии на третьем этаже сидит кукла без яиц.
С глубокими карманами зато.
Гость
23 марта, 12:14
Гость
23 марта, 10:41
С глубокими карманами зато.
Так вот для чего эти роскошные пуховики
23 марта, 10:18
Господи услышь))))кто всем этим управляет...наведи на него порчу
Гость
23 марта, 10:22
ekat, смешно, но я согласен на 💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯
Гость
24 марта, 06:37
Когда уже!Когда!
Началось. Петушиный транспорт
Гость
23 марта, 10:22
Пермь запретила каршеринг самокаты в городе . Чувствуется гордость за соседей. У нас как обычно, варяги все разрешают и продают.
23 марта, 10:25
Пермь холмистая, а у самокатов тормоза никакие - тут забота о самокатчиках, а не о нищеходах.
Гость
23 марта, 10:37
23 марта, 10:25
Пермь холмистая, а у самокатов тормоза никакие - тут забота о самокатчиках, а не о нищеходах.
А у нас-то городской рельеф ну прямо плоский как зеркало, да?
Гость
23 марта, 10:43
23 марта, 10:25
Пермь холмистая, а у самокатов тормоза никакие - тут забота о самокатчиках, а не о нищеходах.
У электросамокатов и без холмов скорость убийственная
Гость
23 марта, 10:04
Имитация бурной деятельности
Гость
23 марта, 10:03
Зачем тогда эти опросы постоянные
23 марта, 10:09
Не торопись, не торопись, Оценки строго ставит судьба...(цитата)...
Гость
23 марта, 12:35
Получается, что мэру Орлову и властям Екатеринбурга наплевать на мнение горожан пока это их лично не касается. Значит надо будущим потерпевшим подавать иски в суд на Орлова лично, требовать материальную и моральную компенсацию, а администрацию города закидывать жалобами от неравнодушных граждан.
Гость
23 марта, 17:44
Не то, чтобы наплевать, это замена метро, электропоезд на электросамокат. Всё, что могу.
Гость
23 марта, 23:25
Гость, только дошло?
Гость
23 марта, 11:00
Тротуары приравняли к проезжей части!
Гость
23 марта, 17:35
Вывод. Сделать инфраструктуры для самокатов и велосипедов. А не запрещать их совсем
Гость
23 марта, 18:42
Гость
23 марта, 17:35
Вывод. Сделать инфраструктуры для самокатов и велосипедов. А не запрещать их совсем
С чего вдруг бюджетные деньги, которые ограничены, кто-то должен тратить для сезонного развлечения меньшинства, а не на зарплаты учителям например. Или на зарплаты врачам, на социалку, на лечение онкобольных и тд?
Гость
23 марта, 19:18
Гость
23 марта, 17:35
Вывод. Сделать инфраструктуры для самокатов и велосипедов. А не запрещать их совсем
на дорогу вон с тротуаров!!!
Гость
23 марта, 10:11
Один я прочитал:на улицы Екатеринбурга вернулись проклятые самокаты?
Гость
23 марта, 10:20
Сходите к психологу
Гость
23 марта, 10:51
правильно прочитал! а в заголовке опечатка))
Гость
23 марта, 11:46
К чему эти голосования на Госуслугах, если городским властям плевать на них? Электросамокаты, мопеды служб доставки, их же велосипеды. Ведосипеды и электросамокаты в собственности граждан. В Екатеринбурге просто страшно ходить по тротуару!
Гость
23 марта, 16:16
Дак не выходи из дома раз тебе все страшно
Гость
23 марта, 16:44
Нужно чтобы скорость на них ограничили км до 15, возле пешеходов ещё ниже, ну и по хорошему бы обязать конторы, которые сдают самокаты в аренду построить дорожки для них
Гость
23 марта, 17:11
Гость
23 марта, 16:16
Дак не выходи из дома раз тебе все страшно
Дак езди по дороге на своих самокатах,если такой бесстрашный. Пешеходов то ,конечно,чего бояться? А вот КамАЗ обогнать ,не?
23 марта, 22:00
Я что то не понял вот сейчас - а для чего мэрия запускала опрос?
Гость
23 марта, 11:48
Всё, свободы передвижения по тротуару больше нет. Теперь будут носиться как сумасшедшие по тротуарам. Где обещанный глонас на самокатах? Ограничение скорости до 20км/ч, штрафы и отслеживание передвижения малолетних по 20штук на одном самокате?
Гость
23 марта, 16:49
Сейчас вроде не дает же ехать, если несколько человек встают на него. А так надо вообще ограничить возраст до 18 лет чтобы подростки не могли пользоваться
Гость
23 марта, 10:04
Надо писать "Зло и дураки вернулись на дороги"
23 марта, 10:14
Злые дураки вернулись... или Дурное зло возвращается :D
Гость
23 марта, 10:19
мнение обиженного совка
Гость
23 марта, 10:53
Гость
23 марта, 10:19
мнение обиженного совка
ой, каким ветром сюда ваше высокородие занесло?
Гость
23 марта, 10:30
Во всем только выгода коммерсантов, а власть нам зачем тогда?
Гость
23 марта, 10:27
Заголовок нужно исправить! В тексте имеется огромная ошибка! Не УЛИЦЫ, а ТРОТУАРЫ!
23 марта, 12:42
Именно улицы ! "Пошли на улицу гулять" - это про всё, что вне дома. А вот ДОРОГА и ТРОТУАР - так противопоставить можно, упрощённо. Т.к. "тротуар" - часть дороги, так-же как и "проезжая часть", но это уже официальный язык (документальный).
Гость
23 марта, 13:02
23 марта, 12:42
Именно улицы ! "Пошли на улицу гулять" - это про всё, что вне дома. А вот ДОРОГА и ТРОТУАР - так противопоставить можно, упрощённо. Т.к. "тротуар" - часть дороги, так-же как и "проезжая часть", но это уже официальный язык (документальный).
Ты из песочника еще не вылез?!)))
Гость
23 марта, 12:13
Предлагаю их припарковать в карасьеозерске и на Никонова, пусть 2 тюменца оценят. А также заставить их ходить на работу пешком, вот когда им станет не удобно, тогда и запретят.
Гость
23 марта, 11:13
Представитель Администрации сообщил в новостях. что всего лишь 30% горожан были против самокатов в проведённом "опросе", потому их и выставили. Не нужно считать людей за идиотов! Что за опрос был? Новость была в Вести Урал на этой неделе.
Гость
23 марта, 14:39
Вести Урал продажные под мэром. У них в репортажах он всегда розовый и пушистый.
Гость
23 марта, 16:59
Потому что так и есть, мало народу проголосовало, хотя некоторые паблики заранее писали о том, что голосование планируется и длилось оно не один день
Гость
23 марта, 18:46
Гость
23 марта, 16:59
Потому что так и есть, мало народу проголосовало, хотя некоторые паблики заранее писали о том, что голосование планируется и длилось оно не один день
Если бы проголосовало много народу, то результат был бы для самокатчиков еще более плачевным. Большинство ненавидит этот транспорт, это факт
Гость
23 марта, 10:40
И зачем было голосование устраивать??? Против них большинство горожан, но главное нарубить бабла и пускай малалетки в боулинг играют пешеходами.....
Гость
23 марта, 14:53
Вы как то странно трактуете результаты того голосования, мам только 30% против. А проголосовало мало. То есть мизер по факту.
Гость
23 марта, 18:44
Гость
23 марта, 14:53
Вы как то странно трактуете результаты того голосования, мам только 30% против. А проголосовало мало. То есть мизер по факту.
Во первых большинство, а во вторых, если бы голосовали все, то результат был бы еще более разгромным
Гость
24 марта, 13:24
Гость
23 марта, 18:44
Во первых большинство, а во вторых, если бы голосовали все, то результат был бы еще более разгромным
Все пенсионеры?
Гость
23 марта, 11:20
Курьеры ездят по тротуару на мопедах, это как? Ни самокаты, ни мигранты в городе не нужны. Власти нужны лишь деньги и раб. сила.
Гость
23 марта, 10:06
Нормальный человек на них не полезет.
Гость
23 марта, 10:20
обиженный? Это прогресс.
Гость
23 марта, 10:34
Гость
23 марта, 10:20
обиженный? Это прогресс.
Прогресс для одной кучки людей не должен создавать проблем остальному обществу.
Гость
23 марта, 10:35
Гость
23 марта, 10:20
обиженный? Это прогресс.
Вот когда вы научитесь здесь культурно общаться, а там культурно ездить, вот это будет прогресс.
Гость
23 марта, 10:41
Опять вместо того, чтобы нормально ходить, придется вечно быть в напряге, что сейчас кто-то сзади/сбоку будет лететь на самокате и надо быть в готовности отпрыгнуть 😡
Гость
23 марта, 12:19
Пришло время для антидроновых пушек
Гость
23 марта, 14:55
А вы чего решили вдруг релаксироватьв общественных местах предназначенных для перемещений людей? Сойдите с тротуара на травку. И там дзен ловите
Гость
23 марта, 18:46
Гость
23 марта, 12:19
Пришло время для антидроновых пушек
Свети лазером в шары, более эффективно
Гость
23 марта, 10:49
Пора пешеходам уже наверное "вооружаться"? Или нет?
Гость
23 марта, 10:54
Ну я вооружён электрошокером. А толку-то, если эти трусливые самокатчики сбегают с места инцидента?
Гость
23 марта, 13:03
Гость
23 марта, 10:54
Ну я вооружён электрошокером. А толку-то, если эти трусливые самокатчики сбегают с места инцидента?
Шокер - это сложно. Обычный строительный ножичек с выдвижным лезвием. Дёшево и сердито.
Гость
23 марта, 14:40
Гость
23 марта, 13:03
Шокер - это сложно. Обычный строительный ножичек с выдвижным лезвием. Дёшево и сердито.
а самокатчикам косы по бокам прикреплять, как боевые колесницы фараонов?
Гость
23 марта, 12:41
Из принципа не пользуюсь самокатом. Во-первых мне это неинтересно, во-вторых чтоб не создавать опасности для пешеходов
Гость
23 марта, 15:02
Из принцип только на сим и перемещаюсь, даже в монетку в 509 метрах. И зело удобная штука, я вам скажу...
Гость
23 марта, 22:18
Гость
23 марта, 15:02
Из принцип только на сим и перемещаюсь, даже в монетку в 509 метрах. И зело удобная штука, я вам скажу...
А потом такие как ты лечатся от болезней вызванных гиподинамией за мои налоги
Гость
24 марта, 17:08
Аккуратно просто самим нужно ездить, не думая что ты главнее пешеходов, тогда и аварий будет гораздо меньше
Гость
23 марта, 15:30
Тот самый случай, когда мэрия наплевав на мнение большинства горожан прогнулась под капиталистов...
Гость
23 марта, 17:14
Где ж там большинство? Если хотели добиться полного запрета, нужно было активнее голосовать, но по мне достаточно ввести ограничения и штрафы большие
Гость
24 марта, 04:10
Гость, Мэрия не прогнулась, а обогатилась.
Гость
23 марта, 10:02
Так ведь запретили их или это был информационный шум?
Гость
23 марта, 10:20
Вам лишь бы всё запрещать. Запретить бы вам выходить в интернет.
Гость
23 марта, 10:41
Гость
23 марта, 10:20
Вам лишь бы всё запрещать. Запретить бы вам выходить в интернет.
Мальчик, не лезь, когда взрослые люди разговаривают!
Гость
23 марта, 11:03
Гость
23 марта, 10:41
Мальчик, не лезь, когда взрослые люди разговаривают!
Эх погоняю от души.
Гость
23 марта, 11:15
случайно прочитал проклятые вместо прокатные
Гость
23 марта, 12:30
Ждём когда самокатчики внесутся в проезжающего на снегоходе пуховика Орлова.
Гость
23 марта, 12:41
Опять ходи и оглядывайся. Бесят
Гость
23 марта, 13:53
Петицию и коллективный иск в суд на Орлова. Дублировать в прокуратуру, президенту,СК.
Гость
23 марта, 10:33
Для чего голосования, опросы и тп? Если все равно, что хотят то и делают с молчаливого согласия Алеши….
Гость
23 марта, 13:42
Гость, Олеши
Гость
23 марта, 10:31
запретить
Гость
23 марта, 23:53
Вот геноцид населения. Народ просит запретить, а чиновники на чиновничьем жаргоне(много и ниочём) говорят что запрещать не нужно.... Это так пятая колонна народ к революции готовит. Ненависть чтоб аж кипела в людях. И к самокатам и к азиатам.Только этих чиновников тоже снесут.
Гость
23 марта, 10:54
А для чего тогда мэрия, если послушав граждан, проведя опрос в котором 30% против кикшеринга а остальные за строгие ограничения - опять «самокаты вернулись»))).
Гость
23 марта, 15:00
Потому что ваши 39% от двух проголосовавших землекопов - это 2/3 одного землекопа. - даже копать не сможет такой персонаж.
Гость
23 марта, 17:03
Так ограничения должны ввести, была новость о тех местах где на них нельзя будет ездить и где будут введены скоростные ограничения
Гость
23 марта, 10:32
Ищите самокаты севшие и за берайте себе
Гость
23 марта, 17:30
Тема.
Гость
23 марта, 10:32
У сиреневых 3 самоката отжал тем летом
Гость
23 марта, 14:41
поделись технологией)
Гость
23 марта, 18:58
Запретить самокаты, либо обязать сдавать на права, носить шлем и ездить по автодорогам. В Москве ВСЕ самокаты сейчас имеют номерной знак, чтобы можно было идентифицировать водятля.
Гость
24 марта, 17:05
Я думаю что везде так и сделают, чтобы в случае чего тот кто самокатом управляет не мог скрыться и уйти от ответственности
Гость
23 марта, 17:08
уберите самокаты с улиц города
Гость
23 марта, 12:33
проблема не в самокатах , а в людях, мотоциклы опасны, автомобили опасны, велосипеды опасны, лошади опасны, бред же
Гость
23 марта, 17:07
Если человек неадекватный, он на любом транспорте не будет соблюдать никакие правила, но и не мало тех, кто нормально ездит на самокатах, почему они должны страдать
Гость
23 марта, 12:39
Началось!!!
23 марта, 10:24
Закинули рекламку "Юрента", типа новость.
Гость
23 марта, 13:59
Достало уже, что по тротуарам едут курьеры на мопедах! велосипедисты! теперь еще и самокатчики! пешеходам куда деваться вообще?? Всех, кто не идет, а едет - на проезжую часть, вот ее делите на полосы, одну для самокатов с курьерами, другую для машин. Хватит из пешеходов делать заложников.
Гость
23 марта, 15:39
В ваших словах прям сквозит - достало что вы тащитесь пешком а другие едут. Обзаведитесь самокатом, денег нет - велосипед возьмите.. Нет, лучше стонать и проклинать будем
Гость
23 марта, 17:24
Гость
23 марта, 15:39
В ваших словах прям сквозит - достало что вы тащитесь пешком а другие едут. Обзаведитесь самокатом, денег нет - велосипед возьмите.. Нет, лучше стонать и проклинать будем
Это ваши глупые фантазии. Я как раз люблю пешком ходить. Но не тогда, когда меня из-за спины обгоняют резко самокаты.
Гость
23 марта, 17:27
Гость
23 марта, 15:39
В ваших словах прям сквозит - достало что вы тащитесь пешком а другие едут. Обзаведитесь самокатом, денег нет - велосипед возьмите.. Нет, лучше стонать и проклинать будем
Не все хотят ехать на малоуправляемом самокате, и рисковать своей и чужими жизнями. У некоторых голова есть и инстинкт самосохранения. И мне ровно на то что едете на самокате, пока вы это не делаете на одном тротуаре с пешеходами. Едьте по выделенной полосе или вместе с машинами - ради бога.
Гость
23 марта, 11:12
Эх….лето только этим и омрачает
Гость
23 марта, 12:40
Ввести водительское удостоверение, сделать ОСАГО (при регистрации, человек оплачивает страховку, выплаты должны быть от миллиона за травму), запретить езду по тротуарам, штраф за парковку на тротуаре, словом всё то что распространяется на автомобили, должно распространиться на самокаты. А самое лучшее вышвырнуть этот хлам уродующий город и доставляющий проблемы жителям
Гость
23 марта, 15:06
Штраф за парковку на тротуаре ? А ничего что сим до 35 кило перемещаются как раз по тротуарам ? То есть потом они сим на дорогу должны сгружать ?😄
Гость
24 марта, 04:13
Гость
23 марта, 15:06
Штраф за парковку на тротуаре ? А ничего что сим до 35 кило перемещаются как раз по тротуарам ? То есть потом они сим на дорогу должны сгружать ?😄
Гость, Только на дорогу.
23 марта, 11:07
ну что, смертнички, покатаетесь
Гость
23 марта, 13:46
До ко ле ?