перейти к публикации
123 комментария к публикации

Рабочие начали разбирать старый мост возле концерна «Калина»

20 марта 2025, 06:40
На 6-ой фотографии Волга-пикап?
Гость
17 часов
Да!!!!!
Гость
17 часов
а что такого? я владел в свое время таким автомобилем
Гость
16 часов
Мелкими сериями авторемонтные заводы их выпускали из списанных или аварийных автомобилей. Как правило это были бывшие такси.
Скоро и Калину в индустриальный парк перевезут, ходят слухи в кулуарах мэрии на третьем этаже, воткнут муравейники тюменские застройщики. Для этого и затевалась вся эта перестройка.
Гость
17 часов
Они уже вовсю ллобируют что бы хрущевки сносить и прочие "9" и "12" этажки
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Они уже вовсю ллобируют что бы хрущевки сносить и прочие "9" и "12" этажки
а в итоге будут сносить новостройки.
Гость
16 часов
Фабрику снесут, ЖК "Калина" будет, коулун типа "Университетского" для креативного пипла с жизньмартками, кабешечками и заморочками, где приткнуть своё ведро до полууночи
16 часов
крепкий надежный мост вместо него построят что-нибудь непотребное, которое рухнет как на шевченко-восточной
Гость
14 часов
Какой же он крепкий, если развалился уже весь? Там даже смысла не было заморачиваться с реконстукцией, это дороже бы вышло, чем новый построить
13 часов
Гость
14 часов
Какой же он крепкий, если развалился уже весь? Там даже смысла не было заморачиваться с реконстукцией, это дороже бы вышло, чем новый построить
Там раньше в пробке стоишь, машину качает слегка)
Гость
13 часов
13 часов
Там раньше в пробке стоишь, машину качает слегка)
Тоже замечал, особенно, если снизу поезд ехал
18 часов
А не проще китайцев было нанять , давно бы уже все сделано было
Гость
18 часов
На китайцах много не заработаешь и в карман не положишь
Гость
17 часов
А ты попробуй, найми китайцев. Хотя бы чтобы дачу тебе вскопали. И окажется - что это вовсе не дешево, много оформительской возни, и качество будет именно "китайское". Разве что быстро сделают, да.
Гость
14 часов
А где гарантия, что у нас они всё нормально сделают? Быстро вообще не значит хорошо
Гость
16 часов
Раньше ползешь на 45ом скотовозе вверх по этому мосту в сторону жэбайки. Эх ушла эпоха.
Гость
16 часов
60 лет назад всё продумали, дорожки для пешеходов с двух сторон. А сейчас пешеходы видимо летать должны
Гость
15 часов
На не поите вы песни, вода мокрые, грязь грязные, город красивей. Обычная промка с пристройками, что тогда что сейчас, только вместо промки торговые центры. Что тогда развитие не придумывали, что сейчас временьшикам класть что будет потом,
Гость
14 часов
На мостах всегда оставляют проходы для пешеходов, даже на развязке которую доделали они есть
8 часов
Гость
14 часов
На мостах всегда оставляют проходы для пешеходов, даже на развязке которую доделали они есть
Советская, через Восточку - где там тротуары ?
Гость
17 часов
Когда же уже заменят нам губернатора и его команду что область и город вздохнул полной грудью уезжайте из нашего города враги народа!
16 часов
скоро. невашев уезжает в москву. орел садится на его место
Гость
15 часов
писать надо путину. видеообращение. как сейчас на нового главу Вологодской губернии ... под лежачий камень вода не течет
Гость
15 часов
16 часов
скоро. невашев уезжает в москву. орел садится на его место
Сёння по радиву говорили, какого-то оренбуржца что-ли сюда планируют
Гость
18 часов
Умели раньше строить,не то что сейчас,новодел каждый год ремонтировать будут
Гость
17 часов
согласен, ушла эпоха
Гость
15 часов
Конечно умели! По 25 лет можно было смело получить и уехать на лесоповал.
Гость
17 часов
а мосту на жби лет 50 наверно,тоже скоро ждать сноса?
Гость
16 часов
Гость, Снести все старье, и возвести новое. Но мы не запад, а обновленный сэсэсээр.
Гость
14 часов
Вообще не факт, по этому то уже вообще невозможно было ездить, а тот может и постоит ещё какое-то время
Гость, вроде бы 1977 года постройки. Действительно, скоро 50 лет
Гость
18 часов
Был город красивый, не то что сейчас
Гость
18 часов
Калиновский моск ремонтировали раз в 10 лет. Это же будут каждый два года после запуска. Интересно они в стройку сразу закладывают тот бюджет который с ремонтов будут воровать или это как пойдет, и уже потом.
Гость
15 часов
Гость, это кому надо, тот знает, остальных на три буквы, 🤗.
Гость
14 часов
Его ещё не построили, вы уже частоту ремонтов обозначили.. сейчас новые технологии, не думаю что так часто его будут чинить
Гость
16 часов
Брежнев построил, а путин сломал. Да ещё и схему разъезда построил такую, за какую при сталине расстреливали
Гость
17 часов
Калина это очень важно,но Щербакова вдоль Глобуса,это кровоточащая рана города где дикие пробки и переполненные пазики в пробках.Трамваи и метро минимум чтоб спасти хотя бы половину города,где проезжают миллионы.
Гость
17 часов
Так зачем все туда едут? Что людей заставляет лезть в эту клоаку?
Гость
10 часов
Гость
17 часов
Так зачем все туда едут? Что людей заставляет лезть в эту клоаку?
Нищета
Гость
18 часов
Главная пробка города,это Уктус,улица Щербакова.Доведите это не местному тупому пуховику.Там должно быть от недостроя метро и трамваи.
Гость
17 часов
Ни разу в пробке на уктусе не стоял, по сравнению с новинской, на которой из за переезда стоят по 50 и более машин в каждую сторону по часу, хотя длина дороги всего 1 км
Гость
17 часов
Там старинный мост через патрушиху мешает расширению. Пока не знают как его снести. Памятниг
Гость
17 часов
постойте утром по Амундсена, или на Широкой речке.
Гость
18 часов
Ничего путевого на его месте не построят. Бабло попилят и разбегутся, а эта разруха останется
Гость
10 часов
И трава зеленее и он мощнее
Гость
17 часов
Жильцам окрестных домов противогаз и тряпочка протирать подоконник. Там такой трафик будет...
13 часов
Ну там и раньше так же было.
Гость
4 часа
В больших городах везде трафик, это не из-за моста а в принципе такая тенденция. Машин много, вот и результат.
Гость
18 часов
Не забудем, не простим? Как башню?
Гость
15 часов
А где мусорный заголовок Легендарный
Гость
15 часов
Бебелевский мост не старый а посмотрите в каком он состоянии...
Гость
16 часов
Новый мост простит 60 лет?
Гость
4 часа
Простит конечно, он все простит. 🤭 А вот сколько простоит может ваши дети узнают
Гость
15 часов
а что оставить нельзя было для большей пропускной способности
Гость
14 часов
А денег в него сколько нужно было вложить? Там полностью всё нужно переделывать, какой смысл оставлять?
Гость
15 часов
хоть бы новый лет 10 простоял, а то смотри этак через год - два уже латать начнут
Сегодня проезжал с дублёра на Базовый. там перед Калиной какой-то лабиринт заасфальтировали и красно-белыми пластиковыми штуками огородили. Кажется, в очередной раз какой-нибудь кусок дороги закроют и сделают новую схему проезда
Ушла эпоха... Прощай, мостик- пушистик.
Гость
17 часов
Ты ешко бот
Гость
16 часов
Каждый день там проезжаю: то никто не трудится над демонтажом, то полтора человека ковыряет в носу.
Гость
15 часов
Это традиционно
Гость
15 часов
это карманные фирмы депутатиков типа ООО "распилы и откаты" (Рога и копыта)
Гость
11 часов
Проектировал мост Н.Д.Тагильцев ,доцент Уральского лесотехнического института. яЯ учился у него,и сдал экзамен на 5 .
Гость
7 часов
Гость, доцент Лесотехнического института?Мост,что из дерева,что ли?
Гость
17 часов
Про Щербакова минусят неместные подлые чиновники и их зажратые родственники
Гость
17 часов
А что? "Уральские самоцветы" еще стоят?
Гость
15 часов
Чудеса да и только!! Как власти умудрились реанимировать банкрота?? Наверное сидеть самим неохота?
Гость
15 часов
даёшьчистки тюменцевнанары изжогу надонбасс с ёлки
15 часов
скорей бы был транспорт как в 5 элементе
8 часов
Он уже есть же - дроны (квадрокоптеры), которые людей перевозят. Просто он пока не массовый - только начали производить и продавать (дорого). Во многих странах, кстати.
8 часов
Да - у нас, в Екб., мы такого пока даже увидеть не можем, но есть города, где запускают (?) аэротакси. Не в России.
Гость
4 часа
Нам такой нельзя, лихачи убьются на таких тачках. Они то по дороге ездить не могут, а тут по воздуху летать, ещё и в несколько уровней
Гость
15 часов
Сколько лет стоит Царский мост? А движение по нему тоже неслабое...
Гость
15 часов
ломать - не строить
Гость
15 часов
При т Брежневе, этот мост по сводкам ГАИ называли ,,Мариупольская развязка".
Гость
14 часов
Ну и отлично, он уже весь развалился. Ждем когда построят новый
Гость
14 часов
Прикольно мост шатался, когда проезжал большегруз.
Гость
13 часов
Не справлялся? Та ну на!! Может не следили последние лет 30?
Гость
10 часов
" Он совсем немного не дотянул до 60-летнего юбилея" Таки есть подозрение что новый столько не простоит...
Гость
9 часов
2 лучше чем 1 зачем сносить то что простоит века? Этот мост нужно было включить в новую развязку. Зла не хватает на этих эффективных манагеров.
Гость
15 часов
Взяли нормальный мост сломали. Этот мост бы еще столько же простоял, чем тот который сейчас построили...
Гость
14 часов
Он в плачевном состоянии давно, нужно было ждать пока развалится окончательно? Лучше уж действительно пусть новый строят
Гость
17 часов
Надо же 60 лет не постоял. А как же советские космические бетоны? Самый простой путь был сохранить-сделать там две полосы или реверсивное движение
Гость
15 часов
Этот 60 зато проехал по сляпоному на скорую руку у стыков уже ямы ему 2 месяца
Гость
14 часов
Побольше бы таких историй про город, интерестно!!! А вы всяких там Кок чяще публикуите!!!!
Гость
8 часов
"Я твой мост шаталь..."(с)
Гость
8 часов
Ну значит пришло его время. Не вечные ж они, эти мосты. Новый теперь построят
Гость
7 часов
«ежемесячные планы, как правило, перевыполнялись», но «Движение по новому мосту открыли 12 июня 1967 года, с запозданием на год.» Это как?То есть премии ежемесячно выписывали за «перевыполнение», а строили на год дольше…
Гость
4 часа
У всего есть срок годности, вот и мост пора новый, раз этот уже не справляется.
Гость
4 часа
Во, нормалёк, будет у нас новый мост. Молодцы, что сносят старый.
Гость
3 часа
Наш город называется «Калочеловейникогрязьбург» !!!!!
Гость
8 часов
Новый не достроили, стали старый ломать. Подскажите приличное слово!
Гость
4 часа
Так старый снесут новый построят, что не так то.