перейти к публикации
164 комментария к публикации

В самом центре Екатеринбурга обустроили больше сотни платных парковочных мест

17 марта 2025, 13:08
20 часов
А смысл? Всё равно нищеброды на лексусах и мерседесах номера стыдливо прикрывают бумажками
Гость
20 часов
Чтобы не завидовали, 🤗.
20 часов
Это все горе отцы на лексусах, не платящие алименты
Гость
20 часов
там вся улицы "убита" просто, за что платить? что они там обустроили? правильно и делают, что скрывают номера, администрация ровным счетом не оказывают никакую услуга, ведут себя как бандиты при самозахвате земли
Гость
20 часов
Надо сделать платной любую должность в администрации. Отработал день, вечером заплати.
Гость
19 часов
так она и так платная. за кормление отстёгивают же вышестоящим. и так по цепочке.
Гость
14 часов
Оооо, кто-то из чиновников, минусит вам.
Гость
14 часов
Так мы же хотим жить как в столице, а там нет вообще бесплатных парковок, даже на окраине города
Гость
20 часов
"обустроили" - воткнули палки с табличками "платная парковка"?
Гость
17 часов
Вот именно , на когда то сделанный карман для пациентов советские люди
Гость
14 часов
Да главное, что теперь есть стоянки, а раньше их не было. Лично я даже обрадовалась, а то иногда приходится в центр ездить по работе
Гость
12 часов
Разве есть разница как выглядит парковка, да и написано что некоторые еще не обустроены
17 часов
Я не врубаюсь что они мелочатся.. Все парковки платные и всё. Один фиг к тому идет
Гость
13 часов
Таблички так быстро делать не умеют
Гость
12 часов
Да и пусть, так будет намного проще, чем метаться, в поисках, потом поставить где то машину, а ее заберёт эвакуатор
Гость
9 часов
Гость
12 часов
Да и пусть, так будет намного проще, чем метаться, в поисках, потом поставить где то машину, а ее заберёт эвакуатор
Так почему ты решил что будет иначе? Они ничего нового не сделали, просто стали брать деньги. Там через дорогу такие серьезные дяди работают, я сомневаюсь что у кого - то смелости хватит им штрафы присылать.
18 часов
в пекло такую городскую власть. если единственная ее цель - собрать как можно больше поборов с населения, то власть эта антинародная и на фиг не нужная
Гость
20 часов
Что значит "обустроили"? Обустроили, в моем понимании, это когда расчистили землю, привезли щебень, отсев, закатали асфальтом, оборудовали бордюры. А приехали, понавтыкали знаки, что теперь тут платно и поставили три-четыре паркомата для сбора дани - это не обустроили.
Гость
20 часов
Чай не до Парижу, как есть, так и обустроили.
Гость
20 часов
По тюменски бабло стричь))) Обустроить, значит поставить знак платной парковки и всё!!!!!!!!!!
Гость
17 часов
Ну ты паркуешься на асфальте, а не в грязи. Это не обустройство по твоему?
Гость
19 часов
А когда в платную парковку обустроят двор во дворе мэрии? Там в первую очередь для чинариков нужно!
Гость
18 часов
У Юности и напротив Горного тоже стали парковки платными... А если телефон сел, или телефон кнопочный, как платить? Паркоматов нет.
Гость
17 часов
номер закрыть религия не позволяет?
Гость
14 часов
Если нет паркоматов, значит скорее всего пока парковка там бесплатная, вот когда появятся, тогда нужно будет платить
Гость
3 часа
Значит не надо парковаться!
Скоро и до Вторчика доберутся, однако.
Гость
19 часов
Подготовил пакет из КиБушки для сокрытия госномеров?
Гость
19 часов
За 3 дня?
когда уже нажрутся. Делают платным то что было бесплатным. Вместо того чтобы просто добавлять бесплатных мест.
Гость
12 часов
Делают платным для удобства, чтобы всегда были парковочные места, а то иногда много времени уходит пока найдёшь куда приткнуться
Гость
9 часов
Гость
12 часов
Делают платным для удобства, чтобы всегда были парковочные места, а то иногда много времени уходит пока найдёшь куда приткнуться
я 5 лет работал в самом центре. Появление ни одной платной парковки не решило проблему.
Гость
3 часа
Гость
9 часов
я 5 лет работал в самом центре. Появление ни одной платной парковки не решило проблему.
Лукавите! На 8-марта, Толмачева, Горького спокойно можно днем приехать и паркануться на несколько минут-часик!!!
Гость
20 часов
Все для семьи! Рожайте девчонки! Только вот парковку в самом нужном центре для вас вы не найдете!
Гость
20 часов
Так наоборот найдут. Это проблема только для тех кто там работает и занимает места на весь рабочий день. Остальные итак там не могли припарковаться. Платные парковки в центре это благо, если за ними следить, но они должны быть как дополнение к ОТ, а так это пустота
Гость
20 часов
Там и без оплаты не припаркуешься. Даже в выходной. А теперь может и будет пара мест.
Гость
20 часов
Так наоборот найдут. Это проблема только для тех кто там работает и занимает места на весь рабочий день. Остальные итак там не могли припарковаться. Платные парковки в центре это благо, если за ними следить, но они должны быть как дополнение к ОТ, а так это пустота
я днем приезжал. Спокойно место находится.
Гость
19 часов
Толку то, гляньте Шейнкмана , хоть платно хоть бесплатно , в два ряда по обе стороны ставят машины , закрывают номера
Гость
19 часов
так и здесь будет тоже самое, мэр что-то пытается строить из себя, а по факту ничего не может сделать
Гость
19 часов
Так не только по Шейкмана. везде так. и под запрещающими парковку знаками полно машин стоит. и на тротуарах. Всем глубоко НАС..ТЬ. Импотентная власть. Она дисфункциональна. И в этом состоянии может только портить жизнь обычным гражданам, вызывая у них строго отрицательные реакции.
Гость
19 часов
Гость
19 часов
Так не только по Шейкмана. везде так. и под запрещающими парковку знаками полно машин стоит. и на тротуарах. Всем глубоко НАС..ТЬ. Импотентная власть. Она дисфункциональна. И в этом состоянии может только портить жизнь обычным гражданам, вызывая у них строго отрицательные реакции.
да и здесь также будет
Гость
19 часов
Ура! Вот оно благоустройство города, которого ждали все горожане. Не нужно ни колеи устранять, ни выбоины заделывать на этой улице. Можно тупо знак поставить и сразу сколько новых возможностей открывается для жителей при минимальных затратах. Наконец-то можно будет не просто приехать часам к семи, чтоб успеть припарковаться в распрекрасном центре города, но еще и заплатить денюжку в городскую казну. Не смели и мечтать о такой возможности. Спасибо!
Гость
20 часов
Что значит обустроили парковку? Она была , просто сделали платной. Новые места в городе перестали обустраивать лет 30 назад
Гость
18 часов
Щиты об оплате очень быстро ставят. Лучше бы с такой скоростью ремонт дорог и мостов делали.
Гость
17 часов
дороги это расходы мимо кармана, а здесь доходы, при этом никаких затрат
Гость
19 часов
Логично же сначала в каждом районе метро прорыть, а потом уже делать центр платным. Что не так?
Гость
14 часов
Это было бы хорошо, но только федеральные власти на строительство метро не спешат выделять деньги. А с платными парковками хоть место реально найти, иначе припарковаться невозможно
Гость
9 часов
Так в кармане не шуршит
Гость
18 часов
Мэр пусть расскажет куда он деньги собирает с парковок его никто не выбирал пришёл свои законы устраивает платить не стоит если 😉
19 часов
А это вам в награду, молчуны и тихушники.Вам черепашкам надо тротуары и воздух сделать платными ,чтоб вы проснулись.И скоро так и будет.А когда черепашки наконец прозреют, то ужаснутся происходящему.
Гость
11 часов
Это вы черепашка! А вам не надоело сидеть и слушать зелёного клоуна - проснётесь , уже все продали!
Гость
18 часов
У кого то хватает смелости делать из бесплатных парковок платные, у других хватает смелости высказывать протест закрывая номера.
13 часов
Задолбали всё делать платным. Сделайте полноценный достойный городской транспорт, после этого вводите платные парковки. Зла нет на чинуш.
15 часов
Номера снимайте и стойте сколько хотите,эвакуация в центре больше не работает,а ГИБДД вас стоять ждать там не будет,люди будьте смелее!!!!!
Гость
14 часов
Камеры в любом случае зафиксируют номер машины, будете штрафы платить, это по вашему лучше чем заплатить за парковку?)
11 часов
Гость
14 часов
Камеры в любом случае зафиксируют номер машины, будете штрафы платить, это по вашему лучше чем заплатить за парковку?)
как они зафиксируют передний задний номер будет снят,не тупите!!!!!!!
Гость
19 часов
Господа ФСБшники! Вы же там тоже паркуетесь? Натяните нашего мэра на пень справедливости за такой беспредел с парковками! Мы уже и так как в сказке Чиполлино живем.
Гость
20 часов
Люди решают вопрос координально. Сегодня сам лично видел авто на такой парковке с снятыми задними номерами))
Гость
19 часов
я из принципа буду снимать госномера на парковке! мне не жалко денег, но я не готов тюменскую кормушку пополнять! за что платить?!
Гость
14 часов
Гость
19 часов
я из принципа буду снимать госномера на парковке! мне не жалко денег, но я не готов тюменскую кормушку пополнять! за что платить?!
Это до поры, до времени, пока штрафы с камер не начнут лететь, не думаю что их платить будет выгоднее, чем оплатить парковку
Гость
3 часа
Гость
19 часов
я из принципа буду снимать госномера на парковке! мне не жалко денег, но я не готов тюменскую кормушку пополнять! за что платить?!
Ты сначала ЕГЭ сдай, а потом мечтать про свое авто начнешь!
19 часов
Мы идём по пути Москвы, что давно уже понятно. Кстати, там 1 час стоит 150 - 380 в центральной части (в зависимости от зоны). остальная территория 40-60 (и ночью здесь ТОЖЕ 40-60). . Так что: "делайте выводы и прогнозы", кто хочет для себя "большего комфорта". . В Мск. можно и 0,5 часа купить, вроде. . ( а вы ещё против самокатов голосуете все.. нет чтобы ограничить скорость 10, максимум 15 кмч, вблизи пешеходов, что уже и делают, вроде, по слухам. НИКАК (!!!) на 10 кмч вас никто не закошмарит, если не специально. я идти могу 7 кмч)
Гость
17 часов
Против самокатов, потому, что самокатчики должны пдд для начала выучить и сдать в ГАИ, а потом уже на самокате ездить. А то уже друг с другом не могут разъехаться, пешеходы у них во всем виноваты...
17 часов
Гость
17 часов
Против самокатов, потому, что самокатчики должны пдд для начала выучить и сдать в ГАИ, а потом уже на самокате ездить. А то уже друг с другом не могут разъехаться, пешеходы у них во всем виноваты...
1) Недовольство, кажется, выражают пешеходы, по поводу того, что их "кошмарят" бешеные самокатчики НА ТРОТУАРАХ. (они меня, кстати, тоже кошмарят, самокатчика - только прокатные !) . 2) А на тротуарах знания ПДД не требуются (ну, мало требуются). Они требуются при движении по дорогам. . (по поводу "друг с другом не могут разъехаться" - это, вероятно, опять про прокатные, которые "прут напролом")
Гость
11 часов
17 часов
1) Недовольство, кажется, выражают пешеходы, по поводу того, что их "кошмарят" бешеные самокатчики НА ТРОТУАРАХ. (они меня, кстати, тоже кошмарят, самокатчика - только прокатные !) . 2) А на тротуарах знания ПДД не требуются (ну, мало требуются). Они требуются при движении по дорогам. . (по поводу "друг с другом не могут разъехаться" - это, вероятно, опять про прокатные, которые "прут напролом")
По поводу вашего 2 пункта. Вы не правы. Почитайте ПДД, и вы увидите раздел правил для пешеходов, для велосипедистов. Или же вы не умеете читать, тогда уж извините. Но в школах рассказывают пдд для пешеходов. Видимо, вы не учились. Ответственность у всех и автомобилистов, и мотоциклистов, и велосипедистов, и самокатчиков, и пешеходов, и правила распространяются на всех участников дорожного движения! И пешеход является участником дорожного движения!
Гость
20 часов
Ну ни как мэрские не на жрцться.
Гость
20 часов
Больше всего на этом кто заработает? Правильно, подрядчики. посмотрите кто там паркоматы обслуживает за скромные копейки, увидите тех же людей кто и екарту пропихивает везде.
Гость
19 часов
да. это одна и та же прикормленная мэрзко-губернская кормушка из подставных аффилированных фирмочек. снегоход сам себя не купит. "Мимо меня протекает денег огромный поток И иногда я себе позволяю из потока сделать глоток"
Гость
18 часов
Гость
19 часов
да. это одна и та же прикормленная мэрзко-губернская кормушка из подставных аффилированных фирмочек. снегоход сам себя не купит. "Мимо меня протекает денег огромный поток И иногда я себе позволяю из потока сделать глоток"
уже залпом халкают
Гость
19 часов
Припарковался - номера в багажник. Пошли они на
Гость
18 часов
И какая теперь альтернатива? Если у людей нет денег на платную парковку, а передвигаться хоть как-то надо! Ибо в ср- ом Е-бурге совершенно не ходит общественный транспорт. "Эти" уже вообще ничего не соображают! Проблемы нормально не решаются! Общественный транспорт как не ходил, так и не ходит! Метро как не было, так и нет! Дороги как были убитые, так и есть! И что решают "эти" - а нате вам, дорогие горожане, платные парковки! Чтобы вы вообще по миру пошли! Но, конечно, не забывайте рожать! Брать ипотеки и авто под конские проценты, и налоги отстегивайте только в путь! А мы ещё придумаем, за что вам платить! Мы ведь подняли выплаты за СВО - а эти деньги надо откуда-то брать! Вот и радуйтесь! Ну и власти у Екатеринбурга - стыд и позор! Некогда был нормальный город, теперь хуже любой замшелой деревни!
Гость
18 часов
Самая главная тема не раскрыта: взыскание, розыск и ответственность.
Гость
17 часов
ездить на общественном, если нет денег. Какие-то странные вопросы...
Гость
3 часа
Для тебя остается единственный вариант-пешком, только пешком))))
Гость
20 часов
А на каком основании? не противоречит ли это конституционным нормам? А где свобода передвижения? лучше бы многоуровневых парковок навтыкали, а не человейников, парковки то помаржинальней будут.
Гость
19 часов
Конституционным нормам? Это нормам той самой буржуйской конституции за которую на пеньках голосовали?
Гость
20 часов
На новый пуховик!
Гость
19 часов
Мэр о народе думает молодец бизнесмен 🤣
Гость
14 часов
Раньше в центре можно было колесить по часу и не найти места пристроиться, сейчас с этим проблем не будет
Гость
19 часов
- Папа, теперь ты пересядешь на троллейбус? - Нет, сынок, теперь ты будешь получать алиментов реже.
Гость
19 часов
"хороший" папа, просто "идеал".
Гость
20 часов
Там же ещё нквдешники паркуются.
Гость
20 часов
Всё для людей!
Гость
17 часов
Объясните почему я должен платить? Стоянки не охраняемые, не чищеные! С чего в друг они стали платными? Мало платим или кому-то на алименты не хватает?
Гость
14 часов
Почему не чищеные то? Платные парковки всегда в нормальном состоянии, сугробов там точно не бывает
Гость
20 часов
Наконец то. А то невозможно приехать по работе на несколько минут!
Гость
20 часов
скрывать номера будут, дураков нет за воздух платить деньги, они хоть бы расчертили места под машины, асфальт в порядок привели...
Гость
20 часов
Гость
20 часов
скрывать номера будут, дураков нет за воздух платить деньги, они хоть бы расчертили места под машины, асфальт в порядок привели...
В эти выходные там машина разметки и мужик чет малевал.
Гость
19 часов
Гость
20 часов
В эти выходные там машина разметки и мужик чет малевал.
на снегу или по грязи малевал? там асфальт весь убит ближе к театральному институту
Гость
19 часов
Теперь надо купольные камеры, как на Радищева
Гость
18 часов
Отличная новость! Давно пора!
Гость
17 часов
Хотели капитализм, не интересуетесь политикой и не ходите на выборы вот вам итог. А вас предупреждали. В СССР, при социализме, все парковки и стоянки вдоль дороги были бесплатные.
Гость
17 часов
Если платно, значит должны быть обустроенные! Вопрос а Администрации города!
Гость
14 часов
Стоимость копейки, нашли ради чего устраивать тут перепалку, наверняка пишут те, кто даже не бывает с центре
Гость
12 часов
оборотни в погонах на дорогих иномарках с заклееными номерами свои машины ставят !
Гость
20 часов
Номерочек слегка заклеить - будет бесплатная.
Гость
20 часов
так все и будут делать, платить то не за что по факту
Гость
20 часов
так все и будут делать, платить то не за что по факту.
Гость
19 часов
Обустроили?! Знак поставили и всё!!! Сейчас дань собирать будут
Гость
19 часов
да никто я думаю платить не будет, как все по городу делают - скрыл номер и всё
Гость
18 часов
стройки встали аукционы не идут а чинарям жать хотся вот потому пошли вниз к земле стройка через ипотечников кормила чинариков - счас нет профита чинари всю эизнь жили с бюджета но его направляют на новых оглоедов и маткапитал понаехам так что русский ванька за все заплатит . ахахаха . А.А.Д
Гость
17 часов
С чего ради на сделанной парковке в советское время вы делайте платную , ее делали для посетителей женской консультации ( тогда она так называлась
Гость
19 часов
Если делать платным центр, то автохламосклад расползется по спальникам и близлежащим районам.
Гость
18 часов
И почему мой комментарий не опубликовали, про рожайте дамы ...? Там напротив этой парковки перинатальный центр для будущих родителей, для тех кто пытается забеременеть и для тех кто собирается рожать!!! Модератор!
Гость
17 часов
Уже давно пора понять, что лучше работать на окраине города чем в центре. Надо бойкотировать работодателя в центре города.