перейти к публикации
109 комментариев к публикации

На вокзале Екатеринбурга пассажиры выстроились в очередь, чтобы просто выйти на улицу

27 февраля 2025, 14:01
6 часов
> Возможности выйти в город, которая была раньше, нет. Проход закрыт. > раздвижные двери, через которые проходят пассажиры в тоннель к поездам, сломались > пассажиры выстроились в очередь, чтобы просто выйти на улицу "Хромая лошадь" и "Зимняя вишня" ничему не научили.
да, головой вообще не думают. Как раз такие толпы самый большой риск теракта и создают
Гость
4 часа
да, головой вообще не думают. Как раз такие толпы самый большой риск теракта и создают
А это за пределами вокзала,а следовательно не их ответственность,а следовательно начхать (((((
7 часов
этот псевдодосмотр геноцид против жителей Екатеринбурга. Нигде нет такого беспредела, только у нас. Грязные, неопрятные, неграмотные псевдоохранники специально настраивают оборудование так чтобы было можно лапать всех подряд. Я брезгую, давно уже не пользуюсь вокзалом.
6 часов
Пользуйтесь метро почащще и привыкнете к покорности.
Гость
6 часов
сколько раз проходила через эти пункты досмотра, ни разу не останавливали и не обыскивали. все правила прохода через рамки озвучивают, но если ты все равно прешься с телефоном, ключами и мелочью в кармане, то это проблемы твоей головы, а не настроек рамок.
Гость
6 часов
мое личное наблюдение - тормозят все время именно мужиков. а из-за чего тормозят? из-за того, что у них карманы доверху набитым всяких хламьем. каждый второй не вытаскивает свою рухлядь на ленту досмотра и из-за таких создается затор и толкучка. и ведь сказано же ВСЕ ДОСТАТЬ из карманов. но нет, копытные не понимают. а еще говорят мужики умные. в каком месте только не понятно.
Гость
6 часов
Уберите этот цирк безопасности, только деньги тратят и создают реальную угрозу
6 часов
собирать большие толпы людей в одном месте это чтото из области обеспечения антитеррористической безопасности?
Гость
1 час
Давно пора понять что Государство Российское только для того и существует чтобы издеваться над народом. Вспомните хотя бы как во время ковидной истерии все население без суда и следствия и вообще без малейшей вины было посажено под домашний арест.
Гость
7 часов
при товарище Брежневе несколько выходов было и никаких столпотворений однако
Гость
6 часов
везде проверяют на входе, только в ЕКБ и на выходе в город тоже. интересно, это инициатива месного дебила или выше?
5 часов
Местного
Гость
4 часа
Естественно местного,напрмер в аэропорту этим заведует некто Фетисов,давно уже выживший из у м а
Гость
6 часов
Все у кого "запрещёнка", сошли на ближайшей станции.
Гость
6 часов
А кто-нибудь знает, зачем на нашем вокзале при досмотре нужно доставать из чемоданов ноутбук или планшет, чтобы прогнать его по ленте на отдельном корыте? В чём смысл? В Москве, Питере, Перми, Тобольске этого нет, за другие города не знаю.
Гость
6 часов
я тоже не знаю. недавно зашел на вокзал только чтобы его пересечь (с главной вокзальной площади до стрелочников). как обычно толпа перед досмотром. передомной два чича, проходят - рамка пикает - охранник мол стойте надо проверить почему сигнал - один из чехов громко и с акцентом - ПОШЕЛ НА *** - охранник засунул язык куда надо те ушли - моя очередь рюкзак ноутбук что в карманах еще раз пройди. В общем выместил на мне злость. Вот такая там охрана и такой порядок.
Гость
6 часов
больше всего меня умилила дама, которая прыгала из-за монитора и каждому второму пассажиру кричала: "достаньте ноутбук", только я не поняла почему она все еще была такая жирная, столько прыгать...
Гость
6 часов
Вы ещё в аэропорту не были,там гр.Фетисов столько всякой дури понапридумывал и заставляет охрану и пассажиров ее выполнять((((((Когда его уже поганой метлой погонят??
Гость
7 часов
Где у нас в городе смотрящий за дверями? Почему опять проблемы то какие-то?!
Гость
7 часов
где Марсель когда он так нужен?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
где Марсель когда он так нужен?
ему немного не до нас
Гость
5 часов
Гость, раз двери сломались, то Начальник Вокзала Ради Своей Зарплаты ДОЛЖЕН либо организовать открытые, хоть и сломанные, двери или САМ встать и держать двери открытыми! ☹️ Это при условии, что ОН заботится о пассажирах!!!☹️☹️☹️
Гость
6 часов
Объясните пожалуйста кто-нибудь мне, глупой старой бабке, зачем досмотр на выходе?
6 часов
девушка комментарием выше отвечает... " Грязные, неопрятные, неграмотные псевдоохранники специально настраивают оборудование так чтобы было можно лапать всех подряд."
Гость
5 часов
А на входе зачем?
Гость
5 часов
6 часов
девушка комментарием выше отвечает... " Грязные, неопрятные, неграмотные псевдоохранники специально настраивают оборудование так чтобы было можно лапать всех подряд."
Тебя там постоянно лапают, а ты всё ходишь и ходишь ой я не могу хи хи😜😆😆😆
Гость
5 часов
Позорище!!! Это унижение человеческого достоинства проходить через всё это... В случае пожара, так же будем в одну дверь выходить? Вы там совсем уже тронулись?
Гость
5 часов
Гость, и с дополнительном осмотре
Гость
7 часов
Один из самых убогих ЖД вокзалов в РФ
Гость
7 часов
сгоняй в Пермь. Вот где село)
Гость
7 часов
наивный ботег
Гость
6 часов
Гость
7 часов
сгоняй в Пермь. Вот где село)
Не надо! Там вокзал старый, но нет такого хамского отношения к пассажирам, зайти и выйти можно спокойно и без этих лабиринтов и издевательского досмотра.
Гость
6 часов
По все стране огородили жд вокзалы, и установили рамки досмотра с охраной. Вот вам полицейское государство. Получите и радуйтесь.
Гость
6 часов
А ещё и магазины,школы и тд.(((((
Гость
6 часов
Если будет надо, я гранату свободно пронесу со стороны Летчиков . Там забор сломан . Бичи ходят свободно .
Гость
2 часа
Так ты её в поезд пронесёшь. Поезд их не интересует, они только здание вокзала охраняют.
Ночью то снег чистить так и не научились, когда рейсов меньше
Гость
7 часов
Бред какой то, называется для безопасности. Стоит огромная очередь. Как будто других путей нет провезти что то запрещённое. Ужас ужас.
Гость
6 часов
Театр безопасности — явление в обществе, когда целью проводимых мероприятий заявляется повышение безопасности, но по факту не делается ничего для её достижения ........ клоуны
5 часов
скоро будет навсегда. по всей стране и во всём
Гость
6 часов
Театр безопасности требует реальных денежных расходов, но по определению не даёт никаких преимуществ в плане безопасности, или эта выгода настолько мала, что не стоит этих затрат. Театр безопасности, как правило, вводит ограничения или заставляет людей проходить весьма специфичные процедуры, которые можно воспринять как ограничения личной свободы и неприкосновенности частной жизни. Под предлогом безопасности государства могут собирать огромные массивы персональных данных, как напрямую, так и при помощи сторонних подрядчиков Поскольку меры безопасности часто узки и специфичны (например, сосредотачиваются на досмотре только ручной клади, либо запрещают провоз определенных предметов[8]), они позволяют потенциальным злоумышленникам найти другие методы атаки (спрятать запрещённое устройство под одеждой, куда никто не заглядывает).
Гость
5 часов
в начале 70х годов я работал водителем трамвая и ночью по окончании смены следуя в северное депо во2м часу ночи.На остановке ЖД вокзал Я бегал через дорогу на вокзал за БУТЕРБРОДАМИ что бы утолить голод после ночной смены.Жил в общежитии на космонавтов.На вокзале не было ни каких рамок и досмотров
Позорище!!
Гость
6 часов
это уже следствие. причины я думаю все здравомыслящие давно поняли. у меня только одна формулировка. ОПГ рулят
Гость
6 часов
перестал ездить на электричке через вокзал.
Гость
6 часов
Вот вам итоги правления бандитского капитализма. Кто там орал про гулаг в СССР? Хотели? получите. Все вокзалы перекрыла заборами и поставили охрану и на каждом входе. А ни между прочем работают на наши налоги и всё включают в стоимость билета. А в СССР, при социализме, проход на вокзал и аэропорт был свободный.
Гость
6 часов
По логике либерастов и в этом виноват Сталин и Ленин (((((
Гость
5 часов
Да ладно вам, я вот помню как в 1987 году простояла пол дня в очереди на жаре в ж\д кассы на Свердлова, чтобы за 45 дней купить билет на поезд южного направления, так что не надо про СССР.
Гость
5 часов
В СССР мяса не было, колбаса и др. в дефиците, за границу не пускали, зато с вокзала свободно выходили! Есть что вспомнить
Гость
5 часов
Жду, когда наши одаренные руководятелы заставят всех раздеваться до нижнего белья.
Гость
4 часа
Приговаривая при этом что:"это все ради вашей же безопасности"((((
Гость
6 часов
а какая связь между сосульками и досмотром пассажиров?
Гость
6 часов
Надеюсь, что подобная провокация возникновения толпы в закрытом пространстве это не сознательный терроризм, а тупо "пофигизм"?
Гость
5 часов
Странно, что еще обувь не заставляют снимать
Гость
4 часа
Не подкидывайте им идеи (((
Гость
5 часов
когда уберут этот тпатр безопасности
Гость
5 часов
Я вот думаю, как же мы жили в "страшные" 90е без всех этих заборов, рамок досмотра и охранников?? Как выжили? В метро и на вокзале свободно перемещались, никаких проблем, никаких терактов, они начались только тогда, когда к власти пришел сами знаете кто🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
7 часов
Автор статьи первый раз побывал на вокзале... ))))
Гость
6 часов
там же есть выход в другую сторону через первую платформу
Гость
5 часов
а если ключи и телефоны в носки, в обувь спрятать, рамки сработают?
Гость
5 часов
Там постоянно тупят пропускники на рамках с досмотром, как будто нельзя сделать сразу выход на улицу как с другой стороны вокзала.
Гость
4 часа
Меня вообще удивляет, что для того, чтобы выйти в город приходится идти через вокзал через длиннющую очередь людей, некоторые в первый раз видят рамки и начинают все доставать у рамки, десять раз через нее проходят, а зубы металлические звенят. А уж если два поезда приходят, то понимаешь, что зря платил за Ласточку, на вокзале на час завис. Это РЖД
Гость
3 часа
Вокзал лицо города.Какой вокзал такой и город.😎
Гость
7 часов
🤣🤣🤣
Гость
7 часов
Поезда у меня всегда ассоциировались с бомжатником
Гость
6 часов
Ето МеПеэС!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 часа
Ходите там где скажут !!)).Главное что вообще дают выйти !!Ведь вы приехали неизвестно откуда ,вот вам и обращение !))
Гость
6 часов
полностью поддерживаю меры досмотра и антитеррора.
Гость
5 часов
Гость, А почему в 70е годы рамок и досмотров не было и проишествий некаких было не слышно и не видно.
Гость
4 часа
Да, вам в Сомали это необходимо! 👍😜
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Гость, А почему в 70е годы рамок и досмотров не было и проишествий некаких было не слышно и не видно.
Да потому что КГБ работало на безопасность людей,а не на крышевание диаспор и торгашей
Гость
6 часов
Ну везде же очереди что же обострять то?
спешили за халявой в УГМК-Арену и не успели ))
Гость
6 часов
кто был на вокзале понимает, что это прям у ленты и назвать это толпой нельзя ни с какой стороны. Лишняя раздувка непонятно для чего...ещё кто-то какие-то "хромые лошади" приплетает...
Гость
4 часа
Читать не умеете? Написано, толпа на выход из вокзала, потому что двери закрыты! Ваша лента, тем, кто хочет выйти в город, вообще никуда не упиралась!